Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1701 Олаурон

Опубликовано 03 Июль 2018 - 13:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Самое забавное, что она до сих пор в орочьем лагере только потому, что ещё не вошла в возраст, в котором может выйти замуж ("Soon, I'll be of age and will be sent to marry an Orc chief in some distant stronghold".). Но для довакина это не проблема :X


  • 0

#1702 Alexium

Опубликовано 03 Июль 2018 - 14:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
У орков видимо возраст замужества поздний. Пока научится ковать как следует... А Довакину что? Ему носильщик нужен. Была бы его воля, он бы детей запряг. Нуачо? Бессмертные. Не то что эти наемники.
  • 0

#1703 Ursula

Опубликовано 05 Июль 2018 - 07:29  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Всем привет! :)

 

И замуж тоже кстати не выходила. Опять-таки не появилось никакого желания. Ну разве что может быть можно было выйти замуж за кузнеца в Рифтене. Он просто так приветливо говорил всё время, что ему приятно меня видеть. Чуть-чуть захотелось замуж, но потом практицизм пересилил.

Я замуж тоже не выходила, вернее попробовала и откатилась на раннее сохранение, мне не понравилась реализация этого всего, лучше бы уж вообще не делали. Одела амулет Мары и реально себя дурой почувствовала - пошла по мужикам, потом диалог "давай поженимся", храм с церемонией, с которой мой муж сбежал не дослушав её до конца. Я его потом два дня искала, нигде не было, потом пришёл в дом в Рифтене, который от Храма в двух шагах, вот где спрашивается шлялся?

И стали они там жить вдвоём с моим хускарлом, теснота, не протолкнуться, вот я и разженилась, переиграла этот момент.

Мне, кстати кузнец тоже понравился, рассматривала его кандидатуру, работящий, приветливый, своё дело и дом, чудо, а не кандидат)))

А вот деток мне жалко, даже очень, а ещё собак бродячих, а ещё брошенных лошадей, а ещё.... :lol:

 

Да я уж вспоминала потом твой совет, но переигрывать не хотелось уже, учту на будущее перепрохождение. :)

 

А у меня женились только орки. Один купил жену в одной из орочьих крепостей, другой заключил брак с девицей-кузнецом из Маркарта.

А почему только орки?

 

Мну лично порадовало что такая возможность в иге есть. Для отыгрыша ценно.
Ещё бы возможность любовницу завести добавили бы.

Сейчас есть моды, в каждом городе ещё и по любовнице можно завести ;)

А про возможность - это ты про браки или про то, что купил жену?

 

Ярлы Вайтрана и Виндхельма сменяются только в результате гражданской войны, перемирием этого добиться нельзя. Ярла Солитьюда поменять нельзя никаким способом.

А квесты в этой линейке есть интересные? Вот я смутно помню про тюрьму в Маркарте, как сбегала оттуда, это из ГВ?

 

Эти сытые нордские дети... Как же они одинаковы на лица!

"Одинаковы с лица", это ещё ладно, вот я только что Эндерал проходила(он на Скайримовском движке), там дети посимпатичнее и одинаковые тоже, но! у некоторых такие противные голоса, невыносимо просто, я мимо таких бегом пробегала, а то они с вопросами как прицепятся, слушать невозможно.

 

Садисты они не в этом, а в том что не дают усыновить больше чем двух. Вот почему? У меня 10 домов по всему скайриму и миллиард денег. Могу содержать 10 жен и 100 детей.

Согласна, если уж дали такую возможность - усыновлять, то пусть дают взять всех или возможность пристроить их в хорошую семью. Я понимаю, что наверное это глупо выглядит, то что я жалею компьютерные модельки, но мне всё равно жалко детей, да вообще когда играю, то возникают к персонажам привязанность, симпатия или наоборот неприятие и злость, хоть и понимаю, что это не живые люди и всё происходит в игре.

 

Про левелинг уже сказали. Прокачаешься, будут не кровавые вампиры, а волкихарские мастер-вамиры. И вообще лучше за вампиров играй.

Неее, за вампиров не буду. :D

У меня со времён Морровинда какой-то ужас к ним, на подсознательном уровне. Причём именно к ТЕССовским, ни в кино не в книгах или в других грах они меня не пугают, да и не фанатка я книг и кино про них.

 

 

Вот сколько лет уже игре, у меня Легендарное издание с самым последним патчем, а баги остались, при чём те, которые я видела ещё на релизе, бесит! Деревце молодое в Вайтране выросло, а старый и засохший Златолист не убрали, вот и проглядывают веточки молодого кое где. Как это исправить? Переигрывать - не вариант, далеко уже ушла, может команда какая консольная есть?

 

Ещё мамонты, ходящие в воздухе, подхожу к той стоянке, где дерево Живицы растёт, гляжу, а в воздухе гуляют два мамонта, при моём приближении упали на землю, один на другого, нижний не пережил такого, а верхний побарахтался немного и попёр на меня в атаку, а я то тут при чём? :D

 

И вопрос: Как переименовывать предметы при зачаровании?

 

Мне так нравится Вайтран, светлый, уютный, "тёплый", а ещё там музыка из Морровинда играет, эх ностальгия даже возникает. :)

 


 


  • 1

#1704 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Июль 2018 - 08:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Вот я смутно помню про тюрьму в Маркарте, как сбегала оттуда, это из ГВ?

Нет, это сам по себе квест. Я помню, что я его проходила, но гражданской войной я не занималась совсем.

Мне, кстати кузнец тоже понравился, рассматривала его кандидатуру, работящий, приветливый, своё дело и дом, чудо, а не кандидат)))

:D Да, он отличный )) У него правда ещё есть взрослый сын и я читала в вики, что вроде как если выйти за него замуж, то сын будет как-то там комментировать это событие :)
  • 0

#1705 ss39

Опубликовано 05 Июль 2018 - 08:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всем привет! :)

Доброго времени суток. :)
 
 

А вот деток мне жалко, даже очень, а ещё собак бродячих, а ещё брошенных лошадей, а ещё.... :lol:


Великанов жалко и фалмеров.
 
 

А почему только орки?

Оркам с их средней продолжительностью жизни в 40 лет имеет смысл с этим делом не затягивать. И по квенте никаких препятствий не было, а у одного и вовсе изначальная цель прибытия в Скайрим была жениться.
А вот альтмер например, был на задании и долго задерживаться "в этой дикарской земле" не планировал. Норд сошёл с ума, на почве оборотнечества. Бретонец был не сторонник долгосрочных отношений и именно по этой ой причине вынужден был покинуть родину. Босмер и данмер по причине своех профессий тоже к бракам не расположены.

 

Сейчас есть моды, в каждом городе ещё и по любовнице можно завести ;)

А как называются?
 
 

А про возможность - это ты про браки или про то, что купил жену?

И то и другое.
 

Вот я смутно помню про тюрьму в Маркарте, как сбегала оттуда, это из ГВ?

Это "городской" квест Маркарта.
 

Вот сколько лет уже игре, у меня Легендарное издание с самым последним патчем, а баги остались, при чём те, которые я видела ещё на релизе, бесит! Деревце молодое в Вайтране выросло, а старый и засохший Златолист не убрали, вот и проглядывают веточки молодого кое где. Как это исправить? Переигрывать - не вариант, далеко уже ушла, может команда какая консольная есть?

Неофицальный патч его лечит вроде.

Изменено: ss39, 05 Июль 2018 - 08:29

  • 0

#1706 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Июль 2018 - 08:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Великанов жалко и фалмеров.

Мне тоже жалко было великанов. Они такие философские со своими мамонтами, спокойные. Варят сыр, никого не трогают. А местное население считает незазорным на них нападать.

Изменено: Endlose Eiszeit, 05 Июль 2018 - 08:45

  • 0

#1707 Zоmbiе

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Как это исправить? Переигрывать - не вариант, далеко уже ушла, может команда какая консольная есть?
  Через disable в консоли, выделив старое дерево, разве нет? Только сохранись сначала. Если по ошибке не то выбрала и отключила - никуда не кликаешь, а сразу вводишь enable.
  • -1

#1708 Alexium

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
От женитьбы одни расстройства. Я уже писал про это где-то в глубинах форума, но повторю. Играл я тогда данмером, а потому на поздних этапах, когда все уже было пройдено, решил подыскать герою женушку. Ясен пень, расово верную. Ну и чтоб напарником могла быть. И на вид не страшная :) Оказывается, таких только пара человек. А поскольку я долгое время бегал по степям Скайрима с Дженассой, наемницей из Вайтрана, то и особо не выбирал. Тем более мне так нравилась ее (как потом понял стандартная фраза данмеров) "Мы с тобой чем-то похожи. Это здорово, что мы встретились". Ну, короче, амулет на шею и вперёд... Эх... Кто ж знал, что статус супруги даст ей другую фразу в подобных случаях?.. Не такую приятную. Да, знаю, тут можно было много шуток сказать по поводу, но вы уж сами их додумайте.
  • 0

#1709 ss39

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

От женитьбы одни расстройства.

Однако следует заметить, что возможность для ГГ переспать с кем то имеется во многих играх а вот что бы официальный брак, я больше и вспомнить не могу.
  • 0

#1710 Istrik

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:17  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Как это исправить? Переигрывать - не вариант, далеко уже ушла, может команда какая консольная есть?

Неофициальный патч или выделить дерево в консоли и обработать командой MarkForDelete, сохранить игру в отдельный слот и перезагрузиться с него.

а вот что бы официальный брак, я больше и вспомнить не могу.

Fable. Первый - точно, остальные - не знаю. King's Bounty Легенда о Рыцаре - там еще и развестись можно. ТАк что этого добра тоже хватает.
  • 2

#1711 ss39

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Fable. Первый - точно, остальные - не знаю. King's Bounty Легенда о Рыцаре - там еще и развестись можно. ТАк что этого добра тоже хватает.

Точно в Fable :). В третьей вроде тоже, но я её не доиграл, на редкость занудная игра, большую часть времени в которой сжирает работа почтальоном.
Так то, даже с KB, три экземпляра не очень то и много.
  • 0

#1712 Dai'Bi

Опубликовано 05 Июль 2018 - 13:28  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Я понимаю, что наверное это глупо выглядит, то что я жалею компьютерные модельки
Ничосе, "глупо", как по мне вообще нет смысла играть в ролевые игры без погружения и эмоционального сопереживания.

 


Как переименовывать предметы при зачаровании?

После того как назначишь эффект и камень нажми "F".
  • 0

#1713 Олаурон

Опубликовано 05 Июль 2018 - 14:39  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

храм с церемонией, с которой мой муж сбежал не дослушав её до конца. Я его потом два дня искала, нигде не было, потом пришёл в дом в Рифтене, который от Храма в двух шагах, вот где спрашивается шлялся?

В таверне какой-нибудь отпивался :lol:

 

И стали они там жить вдвоём с моим хускарлом, теснота, не протолкнуться, вот я и разженилась, переиграла этот момент.

Это называется: "угадай, кто там третий лишний".

 

А квесты в этой линейке есть интересные? Вот я смутно помню про тюрьму в Маркарте, как сбегала оттуда, это из ГВ?

Там почти все квесты - захват фортов. Интересней всего было их проходить моему эльфу, потому что он кричал максимальную бурю и смотрел, как молнии повергают обе стороны.

Тюрьма в Маркарте сама по себе, относится к "главным городским квестам".

 

Вот сколько лет уже игре, у меня Легендарное издание с самым последним патчем, а баги остались, при чём те, которые я видела ещё на релизе, бесит! Деревце молодое в Вайтране выросло, а старый и засохший Златолист не убрали, вот и проглядывают веточки молодого кое где. Как это исправить? Переигрывать - не вариант, далеко уже ушла, может команда какая консольная есть?

Вызвать консоль, нажать на старое дерево и набрать disable (главное не промахнуться). Насколько я помню, оно само по себе, поэтому должно после этого исчезнуть.

 

а я то тут при чём?

Ходят тут всякие довакины, искажают пространство-время (ещё бы, столько драконов разорвать).

 

Они такие философские со своими мамонтами, спокойные. Варят сыр, никого не трогают.

Не всегда, правда (поместье не строй :D ).

 

Кто ж знал, что статус супруги даст ей другую фразу в подобных случаях?.. Не такую приятную.

"Пришёл, наследил, испортил хорошую вещь"? :)


  • 0

#1714 Ursula

Опубликовано 05 Июль 2018 - 20:11  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

У него правда ещё есть взрослый сын и я читала в вики, что вроде как если выйти за него замуж, то сын будет как-то там комментировать это событие

 

Интересно, не знала этого, спасибо за инфу :)

 

 

Великанов жалко и фалмеров.

 

Великанов не жалко, в том смысле, что я их не убиваю, заказов на них не беру, а живут они нормально, сыр варят, мамонтов пасут, полные сундуки сокровищ, между прочим, имеют.

А вот фалмеров жаль, если я ничего не путаю, это ведь Снежные эльфы, которые после поражения ушли в пещеры, под землю и там вот так одичали. Или это всего лишь легенда?

 

А как называются?

"Скайримские любовнички", оригинальное название, ага))) Это мод не из разряда 18+, а обычный геймплейный, там можешь выбрать себе эм...даму и поселить в своём доме, она будет готовить, ещё чего-то делать, точно не знаю и по моему бонусы от сна в этом доме тоже получаешь. Увидела на большом русскоязычном портале модов, там очень много интересного, ссыль кину в личку, а то может здесь нельзя.

Я там, кстати, нашла мод, который позволяет оставить жизнь Партурнаксу, убедить Дельфину его не убивать.

 

 

Они такие философские со своими мамонтами, спокойные. Варят сыр, никого не трогают. А местное население считает незазорным на них нападать.

Я единственный раз видела как на них люди нападают, это Соратники около Вайтрана, а больше и не припомню. Ярлы вот говорят, что они проходу путникам не дают, не верю, у них даже стоянки-логова все далеко от проторенных дорог и если к ним близко не подходить, то не тронут, пусть живут)

 

 

 

Через disable в консоли, выделив старое дерево, разве нет?

Не сработала эта команда у меня почему-то.

 

 

 

выделить дерево в консоли и обработать командой MarkForDelete, сохранить игру в отдельный слот и перезагрузиться с него.

Ура-ура, спасибо большое, вот это помогло!

 

 

 

Это называется: "угадай, кто там третий лишний".

У тебя хорошее чувство юмора, я серьёзно)

 

 

поместье не строй

А как часто нападают? И какие разрушения? Может и правда не строить, я даже не знаю, не хочу проблем ещё и с собственным домом. А то и так покоя нигде нет, то вампиры нападают, то драконы, Тёмное братство, воры, бандиты, а ещё какие-то кракозябры в странных масках, да и талморцам слова не скажи, сразу драться лезут, кругом одни враги.

 

Очередное спасибо всем за ответы на вопросы и за общение. :)


  • 1

#1715 Олаурон

Опубликовано 05 Июль 2018 - 20:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ярлы вот говорят, что они проходу путникам не дают, не верю, у них даже стоянки-логова все далеко от проторенных дорог и если к ним близко не подходить, то не тронут, пусть живут)

Ещё можно гигантов встретить по случайным событиям на дорогах (гигант с коровой или гигант против дракона). Во втором случае нападение гиганта возможно, но только если подойти слишком близко или задеть его.

Кое-что новое о гигантах мы узнаем при выполнении квеста злополучного Сэма.

 

А вот фалмеров жаль, если я ничего не путаю, это ведь Снежные эльфы, которые после поражения ушли в пещеры, под землю и там вот так одичали. Или это всего лишь легенда?

Пройди "Стражу Рассвета" ;)

 

А как часто нападают? И какие разрушения?

Нападают не очень часто, разрушений не будет, но опасности подвергаются домашние животные (коровы, курицы) и поселенцы, которые гуляют снаружи (хускарлы - не помню, сохраняют ли они относительное бессмертие, когда не следуют за довакиным, но т.к. они protected, а не essential, случайная атака главного героя может их убить).

 

да и талморцам слова не скажи, сразу драться лезут

Это всё потому, что неправильные слова говоришь. Надо говорить что-нибудь вроде "Слушаю и повинуюсь, о повелитель" или "А у вас случайно не открыта вакансия хаджитского шпиона?".

В целом же талморцы неагрессивны (только если обидеть их по основному сюжету, они иногда начинают высылать Троих), с ними даже можно говорить, если не нарываться высказыванием сомнений по поводу Талоса.


  • 0

#1716 Zоmbiе

Опубликовано 05 Июль 2018 - 22:29  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Я там, кстати, нашла мод, который позволяет оставить жизнь Партурнаксу, убедить Дельфину его не убивать.
  Но его же и так можно не убивать - я, к примеру, просто забил на эту просьбу Дельфины. Даже обидно было - я ей как раз кандидатку в рекруты привёл, а она мне - грохни ящерку, а до того я тебя знать не знаю.
  • -2

#1717 Alexium

Опубликовано 05 Июль 2018 - 23:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я тоже в свое время плюнул на Клинков. Их время вышло, а выполнять хотелки полоумной бабы и усохшего старика... Подержал их на коленях в их убежище (это когда им здоровье снимаешь до миниума, а они как бессмертные на колянях ползают), плюнул и ушел забыв навечно.


  • 0

#1718 yuser

Опубликовано 06 Июль 2018 - 04:28  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Это всё потому, что неправильные слова говоришь. Надо говорить что-нибудь вроде "Слушаю и повинуюсь, о повелитель" или "А у вас случайно не открыта вакансия хаджитского шпиона?".

В целом же талморцы неагрессивны (только если обидеть их по основному сюжету, они иногда начинают высылать Троих), с ними даже можно говорить, если не нарываться высказыванием сомнений по поводу Талоса.

Работает это очень ненадёжно, рано или поздно талморские патрули всё равно станут враждебными. Например, в одном из прохождений они на меня сходу напали при встрече, хотя я впервые встретил талморцев, Талосу не поклонялся и вообще был 5 уровня и физически не мог встрять ни в какие политические разборки, потому что для меня даже пара волков были проблемой.


  • 0

#1719 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Июль 2018 - 08:12  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В целом же талморцы неагрессивны (только если обидеть их по основному сюжету, они иногда начинают высылать Троих), с ними даже можно говорить, если не нарываться высказыванием сомнений по поводу Талоса.

А мне почему-то помнится, что в диалоге с ними обе опции приводят к их нападению. Скажешь, да, я поклоняюсь Талосу - нападают, скажешь, нет, я не поклоняюсь Талосу - говорят, что что-то им не понравилось у тебя в лице и тоже нападают :) Почему-то в общем мне запомнилось что я сказала одно, напали, перезагрузилась, сказала другое, тот же результат, потом снова перезагрузилась и не стала разговаривать с ними, обошла стороной.

Изменено: Endlose Eiszeit, 06 Июль 2018 - 08:12

  • 0

#1720 Alexium

Опубликовано 06 Июль 2018 - 09:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Талморцы это не только вкусные уши, тьфу, ценный мех, тьфу опять, опыт, но и неиссякаемый источник стеклянных шмоток с определенного момента
  • 0

#1721 Ursula

Опубликовано 06 Июль 2018 - 10:56  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Кое-что новое о гигантах мы узнаем при выполнении квеста злополучного Сэма.

Этот квест я помню, самый смешной и интересный, попозже его выполню, хотя Сэм мне уже предложил выпить с ним.

 

 

 

Но его же и так можно не убивать - я, к примеру, просто забил на эту просьбу Дельфины. Даже обидно было - я ей как раз кандидатку в рекруты привёл, а она мне - грохни ящерку, а до того я тебя знать не знаю.

Я тоже так сделала в первое прохождение, но понимаешь, какое-то неприятное ощущение осталось. Я Довакин, тан всего, чего только можно, глава какой-нибудь гильдии или всех гильдий Скайрима, а поступить по своему не могу, вернее не могу настоять на правильности своего решения, хотя клинки, в принципе, и созданы были для служения и подчинения Драконорождённым. А тут появляется возможность переубедить эту противную бабу Дельфину, доказать ей, что не права она и квест благополучно закроется, все довольны. :)

 

 

 

А мне почему-то помнится, что в диалоге с ними обе опции приводят к их нападению.

Там три опции в разговоре, я с ними поговорила, они были конечно высокомерны как всегда, но не агрились, а потом мне захотелось похулиганить и я выбрала среднюю ветку из трёх: - "Я сама буду выбирать в кого верить" и они напали. А ещё есть варианты "верю в Талоса" и "не верю". Хотела свои силы проверить. :)

 

 

 

Талморцы это не только вкусные уши, тьфу, ценный мех, тьфу опять, опыт, но и неиссякаемый источник стеклянных шмоток с определенного момента

У меня были в эльфийской обычной и золочённой. А вообще, с определённого момента даже обычные воры на дорогах будут в стеклянной броне и её некуда будет девать.


  • 0

#1722 Олаурон

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:03  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Работает это очень ненадёжно, рано или поздно талморские патрули всё равно станут враждебными. Например, в одном из прохождений они на меня сходу напали при встрече, хотя я впервые встретил талморцев, Талосу не поклонялся и вообще был 5 уровня и физически не мог встрять ни в какие политические разборки, потому что для меня даже пара волков были проблемой.

Это странно, т.к. талморцы с пленником и талморцы против буревестников к игроку не агрессивны, а талморцы с приказом на устранение появляются только после 8-го уровня и, насколько я помню, после сюжетного квеста.

 

А мне почему-то помнится, что в диалоге с ними обе опции приводят к их нападению. Скажешь, да, я поклоняюсь Талосу - нападают, скажешь, нет, я не поклоняюсь Талосу - говорят, что что-то им не понравилось у тебя в лице и тоже нападают

Там можно поспрашивать, кто, что и почему, вроде как, а про Талоса не заикаться, выйти из диалога.

 

Талморцы это не только вкусные уши, тьфу, ценный мех, тьфу опять, опыт, но и неиссякаемый источник стеклянных шмоток с определенного момента

Самая большая ценность от талморца - это талморское одеяние с капюшоном, но, к сожалению, в патрулях его не встретишь, нужно искать уже мёртвую тушку. Если ты, конечно, альтмер.

 

А тут появляется возможность переубедить эту противную бабу Дельфину, доказать ей, что не права она и квест благополучно закроется, все довольны.

"Дорогая Эленвен! Клинки исчерпали свою полезность. Прилагаю карту к их убежищу". :D


  • 1

#1723 Alexium

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Неподалеку от Ривервуда есть разграбленное талморцами святилище Талоса. Там много несколько тел нордов и пара талморских. Вроде не на одном как раз с капюшоном одеяние. Но что-то мне в голове чешется, что есть и получше одеяние в плане чар. Будто бы более уровневые.


  • 0

#1724 Tryndez

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
хотя я впервые встретил талморцев

А во что ты был одет, интересно. Возможно, напали из за того что у тебя был шмот от последователей Талоса.


Изменено: Tryndez, 06 Июль 2018 - 17:40

  • 0

#1725 yuser

Опубликовано 06 Июль 2018 - 18:33  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


А во что ты был одет, интересно. Возможно, напали из за того что у тебя был шмот от последователей Талоса.

Вообще не помню. А что за шмот такой? Одеяние Седобородых? Так откуда оно у меня, да ещё в самом начале игры? Амулет Талоса? Так он бесполезен, пока не владеешь Криками, с чего бы его носить? Броня Братьев Бури? Ну, это вообще зашквар :-) Никогда её не носил, даже когда один раз прошёл гражданскую войну за них.


  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.