Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1751 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июль 2018 - 21:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


но потом откатилась назад, боюсь, что это из какого-то квеста, вдруг сломаю его, если раньше времени полезу.
Не боись. Это квест на этерий, берётся после прочтения книги. Можно делать когда хочешь, если конечно потянешь боёвку.
  • 0

#1752 Alexium

Опубликовано 13 Июль 2018 - 23:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это из длц, но побочный квест. Он длинный, много придется побегать по Скайриму. А в самом конце битва приличная. Ну и приз один из трех уникальных предметов. Советую выбрать то, что на голову надевать ;)

Изменено: Alexium, 13 Июль 2018 - 23:57

  • 1

#1753 Ursula

Опубликовано 14 Июль 2018 - 12:14  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Не боись. Это квест на этерий, берётся после прочтения книги. Можно делать когда хочешь, если конечно потянешь боёвку.

 

Это из длц, но побочный квест. Он длинный, много придется побегать по Скайриму. А в самом конце битва приличная. Ну и приз один из трех уникальных предметов. Советую выбрать то, что на голову надевать

Спасибо за ответы! :)

Заинтриговали вы меня, сегодня же вернусь в эти руины, интересно.

 

Вчера проходила квест Вермины и забавный случай произошёл. Там по мере прохождения, просыпались и нападали на нас с жрецом Мары, орки и служители Вермины, жрец потом вперёд убегал, а я лут собирала, им это уже не пригодится, а довакину нада)) Подхожу к одному орку и нажимаю кнопку действия "Е"-осмотреть, а он стал просыпаться в этот момент, что-то затормозил с этим, в сторонке хотел отлежаться и получилось, что сработало "Е"-поговорить, он так приветливо мне говорит: - "Доброго дня сестра", а я от неожиданности нажимаю его реплику: - "Могу я стать вашим сородичем?", я просто недавно в орочьей крепости была и у всех орков теперь такие реплики в диалоге есть. Так вот, он мне ответил, что такую честь надо заслужить и завязался бой, всё это так комично выглядело, посмеялась.

 

Потом порадовала меня старушка с знаменитым: - "Вабаджекни меня, ну вабаджеееекни". :D

 

А в завершении я решила вспомнить молодость и пробежаться за Всадником без головы и обнаружила, что он оказывается говорит! :blink: Правда одну фразу всего: - "В последний путь" и по пути на него агрились все подряд, именно на него, а меня как будто не замечали, мы даже собрали такую шумную компанию из четырёх разбойников, двух волков и одного злокрыса, даже краб один увязался за нами, но у него не было шансов и он отстал. :D

В конце они все поотставали и мы добежали до места. Вот такой весёлый день у моего Довакина получился, а единственный дракон, который напал, сначала сагрился на лису, вот любят они их, потом на саблезуба и мне пришлось за ним бегать, пока он не наиграется))


Изменено: Ursula, 14 Июль 2018 - 12:15

  • 5

#1754 Dai'Bi

Опубликовано 14 Июль 2018 - 13:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


всё это так комично выглядело, посмеялась.
В скайриме полно такого трэша, меня всегда умиляло, когда я, играя тяжелым воином с двуручником, делал силовую атаку с разбега, то вражины, перед тем как отправится в мир иной, спокойно так замечали - "куда спешишь?" и "осторожно!". Немного жутковато даже было.  :wacko:
  • 0

#1755 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Июль 2018 - 19:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

проходила квест Вермины

Жрец Мары из этого квеста - мой любимый фолловер в Скайриме :) В нём смешно сочетается то, что он с одной стороны жрец богини любви, а при этом несёт людям не то чтобы свет и добро - скорее лупит их аж сразу двумя булавами (даже не магией, как больше приличествовало бы ему при его положении жреца). И ещё и говорит с таким прямо крепким акцентом британского футбольного фаната ))) Мне пришёлся по душе этот контраст, яркий персонаж получился. Потом я его правда сдала в Клинки.
  • 0

#1756 - Кейдж -

Опубликовано 14 Июль 2018 - 19:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Мда, поставил я тут на Спешал эдишен, Айнид, Партурнакс диллема и еще пару модов и решил еще раз попытаться полностью пройти. Нууу деревянненько уже смотриться на фоне Ведьмака 3 и игр от Юбисофтов да и неписи просто говорящие буратины.Не знаю я. :( Продолжу играть, но по мойму всё сильно устарело и графоний SE не спасает.


  • 0

#1757 ss39

Опубликовано 14 Июль 2018 - 20:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Бежал ночью, к западу от Вайтрана, по делам. Наткнулся на квартет охотящихся вампиров, завязалась дискуссия они значит пытаются убедить Довакина что он еда а драконорожденный выражает им полное свое с этим несогласие. Одного удалось быстро убедить, но трое оставшихся покрепче были и Довакин уже начал было сомневаться в своей правоте, но тут в диалоге решил принять участие оказавшийся поблизости мамонт. Каковой мамонт не впадая в многословие сформулировал свою позицию, состоящую из двух пунктов
1)Вампиров он мамонт, лично, не одобряет.
2)Съесть его у них не получиться ибо подавятся.
После чего популяция кровососов сократилась ещё на три единицы.:)

Продолжу играть, но по мойму всё сильно устарело


Что значит по твоему, семь лет прошло с релиза, что там могло не устареть кроме музыки?
  • 1

#1758 - Кейдж -

Опубликовано 14 Июль 2018 - 21:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Что значит по твоему, семь лет прошло с релиза, что там могло не устареть кроме музыки?
Концепция городов с 15-ю жителями устарела. В том же Ассасине идешь о городу, толпы народа снуют, торговцы торгуют, стража патрулирует, движуха большого города чувствуется. А тут шо Ривервуд, шо Вайтран, шо Виндхельм, шо Солитьюд -везде какие то три калеки топчаться.Если они в ТЕС6 опять такое сделают, то надеюсь им за это напинают по самые небалуй.
  • 1

#1759 ss39

Опубликовано 15 Июль 2018 - 07:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Концепция городов с 15-ю жителями устарела.

Концепция большого живого мира вряд ли могла устареть. Она по настоящему ещё и не успела раскрыться, железо не доросло.

В том же Ассасине идешь о городу, толпы народа снуют, торговцы торгуют, стража патрулирует, движуха большого города чувствуется.

А там настоящие жители или как в GTA и В3?
  • 1

#1760 Adri Kupri

Опубликовано 15 Июль 2018 - 08:55  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Концепция большого живого мира вряд ли могла устареть. Она по настоящему ещё и не успела раскрыться, железо не доросло.

А там настоящие жители или как в GTA и В3?

Да какая разница настоящие или нет, они дают ощущение что игровой мир живой.


  • 1

#1761 ss39

Опубликовано 15 Июль 2018 - 09:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да какая разница настоящие или нет, они дают ощущение что игровой мир живой.


Наоборот, все эти картонные, исчезающие стоит только от них отвернуться, муляжи NPC, роящиеся между пустых коробок изображающих дома, напрочь убивают всякое ощущение живого мира.
  • 4

#1762 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июль 2018 - 14:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Концепция большого живого мира вряд ли могла устареть.
Без больших густонаселенных городов это всё бессмысленно. "Не верю" сказал бы Станиславский, сколько бы пещер они не запилили.
  • 0

#1763 Tryndez

Опубликовано 15 Июль 2018 - 14:58  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Без больших густонаселенных городов это всё бессмысленно. "Не верю" сказал бы Станиславский, сколько бы пещер они не запилили.

Станиславский поверил бы, имхо.

Увеличив количество народонаселения вдвое, заполнив города не игровыми статистами, на этом движке легко забаговать игру. Причина малочисленности жителей в игровом движке, и его ИИ, а вовсе не в лени разработчиков.


  • 0

#1764 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июль 2018 - 16:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Причина малочисленности жителей в игровом движке, и его ИИ,
Значит пусть меняют движок, а их хваленый ИИ и нафиг не нужен. Скрипты наше всё.  Нефиг народ смешить таким "населением" городов.
  • 0

#1765 Tryndez

Опубликовано 15 Июль 2018 - 16:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Значит пусть меняют движок, а их хваленый ИИ и нафиг не нужен. Скрипты наше всё.  Нефиг народ смешить таким "населением" городов.

Скрипты тоже считаются. Может видел как они толпами агрятся на врага, которого и в бинокль не разглядишь?

Если увеличить численность жителей то они на пол карты расползутся и благополучно помрут. По мне, их сейчас вполне достаточно.

Насчет смены движка то, это в ближайшее время сомнительно.


  • 0

#1766 Zyxterman

Опубликовано 15 Июль 2018 - 21:19  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Концепция большого живого мира вряд ли могла устареть. Она по настоящему ещё и не успела раскрыться, железо не доросло.

 

Да вроде уже доросло, по крайней мере в размерах одного города. Вон в banished несколько тысяч жителей вполне себе существуют, работают, что-то производят, едят, спят, размножаются и мерзнут. Только это мало кому надо, да и сами разработчики больше форсируют идеи что людям нужны миллионы полигонов на одной веточке и модные социальные тенденции в общении с НПС. Это банально проще делать чем живой мир или хоть простенькую игровую экономику.


  • 0

#1767 ss39

Опубликовано 19 Июль 2018 - 05:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Причина малочисленности жителей в игровом движке, и его ИИ, а вовсе не в лени разработчиков.

Плюс ограниченное в возможностях консольное железо.
ИМХО если бы на рынке был движок который во всем превосходил бы гембрио Беседка бы его уже купила, причём вместе с создателями.

Да вроде уже доросло, по крайней мере в размерах одного города. Вон в banished несколько тысяч жителей вполне себе существуют, работают, что-то производят, едят, спят, размножаются и мерзнут.

Из стратегий можно ещё Гильдию вспомнить. Там правда масштаб поменьше, но жизнь довольно активная. А в космосимах есть серия Х, где тоже старательно пытаются живой мир.

Только это мало кому надо, да и сами разработчики больше форсируют идеи что людям нужны миллионы полигонов на одной веточке и модные социальные тенденции в общении с НПС.

Да от полигонов я бы тоже не отказался :)

Это банально проще делать чем живой мир или хоть простенькую игровую экономику.

А создание работающей игровой экономики, для разработчика это вообще подвиг.
  • 0

#1768 Ursula

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 18:34  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Всем привет)

Я всё ещё играю. :lol:

Правда с большими перерывами на "жизнь", но не бросаю, пройду до конца.

 

За это время я достигла многого, например:

"Четыре сыночка и лапушка дочка"(на самом деле их шестеро, три мальчика и три девочки))

d31421705e9dt.jpg

 

 

И муж, только не пойму, это поза довольного всем человека(типа дом, денег куры не клюют и дети вокруг играют, полная чаша короче) или забастовка, вроде как -  если не вернёшься, то брошу всё на ... и уйду - я мужик или домохозяйка?!!

Spoiler

 

И много друзей, в частности:

Spoiler

Првда это было до того, как я приобрела дома по из ДЛС про дома, но об этом в другой раз.

 

Удивило то, что в Л.Е., я вижу та к много багов, например:

Иду по дороге, меня обгоняет "скользящий" по дороге труп, пригляделась и потеряла дар речи:

Spoiler

Я вообще онемела, не то, что я покойников боюсь, просто этот баг я видела ещё на релизе, когда впервые проходила и вот  я от злости со всех сил вдаряю по нему мечом, а он открывает глаза и говорит мне: - :Эй, поосторожнее!!!",  потом глаза закрывеат и скользит далее.

Е

 

 

 

 

 

 


  • 5

#1769 Alexium

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 19:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это он переезжает. Сунулся по традиции в Совнгард, а там закрыто, ибо хвостом не вышел. Ну вот едет теперь в Охотугодья.
  • 4

#1770 Ursula

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 19:44  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Очень извиняюсь, но инет живёт по собственным законам, и часть сообщений не отобразилась, если кто сомневается, то это всего лишь ссылка на радикал, вирусов нет! :)

Хотела показать ещё вот это:

Теперь я знаю, как скрещивают лошадей в Скайриме:

Spoiler

В общем глючит инет, так много ещё хотела сказать, но вообще-то зашла только задать один вопрос, но разболталась, простите! :)

Я ещё появлюсь, всем хорошего настроения и удачи! :)

Вопрос:

Не нашла ответа в инете, но как только появился Скьюр, то сбились все квесты, интересует код на квесты по излечению братьев, они молчат, один вообще квестов не даёт. Я понимаю, что это пустяк, но люблю всё доводить до конца. Прошу код. :)

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1771 Tryndez

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 20:10  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Не нашла ответа в инете, но как только появился Скьюр
Рекомендуют его убить втихаря. Если же он бессмертен, то надо его сделать смертным через консоль кодом setessential base ID  0
  • 0

#1772 Alexium

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 21:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А перезагрузить сохранение до этого Скъора? Думается, тут что-то глобальное случилось с Соратниками.


  • 0

#1773 Tryndez

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 21:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Это баг.

"После завершения сюжетной линии за Соратников Скьор иногда может появляться в разных местах Скайрима. Он как бы и мёртв (по сюжету), но в то же самое время и живой, парит над землёй в горизонтальном положении (лёжа) и если попытаться с ним поговорить, то он выдаёт стандартные реплики, которые говорил при жизни."


  • 0

#1774 Ursula

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 09:47  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Блин, хочу общаться с вами, ибо нравитесь вы мне, но инет кричит что файлы следящие и антивирусник вопит, ребят не прощаюсь, всем добра!!! У меня так много вопросов, например:Кимура здесь ещё?


Всем привет! :)

 

Это баг.

Да я знаю, играла первый раз сразу после релиза, тогда этот баг был у всех, патчи выпускали каждые 2-3 дня, но именно этот момент не лечился, поэтому и удивилась, столько лет прошло, а баг не вылечили.

 

А перезагрузить сохранение до этого Скъора? Думается, тут что-то глобальное случилось с Соратниками.

Пробовала, переигрывала с момента когда в гробницу Истгармора пришли, не помогло(

После того как Скьора увидела, всё пошло наперекосяк, Эйла заданий не даёт, тех что что с реликвиями связаны, Фаркас вообще молчит, брат его даёт задания, но цикличные.

Удалила Скьора из игры, воспользовалась советом Истрика, но не помогло :(

Вообще -Ладно, просто даже на всех(!!!).сервисах нет лечения именно этого бага, обидно, каждый раз содрогаюсь, когда головы ведьм в инвентари или в сундуке вижу. Дело в том, что когда играла в певый раз, то братьев вылечила, а теперь, несмотря на все телодвижиния, не получается...

Не могу понять в чём дело, но посты не полностью отображаются, ладно, хочу впечатлениями поделиться, ибо со всеми ДЛС впервые прохожу.

О


Блин, не пойму в чём дело, но посты срываются, не могу до конца написать?!


Даже смешно печатаю пост, а меня перекидывает не пойми куда, только у меня так?


Изменено: Ursula, 21 Октябрь 2018 - 09:44

  • 0

#1775 ss39

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 10:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
У меня такого не наблюдается. И каспер по поводу визита на форум истерик не закатывает.

Изменено: ss39, 21 Октябрь 2018 - 10:05

  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.