Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1676 Ursula

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 08:40  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Спасибо большое всем за ответы! :)

 

Главный квест я конечно буду выполнять, но попозже, хочу побродить немного, вспомнить всё и прокачаться чуть-чуть, а то как я буду убивать дракона, если для меня сейчас пара бандитов и злокрысов это прям вызов. :D

По поводу гражданской войны подумаю ещё.

 

ДЛС про вампиров сложное? А то я ещё из Ривервуда никак не уйду, а ко мне уже орк пришёл, зовёт к ним вступить. На каком уровне лучше его проходить?


  • 0

#1677 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 10:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ДЛС про вампиров сложное? А то я ещё из Ривервуда никак не уйду, а ко мне уже орк пришёл, зовёт к ним вступить. На каком уровне лучше его проходить?


Подключать его лучше всего наверное имея уже прокаченого Довакина иначе в город ночью лучше не заходить. Вампиры свирепствуют, по ночам, убивают стражников, убивают NPC, убивают Довакинов.

Изменено: ss39, 29 Июнь 2018 - 10:17

  • 0

#1678 Dai'Bi

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 12:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


вспомнить всё и прокачаться чуть-чуть
Не забывай про левелинг. С ростом твоего уровня становятся сильнее и враги, так что особо что-то откладывать смысла нет. Ванилла так и построена, чтобы игрок мог пойти когда угодно куда угодно и встретил более или менее одинаковый челлендж.
  • 0

#1679 Transhobbit

Опубликовано 01 Июль 2018 - 10:31  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Орк приходит при достижении 10го уровня, значит с точки зрения разработчиков, это и есть нужный.


  • 0

#1680 Олаурон

Опубликовано 01 Июль 2018 - 14:26  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подключать его лучше всего наверное имея уже прокаченого Довакина иначе в город ночью лучше не заходить. Вампиры свирепствуют, по ночам, убивают стражников, убивают NPC, убивают Довакинов.

Да, если б в игре остался VATS, с ночными нападениями можно было бы разбираться на любом уровне, но разработчики его вырезали, поэтому при подключённой "Страже" ночами в города проще совсем не заходить, если не хочется потом пропускать множество квестов.


  • 0

#1681 Ronny

Опубликовано 01 Июль 2018 - 16:58  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910
  • Сообщений: 2 361

Я вообще не представляю Dawnguard без мода на ненападение вампиров. Нпц в городах и так мало, чтобы их ещё вырезать подобным образом.


  • 0

#1682 ss39

Опубликовано 01 Июль 2018 - 17:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я вообще не представляю Dawnguard без мода на ненападение вампиров.


На ночь укладываешь своего Довакина баиньки и все живы.
  • 0

#1683 Ursula

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:07  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Приветствую всех)

 

Не придётся, но по главному квесту нужно будет перемирием заняться.

А уточни пожалуйста вот такой момент, там ведь при перемирии они делят провинции и потом меняют там ярлов или я путаю? Мне нравится ярл Вайтрана, я не хочу чтобы его убирали, это за какую сторону нужно играть?

 

Не забывай про левелинг. С ростом твоего уровня становятся сильнее и враги, так что особо что-то откладывать смысла нет.

Вот про него-то я и забыла. Получилось, что я всё-таки побродила немного и подняла себе уровень, но за счёт алхимии, ремесла и скрытности, а из боевых только стрельбу немного, хотя хотела мага отыгрывать и в итоге враги тоже подросли в уровне, но как бойцы. Поэтому мне сейчас сложно, все почти бандиты сильнее меня, а первый дракон(квестовый) просто порвал меня на части, переигрывала три раза, несмотря на то, что стражники помогали. В общем надо было сразу в Вайтран идти, а не цветочки собирать и кинжалы ковать в Ривервуде. :D

Хотя так даже интереснее, помню в моё первое прохождение мне было гораздо легче играть.

 

 

Орк приходит при достижении 10го уровня, значит с точки зрения разработчиков, это и есть нужный.

После того как он пришёл, я чуть повыше Ривервуда встретила кровавого вампира  с адской гончей, было очень жарко, тоже переигрывала пока тактику не подобрала. Наверное рановато мне сейчас в это ДЛС идти, страшновато))

 

 

Подключать его лучше всего наверное имея уже прокаченого Довакина иначе в город ночью лучше не заходить. Вампиры свирепствуют, по ночам, убивают стражников, убивают NPC, убивают Довакинов.

Я и не знала, что его можно отключить, а сейчас уже поздно. Но я поставила мод, теперь вампиры на города не нападают, их можно встретить на дорогах, в местах случайных встреч и просто по миру бродят. Но боюсь, что кого-нибудь из бродячих торговцев или интересных НПС могут убить. Вот никак не могу встретить дядьку с коровой, может выпили уже.

 

Вообще, если бы знала заранее, то поотключала бы все эти ДЛС вначале, постепенно бы добавляла, а то чёрт те што сейчас в Скайриме творится, драконы, вампиры, дети голодные просят, чтоб я их мамой стала, сердце кровью обливается когда вижу как эта девочка на земле спит. Разработчики садисты! Ну какая из меня сейчас мама, ни кола пока, ни двора, да и не планировала я. А ещё прочитала, что когда дома из этого ДЛС строишь, то потом на них разбойники и великаны нападают, ну и как там детей селить. И вообще мне вся эта затея не понравилась.

 

P.S. Ой-ёй-ёй, какой же он огромный - Скайрим, забыла уже, я наверное полгода проходить его буду. :)


  • 0

#1684 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


дети голодные просят, чтоб я их мамой стала, сердце кровью обливается когда вижу как эта девочка на земле спит. Разработчики садисты! Ну какая из меня сейчас мама, ни кола пока, ни двора, да и не планировала я.

А меня так и не смогли склонить они к усыновлению  :D Не хотела, и так и не захотела. Никого не захотелось усыновить. Ну разве что одного мальчика в Донстаре, кажется, который там работал в порту. Чуть-чуть захотелось. Но потом практицизм пересилил :) И замуж тоже кстати не выходила  :D Опять-таки не появилось никакого желания. Ну разве что может быть можно было выйти замуж за кузнеца в Рифтене. Он просто так приветливо говорил всё время, что ему приятно меня видеть. Чуть-чуть захотелось замуж, но потом практицизм пересилил  :lol:


  • 0

#1685 ss39

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А у меня женились только орки. Один купил жену в одной из орочьих крепостей, другой заключил брак с девицей-кузнецом из Маркарта.

Изменено: ss39, 01 Июль 2018 - 18:25

  • 2

#1686 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:31  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Один купил жену в одной из орочьих крепостей

Патриархально ))


  • 0

#1687 Tryndez

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

В общем надо было сразу в Вайтран идти,

Так ведь -
По мне так начинать бродить лучше после посещения седобородых. Тут тебе и дракончики, крики опять же можно коллекционировать, в любом городе тебя уже ждут. :)
 


Изменено: Tryndez, 01 Июль 2018 - 18:36

  • 0

#1688 Dai'Bi

Опубликовано 01 Июль 2018 - 19:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


дети голодные просят, чтоб я их мамой стала, сердце кровью обливается когда вижу как эта девочка на земле спит. Разработчики садисты!
Садисты они не в этом, а в том что не дают усыновить больше чем двух. Вот почему? У меня 10 домов по всему скайриму и миллиард денег. Могу содержать 10 жен и 100 детей.  :D
  • 1

#1689 ss39

Опубликовано 01 Июль 2018 - 19:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Патриархально ))

Мну лично порадовало что такая возможность в иге есть. Для отыгрыша ценно.
Ещё бы возможность любовницу завести добавили бы.

Изменено: ss39, 01 Июль 2018 - 19:26

  • 0

#1690 Олаурон

Опубликовано 01 Июль 2018 - 19:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А уточни пожалуйста вот такой момент, там ведь при перемирии они делят провинции и потом меняют там ярлов или я путаю? Мне нравится ярл Вайтрана, я не хочу чтобы его убирали, это за какую сторону нужно играть?

Ярлы Вайтрана и Виндхельма сменяются только в результате гражданской войны, перемирием этого добиться нельзя. Ярла Солитьюда поменять нельзя никаким способом.

 

Вот про него-то я и забыла. Получилось, что я всё-таки побродила немного и подняла себе уровень, но за счёт алхимии, ремесла и скрытности, а из боевых только стрельбу немного, хотя хотела мага отыгрывать и в итоге враги тоже подросли в уровне, но как бойцы.

Нужно ещё учитывать, что во всех зонах разный минимальный уровень врагов: навскидку, в Фолкрите и Вайтране более низкие, а в Винтерхолде более высокие. Поэтому совсем на низких уровнях можно набрести на врагов сильнее.

 

чёрт те што сейчас в Скайриме творится, драконы, вампиры, дети голодные просят, чтоб я их мамой стала, сердце кровью обливается

Да, драконы и вампиры тоже голодные!

 

А меня так и не смогли склонить они к усыновлению

Так если ты хаджиткой играешь, всё равно котят не предлагают :D

 

И замуж тоже кстати не выходила

И тут котов нет.


  • 0

#1691 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Июль 2018 - 19:58  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так если ты хаджиткой играешь, всё равно котят не предлагают

И тут котов нет.

Нуачо, может у кузнеца из Рифтена такие специфические девиантные интересы )))) В eso есть примеры смешанных каджитско-некаджитских браков :P А дети наверно были бы рады любому усыновителю, всё лучше, чем в порту.
  • 0

#1692 Transhobbit

Опубликовано 01 Июль 2018 - 20:28  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


После того как он пришёл, я чуть повыше Ривервуда встретила кровавого вампира  с адской гончей, было очень жарко, тоже переигрывала пока тактику не подобрала. Наверное рановато мне сейчас в это ДЛС идти, страшновато))

Про левелинг уже сказали. Прокачаешься, будут не кровавые вампиры, а волкихарские мастер-вамиры. И вообще лучше за вампиров играй. :)

 


А меня так и не смогли склонить они к усыновлению   Не хотела, и так и не захотела.

В Виндхельме не была? Там девочка в легком платьице торгует цветами в метель. Прямо Андерсен.

 


Один купил жену в одной из орочьих крепостей

Не встречал в игре такого, и в викии не вижу. Это как вообще?
  • 0

#1693 Alexium

Опубликовано 01 Июль 2018 - 20:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Эти сытые нордские дети... Как же они одинаковы на лица! Небось, все отпрыски одного папаши. Ульфрика?


  • 0

#1694 ss39

Опубликовано 01 Июль 2018 - 21:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не встречал в игре такого, и в викии не вижу. Это как вообще?


Ох давно это было, но вроде бы когда моему орку-малакатовцу подошло время женится, он решил невесту искать среди чтящих традиции предков жителей орочьих деревень-крепостей. Совершив паломничество по данным населённым пунктам он вскоре высмотрел подходящую девицу. Местный вождь не стал чинить препятствий и выкуп за невесту назначил разумных размеров. Деньги героя перекочевали в карманы вождя и вскоре молодёжны поселились в Маркартском поместье.

Изменено: ss39, 01 Июль 2018 - 21:33

  • 0

#1695 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Июль 2018 - 06:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Не встречал в игре такого, и в викии не вижу. Это как вообще?

Это про ту орчиху, которая не может покинуть крепость, если не уплатит за себя денежное возмещение. Там есть такая. За неё можно заплатить, и тогда она становится твоим фолловером. Ну а потом можно дальше жениться.
  • 1

#1696 yuser

Опубликовано 02 Июль 2018 - 07:33  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Про автолевелинг из личного опыта: попробовал в ASLAL начать игру потерпевшим кораблекрушение (корабль к северу от Данстара). До берега-то я кое-как доплыл, обсох, отогрелся и пошёл шерудить в округе в поисках опыта. И оказалось, что мне не по зубам даже обычные местные полярные волки (в моем случае это были скорее песцы, причём полные). Не говоря уже о всяких троллях и прочем. Помыкался вокруг города, наскрёб еле-еле один уровень, потом плюнул и уехал на телеге в старый добрый Ривервуд.

 

Пробовал начать игру и на Солстхейме. Полез на запад в бандитское логово - без шансов. Полез на восток за ворота - порождениям пепла я вообще урон не наношу, а они меня убивают с 1 удара. Полез в шахту (думал, Закрисоша мне не одолеть, но хотя бы так вынесу всё, что не приколочено) - не смог даже одного паука убить.

 

Так что минимальные уровни в игре есть, по отдельным локациям и монстрам. Если начинать игру не от Ривервудовайтрана, то будет тяжко.


  • 1

#1697 Transhobbit

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:14  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Ох давно это было, но вроде бы когда моему орку-малакатовцу подошло время женится, он решил невесту искать среди чтящих традиции предков жителей орочьих деревень-крепостей. Совершив паломничество по данным населённым пунктам он вскоре высмотрел подходящую девицу. Местный вождь не стал чинить препятствий и выкуп за невесту назначил разумных размеров. Деньги героя перекочевали в карманы вождя и вскоре молодёжны поселились в Маркартском поместье.


Это про ту орчиху, которая не может покинуть крепость, если не уплатит за себя денежное возмещение. Там есть такая. За неё можно заплатить, и тогда она становится твоим фолловером. Ну а потом можно дальше жениться.
Эту помню, но мы же в первую очередь ее уговариваем отправиться в приключения. Так что нифига не патриархально, и на покупку невесты не тянет.
  • 0

#1698 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так что нифига не патриархально, и на покупку невесты не тянет.

Ну шучу же я вообще-то )) это раз. А потом почему не может быть ролеплеинга? Можно же представить, что эта денежная транзакция за орчиху - это покупка жены. Или ещё что-нибудь. Я тоже додумываю для себя некоторые вещи, хоть они и не заложены разработчиками в открытом виде :)
  • 0

#1699 ss39

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Эту помню, но мы же в первую очередь ее уговариваем отправиться в приключения. Так что нифига не патриархально, и на покупку невесты не тянет.

Хм... у мну осталсоь совершено че кое впечатление что мой герой именно покупал жену. Возможно потому что он вёл с ней диалог уже в амулете Мары.
А может быть моя память со сменой так шутит выкрою время, сгонять посмотрю. Орк подходящий у меня есть.
  • 0

#1700 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хм... у мну осталсоь совершено че кое впечатление что мой герой именно покупал жену. Возможно потому что он вёл с ней диалог уже в амулете Мары.

Я её выкупала без амулета, она мне сказала, что хочет посмотреть мир, попутешествовать и всё такое. Я за неё заплатила на правах благотворительности, а то чего сидит там взаперти :)
  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.