Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#576 Alexium

Опубликовано 31 Январь 2017 - 13:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А можете сказать, что стало с двемерами? Вопрос без подвоха. На кой скамп тратить целую расу куда-то? Почему именно всех? Они настолько едины были?


Изменено: Alexium, 31 Январь 2017 - 13:53

  • 0

#577 Квинт

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 08:44  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Про единство. Недавно читал "Каймервамидиум". Так там автор предположил, что Кагренак при помощи телепатической связи, характерной для двемеров, позвал их куда-то на встречу новым неизведанным цивилизациям/мирам. Так же есть еще книжечка (название забыл), в которой один из двемеров подшучивает над Азурой (просит отгадать, что лежит в коробке, а та не угадывает, т. к. ее обманывают, злится и уходит). Отсюда можно предположить, что Азура виновата в исчезновении двемеров. Вспомним, что до этого она изменила кимеров и сделала вместо них данмеров, а Боэтия способствовал/а (хоть и не совсем прямо) созданию орсимеров. Из этого можно сделать вывод, что Принцы Даэдра могут совершать какие-либо махинации с расами, а следовательно, Азура могла нахимичить с двемерами от изгнания их в Обливион, до искажения их бытия в сторону иного восприятия мира. А вообще разрабы все еще не дали конкретного ответа на вопрос о пропаже двемеров. На данный момент только один двемер жив (в Морровинде): тот, что бродил во внешних мирах во время исчезновения расы. Этот двемер не знает, что стало со всеми его сородичами.

В свете недавних новостей о дополнении тесо: Морровинд, можно предположить, что хоть какая-то частичка этой тайны нам откроется.


Изменено: Квинт, 01 Февраль 2017 - 08:45

  • 0

#578 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 07:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Сначала исчезли двемеры, а потом Азура изменила кимеров.

А можете сказать, что стало с двемерами? Вопрос без подвоха. На кой скамп тратить целую расу куда-то? Почему именно всех? Они настолько едины были?

Ааааа....!!!!!!!
Я понял как это было!!!
И я понял что произошло с Арниелом Гейном!!
И я понял что двемеры делали с камнями душ!
Ааааа!!!!!!!
Что такое Сердце Лорхана? Некий артефакт с помощью которого Лорхан получал энергию прямо из Этериуса. Ему действительно удалось на какое то время всех обмануть и стать единственым богом Нирна, силой с которой никто не мог соперничать, просто потому что больше не у кого не было своего, личного, только ему принадлежащего и доступного солнца. В итоге как известно, смертные смогли лишить его источника энергии и вывести из числа богов.
Как им это удалось? Что стало с телом Лорхана? Какова судьба его армии? Вопросы имеющие ответов или не имеющие их совсем. Зато известно, что какое то время спустя "Сердце" было найдено двемерами. Естественно столь могущественный артефакт не мог не быть окружении ими самым пристальным вниманием... Чем все кончилось мы знаем достаточно точно... Эпическая битва на Красной Горе, кимерские герои тайком пробираюшиеся в двемерскую твердыню, смертельно раненый Кагренак собрав последние силы производит некие манипуляции с "Сердцем" и... двемеров больше нет.
Во всяком случае нет ни одного двемерами из тех, что находились в этот момент в пределах Нирна. И я как мне кажется могу ответить на некоторые вопросы касающиеся их исчезновения.
1) Что пытался сделать Кагренак, в последние секунды пребывания в мире смертных?
Ответ очевиден подключиться к "Сердцу". Будучи на краю гибели, в окружение превосходят его силой и численностью врагов он решил использовать силу которой прежде пользоваться избегал. Избегал по непонятным причинам, несмотря на то, что процесс подключения идивидуума к Сердцу Лорхана им был разработан и описан.
2)Удалось ли ему подключится?
Да удалось, последующие события неоспоримо доказывают, что Кагренаку не только удалось подключить себя, но и связать с Сердцем Лорхана всех находившихся в пределах Нирна двемеров.
3)Почему двемеров больше нет?
Я вижу одно единственное объяснение тому что Нирн по сей день не заполнен живыми богами двемерского происхождения. По причинам нам доподлинно не известным, тональный зодчий Кагренак подключив к Сердцу себя и весь свой народ заставил его работать в обратную сторону! Вместо того, что бы накачивать энергию из Этериуса в Нирн Сердце Лорхана начало передавать её из Нирна в Этериус! А единственным источником энергии, в Нирне, для "Сердца" были души связаных с ними двемеров. Мгновенно, в один миг, вся двемерская нация была катапультирована в Этериус!

Изменено: ss39, 02 Февраль 2017 - 07:40

  • 0

#579 Alexium

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 08:48  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне не понятно, почему именно вся раса "исчезла". Это ошибка интерпретации Сердцем слова "двемер"?

Слыхал еще мнение, что двемеры стали частью орков.
  • 0

#580 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 09:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне не понятно, почему именно вся раса "исчезла". Это ошибка интерпретации Сердцем слова "двемер"?

А почему должна была исчезнуть не вся?

Слыхал еще мнение, что двемеры стали частью орков.

Я скорее поверю что орки когда то были частью двемеров. Но интересно из чего это идея произрастает?
  • 0

#581 Квинт

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 09:52  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Я тоже слышал, что орки - часть двемеров, но если я скажу, что Шеогорат это на самом деле Акатош, то в этих словах будет больше правды, чем в теории о происхождении орков из двемеров. Это разные виды эльфов, появившиеся разными путями. Эльфы не умеют менять свою принадлежность, так же как азиат не сможет стать европейцем или афро-американцем (нехорошо проводить такие сравнения, но это наиболее наглядный пример).

Что такое Сердце Лорхана? Некий артефакт с помощью которого Лорхан получал энергию прямо из Этериуса. 

Это не артефак как таковой... Это самое настоящее сердце )
Из "Мономифа" следует, что Ауриэль и Тринимак, поразив Лорхана, закинули его сердце далеко-далеко, а куда оно упало, там выросла Красная гора. 
В "Лунном Лорхане" вообще говорится, что некогда план Лорхана раскололся на две части: Массер и Секунда и осколок сущности бога - его сердце - упал в Нирн.
Помнится, еще была история о том, что когда аэдра, создававшие Нирн, собрались в Адамантиновой башне и поняли, что Лорхан их обманул, то ему вырвали сердце и выкинули далеко-далеко (тут некоторые сходства с "Миномифом").

 

По поводу "подключения" Кагренака к сердцу. Почему же смоли использовать сердце Альмсиви? Кагренак больше и дольше находился у сердца, емнип, но все равно накосячил. Скорее всего что-то иное там было и не все однозначно.


Изменено: Квинт, 02 Февраль 2017 - 09:54

  • 0

#582 Alexium

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 10:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


А почему должна была исчезнуть не вся?

Потому что обычно желают мощи себе, а не всей расе. К тому же, обычно могут быть несогласные с линией партии. Либо Кагренак сознательно дал команду "для всех двемеров", либо там ошибка.


  • 0

#583 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 11:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это не артефак как таковой... Это самое настоящее сердце )
Из "Мономифа" следует, что Ауриэль и Тринимак, поразив Лорхана, закинули его сердце далеко-далеко, а куда оно упало, там выросла Красная гора.

Дык он на то и миф, что бы скрывать реально произошедшие события под нагромождениями небывальщины и преувеличений. Лук Ауриэля из коего по преданию был совершен выстрел отправивший сердце в район где потом возник славный остров Вварденфелл, все видали. Мне кажется просто сравнив габариты сердца модно сделать вывод, что, как минимум, эта часть мифа не выдерживает критики.


В "Лунном Лорхане" вообще говорится, что некогда план Лорхана раскололся на две части: Массер и Секунда и осколок сущности бога - его сердце - упал в Нирн.

А вот между прочим интересно, что о лунах Нирна информации у нас практически нет. Что это такое и как возникло, кроме легенды о тебе Лорхана практически ничего и нету. Туда по моему даже никто не путешествовал.


По поводу "подключения" Кагренака к сердцу. Почему же смоли использовать сердце Альмсиви? Кагренак больше и дольше находился у сердца, емнип, но все равно накосячил. Скорее всего что-то иное там было и не все однозначно.

А кто сказал, что он накосячил? Нет конечно такой вариант исключать нельзя, умирающий мастер мог и ошибиться. Но, если бы Кагренак хотел наделить только себя или всех двемеров сразу божествеными силами он мог давным давно это сделать. Всё необходимое у него имелось. Вместо этого подземные эльфы завели великую стройку. Спрашивается почему? Предполагать можно всякое ясно одно у них для этого были веские, для них причины.

Потому что обычно желают мощи себе, а не всей расе. К тому же, обычно могут быть несогласные с линией партии. Либо Кагренак сознательно дал команду "для всех двемеров", либо там ошибка.

Как я уже писал выше Кагренак мог ошибиться, когда умираешь это, мне кажется, сделать не сложно. С другой стороны возможность стать живым богом у него имелась длительное время но он ею не воспользовался. Вместо этого он затеял строительство бога Механической.
Можно предположить, что Кагренак был убежденым альтруистом и патриотов своего народа и желал блага для всех двемеров. Это необычно но бывает и такое.
Мне же кажется более реалестичной версия о том, что двемеры, не могли использовать обычную, основанную на энергии Этериуса магию. Либо в их, возникшей ещё до того как Магнус создал солнце, культуре существовал жесточайший на это запрет. Либо их народ отличался от прочих эльфов нулевыми или около нулевыми магическим способностями.
  • 1

#584 Квинт

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 12:19  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Мне же кажется более реалестичной версия о том, что двемеры, не могли использовать обычную, основанную на энергии Этериуса магию.

А что, если им просто не было необходимости в магии? Они создали автоматоны, построили величественные города в Морровинде, Хаммерфелле, Скайриме и еще хз где, они изобрели такие устройства, которые даже спустя столько лет не до конца разгаданы и не имеют недвемерских аналогов. Да современные кузнецы до сих пор не узнали как получить металл из которого двемеры все делали ))
Ко всему прочему, если обратиться к первым двум сериям игры, то там двемеры были гнонами, типичными фентезийными гномами без магии.

Вполне реально, что высмеивание двемерами даэдра так же высмеивало и магию. Может для всей этой расы магия была не более чем проделками бродячих фокусников, а ценностью считались точные науки, разум и логика.

 


А вот между прочим интересно, что о лунах Нирна информации у нас практически нет. Что это такое и как возникло, кроме легенды о тебе Лорхана практически ничего и нету. Туда по моему даже никто не путешествовал.

Не могу согласиться. Уже во второй Эре во времена правления Ремана Сиродила Массер и Секунда были колонизированы и там были основаны лунные поселения. Имперские манонавты и Птицы Алинора в те времена исследовали даже Этериус. Если правильно помню, где-то на Алиноре есть обсерватория из минерала, добытого в Этериусе. К сожалению, мало что известно о колониях и самих манонавтах в Третьей и последующей эрах. Скорее всего Империи перестали быть интересны такие далекие пределы, в Империи ведь было Междуцарствие и т.д. и т.п. Нужно был разобраться в стране, а не покорять луны. Про Птиц Алинора ничего не могу сказать, может они и сейчас исследуют луны и Этериус.


Изменено: Квинт, 02 Февраль 2017 - 12:42

  • 1

#585 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 16:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А что, если им просто не было необходимости в магии? Они создали автоматоны, построили величественные города в Морровинде, Хаммерфелле, Скайриме и еще хз где, они изобрели такие устройства, которые даже спустя столько лет не до конца разгаданы и не имеют недвемерских аналогов. Да современные кузнецы до сих пор не узнали как получить металл из которого двемеры все делали ))

Мне кажется изначальный толчек к развитию техногенной цивилизации так или иначе был необходим. Ведь не появились же они на свет зная робототехнику и тональныю архитектуру. А разница между магией прочих эльфов и двемерскими методами работы с энергией слишком велика(или кажется таковой).

Ко всему прочему, если обратиться к первым двум сериям игры, то там двемеры были гнонами, типичными фентезийными гномами без магии.
Вполне реально, что высмеивание двемерами даэдра так же высмеивало и магию. Может для всей этой расы магия была не более чем проделками бродячих фокусников, а ценностью считались точные науки, разум и логика.

Не так все просто мне кажется. Двемеры были к магическим артефактам и сами не чурались из изготовления. Их презрительное отношение к даэдра могло быть вызвано тем что они, хорошо изучили мир, знали как он устроен и что представляют из себя на самом деле лорды Обливиона. В тоже время точность, разум и логика для мага не менее важны чем для инженера.

 

Не могу согласиться. Уже во второй Эре во времена правления Ремана Сиродила Массер и Секунда были колонизированы и там были основаны лунные поселения. Имперские манонавты и Птицы Алинора в те времена исследовали даже Этериус.

Значит совсем памяти не стало у мну :( Про попытки имперцев достигнуть Этериуса и обсерваторию из этерический минералов, упоминалось в 3-м издании Путеводителя. А о том где рассказывают о колонизации лун вспомнить уже не могу.

Скорее всего Империи перестали быть интересны такие далекие пределы, в Империи ведь было Междуцарствие и т.д. и т.п. Нужно был разобраться в стране, а не покорять луны. Про Птиц Алинора ничего не могу сказать, может они и сейчас исследуют луны и Этериус.

Скорой всего да, с началом бардака в империи всем стало сразу не до исследований Этериуса.
  • 0

#586 КлаусЪ Понев

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 04:26  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Здравствуйте. Я тут пытаюсь разобраться в метафизике сеттинга, и возникло у меня много интересных вопросов о креационном мифе для обсуждения.

 

Легче все, пожалуй,  будет это сделать в процессе пересказывания мономифа.

 

Итак, были Ану и Падомай. Вне зависимости от того, чем являются эти сущности, правильнее всего воспринимать их как некие концепты или алайменты, так как в большинстве внутриигровых книжек они именно так и используются.

 

На пересечении Ану и Падомая существует Аурбис, вселенная. В этом вроде сходятся все мономифы.

 

В Аурбисе существуют Ануиэль и Ситис. Их также вряд ли стоит воспринимать как сущностей обладающих разумом и волей, скорее как Силы или энергии. Даже у культов поклонения Ситису изображающие его статуи подозрительно обладают чертами Лоркхана.

 

Из смеси энергий Ануиэля и Ситиса существует Этериус.

 

Я говорю в текущем времени, потому что все эти процессы протекают собственно вне времени и были\будут всегда.

 

 

И вот дальше из мифов начинается лютая чехарда. Вроде бы все сходятся на том, что дальше в Этериусе появился душа Ануиэля, Бог времени, Алкош, Ауриэль, Ака. И тут по логике двух прошлых уровней нам предположить бы, что вместе с ним появилась также душа Ситиса, Лоркхан... однако в мифах ВСЕХ народов Лоркхан является самой последней душой из существующих. Более того в Йокуданском пантеоне Сеп и по силе своей является сущностью нижнего порядка. То есть выходит, что Лоркхан - это не антипод Ауриэля. При этом антипод должен существовать по принципам этого мира.

 

И единственный кандинат на падомаика-антипода встает Алдуин, пожиратель мира.

 

В пользу этого также говорит миф Йокуданцев, в котором возможность богов осознать себя пришла от СатАКАла, чей голод Акел пожирал мир.

 

Это первая интересная вещь - по этому мифу выходит, что Кальпы начались задолго до Нирна, Мундуса, и что еще интереснее, до Лоркхана.

 

Другая интересная вещь - Высокий Папа создал звезды опять же тогда, когда Нирна не было и в проекте, опять же, чтобы избегать Акела\Алдуина

 

Третья интересная вещь - Высокий Папа создает Сепа\Лоркхана. Хоть убейте, но на Ситиса Руптга не походит никак.

 

Четвертая интересная вещь - Высокий Папа сочетает в одном теле черты Ауриэля и Магнуса.

 

Со всеми этими поправками возникает такая версия происходящего:

 

В этериусе появилась двуединая сущность - Ака и на самом деле он тоже еще не является сознательной сущностью, а еще одной энергией в этериусе, создавая Обливион, в котором есть ход врмени, но который периодически пожирается.

Тогда ЭтАда начали осознали себя и начали создавать свои Планы в Обливионе. Однако Ака периодически пожирал всё сущее. Тогда _Ауриэль_ пробил дыру в обливионе, чтобы показать другим душам, как избежать поедания и спасать части их творений, 12 из которых и пошли на создание Нирна в будущем. Эта дыра и была названа Магнусом.

 

Однако такое положение дел нарушало природный цикл и баланс сил в мире. Именно из-за _действий Ауриэля_ Ситису пришлось создать Лоркхана. И Лоркхан предложил создать Мундус как клетку Защищающую от Алдуина и позволяющую не рисковать и не терять свои творения, а бесконечно развиваться. Именно поэтому Ауриэль\Магнус помогая проектировать этот мир не заметил подвоха - этот мир и задумывался как клетка.

 

Еще пруфы, что Ауриэль = Магнус - Ауриэль сильно ассоциируется с солнцем - его лук наносит солнечный урон. Кроме того, в ДЛЦ к Скайриму снежный эльф хочет напакостить Ауриэлю. Как он решает это сделать? Затмить _солнце_

Плюс мифы о поведении Магнуса и Ауриэля прекрасно накладываются друг на друга. Магнус сбежал из Мундуса как только понял, что он высасывает силу Этада, стараясь взять с собой всех, до кого дотянется. Ауэриэль, собственно, сделал то же самое. К тому же, куда это он вознесся в своей легенде? В Мундусе он оставаться не мог, так как в нём ты либо Кость Мира, либо в цикле смертных перерождений. В Обливионе его тоже не видно, стало быть он сбежал из Мундуса в Этериус, 1в1 как Магнус.

Ну и финальный аккорд - согласно Вивеку созвездие Ученик, дающее чувствительность к магии обозначает Ученика Магнуса. Но что за статус мы получаем в Морровинде, беря этот знак? _Эльфорожденный_

 

 

Какие есть возражения\замечания?

 

 

Еще одна теория в следствие этой теории: Так как Ауриэль никогда и не был аспектом Акатоша, Избранные Марукати вместо того чтобы отделить его от Акатоша, отделили, собственно, Алдуина.


  • 1

#587 ss39

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 00:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Здравствуйте.

Доброго времени суток КлаусЪ Понев!
 

В этериусе появилась двуединая сущность - Ака и на самом деле он тоже еще не является сознательной сущностью, а еще одной энергией в этериусе, создавая Обливион, в котором есть ход врмени, но который периодически пожирается.
Тогда ЭтАда начали осознали себя и начали создавать свои Планы в Обливионе.

А что такое по Вашему Этериус?

Однако Ака периодически пожирал всё сущее. Тогда _Ауриэль_ пробил дыру в обливионе, чтобы показать другим душам, как избежать поедания и спасать части их творений, 12 из которых и пошли на создание Нирна в будущем. Эта дыра и была названа Магнусом.

Все бы хорошо, но дыру Нирн - Этериус можно было пробить не раньше сотворения. И имхо, Обливион нет никакой нужды пробивать он же пустота, сам по себе.
 

Однако такое положение дел нарушало природный цикл и баланс сил в мире. Именно из-за _действий Ауриэля_ Ситису пришлось создать Лоркхана. И Лоркхан предложил создать Мундус как клетку Защищающую от Алдуина и позволяющую не рисковать и не терять свои творения, а бесконечно развиваться. Именно поэтому Ауриэль\Магнус помогая проектировать этот мир не заметил подвоха - этот мир и задумывался как клетка.

Хорошая версия. Главное в ней есть внятно описание мотивации действующих лиц.
Кто зачем и почему.
 

Еще пруфы, что Ауриэль = Магнус - Ауриэль сильно ассоциируется с солнцем - его лук наносит солнечный урон. Кроме того, в ДЛЦ к Скайриму снежный эльф хочет напакостить Ауриэлю. Как он решает это сделать? Затмить _солнце_

Однако сами эльфы почему то не считают Ауриэля и Магнус одним и тем же лицом. Солнечный урон в условиях Нирна = божественный = магический. Нет там других источников энергии кроме Этериуса.

Плюс мифы о поведении Магнуса и Ауриэля прекрасно накладываются друг на друга. Магнус сбежал из Мундуса как только понял, что он высасывает силу Этада, стараясь взять с собой всех, до кого дотянется. Ауэриэль, собственно, сделал то же самое. К тому же, куда это он вознесся в своей легенде? В Мундусе он оставаться не мог, так как в нём ты либо Кость Мира, либо в цикле смертных перерождений. В Обливионе его тоже не видно, стало быть он сбежал из Мундуса в Этериус, 1в1 как Магнус.

Ауриэль и Магнус, что бы они не сделали на самом деле, совершили это разными путями. Иначе, если бы "Ауриэль сделал тоже самое" над Нижнем светило бы 2 солнца. Зато у Акатоша есть собственная планета.


Ну и финальный аккорд - согласно Вивеку созвездие Ученик, дающее чувствительность к магии обозначает Ученика Магнуса. Но что за статус мы получаем в Морровинде, беря этот знак? _Эльфорожденный_

Это логично, учитывая на чьей стороне Магнус участвовал в конфликте с Шором,сложно предположить что он был человеком.
 

Еще одна теория в следствие этой теории: Так как Ауриэль никогда и не был аспектом Акатоша, Избранные Марукати вместо того чтобы отделить его от Акатоша, отделили, собственно, Алдуина.

Избранные Марукати, при все желания не могли ничего сделать с Алдуином. В момент когда они проводили свои работы никакого Алдуина не было.
  • 0

#588 КлаусЪ Понев

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 14:40  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

но дыру Нирн - Этериус можно было пробить не раньше сотворения.

Тем не менее, у Йокуданцев именно это описано. Кроме того, даже в Тамриельском Лоре упоминаются миры до нирна. То есть сотворения уже были.

 

 

Обливион нет никакой нужды пробивать он же пустота

Бесконечная пустота. Выйти из него можно только пробив дыру в пространстве\времени.

 

 

Однако сами эльфы почему то не считают Ауриэля и Магнус одним и тем же лицом.

Мифология эльфов - это пересказы пересказов. Путанница могла возникнуть банально из-за того что Магнус - это название солнца, а не их божества.

 

 

Солнечный урон в условиях Нирна = божественный = магический.

Не равен. Солнечный свет как минимум наносит вред вампирам. У "обычной" магии такого эффекта не замечено.

 

 

Иначе, если бы "Ауриэль сделал тоже самое" над Нижнем светило бы 2 солнца.

Почему? Проход же уже имеется.

 

 

Зато у Акатоша есть собственная планета.

Как раз таки аргумент против Ауриэля. Планеты Мундуса вроде как ассоциируются с Костями Земли, а Ауриэль к ним вроде как не присоединялся.

Кроме того, это теория еще на одну простыню текста, но возможно что Акатош это таки Лоркхан. Связей между ними подозрительно много. Еще Босмеры и Каджиты не считают Луны за труп Лоркхана, а у уж Коты свои Луны знают.

 

 

учитывая на чьей стороне Магнус участвовал в конфликте с Шором

Так по эльфийской легенде он вообще не участвовал. С чему бы ему ассоциироваться с какой-то расой?

 

 

В момент когда они проводили свои работы никакого Алдуина не было.

Учитывая энергии какого порядка и на КОМ они применялись, это вообще не проблема. Хотя этот вопрос уже затрагивает океан памяти, Лиг и развертки четырехмерных пространств, а обо всем это не хочу говорить раньше, чем перепройду обливион.


  • 1

#589 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 05:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тем не менее, у Йокуданцев именно это описано. Кроме того, даже в Тамриельском Лоре упоминаются миры до нирна. То есть сотворения уже были.

Учитывая, что речь идёт о мифологии, "миры до Нирна" могут быть чем угодно. Например некими удалённый от Тамриеля островами откуда та или иначе раса мигрировала на континент.

Бесконечная пустота. Выйти из него можно только пробив дыру в пространстве\времени.

Бесконечная пустота это у нас таки Обливион.

Мифология эльфов - это пересказы пересказов. Путанница могла возникнуть банально из-за того что Магнус - это название солнца, а не их божества.

Однако именно в конфликте с Лорханом эльфы были непосредственными участниками. В то время как о том откуда пришли предки редгардов и чем они занимались в те времена когда обесточили Лорхана нам ничегошеньки не известно.

Не равен. Солнечный свет как минимум наносит вред вампирам. У "обычной" магии такого эффекта не замечено.

Обычная магия это уже преобразованная волею мага этерическая энергия.

Почему? Проход же уже имеется.

Почему? Возможно напор льющейся из Этериуса энергии не позволяет. Иначе, если бы была возможность использовать созданный кем то проход, то откуда у нас такое количество звёзд?

Как раз таки аргумент против Ауриэля. Планеты Мундуса вроде как ассоциируются с Костями Земли, а Ауриэль к ним вроде как не присоединялся.

Насколько я помню планеты ассоциируются с богами Имперские культа. Кроме Талоса, на него планеты не хватило. Вот правда я всё больше склоняюсь к мысли что на самом деле это не планеты связаны с богами а авторы Имперские Культа богов привязали к планетам.

Кроме того, это теория еще на одну простыню текста, но возможно что Акатош это таки Лоркхан. Связей между ними подозрительно много. Еще Босмеры и Каджиты не считают Луны за труп Лоркхана, а у уж Коты свои Луны знают.

Если бы Акатош был таки Лоркхан это бы многое объясняло. Как минимум было бы понятно как могла возникнуть "атморская культура".

Так по эльфийской легенде он вообще не участвовал. С чему бы ему ассоциироваться с какой-то расой?

Магнус разрушил монополию Лорхана на божественную(этерическая, магическую) энергию. Возможно это действительно было побочным эффектом его желания покинуть Нирн. Но сдаётся мне без магии остановить Лорхана у эльфов бы не вышло.

Учитывая энергии какого порядка и на КОМ они применялись, это вообще не проблема.

Конечно не проблема, воздействовать на существующмй субъект. Особенно для кучки недалеких сектантов. Энергия группы фанатиков против энергии Этериуса. Кто же победит? :)
  • 0

#590 КлаусЪ Понев

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 21:55  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

"миры до Нирна" могут быть чем угодно.

Это в принципе верно, но если учитывать, что все известные варианты истории сходятся на обратном, то копать в эту сторону не продуктивно.

 

 

Бесконечная пустота это у нас таки Обливион.

Хм. Вообще в лорном коммьюнити считается, что звезды именно в обливионе и пробиты... Но теперь, когда я ищу пруфы, прямых подтверждений в игре действительно не нахожу. В даедрических планах звезды видно, но мало ли что в них видно...

 

 

если бы была возможность использовать созданный кем то проход, то откуда у нас такое количество звёзд?

Проходы однозначно имеют связь с создавшими их духами, скорее всего каждый проход индивидуален.

 

 

планеты ассоциируются с богами Имперские культа. Кроме Талоса, на него планеты не хватило.

Зато для Маннимарко нашлась. Кстати, это другой интересный вопрос, есть ли хоть какие-то доказательства божественности Талоса? По крайней мере по сравнению с другими богами-героями вроде Ебонарма.

 

 

 

Но сдаётся мне без магии остановить Лорхана у эльфов бы не вышло.

Звезды были частью плана Лоркхана. Ну, якобы.

 

 

Кто же победит?

Ну, судя по тому дракон сломался на 1008 лет, победил не он...


  • 1

#591 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 23:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Хм. Вообще в лорном коммьюнити считается, что звезды именно в обливионе и пробиты... Но теперь, когда я ищу пруфы, прямых подтверждений в игре действительно не нахожу. В даедрических планах звезды видно, но мало ли что в них видно...

Насколько я помню строение мира, то грубо говоря оно напоминает сложный пирог Нирн, поверх него Обливион и сверху Этериус. Обливион суть пустота, но есть некая преграда отделяется его от Нирна. Однако туда не так сложно попасть, намного проще чем достигнуть Этериуса.
 

Проходы однозначно имеют связь с создавшими их духами, скорее всего каждый проход индивидуален.

Отсюда ведь можно сделать вывод, что если бы некто сопоставимый по силе с Магнусом пожелал покинуть Нирн тем же способом, что и создатель магии, то он бы оставил на небосклоне Нирна сопоставимый с солнцем след?
 

Зато для Маннимарко нашлась.

Ох... тут даже не знаю что сказать... Очень тёмная история. Но если предположить что Каирн Душ это результат творения Минимарко... то становиться чуть чуть проще. Тогда Луга некромантов просто одно из проявлений сил Обливиона.


Кстати, это другой интересный вопрос, есть ли хоть какие-то доказательства божественности Талоса? По крайней мере по сравнению с другими богами-героями вроде Ебонарма.

Косвенным доказательством могут служить разбросанные по всему Скайриму алтари, которые функционирующие не хуже чем у других богов.
Кроме того, считается что некий легионер Вульф, которого можно повстречать посещая Нереварином Призрачный Страж, является воплощением Талоса.
 

Звезды были частью плана Лоркхана. Ну, якобы.

А это логично. Что то я не подумал, ведь совсем без магии и жизнь была невозможна. Но количество магии которое давали звезды в разы уступает тому, что дал смертным Магнус.
 

Ну, судя по тому дракон сломался на 1008 лет, победил не он...

Дракон сломался или не сломался - это вопрос спорный. Вот Избранных больше нету это факт. Как минимум кроме самого Акатоша, который вряд ли был заинтересован в утрате одного из своих я, сектантов должны были противостоять эльфы Саммерсета. А это уже двое на одного.
  • 0

#592 КлаусЪ Понев

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 00:42  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

если бы некто сопоставимый по силе с Магнусом пожелал покинуть Нирн

Так речь о том, что он и есть Магнус, и личный проход уже имеется

 

 

алтари, которые функционирующие не хуже чем у других богов

Да, к легитимности "чудес" имперского культа тоже есть вопросы, мои амулетики чудеса не хуже показывают.

 

Впрочем, я забыл, что у Талоса документально зафиксированный ЧИМ. Хотя это не равно божественности. Интересно, кстати, что Талмор собирается делать с этим.


  • 1

#593 - Кейдж -

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кроме того, считается что некий легионер Вульф, которого можно повстречать посещая Нереварином Призрачный Страж, является воплощением Талоса.
 

   Ну а кто ж это еще?Старый легионер, который хитро прищурившись вручил будущему герою монетку!Даже в Имперском культе подтвердили, что это было явление Талоса. :rolleyes:

А вообще Манкар Каморан был по своему прав и большинство этих богов ни чем не отличаются от  дэйдротов и иже с ними.При том они очень ленивые  ибо пока гром не грянет они не появляются.И если Акатош во времена Кризиса Обливиона все же явился ибо договор был, то ко временам появления Алдуина в Скайриме эти так называемые боги даже зад  не хотят почухать, а ведь Алдуин всяко опастнее дэйдр будет.Это мне и не нравится в Божествах Тамриэля.


А у меня вопрос.В Скайриме прочитал, что луны на какое то время исчезали.Кто виноват? С чем это связано?Как это объяснить?


Изменено: Cage Maximus, 19 Февраль 2017 - 17:38

  • 0

#594 КлаусЪ Понев

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:07  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

При том они очень ленивые

Трудно быть очень активным когда ты мертв)

 

 

Акатош во времена Кризиса

Насколько я помню, это был не Акатош а слитые души всех Драконорожденных императоров сидевших в Амулете, принявших его облик (ну а чей еще).

 

 

в Скайриме эти так называемые боги даже зад

Ну а Довакин откуда тогда вылез по вашему?)

 

 

 

луны на какое то время исчезали.

Если верить Киркбрайду, их спрятал Талмор, чтобы проверить, что станет с Каджитами. Странно, кстати, но что же с их потомством было в это время информация отсутствует вообще. Основная теория, что все дети были мертворожденными.


  • 0

#595 ss39

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так речь о том, что он и есть Магнус, и личный проход уже имеется

Если в Нирне есть Магнус то нет прохода в Этериус, а если проход уже есть то Магнусу откуда взяться он ведь уже улетел.
 

Да, к легитимности "чудес" имперского культа тоже есть вопросы, мои амулетики чудеса не хуже показывают.

Наши амулетики круче, но божественные никто не зачаровывал.
 

Интересно, кстати, что Талмор собирается делать с этим.

Стереть из памяти людской.



Ну а кто ж это еще?Старый легионер, который хитро прищурившись вручил будущему герою монетку!Даже в Имперском культе подтвердили, что это было явление Талоса. :rolleyes:

Он самый,хе-хе.
 

А вообще Манкар Каморан был по своему прав и большинство этих богов ни чем не отличаются от  дэйдротов и иже с ними.При том они очень ленивые  ибо пока гром не грянет они не появляются.И если Акатош во времена Кризиса Обливиона все же явился ибо договор был, то ко временам появления Алдуина в Скайриме эти так называемые боги даже зад  не хотят почухать, а ведь Алдуин всяко опастнее дэйдр будет.

Как бы программа Довакин работает, зачем лишние телодвижения. Да и не факт что Алдуин опаснее высших даэдра. Он, хоть и говорят про него всякое, много лет управлял нордами и никаких попыток сожрать мир не делал. А вот различные даэдрические лорды только тем и занимаются.
 

А у меня вопрос.В Скайриме прочитал, что луны на какое то время исчезали.Кто виноват? С чем это связано?Как это объяснить?

Все тычут пальцами в Талмор. Но никаких улик нету.
Эх, знать бы хотя бы что такое луны на самом деле.

Изменено: ss39, 20 Февраль 2017 - 21:19

  • 0

#596 КлаусЪ Понев

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 23:34  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

но божественные никто не зачаровывал.

А мы откуда знаем? Впрочем, мне тут напомнили, что в Морре были и другие божественные аватары кроме Вульфа.

 

 

Магнусу откуда взяться он ведь уже улетел.

Как улетел, так и прилетел.

 

 

Стереть из памяти людской.

Так ведь против Чима не поможет.

 

 

не факт что Алдуин опаснее высших даэдра.

Да и приколы вроде Каирна Душ - лишний аргумент за зачистку. А то тебе понимаешь хочется лишние 60 лет лет пожить, а другим тысячелетиями мучиться.

 

 

знать бы хотя бы что такое луны на самом деле

Вообще скорее всего про два божества, которые были неинтересны Алессии. Так же как котам плевать на Алкоша и поэтому их не трогают прорывы времени.

Действительно интересно, как они связаны с Марой и Стендарром... Кстати, а ведь именно их аватары мы и встречаем в Морре. Совпадение?


  • 1

#597 ss39

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 07:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А мы откуда знаем?

Знаем из геймплея скайримского - пентаграмма душ с божественной бижей не работает - отсюда вывод источник силы амулетов не зачарование.
 

Впрочем, мне тут напомнили, что в Морре были и другие божественные аватары кроме Вульфа.

 

Как улетел, так и прилетел.

Насколько я понимаю с тем что бы вернуться из Этериуса проблем еще больше чем с тем что бы попасть туда. 
Единственный о ком доподлинно известно что он вернулся это Неревар. Сделал он это как известно,методом рождения в новом теле, полностью утратив личность и воспоминания.
 

Так ведь против Чима не поможет.

Против Чима может быть и не поможет а против бога-Талоса очень хорошо поможет.
Имхо: утратив якорь связывающий его с миром смертных Талос потеряет возможность воздействовать на происходящие в нём события и его личности постепенно раствориться в Этериусе.
 

Да и приколы вроде Каирна Душ - лишний аргумент за зачистку. А то тебе понимаешь хочется лишние 60 лет лет пожить, а другим тысячелетиями мучиться.

 Разве что за зачистку некромантов.
 

Вообще скорее всего про два божества, которые были неинтересны Алессии. Так же как котам плевать на Алкоша и поэтому их не трогают прорывы времени.
Действительно интересно, как они связаны с Марой и Стендарром...

А откуда дровишки, что луны связаны именно с Марой и Стендаром?

 

Кстати, а ведь именно их аватары мы и встречаем в Морре. Совпадение?

А разве не Зенитара и Мары? Этих двоих и Вульфа я точно помню а Стендар где водиться?

Изменено: ss39, 21 Февраль 2017 - 07:59

  • 0

#598 КлаусЪ Понев

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 10:13  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

Насколько я понимаю с тем что бы вернуться из Этериуса проблем еще больше чем с тем что бы попасть туда. 
Единственный о ком доподлинно известно что он вернулся это Неревар.

Меридия же. А о нереваре как раз не доподлинно.

 

 

откуда дровишки, что луны связаны именно с Марой и Стендаром?

Из Varieties of Faith in the Empire. Не шибко надежная информация, конечно, но эти двое также есть в каджитском и босмерском пантеоне, что характерно.

 

 

А разве не Зенитара

Да( Скамп подери, все время их путаю.


  • 1

#599 - Кейдж -

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 16:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Эх, знать бы хотя бы что такое луны на самом деле.

Всмысле?Луны это луны. Камни такие, которые вращаются вокруг планеты из-за силы притяжения оной. Я их всегда так воспринимал, а всякие россказни типа это боги и прочее списывал на невежество и отсталость жителей Тамриэля. :rolleyes:


 

 


Как бы программа Довакин работает, зачем лишние телодвижения.

Ну как бы Мартин Септим тоже был драконорожденным, но его это не спасло и без чемпиона Сиродила он собственно так бы и помер в Кватче.

 

Кстати, а не может быть такого, что Довакин из ТЕС5 это потомок династии Септимов? :ph34r:


Изменено: Cage Maximus, 21 Февраль 2017 - 16:41

  • 1

#600 КлаусЪ Понев

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 16:59  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

а всякие россказни типа это боги и прочее списывал на невежество и отсталость жителей Тамриэля.

Ну, в ТЕСО мы точно узнаем, что это не "просто" камни. да и коты наверное не случайно породы меняют строго с лунным циклом. Да и откуда бы в Нирне взяться "просто камням" в небе.

Spoiler

 

 

Мартин Септим тоже был драконорожденным

Ну это потомственный, не так круто.

 

 

не может быть такого, что Довакин из ТЕС5 это потомок династии Септимов?

Ну, канонично вряд ли, так как героем может быть Аргонианин, а они вроде бы совсем не совместимы. А так хоть реинкарнацию Алессии отыгрывай.


  • 1





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.