Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#626 Alexium

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 00:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это почему же? Вот задела меня эта нестыковка, хотелось разобраться, пинать ли разрабов, пока не ответят, а совесть не позволила прямо рассказать детали. Надо бы ее удавить, совесть эту. Мешает вечно.

Ну вообще за прошедшие дни я пришел к выводу, что это несоответствие в расе персонажа является либо ошибкой, либо каким-то невероятной попыткой подтянуть мир игры под некие неизвестные мне принципы. Думаю, что вопрос закрыт. Я сделал все, что мог: написал репорт, написал на оф.форуме, получил за последнее порцию плюсов, а теперь пусть что угодно делают.
  • 0

#627 Alexium

Опубликовано 09 Май 2017 - 13:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

К счастью, боги приняли мои жертвоприношения. ;) Значит, в этом мире еще не все так плохо...


  • 1

#628 Alexium

Опубликовано 24 Май 2017 - 13:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А вам не кажется, что начало 29-го урока Вивека это список игр серии TES?


  • 0

#629 ss39

Опубликовано 25 Май 2017 - 17:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А вам не кажется, что начало 29-го урока Вивека это список игр серии TES?

Тоесть всего у нас будет 36 частей
TES? 5 уже вышли остаётся 31-на. Если по пять лет на разработку то мне надо ухитрится прожить ещё 155 лет.
А если серьёзно то да что похожее в этом есть. Во всяком случае в трёх то точно. А может и в четвёртой. А если представить сто пятая строка это отсылка к TeSO. МК или пророк или очень многое планировалось гораздо раньше чем я привык об этом думать.
  • 0

#630 Alexium

Опубликовано 26 Май 2017 - 10:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Можно предположить, что там записаны источники проблем, но, конечно, это очень-очень притянуто за уши. Если же допустить, что не притянуто, то в шестой части мы столкнемся с какими-либо проблемами достижения божественности или небесности (Walking Ways). Впрочем, это, по-моему, во всех частях так. Ну можно, конечно, предположить, что действия будут происходить на о-вах Саммерсет, т.к. только тамошние эльфы достаточно высоки, чтобы попытаться достать до неба.


Изменено: Alexium, 26 Май 2017 - 10:53

  • 1

#631 LoneWolf_E

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:29  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то в графическом виде посмотреть хронологию игр относительно хронологии мира с кратким описанием событий, которые происходили? Для меня свитки по прежнему довольно разрозненная в плане хронологии штука, я не могу соотнести допустим, первая часть была до третьей или после четвертой. 


  • 0

#632 Prodigy

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:54  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

54c8fb9c715bb3af8d6bb51d811d18dc-d834tpo


  • 2

#633 LoneWolf_E

Опубликовано 24 Июль 2017 - 16:01  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

54c8fb9c715bb3af8d6bb51d811d18dc-d834tpo

Спасибо огромное, в общем даёт представление. А где на шкале разместится Battlespire? И хотя бы краткое описание событий между играми где можно почитать?


  • 0

#634 Prodigy

Опубликовано 24 Июль 2017 - 16:17  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Баттлспайр - где-то между "Ареной" и "Дагерфоллом"

Краткое описание событий.. хм.. на английском - тут или тут, на руском наверно лучше тут.


  • 1

#635 LoneWolf_E

Опубликовано 25 Июль 2017 - 14:46  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Баттлспайр - где-то между "Ареной" и "Дагерфоллом"

Краткое описание событий.. хм.. на английском - тут или тут, на руском наверно лучше тут.

Огромное спасибо, начинаю понимать очерёдность событий и игр.


  • 0

#636 Alexium

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Интересно, каким образом происходит появление и закрепление клана вампиров со своими уникальными способностями?.. Особенно меня интересует, каким образом формируются уникальные способности. Когда они становятся передаваемыми "по наследству"? Я все о своем, как обычно.

 

Или же вся эта фигня выдается сразу и со всем списком плюшек?


Изменено: Alexium, 02 Август 2017 - 10:50

  • 0

#637 ss39

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Интересно, каким образом происходит появление и закрепление клана вампиров со своими уникальными способностями?.. Особенно меня интересует, каким образом формируются уникальные способности. Когда они становятся передаваемыми "по наследству"? Я все о своем, как обычно.
 
Или же вся эта фигня выдается сразу и со всем списком плюшек?

Серана утверждала что
Молаг Бал — изначальный источник вампиризма, и он всё ещё награждает им достойных последователей. Это не какие-то „детские“ силы, которые можно получить от контакта с другим вампиром. Мы — истинная кровь, создания первоначальных вампиров. Мы это заслужили.
Кроме того в вики пишут что
С установкой дополнения все безымянные вампиры начинают носить униформу клана, что по логике означает их принадлежность к нему. Однако из разговоров жителей замка Волкихар можно сделать вывод, что гуляющие по Скайриму волкихарцы — самозванцы, ибо, как говорится в одном из квестов, для превращения смертного в вампира клана Волкихар необходима «предрасположенность» к этому и особое «положение звёзд», вдобавок в клан берут весьма избирательно, а тех, кого берут, принимают и оберегают. Из чего можно сделать вывод, что «волкихарские» вампиры на просторах Скайрима, если и относятся к клану, то являются его опальными представителями, причём из побочных семей — все члены главной семьи обладают даром трансформации в лорда-вампира, которого безымянные вампиры лишены.
Отсюда на мой взгляд можно сделать следующие предположения.
1)Вампиризм есть одна из форм даэдропоклоничества.
2)Сильные кланы вампиров образуются там где есть кто то достаточно могущественный для того что бы заключить сделку с Отцом Чудовищ.
3)Набор способностей вампиров каким то образом зависит от личной предрасположенности а кланы формируют свои ряды подбирая
новых членов с определённым набором скилов.
  • 0

#638 Alexium

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Интересно. Особенно пункт 3. Т.е. исходить из того, что, например, Нереварин получает разные скиллы от разных кланов потому, что он уникум? Вообще весь этот вопрос возник из моего раздумья на досуге. Вот у нас есть во времена TESO живая Волрина по фамилии Куарра, которая во времена TES3 является лидером одного из трех кланов. Причем с уникальными особенностями, которые передавались Нереварину. И стало мне интересно, а как именно сформировались именно такие способности. Понятно, что скорее всего это не случайный укус, ведь потом надо как-то модифицировать и закрепить способности. Хотя изначально я так и думал. Но потом вспомнил, что там Бал Ур под боком и ваще МБ может выдать все по списку:

 

- Силу хочу, чтоб сильнее быть этих нехороших из Берне.

- А Аунда?

- И их тоже. Всех сильнее!

 

МБ чешет рога, "сила" = физическая сила, щелкает пальцами, ржет и т.д.

 

И тут еще подумалось, а что если твой пункт 3 абсолютно верен, то, набирая подходящих членов, можно таким образом и закрепить способности, что они, даже будучи наложенными не кого неподходящего, изменят его в нужном направлении.


Изменено: Alexium, 04 Август 2017 - 14:02

  • 0

#639 ss39

Опубликовано 04 Август 2017 - 17:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Интересно. Особенно пункт 3. Т.е. исходить из того, что, например, Нереварин получает разные скиллы от разных кланов потому, что он уникум? Вообще весь этот вопрос возник из моего раздумья на досуге. Вот у нас есть во времена TESO живая Волрина по фамилии Куарра, которая во времена TES3 является лидером одного из трех кланов. Причем с уникальными особенностями, которые передавались Нереварину.

И тут еще подумалось, а что если твой пункт 3 абсолютно верен, то, набирая подходящих членов, можно таким образом и закрепить способности, что они, даже будучи наложенными не кого неподходящего, изменят его в нужном направлении.

С Нереварином в его бытьём в качестве вампира всё выглядит достаточно мутно. Если только не предположить, что Сераны словосочетание "расположение звезд" не в прямом смысле а в качестве образного выражения наиболее подходящего для описания чего то в чём она не слишком хорошо разбирается(Серана она не семи пядей во лбу к сожалению). Так вот если Серана воткнула это "расположение звёзд" больше для красного словца и в действительности на способности вампира влияет только его личные качества то наверное Лидера кланов могут заниматься селекцией и искуственным отбором. Ну мне так кажется.
Что еще мне кажется. С возрастом вампиры Тамриэля становятся сильнее. Если учесть что сила их изначально даэдрического происхождения, можно было бы предположить, что каждый укус является автоматическим микрожертвоприношением Молаг-Балу. Но что меня смущает а на кой Молаг-Балу кровь? Логичней было бы предположить что МБ получает не кровь а души покусаных.
  • 0

#640 - Кейдж -

Опубликовано 04 Август 2017 - 19:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Т.е. исходить из того, что, например, Нереварин получает разные скиллы от разных кланов потому, что он уникум?
А был ли каноничный Нереварин вампиром, главой ГБ, ГМ и дома Хлаалу и т.п?Это ж всего лишь возможность игры.
  • 0

#641 Alexium

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

С одной стороны не был, т.к. это не его основная судьба (читайте основной сюжет), а с другой - он мог быть, ведь существует исцеление. Но вообще мне кажется, что это не имеет значения. Мы играем Нереварином, а потому все подчиняется его особенностям, если они существуют. Т.е. в контексте моих вопросов не важно, был ли Нереварин вампиром или нет. Важно, был ли у него типичный вампиризм или, как в TESO, уникальным. Если кто не в курсе, в онлайне потребовалась помощь самой Лами Бал, чтобы герой смог окончательно овампириться.

 

Вообще, вся эта идея об исключительности оставляет разработчикам возможность однажды все перелопатить и сказать, что, мол, тот вампиризм был неканоничным, нетипичным, т.к. его носителем был Герой. И прилепить такое объяснение к любой своей игре. Я недоволен.

 

Если же абстрагироваться от негатива, то по названным мной вопросам мне нечего добавить. Опять все упирается в недостаток информации. Можно только гадать создается ли линия крови ее носителями (основателями) или же некто, например, сам Молаг Бал выдает необходимый набор особенностей под стать просителю и/или по своему усмотрению.


  • 0

#642 Istrik

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:25  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Но что меня смущает а на кой Молаг-Балу кровь? Логичней было бы предположить что МБ получает не кровь а души покусаных.

Мола Бал же не зря Отец Чудовищ. Если каждый вампир - чудовище созданное Балом или потомок того, кого создал (на самом дел изменил, но не будем придираться к словам) Молаг Бал, то не только вампир получает силу от Принца, но и вся сила вампира принадлежит Молаг Балу, включая ту, которуя вампир накопил лично. Короче говоря, ИМХО, это банальное больше новых последователей = > больше силы у Бала = > больше силы у последователей = > больше новых последователей... цикл. Больше чудовищ богу чудовищ и все такое.


Изменено: Istrik, 04 Август 2017 - 21:25

  • 1

#643 Alexium

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я сомневаюсь насчет крови для Молага Бала. Ему нужны души, а кровь это, кмк, просто деталь. Вот то, что "больше чудовищ богу чудовищ", это верно. Ведь изначальной целью создания вампиров было желание навредить Аркею, обманув смерть. Ну а потом проклятие начало распространяться, портя все новые души, радуя Бала, огорчая Аркея. Впрочем, не стоит забывать, что МБ не только одними вампирами живет. Обычные последователям он тоже весьма рад, если они ему душ побольше вышлют с Булавой, например.

П.с. Более мощные последователи/вампиры тоже выгодны, так как они смогут принести еще больше порчи в Нирн или еще больше душ. Да, еще Молаг Бал поощряет доминирование и насилие над жалкими смертными. Иными словами, накопившие больше личной силы вампиры выгодны отцу чудовищ сами по себе, как исказители мира, как еще большая насмешка над законами Аркея. Мне кажется, Бал не ждет от них прямых поставок душ, он просто радуется их прогрессу :) Итог: хозяин Холодной гавани предпочитает души, но будет рад и тому, как мощно вы используете его дар, подчиняя себе смертных и окружая себя последователями и "детьми". В любом случае их души будут его.

П.С.С. Что-то меня не туда понесло. В сторону от темы. Вы уж простите. Увлекся :D

Изменено: Alexium, 04 Август 2017 - 23:06

  • 0

#644 ss39

Опубликовано 05 Август 2017 - 04:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Тогда остановлюсь на той позиции что Молаг-Бал получает толтко души тех кто вампиром стал, а те кто умер от вампирских кликов отправляются как и положено в Этериус.

Изменено: ss39, 05 Август 2017 - 04:42

  • 0

#645 Квинт

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:48  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

1)Вампиризм есть одна из форм даэдропоклоничества

Скорее всего так, но как мне кажется где-то точно есть вампиры, которые не любят Молаг Бала.


2)Сильные кланы вампиров образуются там где есть кто то достаточно могущественный для того что бы заключить сделку с Отцом Чудовищ.

Не совсем понятно это утверждение.
После того, как Лами Беолфег обратилась, она разнесла заразу по всему Тамриэлю. И тут можно провести аналогию с мерами: расселяясь, они менялись (Кимеры, Альтмеры, Босмеры, Фалмеры, Айлейды и тд и тп). Скорее всего с вампирами то же самое. Т.к. первый вампир появился еще в меретическую эру (а это ооочень давно), то нельзя исключать простой эволюции, ведь вампиры, живущие в Чернотопье и Валенвуде (к примеру) явно находятся в разных условиях и логично, что будут использовать разные приемы для выживания. Некоторые кланы и вовсе полагаются на магию.
Так, есть и другая сторона вопроса - покровители. Особенность вампиров Сиродила заключается в том, что они неотличимы от простых смертных, когда не голодают. Это дар, преобретенный после сделки с Клавикусом Вайлом. Вполне возможно, что особенности иных кланов так же связаны не только с региональными факторами, но и с тем, заключали ли они какие-то дополнительные сделки с кем-либо. 
Исключение составляет клан Волкихар - Харкон напрямую связался с Молаг Балом, даровав ему множество жертв в обмен на проклятье вампиризма. Так что он и его последователи чистокровные вампиры на равне с Лами Бал, хотя и не имеют к ней никакого отношения.

По поводу сил, полученных обратившимся: имхо, тут все от клана зависит. Волкихарцы получают все и сразу (как и сиродильские кровососы), а, вот, какие-то чернотопские вампиры, может быть, учатся использовать специальные чары, чтоб усыплять жертв, кто знает.
Лично мне первые вампиры видятся просто вампирами без каких-то уникальных особенностей, как раз то, что мы имеем в тесо. А уже потом на них начали накладываться всякие факторы, упомянутые мной выше.


Изменено: Квинт, 05 Август 2017 - 10:56

  • 0

#646 Alexium

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Думаете, эволюция все же имеет место быть? Например, магическая. Волрина ведь, как мы знаем, химичила с кровью древних Куарра. Собирала по капле с самых лучших особей? И по капле ли? ;) Также мы помним из описания вампиризма, что им могут проклинать сильные маги. Кстати, я таких случаев не помню. Не относить же к ним события в Ривенспайре?

То есть возможны все варианты. Кто-то получил под роспись от батьки, а кто-то долго и кропотливо со склянками колдовал

Изменено: Alexium, 05 Август 2017 - 11:18

  • 1

#647 ss39

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Скорее всего так, но как мне кажется где-то точно есть вампиры, которые не любят Молаг Бала.

Безусловно такие экземпляры могут существовать по отдельности и даже образовать некие сообщества. Но покуда они остаются вампирами их души завязано на Молаг Бала и после смерти попадут именно во владение к Отцу Чудовищ, если конечно не заключили сделку с кем то еще.
В этом плане интересен обливионовский квест Ауры. Тётка действительно решила слить своих последователей кои обратились в вампиров выполняя её задание или договорилась с МБ о неком обмене?

Не совсем понятно это утверждение.
После того, как Лами Беолфег обратилась, она разнесла заразу по всему Тамриэлю.

Лами насколько я понимаю считается первым вампиром. Но это не значит что после неё не было других окрашенных МБ. Семейство Сераны живой тому пример. Причем пишут что Серанин папенька, что бы стать кровососом ему и его жене и дочурке, принёс в жертву 10к душ.


И тут можно провести аналогию с мерами: расселяясь, они менялись (Кимеры, Альтмеры, Босмеры, Фалмеры, Айлейды и тд и тп).

Не получится провести такую аналогию. Эльфы расселяясь отдельно а превращались отдельно. Достоверно известна история превращения кимеров в данмеров и в общих чертах мы знаем о том как появились очки. Айледы вроде бы фенотипически ничем не отличались от альтмеров. Фалмеры мутировали на почве работы с этериумом, а единственный имеющийся в наличие представитель этого вида, сохранившийся неизменным до наших дней, так же недалеко ушел от альтмеров.


Т.к. первый вампир появился еще в меретическую эру (а это ооочень давно), то нельзя исключать простой эволюции, ведь вампиры, живущие в Чернотопье и Валенвуде (к примеру) явно находятся в разных условиях и логично, что будут использовать разные приемы для выживания.

Но эти приемы для выживания могут быть спущенеными и сверху(Молаг Бал решил что в Чернотопье таким вампирам будет жить удобней. Могут преобладать по причинам естественно отбора - доля успешных кровососов среди тех кто ими владеет выше, поэтому в кланы берут именно их(и то не каждого). А могут быть результатом сделки между основателем клана и МБ.


Так, есть и другая сторона вопроса - покровители. Особенность вампиров Сиродила заключается в том, что они неотличимы от простых смертных, когда не голодают. Это дар, преобретенный после сделки с Клавикусом Вайлом. Вполне возможно, что особенности иных кланов так же связаны не только с региональными факторами, но и с тем, заключали ли они какие-то дополнительные сделки с кем-либо.

Согласен и эти факторы тоже исключать не слелует.

По поводу сил, полученных обратившимся: имхо, тут все от клана зависит. Волкихарцы получают все и сразу (как и сиродильские кровососы), а, вот, какие-то чернотопские вампиры, может быть, учатся использовать специальные чары, чтоб усыплять жертв, кто знает.

Страна однако говорит о неком "расположении звёзд", что бы оно не значило какой то факторы, связаные с личнымми особенностями заболевшего и влияющие на набор вампирских способностей имеются.
  • 0

#648 - Кейдж -

Опубликовано 05 Август 2017 - 16:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Для этого надо сначала понять, что есть вампиризм в ТЕС с физиологической точки зрения.Чисто магическое изменение или же физиологическое изменения в организме или же и то и другое.Может там вообще на заре магия была, а потом со временем это всё в бактерию превратилось или в вирус, при этом с разным воздействием на разные расы.

В конце концов были же пепельные вампиры Дагота. :rolleyes:


Изменено: Cage Maximus, 05 Август 2017 - 16:40

  • 0

#649 Квинт

Опубликовано 05 Август 2017 - 16:38  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Лами насколько я понимаю считается первым вампиром. Но это не значит что после неё не было других окрашенных МБ. Семейство Сераны живой тому пример. Причем пишут что Серанин папенька, что бы стать кровососом ему и его жене и дочурке, принёс в жертву 10к душ.

Лами и Харкон скорее исключения. Лами была первой и проще всего получила чистокровное вампирство, так как того желал сам Молаг Бал. Харкон же принес кучу жертв (вроде бы, всех подданых, которыми располагал), чтоб обратить внимание принца на себя. Имхо, если бы кто-то еще удостоился вампиризма лично из рук (или рта... или как там Молаг Бал "дарит" свое проклятье) принца, то явно не за спасибо. А уж вырезание/умерщвление тысяч смертных явно оставило бы отпечаток в истории.
Ко всему прочему еще непонятно, что с цаэски. Они как бы бессмертные вампиры, но дар ли это Молаг Бала? Живут они давно, отношения к Лами Беолфег не имеют, ибо на тот момент на разных континентах вообще находились. Можно предположить, что их вторжение на Тамриэль так же могло породить ряд вампирских кланов (те же вампиры Морровинда), но это не точно.

 


Не получится провести такую аналогию. Эльфы расселяясь отдельно а превращались отдельно. Достоверно известна история превращения кимеров в данмеров и в общих чертах мы знаем о том как появились очки. Айледы вроде бы фенотипически ничем не отличались от альтмеров. Фалмеры мутировали на почве работы с этериумом, а единственный имеющийся в наличие представитель этого вида, сохранившийся неизменным до наших дней, так же недалеко ушел от альтмеров.

Вот и я о том. Все альдмеры под какими-то разными факторами изменились. Почему бы не могли измениться и вампиры? Если взять за основу простого рядового вампира, обращенного Лами, то, поместив его, в, к примеру, район Хаамерфелла и прокрутив время на 2000 лет вперед, можно получить целый клан приспособившихся к жизни рядом с суровыми воинами-редгардами вампиров, способных становиться невидимыми, как это делают члены клана Лизрези. Менталионцы вообще телепортироваться умеют. Вопрос в том, КАК они это делают. Учатся ли со временем или получают дар в процессе литаргического сна при обращении? Тут наука заходит в тупик. 
Почитайте книжку "Бессмертная кровь". Там упоминаются многие кланы вампиров. 
Возможно есть и другой способ приобретения этих способностей. Кажется, выше уже что-то такое обсуждалось. Предположим, что у смертного есть некий ген Х... Так вот, при обращении этого смертного в вампира, ген открывается, даруя вампиру некую силу. Можно предположить, что, кусая направо и налево, Лами Бал наплодила кучу разных всяких вампиров и часть из них обладала некими силами. Понятно, что такой вампир был сильнее обычного (например, один мог тупо заглотить своего врага целиком, а другого никак не могли поймать, потому что он при необходимости просто парализовывал врагов) и станет более конкурентоспособныи в плане выживания. Естественный отбор. В итоге, либо носитель этого гена при укусе смертного дарует ему этот ген и, соответсвенно, силу за него отвечающую, либо я хз ))

 

 


однако говорит о неком "расположении звёзд", что бы оно не значило какой то факторы, связаные с личнымми особенностями заболевшего и влияющие на набор вампирских способностей имеются

Собственно, чуть выше я об этом сказал. Вполне возможно, что не каждый смертный обладает некой способностью, способной раскрыться под проклятьем вампиризма, но способен принять такую особенность от носителя такой особенности.

Под вечер всплывают бредовые теории о вампирах с геном Х, угу ((


Изменено: Квинт, 05 Август 2017 - 16:44

  • 0

#650 Alexium

Опубликовано 05 Август 2017 - 17:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если кто помнит видение прошлого из квеста в TESO, там фигурировали некие кочевники с именами, похожими на названия кланов залива Иллиак буквально 1 к 1. Думается, что от них и пошли соответствующие кланы, а вот как они нашли свои особенности, я сказать не могу. Вдруг, укус кого-то из первых (Лами, Харкон, Верандис (да-да, мне кажется, он тоже чистый, т.к. называл МБ "my master")) передает жертве дар на основе ее особенностей, а потом уже этот дар передается последующим отпрыскам как есть? В таком случае, в темном варианте развития и Пустышка (отпрыск Кровавой матроны) и Довакин могли бы стать основателями своих кланов. И кто знает, вдруг где-то на просторах Тамриэля существует клан бессмертных в полном смысле этого слова, умеющих юзать дорожные святилища, а в Скайриме 4-й эры мы увидим клан драковампов, кричащих туумы? Шутка.


  • 0





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.