Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#601 ss39

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всмысле?Луны это луны. Камни такие, которые вращаются вокруг планеты из-за силы притяжения оной.

Вопрос в том откуда оно взялось и для чего было нужно. Имеющая в наличием версия о том что это тело Лорхана, противоречит версии о том что телом Лорхана был Нирн. А других нету.

Я их всегда так воспринимал, а всякие россказни типа это боги и прочее списывал на невежество и отсталость жителей Тамриэля. :rolleyes:

Тоесть наличие в мире ТES, реально существующих и активно действующих сверхестеситвенных сущностей тебя при этом не смущает? :rolleyes:

Ну как бы Мартин Септим тоже был драконорожденным, но его это не спасло и без чемпиона Сиродила он собственно так бы и помер в Кватче.

Дык "Время и место подвига определяется судьбой" :)

Кстати, а не может быть такого, что Довакин из ТЕС5 это потомок династии Септимов? :ph34r:

Может быть потомком Семпитимов, а может быть не потомком а родственников по другой линии. А может и не быть.


Меридия же. А о нереваре как раз не доподлинно.

Про Неревара я найду не я видел. А Меридия могла стать даэдра раньше чем успела умереть.

Varieties of Faith in the Empire. Не шибко надежная информация, конечно, но эти двое также есть в каджитском и босмерском пантеоне, что характерно.

А есть на русском?

Изменено: ss39, 22 Февраль 2017 - 12:18

  • 0

#602 КлаусЪ Понев

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:09  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

http://tes.riotpixel...theEmpire.shtml


  • 1

#603 ss39

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 00:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
На счёт звёзд и Лорхана.
Не могли они возникнуть до появления солнца, так как Магнус считается первым кто покинул Мундус, пробив себе путь в Этериус и все остальные, поступившие так же лишь следовали его примеру.
А значит в новосозданном мире смертных вообще не было других источников магии кроме "Сердца". А значит Лоркхан, вынужден был так или был помаленьку раздавать энергию сердца "для всех". Это супер-тиран, властелин мира, с властью которого не может сравнится ничья другая власть.
И вот Магнус лёгким движением руки(а на самом деле это видимо было чудовищно трудоемкое мероприятие) лишает властелина мира половины его могущества. Лорхана в бешенстве, он собирает армию людей, что бы покарать тех посмел пробиваться его воле и его власти. Они гонят эльфов как ветер гонит песок, и кажется ничто не может его остановить. Но появляется не нечто а некто - Тринимарк.
Тиран низвергнут, лишен источника силы и власти. Но что с ним стало потом?
Почему люди помня о нем перестали поклоняться ему, практически повсеместно?
Даже в Скайриме мы не встретим ни одного храма Шора. Более того если подумать, ведь в "Песне возвращения" Шор не упоминается ни разу.
Как случилось, что главной фигурой Имперского культа стал не Шор(известный борец с эльфами) а его главный противник Акатош? Культа рабов воставших и победивший в войне с бывшими своими хозяевами.
Вот я крутил-вертел всё пытаясь понять как такое может быть и появилась у меня такая дикая мысль. А что никакого Лорхана на самом деле, как личности, никогда не было? Была организации, по под названием Лорхан. Аналог эльфийской Талмора, точнее это Талмора возник как противовес и инструмент борьбы с ней. И возглавлял эту контролирующую мир структуру никто иной как наш старый знакомый по имени Алдуин.

http://tes.riotpixel...theEmpire.shtml

Перечитал внимательно и её и "Слова матери клана", все равно не получается никак объяснить луны.

Изменено: ss39, 23 Февраль 2017 - 00:58

  • 0

#604 КлаусЪ Понев

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 04:03  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Магнус считается первым кто покинул Мундус

Это у эльфов. Но у нас есть Манкар, который утверждает, что Дивайны наглые вруны (и если это правда, кстати, то борьба Талмора приобретает весьма ироничный оттенок). И я бы даже близко не пытался это оспаривать, если бы не миф Редгардов. Они между прочим всей шоблой и в Этериус летали и с божеством на брудершафт пили.

Почему люди помня о нем перестали поклоняться ему

Потому что он умер

Даже в Скайриме мы не встретим ни одного храма Шора.

Потому что Скайрим принял Алессианство, а в нём Шор умер. Кроме того Талос это его реинкарнация и поэтому из-за него и развели сепаратизм, иначе какое кому дело до поклонения какому-то бретонцу.

Как случилось, что главной фигурой Имперского культа стал не Шор(известный борец с эльфами) а его главный противник Акатош?

С одной стороны взяли элфийского гитлера... С другой стороны взяли драконьего гитлера... Акатош вообще задумывался как добрый бог?)
Как случилось, что символом власти стал артефакт из крови Лоркхана, а одним из лидеров восстания был один из немногих документально заверенных Шеззаринов? ;)

Ладно, без шуток это хоть всё и не имеет пока железных подтверждений, но судя по всему Лоркхан=Акатош. Скайрим эту теорию практически подтвердил: Талос убивает змею-Шора, заменяя её собой.
Spoiler


Акатош:
Spoiler

Информация вроде бы подтверждалась опять Киркбрайдом, но в целом не совсем ясно как это работает.

Из того что я смог накопать и как я это понимаю: Ауриэль и Лоркхан - два аспекта единого свербога Аки. Когда же Марукати "очистили" аспект Ауриэля, то Лоркхан как ближайшая по природе сущность его и взял себе, и ретроактивно всегда им и был.
Короче говоря, такими темпами Лоркхан вообще весь пантеон подомнет) Кроме Мары, конечно, Мара слишком крута для него.
Еще из моей личной теории - когда Лоркхана убили, то его аспект времени освободился и стал Алдуином.


Кстати, о Шеззаринах, бородачи нарекают Довакина Исмиром (которым нарекали прошлых Шезарринов), Довакин имеет право отменять приказы самого Шора и может садиться на его трон (в Дрожащих островах нельзя было например). Ну вообще, никто не видел нас и Шора в одном месте одновременно)

все равно не получается никак объяснить луны.

Их нужно объяснять не больше, чем любое другое божество. Но вообще да, их роли в Нирне действительно остаются загадочными.


Еще теоретичка:В скайриме мы видим слепого Шигората (отсылка к обещанию в Островах забрать глаза). В Обливионе же у него кошачьи глаза и он говорит, что не в первый раз передает титул. Что если прошлый Шигорат был Каджитом и именно поэтому подговорил луну упасть на Морровинд?

Хотя секунду... Луны это защитники Нирна от влияния Даэдр... Акатош даровал Тамриэлю защиту от Даэдр... Акатош это Лоркхан... Драконьи огни не могут плавить стальные балки... Луны - это тело Лоркхана... Ауриэль убил Лоркхана и сделал луны... Вот все и сошлось, шах и мат, господа.

Изменено: КлаусЪ Понев, 23 Февраль 2017 - 04:08

  • 1

#605 ss39

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 10:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это у эльфов.

А у кого ещё? Имперский культ скопирован у эльфов.

Но у нас есть Манкар, который утверждает, что Дивайны наглые вруны (и если это правда, кстати, то борьба Талмора приобретает весьма ироничный оттенок). И я бы даже близко не пытался это оспаривать, если бы не миф Редгардов. Они между прочим всей шоблой и в Этериус летали и с божеством на брудершафт пили.

Манкар? Честно говоря он всегда мне казался клиентом Шеогората. А где это редгарды гоняли в Этериус?

Потому что он умер

Все боги умерли. Иначе как бы они стали богами?

Потому что Скайрим принял Алессианство, а в нём Шор умер.

В том то и вопрос с какой радости норды приняли эльфийскую по сути религию, полностью отказавшись от своего Шора, при этом сохранив веру в Совнгард.

Кроме того Талос это его реинкарнация и поэтому из-за него и развели сепаратизм, иначе какое кому дело до поклонения какому-то бретонцу.

В зависимости от точки зрения Талос либо Таймер Септим + Зурин Арктиус + Король Вульфхарт, либо Тайбер Септим + Король Вульфхарт, либо Тайбер Септим + Зурин Арктус. В любом случае от Шора там не больше трети. А для того что бы вызвать талморские лучи ненависти, не обязательно быть реинкарнацией Лорхана, достаточно оказаться настоящим богом людей.

С одной стороны взяли элфийского гитлера... С другой стороны взяли драконьего гитлера... Акатош вообще задумывался как добрый бог?)

Акатош никак не задумывался он просто был есть и будет. И создатели Имперского культа по каким то причинам отдали предпочли ему а не Лорхану.
По каким?

Как случилось, что символом власти стал артефакт из крови Лоркхана,

Св. Алессия, первая в линии Сиродилов, от лица всех страдающих людей обратилась с зовом о помощи к Акатошу, Богу-Дракону времени, правителю благородных аэдра. Акатош, с состраданием взиравший на тяжёлое положение племени людского, пожертвовал драгоценной кровью из собственного сердца. Он благословил кровью драконов Св. Алессию и завещал, что до тех пора пока род Алессии останется верен крови дракона, Акатош будет держать запечатанными врата в Обливион, дабы не допустить армии даэдра и нежити помогать врагам — айлейдам, чтящим лордов даэдра.
Официальное но очень логичное объяснение айледы предали Акатоша предложил свое покровительство Алессии.

а одним из лидеров восстания был один из немногих документально заверенных Шеззаринов? ;)


Очень неудобный для остальных союзник которого как только он становиться ненужен Алессия и Морихаус непринужденно отдают наисъедение эльфам. А почему он стал ненужен? Не потому ли, что договор с Акатошем был уже заключён. Поток даэдра составлявший основные силы айледских армий сошёл на нет.

Ладно, без шуток это хоть всё и не имеет пока железных подтверждений, но судя по всему Лоркхан=Акатош. Скайрим эту теорию практически подтвердил: Талос убивает змею-Шора, заменяя её собой.

Мне кажется - это несколько натянутым, нордский статуя и редгардская символика. Хорошо бы ещё выяснил каким образом появились сами редгарды...

Из того что я смог накопать и как я это понимаю: Ауриэль и Лоркхан - два аспекта единого свербога Аки. Когда же Марукати "очистили" аспект Ауриэля, то Лоркхан как ближайшая по природе сущность его и взял себе, и ретроактивно всегда им и был.

Очистили от чего, от эльфийской влияния? Кто сказал что у них это получилось?

Еще из моей личной теории - когда Лоркхана убили, то его аспект времени освободился и стал Алдуином.

Все бы хорошо и я двумя руками за то что бы Алдуин это Лорхан, но вот беда у всех, и у эльфов и у редгардов и у хаджитов и у ббосмеров Лорхан и Акатош это две разных сущности.

Кстати, о Шеззаринах, бородачи нарекают Довакина Исмиром (которым нарекали прошлых Шезарринов), Довакин имеет право отменять приказы самого Шора и может садиться на его трон (в Дрожащих островах нельзя было например). Ну вообще, никто не видел нас и Шора в одном месте одновременно)

Их нужно объяснять не больше, чем любое другое божество. Но вообще да, их роли в Нирне действительно остаются загадочными.

Чем хорош ЛОР свитков? Там все имеет свое объяснение.


Еще теоретичка:В скайриме мы видим слепого Шигората (отсылка к обещанию в Островах забрать глаза). В Обливионе же у него кошачьи глаза и он говорит, что не в первый раз передает титул. Что если прошлый Шигорат был Каджитом и именно поэтому подговорил луну упасть на Морровинд?

Запросто.

Луны это защитники Нирна от влияния Даэдр... Акатош даровал Тамриэлю защиту от Даэдр...

Откуда дровишки про защиту от даэдра?

Ауриэль убил Лоркхана и сделал луны...

Зачем Ауриэлю делать луны? Почему две а не четыре?
  • 0

#606 in.Famous

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 15:11  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

пожертвовал драгоценной кровью из собственного сердца

Имперская пропаганда. То что камень в Амулете Королей есть Чим-эль Адабал, застывшая капля крови Лорхана сам Киркбрайд подтвердил.


Изменено: in.Famous, 26 Февраль 2017 - 15:15

  • 0

#607 ss39

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Имперская пропаганда. То что камень в Амулете Королей есть Чим-эль Адабал, застывшая капля крови Лорхана сам Киркбрайд подтвердил.


Он сказал это будучи официальным сотрудником Беседки?
  • 0

#608 КлаусЪ Понев

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:52  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Честно говоря он всегда мне казался клиентом Шеогората.

С личным планом обливиона. По мне так это более надежный источник знаний о космологии, чем бумагомараки, которым и со статуями даэдр яиц поболтать не хватит.

 

А где это редгарды гоняли в Этериус?

Опять наверное сболтнул не то. Мне казалось что они из своего мира через Далекие берега плыли.

 

Все боги умерли.

Более того, из этих мертвых Шезарр самый живой) Суть не в этом, а в том, что ему вырвали сердце и запульнули через весь континент. У остальных таких спецеэффектов не было. Наверное.

 

с какой радости норды приняли эльфийскую по сути религию, полностью отказавшись от своего Шора

Не отказывались. Норды продолжали ему поклоняться. Молиться в церквях Шезарру можно. Но вообще Норды - тотемопоклонники, и поклоняются тотемам. Тотем Шора - змея. Статуя Талоса = Тотем Шора.

 

от Шора там не больше трети

Тут как со святой водой - она или вся святая, или совсем не святая. Не может быть "полусвятой"

 

и редгардская символика

Тотемные животные богов это изначально Нордская фича, Шор всегда был змеем. Вы же не думали что в "головоломках" руин звери от балды нарисованы?)

 

Кто сказал что у них это получилось?

Существует Акатош. Он не является эльфиским фашистом. Каких-то других мотивов не видно.

 

и у редгардов

У редгардов как раз Сеп и является частью Сатакала, бога пространства-времени.

 

у хаджитов и у ббосмеров

Нет никакого Акатоша.

 

Это всё трудно объяснить, потому что задействована абсолютно вся метафизика Лора. Разделение душ, аспекты душ, слияние душ, поломки времени и причинно-следственных связей.

Условно говоря, Лоркхан раскололся на две части. Осколок бога пространства воссоединился с осколком времени (но все еще не хватает осколка Конца - алдуина). Аспект бога людей и Нирна стал Шором\Шезарром. (При этом Талос и сам не Шор на самом деле, аватар=\= бог. Что еще раз добавляет иронии конфликту. Талос как замена Шора действительно является богохульством к Шору). На данный момент это две разные сущности, ни одна из которых настоящим Лоркханом считаться не может. Ну и главное, о том что Акатош был Лоркханом внутри игры сказано не будет by design, он и задумано как обскурное знание. Намеков же предостаточно, подтверждение от сценариста тоже имеется.

 

 

 

все имеет свое объяснение.

Ахаха. Ну то есть да. Все имеет объяснение. А то и два. А то и десяток...

 

Откуда дровишки про защиту от даэдра?

В той же кошачьей сказке. Там, правда, не уточняется прямо, от чего защищает Джа каджей, но учитывая что Азурхе нужно было спрашивать у лун разрешение для прихода... ну и не от кого больше защищать вроде.

 

Зачем Ауриэлю делать луны?

Так не специально.


 

Он сказал это будучи официальным сотрудником Беседки?

 

Может и нет, но им понравилось: http://www.uesp.net/...dabal:_A_BalladИзвиняйте, перевода не нашел.


  • 2

#609 ss39

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 19:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

С личным планом обливиона. По мне так это более надежный источник знаний о космологии, чем бумагомараки, которым и со статуями даэдр яиц поболтать не хватит.

Хочу заметить, что "Иметь личный план обливиона" и "Жить за печкой у Мерхунеса Дагона" не одно и тоже. Разница между арендаторами и владельцами заключается в том числе и в принципиальном бессмертие лиц относящихся ко второй категории.
 
 
 

Опять наверное сболтнул не то. Мне казалось что они из своего мира через Далекие берега плыли.

Мне кажется в их мифе нет никаких указаний на то что они прибыли на Нирн путём отличным от всех прочих.
 

Более того, из этих мертвых Шезарр самый живой)

Только его совсем совсем не видно. Даже функционируюших алтарей не наблюдается.
 
 

Суть не в этом, а в том, что ему вырвали сердце и запульнули через весь континент.

Есть мнение что все же из Скайрима в Морровинд это не через весь континент. И как правильно заметило Боэта когда его спросили об истории с Тринимарком "Не стоит все понимать буквально".
 
 

У остальных таких спецеэффектов не было. Наверное.

Остальные до того как умереть и богами то не были. Обычные смертные, которые каким то хитрым образом ушатали живого бога, всего навсего.
 
 

Не отказывались. Норды продолжали ему поклоняться.

Последний задокументированный шоропоклонник в Скайриме это извиняюсь Король Вульфхарт.
 
 

Молиться в церквях Шезарру можно.

Алтарей Шора нету, амулетов, тоже нету, священнослужителей проповедующих о нем так же не наблюдается.
 
 

Но вообще Норды - тотемопоклонники, и поклоняются тотемам. Тотем Шора - змея.

Атморцы которые завоевали Скайрим были драконопоклонниками. Их верховного бога звали Алдуин.
Еще раз повторюсь, Шор змея у редгардов.
 
 

Статуя Талоса = Тотем Шора.


Талос убивающий змея есть Тайбер Септим побеждающий эльфов.
 
 
 

Тут как со святой водой - она или вся святая, или совсем не святая. Не может быть "полусвятой"

А Вот в коктейль собрать 100 грамм водки и 30 шампанского будет совсем другая штука чем когда 100 шампанского и 30 водки.
 
 

Тотемные животные богов это изначально Нордская фича,

Почему то сразу вспомнился судя по всему широко обсуждавшийся в Скайриме во время оно вопрос можно ли считать нордов людьми. :)
 
 

Шор всегда был змеем.

Хм... Из чтения МК, у мну сложилось мнение что он таки был драконом. Но МК не очень официальный автор, сейчас(к сожалению). Я правда затрудняюсь вспомнить где ещё Лорхан упоминается как змей кроме редгарских источников.
 
 

Вы же не думали что в "головоломках" руин звери от балды нарисованы?)

А Вы не думаете, что для не имевших письменности атморцев эти изображения были способом обозначить нечто понятным для всех способом. Уж для того что бы отличить орла от кита драконий алфавит знать не обязательно. Кроме того там же в атморская гробницах есть и другие изображения отнюдь не тотемного характера

 
 

Существует Акатош. Он не является эльфиским фашистом. Каких-то других мотивов не видно.

А с чего бы ему быть фашистом?
 
 
 

У редгардов как раз Сеп и является частью Сатакала, бога пространства-времени.


У редгардов Сатакал создаёт Сепа, себе в качестве помощника.
 
 
 

Нет никакого Акатоша.

И алтарей его нету и храмов и священнослужителей.
 
 
 

Условно говоря, Лоркхан раскололся на две части. Осколок бога пространства воссоединился с осколком времени (но все еще не хватает осколка Конца - алдуина).

Условно говоря данная версия противоречит вообще всем источникам, от слова совсем.
 
 

Аспект бога людей и Нирна стал Шором\Шезарром. (При этом Талос и сам не Шор на самом деле, аватар=\= бог. Что еще раз добавляет иронии конфликту. Талос как замена Шора действительно является богохульством к Шору). На данный момент это две разные сущности, ни одна из которых настоящим Лоркханом считаться не может.


Что тут можно сказать идея даже изящнее той где говориться, что Король Вульфхарт и Зурин Арктус одно и тоже лицо. Одни только вопрос меня тревожит: какие будут ваши доказательства.
 
 

Ну и главное, о том что Акатош был Лоркханом внутри игры сказано не будет by design, он и задумано как обскурное знание.

Все знания которые беседка нам так или иначе хочет нам передать, так или иначе подтверждены в игре.
 
 

Намеков же предостаточно, подтверждение от сценариста тоже имеется.


Имеющиеся подтверждение нельзя считать официальным .
 

Ну то есть да. Все имеет объяснение.

Как минимум одно и чаще всего в игре.
 

В той же кошачьей сказке. Там, правда, не уточняется прямо, от чего защищает Джа каджей, но учитывая что Азурхе нужно было спрашивать у лун разрешение для прихода... ну и не от кого больше защищать вроде.

 Опа... а ведь на самом деле, я этот момент упустил. Спасибо!
 

Так не специально.

Однако именно Дракон Времени контролирует границу между Обливионом и Нирном. Если луны каким то образом связаны с проблемами возникающими по его воле у даэдра с проникновением в мир смертных... по идеи когда луны исчезли должен был начаться новый Кризис Обливиона. Но этого не произошло и в TES IV мы луны наблюдаем там где им и положено быть.
Все таки хаджиты появились слишком поздно что бы их мифологию можно было рассматривать как серьёзный источник информации. 

Может и нет, но им понравилось: http://www.uesp.net/...dabal:_A_BalladИзвиняйте, перевода не нашел.


Изменено: ss39, 28 Февраль 2017 - 19:19

  • 0

#610 КлаусЪ Понев

Опубликовано 01 Март 2017 - 01:20  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

"Иметь личный план обливиона" и "Жить за печкой у Мерхунеса Дагона" не одно и тоже.

А какая разница, за чьей печкой личный план?

 

путём отличным от всех прочих.

А "все прочие" тоже под вопросом, с их внезапными оледениниями и никогда-не-существованием

 

 

"Не стоит все понимать буквально".

Гигантское сердце в жерле вулкана тем не менее лежит.

 

 

Остальные до того как умереть и богами то не были. Обычные смертные, которые каким то хитрым образом ушатали живого бога

Ээээ, если Восьмерых считать простыми смертными, то и Лоркхана тоже.

 

есть Тайбер Септим побеждающий эльфов.

А у этого какой источник?

 

нельзя считать официальным .

МК хоть и внештатный сотрудник, но ключевые события сеттинга пишет всё еще он.

 

А с чего бы ему быть фашистом?

Действительно... один прототип хотел убить всех людей... второй прототип хочет убить вообще всех... С чего бы...

 

И алтарей его нету и храмов и священнослужителей.

У котов и босмеров - нету.

 

должен был начаться новый Кризис Обливиона.

Ну, во-первых, мы не в курсе, что именно с ними стало, во-вторых, строго говоря защищают не они а Джакажей, в третьих, даже без защиты даэдры имеют весьма ограниченную силу в Нирне и просто так, без подготовки лезть не будут. Может это ловушка. Может эти луны в любой момент вернутся.

 

 

У редгардов Сатакал создаёт Сепа

Вообще-то Папа _из кожи_ Сатакала. По образу и подобию.

 

 

Все знания которые беседка нам так или иначе хочет нам передать, так или иначе подтверждены в игре.

Так из чьего сердца в итоге был создан амулет королей? Почему аватары Лоркхана с таким завидным постоянством получают благословение злейшего врага?

 

 

Последний задокументированный шоропоклонник в Скайриме

Каждый второй Шором клянется.

А вообще Шор _символично_ мертв. Он правит в царстве мертвых. Его статуя - это плаха имперских предателей, на которой ты вспоминаешь свой дом. Его молитва - это боевой клич когда ты бросаешься на отряд талморцев, защищая родину. Поэтому Норду так важно умереть с честью - Мертвый бог оценит только то, как ты умер.

 

 

Атморцы которые завоевали Скайрим были драконопоклонниками. Их верховного бога звали Алдуин.

В драконьих войнах прямо говорится что кроме драконов поклонялись богам-зверям. Впрочем, со змеёй действительно полная промашка, Шор это Лис.


  • 0

#611 brn521

Опубликовано 01 Март 2017 - 19:51  

brn521

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 42
  • Сообщений: 44

ss39

Имхо, с Лорханом не прокатывает.

Мой расклад. Мифология талморцев. Лорхан - дух-обманщик, который подбил остальных духов на создание плана смертных. Духи думали, что просто развлекутся или что-то в этом роде. Однако созданный план то ли повлиял на них самих, то ли загнал их в какие-то рамки, лишив былой свободы и былых возможностей. Это первый этап обмана. Следующий этап - духи просекли фишку и очень огорчились. Но они также просекли и другой расклад - раз все стали смертны, то и Лорхан смертен. Особо борзые духи-протоэльфы этим тут же воспользовались - выпотрошили Лорхана и вырвали сердце. Обычное сердце, свойственное духам :) , у всяких там Ауриэлей-Тринимаков такое же. Однако тут вскрылся следующий пункт обмана. Сердце взяло вдруг и заявило, что оно теперь сердце мира. Да и план смертных обзавелся новым компонентом, вероятно что и новыми возможностями. Впрочем запертые в плане остальные духи тоже в итоге вынуждены были пожертвовать своими тушками, т.к. таковы были законы плана смертных. Впрочем, протоэльфы поначалу вели себя агрессивно, пытаясь новоявленный мир разрушить и освободиться. Но не прокатило, т.к. новый мир представлял из себя нечто большее, чем они все вместе взятые. В нем народились новые духи (те же грязекрабы с злокрысами), которые вполне успешно втаптывали в грязь протоэльфов, пакостя и сокрушая им их смертные оболочки. Все, что смогли сделать недовольные духи-протоэльфы перед смертью - это оставить после себя свое потомство. Завещав ему тщательно оберегать свою природу, не скрещиваясь с кем попало. А также хранить знания и пытаться вернуть все, как было, разрушив мир и его ограничения.

Имхо, у Лорхана в запасе может быть и третий финт ушами. Кроме товарищей, участвовавших в проекте бы ли другие, в нем не участвовавшие - лорды даэдра (Я не называю их принцами, принцы - это потомки одной фамилии, тогда как лорды - это сборная солянка. Любой может стать потомственным лордом, если проявит себя. Тогда как полноценным принцем стать невозможно, разве что принцем-консортом). Ну так вот, эти даэдра оказались настолько заинтригованы новым творением, что начали совать туда нос и тащить оттуда ништяки. Есть вероятность, что при таких раскладах они не смогут существовать без Нирна и Тамриэля вовсе. Слишком сильно влипли.

Примерная аналогия - персонаж нелегально подключается к сети и обнаруживает для себя новые горизонты. Новые программы, новый контент. Его компьютер выходит на новый уровень производительности. Но вот, он решил прогуляться со своим ноутбуком на природе. И обнаружил, что тот не грузится вообще. У него не осталось личных файлов - на бездонных и быстрых сетевых хранилищах их было держать гораздо удобнее. У него нет личных программ, они грузились из облака. У него даже ось отсутствует. А жесткий диск вместо былого автономного программного обеспечения теперь забит какими-то непонятными и ни на что не пригодными системными файлами - сеть в свою очередь использовала его ноут в качестве своего элемента. Нет действия, есть взаимодействие.


  • 1

#612 ss39

Опубликовано 02 Март 2017 - 13:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А какая разница, за чьей печкой личный план?

План либо личный, либо у кого то за печкой. Тот у кого есть личный является высшим даэдра - трасцендентной, бессмертной сущностью. А за печкой у хозяина любой таракан жить может, чем то большим чем таракан он при этом не станет.

А "все прочие" тоже под вопросом, с их внезапными оледениниями и никогда-не-существованием

Что я не того... В чем вопрос то? Есть версия что предки редгардов пришли на Нирн не из Этериуса, или наоборот у всех остальных не оттуда?

Гигантское сердце в жерле вулкана тем не менее лежит.

ЕМНИП после отключения от него всех пользователей "сердце" исчезает или как минимум становиться невидимым. Из чего можно сделать вывод, что незримость - это его естественное состояние.
И предположение, что собственной формы данный артефакт мог и не иметь. Что вполне логично если вспомнить что оно из себя представляет, а представляет оно из себя такой такой пробой в Этериус как тот который был создан Магнусом но с ограниченным доступом.

Ээээ, если Восьмерых считать простыми смертными, то и Лоркхана тоже.

В том то и дело, что нет. У Лорхана было "сердце".

А у этого какой источник?

Не помню, помню на форуме об спрашивал и мне так объяснили да ещё с комплектом разумных аргументов. Надо где процитирую.
А пока в качестве рабочей версии не эльфы как таковые а именно данмеров. Почему именно данмеры? Потому что в кимерских крепостях нередко встречается изображение змея.

МК хоть и внештатный сотрудник, но ключевые события сеттинга пишет всё еще он.



Действительно... один прототип хотел убить всех людей... второй прототип хочет убить вообще всех... С чего бы...

Извиняюсь, но никак не соображу о ком речь. Можно поподробней.

У котов и босмеров - нету.

У данмеров нету, по понятным причинам.
Алкош (Кошачий Дракон): божество Анакинской династии Пре-ри'Датта. Вариант Аури-Эля Лесных эльфов, и, следовательно, выступает в роли Культурного-героя-как-Акатош для древнейших каджиит. Этот культ был добавлен во время установления культа Ридл-Т'ара, и все еще невообразимо популярен в глухих районах Элсвеира. Он изображается ужасным драконом, существом, которое каджиит называют "настоящий большой кот". В легендарные времена он разогнал погром, устроенный алдмери для Пелинала.
http://tes.riotpixel...theempire.shtml

Ну, во-первых, мы не в курсе, что именно с ними стало, во-вторых, строго говоря защищают не они а Джакажей,

Судя по словам матери клана таки защитные функции несут луны. Но от чего они защищают не совсем понятно. В любом случае Джакажей это не сущность а некий процесс.
Зато, там в "Слова матери клана" есть другой момент.
И сказала Фадомай, "Каджиит должны быть лучшими скалолазами, ибо если Массер и Второй не справятся, им взобраться по дыханию Хенарти, чтобы направить луны на правильный путь."
Я плохо могу себе представить банду хаджитов карабкающихся на Морихауса. Думаю речь явно не о нём. Может быть - где то в Эльсфере есть место с таким названием?

в третьих, даже без защиты даэдры имеют весьма ограниченную силу в Нирне и просто так, без подготовки лезть не будут. Может это ловушка. Может эти луны в любой момент вернутся.

А что они теряют? Кроме отличной возможности нахапать чужих идей для заполнения собсивеной пустоты, если будут сидеть сложа руки.

Вообще-то Папа _из кожи_ Сатакала. По образу и подобию.

Ой! Извиняюсь, значит. Перепутал вахту с баней перепутал. Руптга же создал Сепа. "По образу и подобию" там нету, по крайней мере по образу и подобию Руптга. Зато указано, что по Сеп был схож с Сатакалом. Тоесть действительно змей, должно быть. Хотя из старой кожи можно ведь и ботинок сделать, они тоже бывают голодные :).

Так из чьего сердца в итоге был создан амулет королей? Почему аватары Лоркхана с таким завидным постоянством получают благословение злейшего врага?

Из сердца Пейлинала. Того самого пейлинала которого Айледы разобрали на восемь кусков, дабы оскорбить Восьмерых. Того самого Пейлинала который плюнул под нордам называвших его Шором.

Каждый второй Шором клянется.
А вообще Шор _символично_ мертв. Он правит в царстве мертвых.

Вот это и интересно, Шора давно уже нет, а клятва осталась. И личный загробный мир Шора - Совнгард функционирует но хозяина там не наблюдается. А вот если Алдуин = Шор то всё становитьсч совсем не так похожим на цирк дядюшки Шео. Пока мы гостим в Совнгарде Шор летает по окрестностям, отхиливаясь душами своих последователей.

Мертвый бог оценит только то, как ты умер.

Видать те кто лучше умер на вкус приятней :)


В драконьих войнах прямо говорится что кроме драконов поклонялись богам-зверям. Впрочем, со змеёй действительно полная промашка, Шор это Лис.

Тоже интересный текст. Во первых это единственный внутреигровой источник подтверждающий, что атморская культура включала в себя не только людей но и драконов.
Во вторых, считаем
В Меретическую эру, когда Исграмор впервые ступил на землю Тамриэля, его люди принесли с собой веру, почитавшую богов-животных. Ряд ученых полагают, что эти первобытные люди на самом деле почитали известных нам божеств, лишь в форме тотемных животных. Они обожествляли ястреба, волка, змею, мотылька, сову, кита, медведя, лису и дракона. Время от времени эти каменные тотемы, ныне сломанные, попадаются в самых отдаленных уголках Скайрима.
1- ястреб,
2 -волк
3 - змя
4- мотыльк
5 - сова
6 - кит
7 - медведь
8 - лиса
9 - дракон.
Дать, если вычесть дракона остаётся восемь - полный эльфийской пантеон. Где спрашивается Шор? Правильно он тот самый девятый - дракон.
  • 0

#613 КлаусЪ Понев

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:29  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

План либо личный, либо у кого то за печкой.

Слишком категорично. Дагон физически не мог сделать план, в котором жил Манкар. Значит так или иначе план принадлежит Манкару. Хотя тут тоже много вопросов, учитывая что за колдхарбор  с молагом дралась и меридия и дагон, возможно планы не настолько привязаны к "хозяинам" как это считается. Хотя может это именно колдхарбор такой особенный и на самом деле не типичный план даедра.

 

 

 

или наоборот у всех остальных не оттуда?

Полуофициальная теория, что океаны  Нирна - это буквально концентрат времени\памяти и смежные материки - это прошлое\будущее тамриэля\другие кальпы Нирна. Но с такой версией с акавирцами как-то многовато контактов выходит.

 

 

У Лорхана было "сердце"

А у других - "кости")

 

 

Извиняюсь, но никак не соображу о ком речь

Акатоша придумали смешав Ауриэля и Алдуина. Как из такой смеси должно было выйти что-то хорошее?)

 

 

Алкош (Кошачий Дракон)

С тем же успехом это может быть Алдуин.

 

 

Может быть - где то в Эльсфере есть место с таким названием?

"Дыхание Кинарет" - это Высокий Хротгар. В фанфиках МК они, собственно это и проделали, благополучно свалив с умирающего нирна) (Нет, подробностей, не дам)

 

 

А что они теряют?

Ну, прямо скажем, мы не знаем. Может это очень больно.

 

 

Того самого Пейлинала который плюнул под нордам называвших его Шором.

 

Ah yes! Kinetically-Interlinked Nirnian Multi-User Exoform

Учитывая что случается с людьми, догадавшимися о его шорности, он это ради их безопасности. Мотыльки не дремлют)

 

 

Дать, если вычесть дракона остаётся восемь

К сожалению у нас все еще голос бога, писавшего эту книгу. http://michaelkirkbr...n-document-with

И Шор уж очень часто ассоциируется с лисом. Два Шезаррина, да целый миф.

 

 

Вообще, чем дальше, тем сильнее хочется принять радикальный мифопеизм.


  • 0

#614 Egor Moskvin

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:49  

Egor Moskvin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Вулф аватар Талоса? Ржу, у него лунный сахар в инвентаре,это легионер наркоман.
  • 0

#615 Kagor

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:07  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

Баре там в усы смеются, тут чубы трещат. Половина ЛОРА ими придумана на ходу, от игры к игре. Даггерфолл с 15 тысячами поселений, когда процессоры стали позволять создавать большие карты. А как насчет Арены? Первый опыт ЛОРА?


  • 0

#616 КлаусЪ Понев

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:37  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

В Редгарде за Лор уже взялись вполне серьезно.

 

В Арене темные времена правления лжеимператора, гражданские войны, даэдропоклонничество, людям не до чтения книжек.


  • 0

#617 Kagor

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:28  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

В Редгарде за Лор уже взялись вполне серьезно.

 

В Арене темные времена правления лжеимператора, гражданские войны, даэдропоклонничество, людям не до чтения книжек.

При чем здесь правление лжеимператора. Книжки и тогда читали. Редгард - проходная адвенчура, ничем она не запомнилась. Я и говорю - от игры к игре. Поиски, болезнь роста - Даггерфолл, поняли, что очень много невразумительного людям не надо - лучше меньше, да лучше - как Ильич говорил. Так и сделали - теперь Морровинд. Но технологии 2002 года не позволили им создать и отличную песочницу и отличную анимацию. Поэтому Обливион - тут уж 

все учли.


  • 0

#618 КлаусЪ Понев

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:31  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Это все хорошо, но причем тут Лор?


  • 1

#619 ss39

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ss39
Имхо, с Лорханом не прокатывает

Что не прокатывает?

Мифология талморцев. Лорхан - дух-обманщик, который подбил остальных духов на создание плана смертных.

Выше Клаус КлаусЪ Понев выдвинул замечательную идею - Лорхан был всего навсего исполнитель воли Ситиса.

Однако созданный план то ли повлиял на них самих, то ли загнал их в какие-то рамки, лишив былой свободы и былых возможностей.

И то и другое.
1)Повлиял на них - облёк в плоть и сделал смертными.
2)Ограничил в возможностях - став смертными эт'ада уже не вернуться в свое исходное состояние покинуть Мундус по своей воле.

Это первый этап обмана

Скорее не этап а слой. Но был и второй.

Но они также просекли и другой расклад - раз все стали смертны, то и Лорхан смертен. Особо борзые духи-протоэльфы этим тут же воспользовались - выпотрошили Лорхана и вырвали сердце. Обычное сердце, свойственное духам :) , у всяких там Ауриэлей-Тринимаков такое же.

Увы все было куда проще и сложнее. Сердце Лорхана, уникальный девайс, дающий владельцу доступ к бесконечным запасы магической, сиречь божественной энергии. Оно действительно было в каком то смысле сердцем мира ибо без энергии Этериуса жизнь на Нирне была бы невозможно, а единственным источником этой энергии тогда было сердце Лорхана Таким образом Лорхан, (он же Шор, он же Сеп) стал богом Нирна а бывшие эт'ада превратились в его слуг и рабов.
А если бы у других эт'ада были аналогичные "сердцу" девайсы им не пришлось бы умирать и Мундус был бы заполнен бессмертным богами, по типу Альмсви .
И это был второй слой обмана.

Естественно не все оказались от такого статуса в восторге. Среди недовольных был и Магнус, архитектор и инженер создавший все необходимые для строительства Мундуса чертежи и графики, он лучше чем кто либо знал как всё работает. И это он придумал простой и эффективный способ как лишить Лорхана его власти. Всего навсего взял и создал ещё одно "сердце", которое качало энергию в Нирн, совершено бесплатно, было доступно всем и в каждому в зависимости от его способностей и которое никто не мог контролировать - солнце.
А дальше было уже совсем все просто. Смертные всё еще оставались смертными и каждый из них был ничто по сравнению с могуществом Шора, но вместе они смогли переиграть его и его слуг и лишить самозванного властелина мира источника его могущества. Обманули обманщика, вот ведь какая история. :)

Есть вероятность, что при таких раскладах они не смогут существовать без Нирна и Тамриэля вовсе. Слишком сильно влипли.

Есть куда более реальная опасность, они растащат весь Мундус по кусочкам. О чем недвусмысленно предупреждает, святое писание редгардов.
  • 0

#620 brn521

Опубликовано 03 Март 2017 - 19:52  

brn521

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 42
  • Сообщений: 44


Что не прокатывает?

Теория про добрых прото-эльфов и Лорхана-негодяя. Слишком примитивный и однополярный мир получается.


Выше Клаус КлаусЪ Понев выдвинул замечательную идею - Лорхан был всего навсего исполнитель воли Ситиса.

Так это расписано в "Сердце мира" из Мономифа.

Только толку от этого?  Прочитал я его еще раз. Существует лишь Ануиэль, который сам себе создал разного рода ограничения поделив себя на субъекты, объекты и определив их взаимодействие - все это Ситис. Т.е. есть некое вечное "я" - это Ануиэль. И есть все, что оно создало, - это Ситис. Например, Ауриэль - это часть Ануиэля, которая с помощью Ситиса выглядит, действует и осознает себя как Ауриэль. Т.е. все, что есть - это фактически Ситис. И Ситис - это не сущность. У нее нет самоосознания. Это набор свойств и порядок взаимодействия. И у кого Ситиса в доступе больше всего - тот и круче. У живущего в мегаполисе Ситиса больше, чем у живущего в хижине. Больше объем и разнообразие данных, и возможностей для взаимодействия - тоже. У грамотного человека Ситиса гораздо больше в доступе, чем у неграмотного. И т.п. Я понял автора мифа? Как бы не так. Этот наглый схоластик выдергивает из всего сущего только некие определенные ограничения и заявляет, что он передумал, и Ситисом теперь будут только те ограничения, которые обычно носят негативный подтекст. Например противопоставляет Ситису некую мифологическую свободу, которая по факту тоже Ситис. Ну и далее автор вбивает кастрированную версию Ситиса, от которой осталось только субъективно плохое, в Лорхана. А далее начинается и вовсе ерунда. Например, Ауриэль молит какого-то там Ану забрать его из Нирна. Какого Ану? Лорхана? Ближайшего грязекраба? Или всех сразу? А Ану, вот чудо, ему еще и отвечает. Кто может осознавать себя и что-то говорить? Максимум - Ануиэль, такова была изначально логика повествования. Да и то, его уже давно нет, есть лишь набор личностей, включая Лорхана. Только с ними и можно речь вести.  Но фиг, автору собственные законы не писаны.

И в этом вся сущность "метафизики" tes. Нарушение собственной же логики и подмена понятий. Непустая пустота. Живые мертвецы. Процессы, существующие вне времени. Это всего лишь игра  слов, попытка создать иллюзию, что есть вещи, недоступные пониманию игрока, а по факту нарушение простейшей логики.

.


Сердце Лорхана, уникальный девайс, дающий владельцу доступ к бесконечным запасы магической, сиречь божественной энергии.

Лорхан, Ауриэль и прочая компания сами по себе были уникальны. Разница лишь в том, что Лорхана выпотрошили подельники, вынув сердце. Откуда предположение, что сердце того же Ауриэля чем-то отличалось бы, если бы выпотрошили его? Разве что оно было бы менее устойчиво к уничтожению, например, ради него пришлось бы уничтожать не весь мир , а только девять десятых.


Оно действительно было в каком то смысле сердцем мира ибо без энергии Этериуса жизнь на Нирне была бы невозможно

В означенном мифе про энергию ни слова. Сердце в нем - это по-сути клок информации. В нем желания и намерения Лорхана, а мир этим желаниям и планам соответствует. Т.е. по факту выпилить эту информацию из мира - примерно то же самое, что выпилить из машинного кода нули или единицы. Лорхан везде, в том числе и в самом Ауриэле.

Или речь о том сердце , что нашли двемеры? Ну так тут заканчивается мифология альтмеров (сердце никто не найдет) и начинается мифология двемеров. Как можем наблюдать, мифология оказалась довольно слабая. "Адепты" сердца весьма слабо проявили себя в истории, а его уничтожение не привело к должным последствиям, хоть сколько нибудь сопоставимым с мифом альтмеров.


Таким образом Лорхан, (он же Шор, он же Сеп) стал богом Нирна

Я не сторонник сведения всего многообразия к мономифу. Есть некие основы, но ни Лорхана, ни Шора, ни Сепа среди них нет. Появятся только тогда, когда разработчики сами будут знать, что это такое. Пока тот же Ситис по факту - это  некая одушевленная хреновина из снов сиродильских адептов Темного Братства до кризиса. Надо будет при случае глянуть на это дело, да все что-то никак не получается. МК на эту ерунду (реализацию Ситиса) ругался, но я бы на его месте вообще помалкивал. МК не занет о TES простейших вещей, вот и говорит туманно.


А если бы у других эт'ада были аналогичные "сердцу" девайсы им не пришлось бы умирать

Лорхан умер первым. Хотя у него в активе было и его сердце, и все, что осталось в мире от Магнуса.


и Мундус был бы заполнен бессмертным богами, по типу Альмсви

Альмсиви третьей части - это просто жирные маги. Бессмертные не больше, чем Тельванни в лице Дивайта Фира.


И это он придумал простой и эффективный способ как лишить Лорхана его власти. Всего навсего взял и создал ещё одно "сердце", которое качало энергию в Нирн, совершено бесплатно

Энергия солнца пригодна разве что для растений, которым солнце действительно нужно. Для магов цикличности дня и ночи нет. Из этой оперы припоминаю только айлейдские колодцы, которые по-видимому были настроены на какие-то конкретные звезды и собирали магию.

К тому же смотрим опять тот же миф "сердце Мира". Смысл того, что Магнусу удалось спастись не в количестве магии, а в том ,что на нее не действуют лорхановские ограничения.  При чем здесь энергия? Зато ограничения мира действуют на магов. Вот тут уже энергия в виде запаса имеет какой-то смысл. Есть сильные маги, есть слабые и т.п., но сам Магнус-магия тут уже не при делах.


Смертные всё еще оставались смертными и каждый из них был ничто по сравнению с могуществом Шора, но вместе они смогли переиграть его и его слуг и лишить самозванного властелина мира источника его могущества

Чего же они тогда до сих пор ходят в цепях, наложенных на них властелином мира и выполняют его желания? Могущество Лорхана в том, что этот мир - его. И даже самого Лорхана можно убить, т.к. таковы его правила. Но тот Лорхан, который все это затеял, все равно останется, т.к. суть его в этих правилах. И Ауриэль после смерти никуда не делся, и прочие. Но Лорхан у себя дома, а они якобы несчастны, плачут и рвутся из этой тюрьмы, завещав это дело некоторой части альдмеров, которые в итоге стали альтмерами. Итак, всего-то и дел - лишить альтмеров Ситиса, и все будут счастливы. Так что встречаем адепта этоой идеологии - талморца, секирой ему в лоб, душу отдаем МК на стирание в его снорукаве. Но ведь сопротивляются, сволочи, трепыхаются, пищат. Силен Лорхан в их душах :) . Хотят жить, да еще и размножаться.


Есть куда более реальная опасность, они растащат весь Мундус по кусочкам. О чем недвусмысленно предупреждает, святое писание редгардов.

Уже тащат. И служат новому миру при этом. И деться никуда не хотят. Или уже не могут? Вот уже у них и "дети" появились. А это то, ради чего Нирн и создан, насколько я понял тот же миф -"И так они создали Мундус, где могли жить аспекты их самих, и стали эт’Ада." Если можно было бы и так создавать себе аспекты, то не стоило Нирн городить. И дреморы уже обзавелись черными душами (с четвертой части), и не только дреморы.


  • 0

#621 Alexium

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 21:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

У меня к вам, знатоки Lore и просто интересующиеся, вопрос. Я не могу раскрыть всех деталей, но проблема меня проняла до... Ну понятна, думаю, ситуация. Как вы думаете, чем может быть обсусловлена смена расы долгоживущего NPC с Imperial в TES3 на Dunmer в TESO? Ну или наоборот, если смотреть хронологически :lol: Это осознанное решение разработчиков TESO или ляп?.. К сожалению, как мне кажется, касательно этого NPC, нельзя, например, по имени или по каким другим кусочкам Lore как-то определить, является ли это исправлением возможной ошибки из TES3, или же решили наобум "делаем так".


  • 0

#622 ss39

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 18:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У меня к вам, знатоки Lore и просто интересующиеся, вопрос. Я не могу раскрыть всех деталей, но проблема меня проняла до... Ну понятна, думаю, ситуация. Как вы думаете, чем может быть обсусловлена смена расы долгоживущего NPC с Imperial в TES3 на Dunmer в TESO? Ну или наоборот, если смотреть хронологически :lol: Это осознанное решение разработчиков TESO или ляп?.. К сожалению, как мне кажется, касательно этого NPC, нельзя, например, по имени или по каким другим кусочкам Lore как-то определить, является ли это исправлением возможной ошибки из TES3, или же решили наобум "делаем так".

 Хоть о ком речь то? Или это большая тайна?


  • 0

#623 Alexium

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 18:41  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это как бы может быть расценено, как спойлер или нарушение NDA. Здесь я, пожалуй, не буду называть его. Да, никто из официалов не будет здесь шариться, но... Короче, персонаж задействован в основной линейке квестов в качестве посредника между квестодателем и целью квеста. Один единственный диалог плюс одна записка около цели. В TES3 персонаж также нецентральный и даже более, подавляющее большинство обычных игроков, как мне кажется, наверняка не заметило его. Однако меня коробит сам факт такой нестыковки.


Изменено: Alexium, 29 Апрель 2017 - 18:46

  • 0

#624 MalyarJr.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 21:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Это напоминает мне знаменитое: "Я принес Вам посылку, только я Вам ее не отдам" ))))


  • 2

#625 Istrik

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 23:40  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Ну, может это просто полный тезка. Или этот персонаж обладает не именем, а титулом/прозвищем/погонялом, как тот же/та же/то же Умбра и этот титул/прозвище/погоняло как-то наследуется/передается. Может он с течением времени потерял ориентацию, ориентировался по звездам трансформировался под воздействием какой-нибудь силы/сущности/проклятия/этериевой радиации. Мутировали же меры: альдмеры - > кимеры - > данмеры, а так же альдмеры - > босмеры/орсимеры/майомеры/альтмеры. Так почему бы меру не мутировать в неда?

Но, скорее всего (готов прозакладать Башню Белого Золота против труп грязекраба), что это тупо разработчики мутировали в бакланов и прощелкали клювом. Одним на всех. Потому что остальные клювы они тоже прощелкали.

Но вообще, задавать такие вопросы в таком виде - моветон.


Изменено: Istrik, 29 Апрель 2017 - 23:41

  • 0





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.