Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#701 ss39

Опубликовано 13 Июнь 2023 - 07:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вопрос на засыпку какого цвета глаза у Вивека?

Теоретически да. Практически же в каждой части всё имевшееся ранее может быть переписано и отменено, поэтому я бы сильно не заморачивался. Всё равно в TES VI будет только то, что захотят разработчики TES VI без оглядки на TESO или TES 1 - 5.

 Ты знаешь я как то не припомню глобальных отмен и переписей в промышленных масштабах. Были безусловно изменения(Привет Чуду Мира), были уточнения, на чаще всего были расширения и заполнения белых пятен. И делалось это достаточно аккуратно и временаит не без фантазии. Мир последовательно рос и развивался а вместе с ним рос и развивался ЛОР.
Но в TESO ZenyMax своими ручонками добрались до вообще всех сколько нибудь значимых событий и явлений. Добрались и перелопатили. Разве что в Меретическую Эру не залезли и то не факт я ведь не всë TESO видел.

Изменено: ss39, 13 Июнь 2023 - 07:18

  • 0

#702 Олаурон

Опубликовано 13 Июнь 2023 - 20:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Вопрос на засыпку какого цвета глаза у Вивека?

 

Судя по некоторым артам, разного (в зависимости от кожи морды лица на соответствующей половине).

 

Spoiler

  • 0

#703 ss39

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 12:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Судя по некоторым артам, разного (в зависимости от кожи морды лица на соответствующей половине).

 

Spoiler

 С левым глазом у меня особых сомнений не было, а правый. Какие были глаза у каймеров? 


  • 0

#704 Олаурон

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 13:19  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Какие были глаза у каймеров?

 

Всякие, должно быть. У Вивека (половины) и Альмалексии разные.

 

Spoiler

  • 0

#705 ss39

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 15:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всякие, должно быть. У Вивека (половины) и Альмалексии разные.

 

Spoiler

 Откуда арты если не секрет, и этот и предыдущий? 


  • 0

#706 Олаурон

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 17:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Откуда арты если не секрет, и этот и предыдущий?

 

С uesp. Вивек - концепт-арт Морровинда, Альмалексия - концепт-арт ЕСО.


  • 1

#707 Alexium

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 20:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мы эту расу увидели только в ТЕСО. А там довольно большая свобода кастомизации внешности. Данмеры с голубыми глазами не редкость. Лично я это не очень одобряю
  • 1

#708 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 15:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Только занимались в основном шпионажем и якобы охраняли императоры. Охраняли плохо  :D Единсвенный нормальный шпион среди них - старый добрый Кай.

 Ну не было их основной работы - драконов - вот и приходилось калымить на охране императоров и секретной службе. А раз императоры их продолжали финансировать всё это время значит справлялись они не так уж плохо.
 

В Морровинде для этого были яичные шахты где с рабами, где с наемными рабочими.

 
 Вот именно что с наёмными рабочими, при феодализме, причем не только в яичных шахтах(где допустим требуется какая то квалификация), но и на полях. Хотя именно в Морровинде хотя бы система власти отдавала здоровй средневековой шизофренией. Где то в Имперском Городе сидел Император, которому по идее все подчинялись, в Эбенгарде имперский наместник который рука императора на данной территории и ему все подчинятся, но при этом есть Трибунал которые местные живые боги и тоже самые главные в Морровинде, но при этом даже они вынуждены считаться с Великими домами. А на сладкое аж две религии у которых тоже есть свои интересы и своё влияние. Лепота
 

Аэдр? С чего бы это? Вообще, прописаны они отвратительно.

 
С того что те в кого перестают верить теряют функциональность. И еще с того что верующие влияют не только на их силу но и характер. Но это имхо конечно.
И да прописаны они отвратительно, да, полностью согласен.
 

Даэдры? Разве? Они всегда были нейтральны. От лофулов ака Меридия до хаотиков ака Шеогорат.

   
 С того что я помню, сами даэдра не способны ничего создавать, они конечно мастера изменять готовое, сила их велика и благодаря этому результаты подчас оказываются более чем впечатляющими, одно только превращение каймеров в данмеров чего стоит.
 

То, что последователи нужны даэдрам тоже, Боэтия рассказывает еще в Морровинде.

Они нужны даэдра но не так критичны, если Нирн погибнет со всеми своими обитателями даэдра кончно станет скучно ибо они утратят главное свое развлечение но они это переживут, уних свои источники силы.


  • 1

#709 Senka

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 16:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Ну не было их основной работы - драконов - вот и приходилось калымить на охране императоров и секретной службе.

Стоп-стоп. Откуда драконы до Скайрима?  Их же сожрали клиффрейсеры!  :D Конкуренция - наше все. 

И причем тут блейды? Это таки имперская шпионская служба - так нас Кай учил

Но в Морровинде все было классно прописано, в том числе и коррупция огого  :lol: Вспомнить только взаимоисключающие квесты нильдий и этого черта Требониуса, которого дружно ненавидела вся мажеская гильдия  :rolleyes:  И эстафету от которого "удачно" принял Савос Арен  :D Про Ганнибала Лектора даже вспоминать не хочется, такое подслеповатое непонятно что...   :D


С того что те в кого перестают верить теряют функциональность. И еще с того что верующие влияют не только на их силу но и характер. Но это имхо конечно.
И да прописаны они отвратительно, да, полностью согласен.

Ну потому что Нирн - мир даэдр, а аэдр туда притянули за уши, чтобы не раздражать христиан  :D  


С того что я помню, сами даэдра не способны ничего создавать,

Ну лор себе противоречит сплошь и рядом. Иначе откуда бы взялись даэдрические артефакты? Они таки были созданы!


даэдра кончно станет скучно ибо они утратят главное свое развлечение но они это переживут, уних свои источники силы.

От скуки и помереть можно. Шеогорат не даст соврать! 

 

Хорошая дискуссия, мне нравится :)


  • 1

#710 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 16:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Стоп-стоп. Откуда драконы до Скайрима?

В Redguard ведь водился один.
 

Их же сожрали клиффрейсеры!

Это версия данмеров, которые могли вообще не видеть не одного живого дракона, если власть драконьих жрецов была свергнута до того как норды добрались до Ввардеффела. А может после тогокак Алдуина отправили в будущее один из его драконов решил скрыться на Вварденффеле и его действитльно заели клифрейсеры.
 

И причем тут блейды? Это таки имперская шпионская служба - так нас Кай учил

И вот один из лучших шпионов в империи берёт выкладывает всю подноготную своего ордена какому то мутному новопосвященному.
 

Но в Морровинде все было классно прописано, в том числе и коррупция огого  :lol: Вспомнить только взаимоисключающие квесты нильдий и этого черта Требониуса, которого дружно ненавидела вся мажеская гильдия  :rolleyes:  И эстафету от которого "удачно" принял Савос Арен  :D Про Ганнибала Лектора даже вспоминать не хочется, такое подслеповатое непонятно что...   :D

Да, да и еще раз да.
 
 

Ну потому что Нирн - мир даэдр, а аэдр туда притянули за уши, чтобы не раздражать христиан  :D

Нет ни одного источника который бы утверждал что Нирн был создан даэдра. Но есть Масса сведений обратного свойства. 
 

Иначе откуда бы взялись даэдрические артефакты? Они таки были созданы!

Созданы смертными а силу в них вдохнули даэдра.
 

Хорошая дискуссия, мне нравится :)

Взаимно.


  • 0

#711 Senka

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 17:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


В Redguard ведь водился один.

Из-за одного дракона целый культ? Да ну...


Это версия данмеров

Данмеры могут очень долго жить  :)  Дедушка Фир был, конечно, чемпионом, но и других там хватало.


А может после тогокак Алдуина отправили в будущее один из его драконов решил скрыться на Вварденффеле и его действитльно заели клифрейсеры.

Все эти рассказы об Алдуине какие-то... непроработанные. Трудно их воспринимать всерьез, даже несмотря на очень милого Паутернакса. Но вряд ли он был прям до конца откровенен.


И вот один из лучших шпионов в империи берёт выкладывает всю подноготную своего ордена какому то мутному новопосвященному.

Он это не в начале рассказывал :) А когда уже понял, что имеет дело с Нереварином (ну или с тем, что подсунула Азура  :D)


Нет ни одного источника который бы утверждал что Нирн был создан даэдра.

Слухи, слухи! 

(вроде изначально никаких аэдр не было, их позже добавили? Ну и мне всегда заходила лекция Манкара Каморана в Раю. Жаль, нельзя в ваниле принять его сторону.)


Созданы смертными а силу в них вдохнули даэдра.
 

Возможно. Но они должны были быть очень мощными магами. 


  • 0

#712 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 18:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Из-за одного дракона целый культ? Да ну...

Судя по TESO восе даже не одному.
https://elderscrolls...ru/wiki/Нафалар
Но я не знаю стане ли TESO официальным лором или его признают вбоквелом, сном какого нибудь Большого Па. :D 
 Поэтому просто скажу что ИМХО: атморцы скорей всего привезли драконий культ с собой во время вторжения в Скайрим. Это уже не говоря о том что само вторжение могло происходить под руководством и с непосредственным участием жраконьих жрецов и самого Алдуина.
 

Данмеры могут очень долго жить  :)  Дедушка Фир был, конечно, чемпионом, но и других там хватало.

 А кто из них жил в начале первой эры?
 

Все эти рассказы об Алдуине какие-то... непроработанные. Трудно их воспринимать всерьез, даже несмотря на очень милого Паутернакса. Но вряд ли он был прям до конца откровенен.

Это точно. Концы с концами не сходятся, одни источники что то недоговаривают, другие просто врут. Истинную историю завоевания Скайрима атморцами тщательно скрывают.
 
 

Он это не в начале рассказывал :) А когда уже понял, что имеет дело с Нереварином (ну или с тем, что подсунула Азура  :D)

Но у клинков вроде особые отношения с довакинами а вовсе не с чемпионами Азыры.

 

вроде изначально никаких аэдр не было, их позже добавили?

В игре в пользу такой версии может говорить креационный миф Редгардов. Он довольно странный. Но это не точно. Вне игры таких слухов не помню. Но это не значит что их нет. Тем более что память моя не та что прежде.

 

Ну и мне всегда заходила лекция Манкара Каморана в Раю.

Не помню её от слова совсем и найти пока не смог.Нет ссылки на текст?

 

Жаль, нельзя в ваниле принять его сторону.)

Согласен, такая возможность изрядно улучшила бы игру.
 

Возможно. Но они должны были быть очень мощными магами.

Или очень хорошими кузнецами, или просто обладать богатой и извращенной фантазией. А их хозяева их фантазии воплощали с помощью своих сил.
  • 0

#713 Senka

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 21:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Но я не знаю стане ли TESO официальным лором или его признают вбоквелом, сном какого нибудь Большого Па.  
 Поэтому просто скажу что ИМХО: атморцы скорей всего привезли драконий культ с собой во время вторжения в Скайрим. Это уже не говоря о том что само вторжение могло происходить под руководством и с непосредственным участием жраконьих жрецов и самого Алдуина.

Вот этот сайт знаешь? https://en.uesp.net/wiki/Main_Page

Там много всего, я на их ФБ страничку подписана )) Они часто интересное постят.


А кто из них жил в начале первой эры?

Фир самый старый, на конец третьей эры ему больше 4000 лет, но эры-то у нас не равномерные очень. Я не помню, когда он родился и известно ли это вообще. 


Но у клинков вроде особые отношения с довакинами а вовсе не с чемпионами Азыры.

Потому что довакины были императорами  :D  Но к Нереварину Кай относился таки хорошо. И Нереварин НЕ чемпион Азуры ;) Просто ей очень хотелось скинуть Вивека и К, вот и подобрала подходящего. 


Не помню её от слова совсем и найти пока не смог.Нет ссылки на текст?

Нашла на английской вики

Spoiler

https://elderscrolls...oran_(Oblivion)


  • 0

#714 Олаурон

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 23:06  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Иначе откуда бы взялись даэдрические артефакты? Они таки были созданы!

 

Как и дейдрические планы, это кусочки сущностей дейра-лордов.

 


Фир самый старый

Фир младше Трибунала, как я помню (даже если считать обычную смертную историю Трибунала).

 


Это версия данмеров

Разве не М'Аика?


  • 0

#715 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 08:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот этот сайт знаешь? https://en.uesp.net/wiki/Main_Page
Там много всего, я на их ФБ страничку подписана )) Они часто интересное постят.

 Возьму на заметку. 
 

Фир самый старый, на конец третьей эры ему больше 4000 лет, но эры-то у нас не равномерные очень. Я не помню, когда он родился и известно ли это вообще.

На том самом сайте, пишут что он ровесник Сота-Сила и участник/свидетель битвы у Красной Горы. Но насколько я понимаю сия битва произошла уже после низложения Андуина. Или нет?
 
 

Потому что довакины были императорами  :D

Тайлер Семптим да. Остальные Септимы, хм, Уриэль напрмер ничего такого не демонстрировал.
 

о к Нереварину Кай относился таки хорошо.

Хорошее отношение и нарушение служебной тайны это ведь не одно и тоже.

 

И Нереварин НЕ чемпион Азуры ;) Просто ей очень хотелось скинуть Вивека и К, вот и подобрала подходящего.

А разве не Азура пророчествовала о явлении Нереварина?
 
 

Нашла на английской вики

Spoiler

https://elderscrolls...oran_(Oblivion)

Речь конечно интересная, наверное что то такое толкал своим последователям Велот. Смесь правды с полуправдой, густо приправленная правдоподобной люжью.Но сдаётся мне Велот был гораздо красноречивей так как последователей у него было побольше, аж на целый народ хватило. И как политик он был явно половчее ибо не впал в зависимость от одного Даздра а сумел так или иначе договориться, отбиться, установить нейтралитет со всеми известными лордами Обливиона.


Разве не М'Аика?

Кстати да. Но если не игнорировать его как источник то...
Где М'Аик об этом говорил - в Морровинде.
А от кого он много об этом узнать - от данмеров.
Нельзя конечно исключить возможность что у М'Аика проблемы со скумой.

Изменено: ss39, 30 Июнь 2023 - 08:24

  • 0

#716 Sir Velias

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 10:20  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

 

 

На том самом сайте, пишут что он ровесник Сота-Сила и участник/свидетель битвы у Красной Горы. Но насколько я понимаю сия битва произошла уже после низложения Андуина. Или нет?
 

Минимум лет на 600 позже. Если отталкиваться от того, что в 1Э 140 при Харальде Драконий культ считался уже почти легендарным и сгинувшим после первого изгнания Алдуина. 


Изменено: Sir Velias, 30 Июнь 2023 - 10:21

  • 1

#717 Senka

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 10:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Фир младше Трибунала, как я помню (даже если считать обычную смертную историю Трибунала).

Он учился у Соты Сила еще до того, как тот стал богом, как пишут Вики


Но насколько я понимаю сия битва произошла уже после низложения Андуина. Или нет?

А вот ничерта Вики не пишут (или я не нашла). Олаурон, не подскажешь? 


Тайлер Семптим да.

И Алессия


Остальные Септимы, хм, Уриэль напрмер ничего такого не демонстрировал.

А как же Мартин? ;)


Хорошее отношение и нарушение служебной тайны это ведь не одно и тоже.

Может. потому мы больше о нем и не слышали? ))


А разве не Азура пророчествовала о явлении Нереварина?

И как это противоречит? ))


Но сдаётся мне Велот был гораздо красноречивей так как последователей у него было побольше

Там Боэтия основательно руку приложил


Нельзя конечно исключить возможность что у М'Аика проблемы со скумой.

И с правдой  :D


  • 0

#718 Олаурон

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 14:39  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Тайлер Семптим да. Остальные Септимы, хм, Уриэль напрмер ничего такого не демонстрировал.

Раз амулет носить мог, довакин. Раз все кровные потомки Тайбера могли носить амулет, довакинами были.

 


Но насколько я понимаю сия битва произошла уже после низложения Андуина. Или нет?


А вот ничерта Вики не пишут (или я не нашла). Олаурон, не подскажешь?

 

Битва при Красной горе - 700-ый год 1-ой эры.

Даты о войне с Альдуином Скайрим даёт очень скупо, однако предположительно это Меретическая эра. С другой стороны, драконовая стража продолжала охоту на драконов (и вела их учёт) аж в 373 году 2-ой эры ("Атлас драконов"). Всё это, впрочем, локальные скайримские события, которые кимеры и данмеры могли благополучно игнорировать.


  • 0

#719 Senka

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 15:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Даты о войне с Альдуином Скайрим даёт очень скупо

Ну да, поскольку Алдуин возник куда позже описанного. Теперь или замалчивать, или объяснять "прорывом дракона".


  • 0

#720 Sir Velias

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 15:51  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62


С другой стороны, драконовая стража продолжала охоту на драконов (и вела их учёт) аж в 373 году 2-ой эры ("Атлас драконов"). Всё это, впрочем, локальные скайримские события, которые кимеры и данмеры могли благополучно игнорировать.

Я так понимаю, всё это были уже одиночные недобитки, которые пытались удержать остатки власти. Однако, культ драконов начал загибаться после первого поражения Алдуина. Соответственно, да, за приличное время до 1Э 140, когда от культа уже остался последний Форелхост


Ну да, поскольку Алдуин возник куда позже описанного

А с чего вдруг?


  • 0

#721 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 16:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Он учился у Соты Сила еще до того, как тот стал богом, как пишут Вики

Ок, ок Двайт Фир крутой долгожитель, многие лета ему и значимой роли в TES VI. 

И Алессия
А как же Мартин? ;)

А души какого количества драконов им удалось поглотить? 
 

Может. потому мы больше о нем и не слышали? ))

Не то что бы совсем не слышали... Не слышали официально. Но кое-какие слухи, о том что Кай успел выбраться из Морровинда и не сгинул во время Кризиса Обливиона, всё же ходили.
 
Spoiler

 

И как это противоречит? ))

 Как это не противоречит если будучи насумоненым по её пророчеству он действовал в её интересах?
 

Там Боэтия основательно руку приложил

 Сдаётся мне не оно одно поучаствовало, хотя бы потому что каймеры/данмеры особо поклонялись не ему одному.
 

И с правдой  :D

В Морровинде менее всего.

Раз амулет носить мог, довакин. Раз все кровные потомки Тайбера могли носить амулет, довакинами были.

А откуда вообще взялось поверье что Амулет Королей могут носить довакины? Я как то сомневаюсь что довакинизм передаётся по наследству. Иначе среди высшей аристократии Империи довакинов было бы как гоблинов нерезаных.
  • 0

#722 Sir Velias

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 16:27  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62


А откуда вообще взялось поверье что Амулет Королей могут носить довакины? Я как то сомневаюсь что довакинизм передаётся по наследству.

Тут двояко можно толковать. Согласно книге "Амулет королей" Акатош благословил Алессию кровью драконов, т.е. фактически сделал её драконорожденной (да, если считать ли это буквально, и нет, если считать просто фигурой речи). И пока империей правит носитель крови Алессии (т.е. наследственный драконорожденный) всё идёт пучком.


  • 0

#723 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 16:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тут двояко можно толковать. Согласно книге "Амулет королей" Акатош благословил Алессию кровью драконов, т.е. фактически сделал её драконорожденной (да, если считать ли это буквально, и нет, если считать просто фигурой речи). И пока империей правит носитель крови Алессии (т.е. наследственный драконорожденный) всё идёт пучком.

Насколько я понял из Обливиона речь о защите от прямого массированного вторжения даэдра. Акатош заключил с, Алессией некую сделку в результате которой она и её потомки должны были что то там а Акатош взамен соорудил защиту не позволяющую всем и каждому из Обливиона вломиться Нирн как к себе в сарай. При этом что бы защита работал наследники Алессим должны были выполнять условия соглашения включая выполнение некоторых ритуалов с участием Амулета Королей.
Каким образом Мартин возобновил защиту разрушив Амулет и как её поддерживают последующие императоры мне не понятно.
Помниться была вполне адекватная версия что Кровь Драконов из легенды и Амулет Королей один и тот же артефакт.
  • 0

#724 Олаурон

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 17:16  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну да, поскольку Алдуин возник куда позже описанного. Теперь или замалчивать, или объяснять "прорывом дракона".

Да он в 1-ую эру вписался бы лучше, мне кажется. Скайрим там ещё особо не описан, зато с нордами.

 

Я так понимаю, всё это были уже одиночные недобитки, которые пытались удержать остатки власти. Однако, культ драконов начал загибаться после первого поражения Алдуина. Соответственно, да, за приличное время до 1Э 140, когда от культа уже остался последний Форелхост

Мы даже не знаем, пытались ли эти драконы что-то. Там и Паартурнакс в списке, который сидел себе на вершине и не рыпался.

 

А откуда вообще взялось поверье что Амулет Королей могут носить довакины? Я как то сомневаюсь что довакинизм передаётся по наследству. Иначе среди высшей аристократии Империи довакинов было бы как гоблинов нерезаных.

Потому что Клинки защищали императоров исключительно потому, что они довакины.

Плюс вся основная линия ЕСО завязана на попытку формального императора стать фактическим драконорождённым императором путём ритуала с Амулетом Королей.

Теоретически в высшей аристократии должен быть "ещё один день - ещё один Септим", но по факту в "Обливионе" нам пришлось искать сына-бастарда (из-за гибели законных сыновей). Искать прочих родственников не стали. Возможно, прочие родственники тоже сгодились бы, но нашёлся Мартин, который обломал всю "малину".

 


Каким образом Мартин возобновил защиту разрушив Амулет и как её поддерживают последующие императоры мне не понятно.

Статуя вместо амулета защищает.


  • 0

#725 Senka

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 18:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


А с чего вдруг?

В лоре, имеется в виду


Ок, ок Двайт Фир крутой долгожитель, многие лета ему и значимой роли в TES VI. 

Да вот непонятно, как он пережил Красный Год. Но мы надеемся, что с ним все ок. Хотя в аддоне Скайрима он был бы куда более логичен, чем дедушка Нелот. Бо двемерами все-таки интересовался, в отличие от. 


  • 0





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.