Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение Xbox One, Xbox One X

Xbox One Xbox One X Microsoft Xbox

  • Please log in to reply
1581 replies to this topic

#126 Coyro

Posted 14 June 2013 - 13:08 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Ещё одна весёлая новость: кнопки включения не будет. Консоль включается только голосом: "Xbox, on!".

 

3.14здец просто, пардон май френч. :blink: Если онлайновый ДРМ это зло, айяйяй и прочее блаблабла, то это - вообще за гранью здравого смысла. Я даже позволю себе немножко не поверить, ибо ну не могут там сидеть такие дебилы.

 

Ну и в принципе, что будет если человек охрипнет или потеряет голос?

 

M$ стоит на страже расовой чистоты генофонда: если ты такой сиплый, что тебя даже бокс не узнаёт - нефиг играть, иди подметай улицы.


  • 0

#127 zapadd

Posted 14 June 2013 - 13:11 PM  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 171
  • posts 250
  • Откуда:г.Москва

Ну и в принципе, что будет если человек охрипнет или потеряет голос?

Использовать диктофон с записанной голосовой командой... Надо срочно патентовать аксессуар с новому ящику - диктофон с внятно записанными голосовыми командами
  • 0

#128 koafman

Posted 14 June 2013 - 13:14 PM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty

если ты такой сиплый, что тебя даже бокс не узнаёт

покупай ИксБокс360  :D


  • 2

#129 Coyro

Posted 14 June 2013 - 13:15 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Надо срочно патентовать аксессуар с новому ящику - диктофон с внятно записанными голосовыми командами

 

И новая ниша на рынке услуг "вокализация команд для вашего Xbone, оплата почасовая".


  • 0

#130 koafman

Posted 14 June 2013 - 13:37 PM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty

правдивый твит или фейк?

BMqF-7LCcAAyWvl.jpg


  • 0

#131 Oberon

Posted 14 June 2013 - 13:45 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg

Я даже позволю себе немножко не поверить, ибо ну не могут там сидеть такие дебилы.

Пока на двух отечественных сайтах встречал эту новость )). Звучит, конечно, бредово.



правдивый твит или фейк?

Ну, уже проскакивала инфа из других источников, что новый бокс не  будет работать в странах, где не было официального релиза.


  • 0

#132 koafman

Posted 14 June 2013 - 13:53 PM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty

Ну, уже проскакивала инфа из других источников, что новый бокс не  будет работать в странах, где не было официального релиза.

я скорее про то, что даже в Саппорте они в таком же тоне отвечают, мол если что, покупайте ХБОХ360
  • 0

#133 dark84

Posted 14 June 2013 - 14:47 PM  

dark84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 13
  • posts 438

я скорее про то, что даже в Саппорте они в таком же тоне отвечают, мол если что, покупайте ХБОХ360

если президент ХБОХ говорит: "что-то не устривает? покупай Х360", то саппорт ничего другого говорить просто не может по моему.

 

Удивляет та уверенность, с которой МС пытается продвигать свою новую поделку. Такое ощущение что для них Сони просто не существует как конкурент. Это ж все таки не Windows, где они хоть какую-то монополию имеют, и с которого просто так не спрыгнуть, да и ПС это не Линукс, в котором гемороя для простого пользователя больше чем с придурями МС.


  • 0

#134 Crisp

Posted 14 June 2013 - 16:02 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Пока на двух отечественных сайтах встречал эту новость )). Звучит, конечно, бредово.



 

Ну, уже проскакивала инфа из других источников, что новый бокс не  будет работать в странах, где не было официального релиза.

Сейчас, если играешь на ХВох360 в игру ДО даты официального релиза вообще бан прилетает. А официально заполучить совершенно лицензионный диск ДО даты начала продаж в России очень просто (после того как завод по штамповке дисков открыли), тупо крупные торговые сети часто чихать хотели на рекомендованную дату начала продаж и начинают продавать раньше. За лицензионную русскую версию Хало4 банили народ.


  • 0

#135 AntS

Posted 14 June 2013 - 18:44 PM  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 679
  • posts 3,315
  • Откуда:МСК +1

Удивляет та уверенность, с которой МС пытается продвигать свою новую поделку. Такое ощущение что для них Сони просто не существует как конкурент. Это ж все таки не Windows, где они хоть какую-то монополию имеют, и с которого просто так не спрыгнуть, да и ПС это не Линукс, в котором гемороя для простого пользователя больше чем с придурями МС.

чем больше я узнаю, тем меньше вижу разницы между ними. платный онлайн Сони заявила, дрм и региональные ограничених вроде нет, а вроде есть, как решит разработчик. а не считаю внутренних студий, разработчики и там и там практически одни и те же. остается только постоянное подключение к интернету, но кто знает, что будет дальше. просто японцы хитрее :ph34r:  


Edited by AntS, 14 June 2013 - 18:44 PM.

  • 0

#136 Hokuwind

Posted 14 June 2013 - 18:58 PM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

чем больше я узнаю, тем меньше вижу разницы между ними. платный онлайн Сони заявила, дрм и региональные ограничених вроде нет, а вроде есть, как решит разработчик. а не считаю внутренних студий, разработчики и там и там практически одни и те же. остается только постоянное подключение к интернету, но кто знает, что будет дальше. просто японцы хитрее :ph34r:  

все таки есть принципиальная разница в дрм у Сони и Майкрософта. 

На пс игра к аккаунту не привязывается, и насильного этого сделать издатели не смогут. Наверное все ограничится теми же онлайн-пассами, от которых издатели потихоньку отказываются, ибо смысл в них мало. 


  • 0

#137 AntS

Posted 15 June 2013 - 10:13 AM  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 679
  • posts 3,315
  • Откуда:МСК +1

все таки есть принципиальная разница в дрм у Сони и Майкрософта. 

На пс игра к аккаунту не привязывается, и насильного этого сделать издатели не смогут. Наверное все ограничится теми же онлайн-пассами, от которых издатели потихоньку отказываются, ибо смысл в них мало. 

думаю, что как разработчики скажут так Сони и сделает, возможности и технологии у них есть. наткнулся в википедии на вот такую информацию Sony Patent Could Stop You From Playing Used Games


  • 0

#138 Crisp

Posted 15 June 2013 - 10:41 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Думается мне, все рассуждения о том как будет - гадания на кофейной гуще. Будет так, как будет выгодно. Если MS вдруг увидит, что её политики наносят ей финансовый ущерб, политики немедленно будут пересмотрены. Так же и с Сони. Т.е. реальные подвижки в сторону каких-либо изменений начнутся после старта продаж, плюс какое-то время, чтоб улёгся ажиотаж новизны.

 

Лично мне в Xbone не нравится как раз то, что пересмотрено не будет - разделение по регионам и существенный акцент на поставку медиаконтента, кот. в России будет выглядеть просто жалко (и выглядит жалко уже сейчас, на Х360).


  • 0

#139 Zzm

Posted 15 June 2013 - 13:03 PM  

Zzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 13

все таки есть принципиальная разница в дрм у Сони и Майкрософта. 

На пс игра к аккаунту не привязывается, и насильного этого сделать издатели не смогут. Наверное все ограничится теми же онлайн-пассами, от которых издатели потихоньку отказываются, ибо смысл в них мало. 

В Steam и Origin игры привязываются к аккаунту и раз привязав их ты уже не сможешь их передать кому то, если только вмести с аккаунтом.


  • 0

#140 PoltoraIvana

Posted 15 June 2013 - 14:47 PM  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 404
  • posts 1,026
  • Откуда:Минск

Интересный возможный слив-объяснение политики Майкрософт.

http://www.neowin.ne...-one-intentions

Если действительно всё так, то ДРМ не так уж и печальны.


  • 0

#141 Crisp

Posted 15 June 2013 - 15:04 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

В Стиме просто масса всего. А на что будут делать скидки на новой совершенно "голой" платформе? Чтобы дёшево продать что-то ненужное, нужно сначала это ненужное сделать :)


  • 0

#142 Ubivashka

Posted 15 June 2013 - 15:09 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258

Собственно в этой статье и приводится весь смысл Е3 от MS

http://www.cinemable...ards-56737.html


  • 0

#143 dark84

Posted 15 June 2013 - 16:24 PM  

dark84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 13
  • posts 438

В Steam и Origin игры привязываются к аккаунту и раз привязав их ты уже не сможешь их передать кому то, если только вмести с аккаунтом.

вы путаете электронные версии игр и гры на дисках. игры скачанные из ПСН тоже привязаны к учетке ПСН и передать их другу никто не даст. С играми на дисках можно делать что угодно. За исключением онлайн-пассов для мультиплеера в некоторых играх. Но опять же, его гасить никто ен заставляет, если я купил игру ради сингла, я онлайн-пасс трогать вообще не буду и потом могу отдатьд/продать/подарить диск кому-то, кто его спокойно погасит, если ему это нужно.


Edited by dark84, 15 June 2013 - 16:26 PM.

  • 0

#144 Леo

Posted 15 June 2013 - 17:55 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Если сони в роликах уже показали, что игры можно будет просто передавать на дисках - то так и будет. Не могут они пойти на попятную, тем более настолько быстро. Значит в проектах под зонтиком самой Сони защиты не будет, а это Бог Войны, Киллзоны, игры от похотливого пёсика и почти все крутые проекты на плейстейшене в принципе.

 

"I travel with my xbox360 for road gaming" - а вот это правда, про хенд-хелд системы МС не слышали.



На геймспоте начали обсуждать вопрос, который я задал едва услышав про обязательный кинект. 

 

xboxon.jpg

 

Кроме немых конечно еще всяким disabled будет приятно, что теперь с консолью надо говорить и руками махать для управления. У людей книги, кино и видеоигры - по сути единственная в жизни радость, а тут им в "подвижные игры" предлагают поиграть. Напомнило:

Чувак встречает своего слепого друга и говорит: "Слышишь, я вчера такой крутой фильм видел с Рутгером Хауэром, там про то какие вы слепые крутые, называется "Слепая ярость", обязательно посмотри!!" 


Edited by Леo, 15 June 2013 - 17:41 PM.

  • 0

#145 Crisp

Posted 15 June 2013 - 18:53 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Будет как в анекдоте про безногого мальчика, для которого из подарков на НГ только скакалка осталась :)


  • 0

#146 Oberon

Posted 15 June 2013 - 19:24 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg

Причем это настолько глупое нововведение. Ну какой толк от включения консоли голосом? Моя логика просто ломается от такого. Ну сделайте вы и голосовое включение и кнопочное, чтобы всем было удобно. Нет, делают только голосовое :facepalm:


  • 0

#147 Crisp

Posted 15 June 2013 - 19:48 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Чтоб можно было сделать большие глаза и сказать - "без Кинекта Xbone не работает! Он даже не включается!" И до кучи ещё оправдать необходимость микрофонов в Кинекте, которые постоянно "слушают" и тоже не отключаются.

 

Интересно на геймпаде логотип всё ещё кнопка Guide (она же кнопка включения при необходимости) или и здесь "гениальность" проявили?


Edited by Crisp, 15 June 2013 - 19:51 PM.

  • 0

#148 Леo

Posted 15 June 2013 - 20:47 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Помню была прога такая в 90-х: "говорящая мышь".

Быстро надоела.


  • 0

#149 Oberon

Posted 16 June 2013 - 18:20 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg

Список бандлов Xbox One

0ff219a7f983.jpg


  • 0

#150 Coyro

Posted 17 June 2013 - 09:31 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Ну какой толк от включения консоли голосом? Моя логика просто ломается от такого. Ну сделайте вы и голосовое включение и кнопочное, чтобы всем было удобно.

 

К тому же сейчас вроде как мода на всё "зелёное" и энергосберегающее, а эта хрень вполне очевидно, что в стэндбае дополнительные ватты кушает.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Xbox One, Xbox One X, Microsoft, Xbox

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.