Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1726 Tryndez

Опубликовано 06 Июль 2018 - 19:37  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Вообще не помню. А что за шмот такой? Одеяние Седобородых? Так откуда оно у меня, да ещё в самом начале игры? Амулет Талоса? Так он бесполезен, пока не владеешь Криками, с чего бы его носить? Броня Братьев Бури? Ну, это вообще зашквар :-) Никогда её не носил, даже когда один раз прошёл гражданскую войну за них.

Просто они реагируют как стражники в городах на все необычное. На одежду,оружие и на ворованные вещи в инвентаре, высшая раса чего уж.


  • 0

#1727 yuser

Опубликовано 07 Июль 2018 - 03:43  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Просто они реагируют как стражники в городах на все необычное. На одежду,оружие и на ворованные вещи в инвентаре, высшая раса чего уж.

"Э, сюда подошёл. Чё в шапке? Талоса знаешь?"


  • 1

#1728 ss39

Опубликовано 07 Июль 2018 - 05:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Хорошая штука туман из модов, а ещё лучше ночью, а ещё лучше с дождём. Выходишь бывает из Айварстеда и приисполнившись гордыня решаешь дойти до Ривервуда не используя карту. И чему потому удивляться когда на восхода солнца обнаруживаешь себя на подходах к Маркарту.:)
  • 0

#1729 охотник

Опубликовано 09 Июль 2018 - 20:02  

охотник

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Санкт-Петербург
Граждане, вопрос. Имеется ванильная версия игры, купленная на DVD ещё в незапамятные времена и активированная в Стиме. Без дополнений и всего такого. Можно ли каким-то легальным способом раздобыть весь недостающий контент именно к этой, старой версии? Или же единственный вариант теперь - покупка SE?
  • 0

#1730 Alexium

Опубликовано 09 Июль 2018 - 20:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А можешь купить это на аккаунт? https://store.steamp...rolls_V_Skyrim/

 

Ну в общем тебе нужно найти Legendary Edition. Там все дополнения сразу. Можешь диски поискать. Я вот не знаю, какую версию дадут выше.


Изменено: Alexium, 09 Июль 2018 - 20:24

  • 0

#1731 охотник

Опубликовано 09 Июль 2018 - 20:26  

охотник

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Санкт-Петербург
Alexium 
В подарок разве что. В библиотеке-то оно есть.

Ага, LE на Playo вижу. Да ещё с неплохой скидкой. Благодарочка. :)

Изменено: охотник, 09 Июль 2018 - 20:31

  • 0

#1732 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июль 2018 - 21:32  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Ага, LE на Playo вижу. Да ещё с неплохой скидкой. Благодарочка.
Лучше поищи SE со скидочкой. Он намного лучче.
  • 0

#1733 Alexium

Опубликовано 10 Июль 2018 - 08:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Осторожнее на Playo, в комментах спрашивают, будут ли ключи. Значит их нет
  • 0

#1734 Ronny

Опубликовано 10 Июль 2018 - 14:42  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Лучше поищи SE со скидочкой. Он намного лучче.

Мне больше нравится обычное. Хотя бы за то, как они изуродовали снежную бурю в SE. Ну и в целом все мыльное какое-то.

 

Стабильность для модов - это важно тем, у кого сборки по 200-300 модов. Я обхожусь гораздо более скромным набором.


  • 0

#1735 Dai'Bi

Опубликовано 10 Июль 2018 - 15:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Хотя бы за то, как они изуродовали снежную бурю в SE
Чото я не помню там какого то ужаса. Может потому что сразу навалил погодных модов. Зато помню как плевался от ваниллы куда вынужденно перешел с SE. И страшнее, и глючнее, и тормознее.
  • 0

#1736 ss39

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне больше нравится обычное. Хотя бы за то, как они изуродовали снежную бурю в SE. Ну и в целом все мыльное какое-то.

Честно говоря снежная буря и в оригинале была не торт.
  • 0

#1737 Ursula

Опубликовано 11 Июль 2018 - 10:42  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Приветствую! :)

 

 

"Э, сюда подошёл. Чё в шапке? Талоса знаешь?"

А я тоже нашла таких агрессивных талморцев, примерно в том месте, о котором рассказывал Alexium, то есть недалеко от Ривервуда и легко можно было их встретить на ранних уровнях. Я сначала наткнулась на трупы, там ББ были, имперцы и талморцы, пока разглядывала на меня этот патруль и напал внезапно, без всяких разговоров.

 

Хорошая штука туман из модов, а ещё лучше ночью, а ещё лучше с дождём. Выходишь бывает из Айварстеда и приисполнившись гордыни, решаешь дойти до Ривервуда не используя карту. И чему потому удивляться когда на восхода солнца обнаруживаешь себя на подходах к Маркарту.

Алдуин всё-таки слопал мир, так как Довакин однажды заблудился в тумане. :D

Шучу конечно, наверное очень атмосферно с такими модами, но я и так блуждаю бывает, особенно в метель и особенно ночью. :)

 

 

Вопрос:

Выполнила квест "Белый флакон", дали мне денег и всё, а я вроде помню из первого прохождения, что флакон у меня ещё был, я что-то может не так сделала?

 

И ещё:

Старейший дракон, который обитает там, где горячие источники, помню, что около него ещё был жрец с маской. А в этот раз он напал на меня сам, пока шла к нему и когда к стене подошла, то жреца не было. Они рандомно появляются или прописаны на одних и тех же местах? Хочу все маски собрать.

 

Как-то я бессистемно прохожу, то налево уйду, то направо, ещё даже рог Юргена никак не добуду. Вернее я пошла за ним, а Дельфина его уже спёрла, вот до неё теперь никак не дойду, всё время меня что-то отвлекает. А тут ещё стражник меня спросил" "Интересно, а что делает Довакин после того, как его Седобородые призывают?", прям в тему))) В моём случае, по Скайриму шатается, вот точно драконы всех съедят, пока дойдут у меня руки или ноги до главного квеста.

 

Что-то я залипла в игре конкретно, даже не ожидала. :)


Изменено: Ursula, 11 Июль 2018 - 10:43

  • 0

#1738 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Июль 2018 - 12:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Выполнила квест "Белый флакон", дали мне денег и всё, а я вроде помню из первого прохождения, что флакон у меня ещё был, я что-то может не так сделала?

Через сколько-то времени будет второй этап квеста. Почтальон принесет тебе письмо от алхимика.
  • 1

#1739 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2018 - 12:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Старейший дракон, который обитает там, где горячие источники, помню, что около него ещё был жрец с маской
Не, не было там жреца.
  • 0

#1740 Niro

Опубликовано 11 Июль 2018 - 18:35  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А есть смысл сейчас играть в обычную SE или лучше уж сразу глобальные моды ставить и с ними играть? 


  • 0

#1741 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2018 - 18:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


А есть смысл сейчас играть в обычную SE или лучше уж сразу глобальные моды ставить и с ними играть? 
"Смысл" это уж очень расплывчaвто :) Зависит от того, что тебе нравится. Собственно и глобальные моды тоже разные бывают. Мне вот очень понравился реквием, но его под SE нету. Только если с бубном.
  • 0

#1742 ss39

Опубликовано 11 Июль 2018 - 19:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А есть смысл сейчас играть в обычную SE или лучше уж сразу глобальные моды ставить и с ними играть?

ИМХО если прежде не играл в Скайрим то сначало в играть в чистый или только с улучшателями графики а потом решать какие моды нужны а какие не.

Приветствую! :)

Доброго времени суток.

Алдуин всё-таки слопал мир, так как Довакин однажды заблудился в тумане. :D

:D

Шучу конечно, наверное очень атмосферно с такими модами, но я и так блуждаю бывает, особенно в метель и особенно ночью. :)

На тёмную ночь тоже мод ставить нужно :) Вот тогда и и за запасом факелов приглядывать приходиться и к осветительной магии отношение меняется, и ночные схватки с вампирами под открытым небом гораздо веселее становятся, да и не только с вампирами :)
 
 

Они рандомно появляются или прописаны на одних и тех же местах? Хочу все маски собрать.

Если мне не изменяет память жрецы с масками стационарные.
 

В моём случае, по Скайриму шатается, вот точно драконы всех съедят, пока дойдут у меня руки или ноги до главного квеста.

Классика - покинув Сейда Нин Нереварин обошёл весь Вварденфелл, от Горького Берега до Округа Шеогорат. Свел знакомство с полудюжиной высших даэдра, стал своим в великих домах, гильдия и храмах но,что то его все равно смущало. Кажется он что забыл сделать, ах да надо же было отнести письмо какому то Каю Касадесу.
  • 0

#1743 Niro

Опубликовано 11 Июль 2018 - 19:38  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

"Смысл" это уж очень расплывчaвто :) Зависит от того, что тебе нравится. Собственно и глобальные моды тоже разные бывают. Мне вот очень понравился реквием, но его под SE нету. Только если с бубном.

Я имел в виду, что если поиграю в оригинал, то на повторное прохождение с модами могу и не найти времени. А почитав темы, пришел к выводу, что некоторые моды интереснее оригинала. Вот и думаю, как быть... 


  • 0

#1744 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2018 - 19:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Я имел в виду, что если поиграю в оригинал, то на повторное прохождение с модами могу и не найти времени. А почитав темы, пришел к выводу, что некоторые моды интереснее оригинала. Вот и думаю, как быть... 
Ну я был в схожей ситуации, но я всегда даю шанс базовой игре, чтобы посмотреть что там сделали дизайнеры. А моды уже потом, может быть.
  • 0

#1745 Alexium

Опубликовано 11 Июль 2018 - 23:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Зато, если с модами будет приятней, зачем страдать на базе? Лучше уж сразу начать с хорошего

Изменено: Alexium, 11 Июль 2018 - 23:58

  • 0

#1746 Dai'Bi

Опубликовано 12 Июль 2018 - 00:32  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Зато, если с модами будет приятней
А если не будет?  :D
  • 0

#1747 ss39

Опубликовано 12 Июль 2018 - 05:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Зато, если с модами будет приятней, зачем страдать на базе? Лучше уж сразу начать с хорошего

А как ещё узнать какое именно хорошее надо ставить, только ко через страдания оригинала :)
  • 0

#1748 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Июль 2018 - 05:12  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Выполнила квест "Белый флакон", дали мне денег и всё, а я вроде помню из первого прохождения, что флакон у меня ещё был, я что-то может не так сделала?

О! Я внезапно вспомнила. Я же не совсем всеобъемлюще тебе ответила )) Второй этап квеста начинается не просто "позже", а увязан с основной сюжетной линией. Почтальон придёт тогда, когда ты влезешь на гору с монастырём старцев, на самую вершину, которая была изначально закрыта магической метелью.
  • 1

#1749 Niro

Опубликовано 12 Июль 2018 - 15:15  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Ну я был в схожей ситуации, но я всегда даю шанс базовой игре, чтобы посмотреть что там сделали дизайнеры. А моды уже потом, может быть.

Мне в оригинале более всего не нравится система прокачки - слишком простая, на мой взгляд. Поэтому интерес быстро пропадает, раз пять начинал и бросал после 4-6 часов игры. Вот если бы что-то такое, типа как в Морровинде, чтобы прокачка была интересной, затягивающей. То есть, я вообще склоняюсь уже к тому, чтобы не играть в оригинал, а найти подходящий мод на прокачку, чтобы сразу интересно было. 


  • 0

#1750 Ursula

Опубликовано 13 Июль 2018 - 20:39  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Всем привет! :)

 

 

О! Я внезапно вспомнила. Я же не совсем всеобъемлюще тебе ответила )) Второй этап квеста начинается не просто "позже", а увязан с основной сюжетной линией. Почтальон придёт тогда, когда ты влезешь на гору с монастырём старцев, на самую вершину, которая была изначально закрыта магической метелью.

Спасибо большое. :)

Вот прочитала твой пост и вспомнила, что там нужно будет починить этот флакон и потребуется снег с Глотки Мира, которая открывается дальше по сюжету, ещё раз спасибо!

Удивительно мне самой, но часть игры я очень хорошо помню, вплоть до развилок в пещерах и всех стадий некоторых квестов, а часть игры уже позабыла, как в тумане всё.

 

Классика - покинув Сейда Нин Нереварин обошёл весь Вварденфелл, от Горького Берега до Округа Шеогорат. Свел знакомство с полудюжиной высших даэдра, стал своим в великих домах, гильдия и храмах но,что то его все равно смущало. Кажется он что забыл сделать, ах да надо же было отнести письмо какому то Каю Касадесу.

Точно-точно. :D

Я практически так и проходила.

 

 

В одной из крепостей орков - Нарзулбур, у вождя умирают жёны по непонятной причине, все об этом говорят, это скрытый квест или для атмосферы? Я на всякий случай там везде полазила и в подвале тоже, в поисках "скелета в шкафу", но ничего не нашла.

 

И ещё такой вопрос:

В самом начале игры нашла книгу "Войны за этерий", потом ещё несколько таких находила, после прочтения появился квест обследовать руины Аркнтамз, а потом где-то нашла ещё одну такую книгу и она вдруг стала квестовой. Пришла в сами руины, поговорила с духом девушки, но потом откатилась назад, боюсь, что это из какого-то квеста, вдруг сломаю его, если раньше времени полезу. Это случайно не из одного из ДЛС? И если нет, то кто задание даёт на эту книгу? Вот этот момент тоже не помню совсем.


Изменено: Ursula, 13 Июль 2018 - 20:40

  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.