Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil: Revelations

Resident Evil: Revelations Resident Evil PS3 X360 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#26 Legato

Опубликовано 21 Май 2013 - 09:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Добрый вечер.
Я жду РС версию, но тем не менее хочу спросить у тех кто проходит игру на консолях.
Много ли QTE имеется в этой части Resident Evil: Revelations ?

Минимальное. Хотя я достаточно давно играл, но мне вспоминается только одно игровое - ритмичное нажатие на одну кнопку, которое используется для 2 игровых ситуаций: освободиться из объятий врага/ловушки и встать с пола, если сбили с ног. Есть еще примерно такие же пазловые, но они очень редкие. Длинных цепочек из 100500 нажатий разных клавиш мне не припоминаются. 


  • 0

#27 project

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:00  

project

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 25

А в игре есть обычные люди зомби,а то на скринах только эти серые чудовища?

Не играл в пятую часть серии,вот думаю первым во что поиграть в revelations или RE5?


Изменено: project, 22 Май 2013 - 11:00

  • 0

#28 AcM

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не играл в пятую часть серии,вот думаю первым во что поиграть в revelations или RE5?

Учитывая что события игры происходят между 4й и 5й частями? Безусловно в пятую сначала.


  • 0

#29 Legato

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:53  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

А в игре есть обычные люди зомби,а то на скринах только эти серые чудовища?

В типичном видел зомбе нету. 


  • 0

#30 Orion

Опубликовано 22 Май 2013 - 21:17  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

А вобще, реально ли на сложности прохождения "Преисподня" умервщлять всяких там монстров ? Или придётся постоянно только убегать от них ?


  • 0

#31 AcM

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне еще интересно как они в итоге головоломки под тачпэд в игру перенесли. Изображать отвертку стилусом это одно, а мышкой елозить для тех же целей вероятно гораздо глупее.

Это относится к гм, моменту, когда надо выйти из каюты с монстром, после того как Джилл просыпается?


  • 0

#32 Quaid

Опубликовано 24 Май 2013 - 15:05  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Перевод привели в порядок?


  • 0

#33 AcM

Опубликовано 24 Май 2013 - 17:31  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Перевод привели в порядок?

Неа, говно еще то. Видно что переводили не видя игры и не читая сценария. Например над героями пролетает терпящий крушение самолет и падает. Девушка говорит "My god, it crashed!", перевод - "Боже... он разбитый!". Такие ляпы постоянно.


  • 0

#34 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Май 2013 - 19:10  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

AcM, я прочитал весь твой пост. 

Я мельком просмотрел тему. 

Я не увидел даже упоминания о единственном плюсе этого убожество. Почему все о нём молчат - не знаю, видимо боятся, что их детьми назовут.

 

Пердак. Жопень. Бампер. Задница. Срака. Огромная, пышная, виляющая Жопа. 

Именно так. Никак иначе. Ни зад и ни попа, а просто Сракотан.

Правда он достаточно быстро мне приелся и тогда я снёс игру, но если бы не он, то игра улетела в помойку на несколько часов раньше. Господи, храни 3ds.


  • 1

#35 Quaid

Опубликовано 24 Май 2013 - 20:30  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Девушка говорит "My god, it crashed!", перевод - "Боже... он разбитый!". Такие ляпы постоянно.

Кошмар. Всё желание покупать отпадает :(


  • 0

#36 Legato

Опубликовано 24 Май 2013 - 20:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Это относится к гм, моменту, когда надо выйти из каюты с монстром, после того как Джилл просыпается?

Может быть, я уже начало не очень хорошо помню. В игре есть вид пазла, когда сначала откручиваешь винты с щитка и дальше перенаправляешь лектричество.



Пердак. Жопень. Бампер. Задница. Срака. Огромная, пышная, виляющая Жопа. 
Именно так. Никак иначе. Ни зад и ни попа, а просто Сракотан.

А на 3DS еще и в православном 3D!!!


  • 0

#37 AcM

Опубликовано 24 Май 2013 - 20:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Может быть, я уже начало не очень хорошо помню. В игре есть вид пазла, когда сначала откручиваешь винты с щитка и дальше перенаправляешь лектричество.

Оно, да. На ПК легкий, откручивается все автоматом.


  • 0

#38 Harlequin

Опубликовано 24 Май 2013 - 21:34  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Пердак. Жопень. Бампер. Задница. Срака. Огромная, пышная, виляющая Жопа. 

Именно так. Никак иначе. Ни зад и ни попа, а просто Сракотан.

Правда он достаточно быстро мне приелся и тогда я снёс игру, но если бы не он, то игра улетела в помойку на несколько часов раньше. Господи, храни 3ds.

Черт возьми! Прям вся суть игры полезла! Ток полигончиков на гудок могли побольше кинуть.

Noel Kreiss об этом упомянул. В другой форме.


Изменено: Harlequin, 24 Май 2013 - 21:42

  • 0

#39 CIstwood

Опубликовано 24 Май 2013 - 22:25  

CIstwood

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 152

Она уже вышла на ПК, да? Я чуть было не забыл, а ведь ждал :)  Народ, как управление на клавиатуре с мышкой, нормально? Или лучше сразу пад подключать?

 

Неа, говно еще то. Видно что переводили не видя игры и не читая сценария. Например над героями пролетает терпящий крушение самолет и падает. Девушка говорит "My god, it crashed!", перевод - "Боже... он разбитый!". Такие ляпы постоянно.

Это в титрах так переводят или ещё и озвучка есть русская??  :huh:


Изменено: CIstwood, 24 Май 2013 - 22:25

  • 0

#40 AcM

Опубликовано 25 Май 2013 - 13:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это в титрах так переводят или ещё и озвучка есть русская?? :huh:

Только сабы.

 

Я тут еще на одну прелесть наткнулся, персонаж говорит что Shit hitting fan, перевод - "оно попало в вентиляцию!" :lol:



Прошел половину игры, честно не вижу за что ей такие высокие оценки ставят. Ну может с поправкой на 3дс, жопу Джил и монстров с восемью гибкими пенисами да, но в отрыве от этого средняя игрушка.



Агхррр... Объясните мне,  как можно строить драму на том, что

Spoiler


  • 0

#41 sheesh

Опубликовано 26 Май 2013 - 17:39  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Поиграл пару часов. Перевод - адовый ужас, сразу вспоминается фаргус и всякие седьмые волки, только теперь это как бы лицензия. Вроде и нормально все, но через минуту понимаешь, что субтитры рассказывают какой-то бред. Название города в начале то переводят, то пишут транскрипцию с английского (!).

 

Сама игра хороша на корабле - есть много зон для исследования, враги страшные (причем слишком - это натурально сайлент хилл, а не совсем классический резидент, хотя после шестой части многие выглядят знакомо - вот урод, вот урод с длинными руками-клинками, вот урод с рукой-щитом и т.п.). Сам корабль большой и нам не запрещают гулять по нему от и до, хотя часть зон, разумеется, доступна далеко не сразу.

 

Но вот текстурки пола, когда попадают в кадр, вызывают недоумение - эту игру портировали с пс1? Геймплей во флешбэках совсем камерный, бегаем по у-у-узенькому лабиринту, где обстановка настолько голая, будто у нас оперативной памяти на все про все 32Мб, как в старые добрые. Использование мега-сканера необходимо для нахождения патронов, аптечек, апгрейдов - то еще дополнение. По-моему оно призвано хоть как-то удлинить игру, т.к. я за полчаса прошел, оказывается, целый эпизод! И мне после этого сразу показывают "в прошлых сериях было" - какого хрена? Я не страдаю расстройствами памяти, я же полчаса назад прошел все это, нафиг вы мне рассказываете? Ну ладно, думаю, может это в начале так. Но через полчаса я прошел второй эпизод... 

 

В кадрах нас "радуют" совершенно дико одетые персонажи. Вот мы видим какую-то девушку, убитую монстрами - она одета в боевую экипировку, но вырез на груди у нее такой, что Джессика Нигири позавидовала бы такой срамоте. А вот мы вспоминаем героическую оборону чудо-городка, где управляем здоровенным парнем, одетым нормально, но в напарниках у него девушка, которая больше похожа на стюардессу. А вот она же (вроде) с другим героем в заснеженной местности. Герой одет как и положено, в военную одежду правильной раскраски, а она - в ярких фиолетовых штанах. Да и внешность супермодели как-то не шибко в кассу. Ну и это меркнет на фоне того, кем тут выступает злодей или похожий на него парень - не буду портить вам "удовольствие" от встречи. Такой фрик пострашнее местных монстров будет.

 

Как-то так: 

Spoiler

 

Управление вроде нормальное, но чтобы мышка не бесила, надо включить ускорение, отключить помощь в прицеливании и поставить скорость где-то на 3.


  • 0

#42 Legato

Опубликовано 26 Май 2013 - 18:22  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Но вот текстурки пола, когда попадают в кадр, вызывают недоумение - эту игру портировали с пс1? Геймплей во флешбэках совсем камерный, бегаем по у-у-узенькому лабиринту, где обстановка настолько голая, будто у нас оперативной памяти на все про все 32Мб, как в старые добрые.

Эм. Игра портирована с 3DS. Это все-таки хендхелд с всего 128 метрами памяти. Собственно, каких красот на ПеКа от такого порта можно ожидать?


  • 0

#43 Golgari

Опубликовано 26 Май 2013 - 19:20  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Но вот текстурки пола, когда попадают в кадр, вызывают недоумение - эту игру портировали с пс1? Геймплей во флешбэках совсем камерный, бегаем по у-у-узенькому лабиринту, где обстановка настолько голая, будто у нас оперативной памяти на все про все 32Мб, как в старые добрые. Использование мега-сканера необходимо для нахождения патронов, аптечек, апгрейдов - то еще дополнение. По-моему оно призвано хоть как-то удлинить игру, т.к. я за полчаса прошел, оказывается, целый эпизод! И мне после этого сразу показывают "в прошлых сериях было" - какого хрена? Я не страдаю расстройствами памяти, я же полчаса назад прошел все это, нафиг вы мне рассказываете? Ну ладно, думаю, может это в начале так. Но через полчаса я прошел второй эпизод... 

 

Недоумение вызывает твой пост. Во первых порт с 3DS-а, а графика не далеко ушла от PS1-PS2. Где-то между ними. А вопрос про "в прошлых сериях было" вообще бредовый учитывая что игра проходилась на 3ДС где обычно игроки играют в поезде/метро и проч. поэтому 15-30 минут на одну сессию это нормально после чего на следующий день игроки могут спокойно просмотреть и вспомнить всё что было пройдено. И чо орать то? Тебя никто не заставляет смотреть это. Есть такая кнопочка Esc.

 

В кадрах нас "радуют" совершенно дико одетые персонажи.

 

ФАН СЕРВИС, сынок.


Изменено: Golgari, 26 Май 2013 - 19:22

  • 0

#44 sheesh

Опубликовано 26 Май 2013 - 20:13  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Эм. Игра портирована с 3DS. Это все-таки хендхелд с всего 128 метрами памяти. Собственно, каких красот на ПеКа от такого порта можно ожидать?

 

 

Недоумение вызывает твой пост. Во первых порт с 3DS-а, а графика не далеко ушла от PS1-PS2. Где-то между ними. А вопрос про "в прошлых сериях было" вообще бредовый учитывая что игра проходилась на 3ДС где обычно игроки играют в поезде/метро и проч. поэтому 15-30 минут на одну сессию это нормально после чего на следующий день игроки могут спокойно просмотреть и вспомнить всё что было пройдено. И чо орать то? Тебя никто не заставляет смотреть это. Есть такая кнопочка Esc.

 

 

ФАН СЕРВИС, сынок.

Когда я играю в эмуляторе игры от пс1 - я ничего не говорю. Если существует эмулятор 3дса и я бы играл с него - тоже вопросов бы не возникло. Но это вроде как версия для РС, не? По крайней мере модели персонажей вроде доработали более или менее сносно, могли бы и текстурки обновить. Настройки графики тоже вроде как облагорожены вариантами со звучным "самое высокое качество текстур" и аж несколькими видами сглаживания (которое то ли работает, то ли нет - даже стартовый логотип я вижу с "лесенками").

 

Фан сервис - это когда после прохождения игры мне разрешают нарядить главную героиню в костюм школьницы, а на главного героя одеть прикид мафиози начала прошлого века. Изначально это смотрится совсем уж дико. Я еще могу понять, когда роковая женщина Адда появляется изредка в кадрах прошлых серий в вечернем платье, но тут совсем уж шапито пошло.


  • 1

#45 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Май 2013 - 20:21  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Если существует эмулятор 3дса и я бы играл с него - тоже вопросов бы не возникло.

Учитывая как игра жрёт ресурсы - можно считать, что её просто со вшитым эмулятором выставили на публику.


Изменено: Lord Omegon, 26 Май 2013 - 20:21

  • 0

#46 sheesh

Опубликовано 26 Май 2013 - 20:33  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Учитывая как игра жрёт ресурсы - можно считать, что её просто со вшитым эмулятором выставили на публику.

А сильно жрет? У меня на максималках все гладко бегает, разве что подгрузка уровней занимает секунд 15, я думал тут все моментом должно быть - локации-то голые, хоть и большие.


  • 0

#47 Legato

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Но это вроде как версия для РС, не?

Прежде всего это порт. Претензии к текстурам еще понятны, но недовольство узкими коридорами и "голой" обстановкой вызывает недоумение. Рассчитывать, что кто-то будет перерисовывать уровни ради игры с хендхелдов по крайней мере наивно. 


  • 0

#48 Golgari

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:38  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Когда я играю в эмуляторе игры от пс1 - я ничего не говорю. Если существует эмулятор 3дса и я бы играл с него - тоже вопросов бы не возникло. Но это вроде как версия для РС, не? По крайней мере модели персонажей вроде доработали более или менее сносно, могли бы и текстурки обновить. Настройки графики тоже вроде как облагорожены вариантами со звучным "самое высокое качество текстур" и аж несколькими видами сглаживания (которое то ли работает, то ли нет - даже стартовый логотип я вижу с "лесенками").

 

Фан сервис - это когда после прохождения игры мне разрешают нарядить главную героиню в костюм школьницы, а на главного героя одеть прикид мафиози начала прошлого века. Изначально это смотрится совсем уж дико. Я еще могу понять, когда роковая женщина Адда появляется изредка в кадрах прошлых серий в вечернем платье, но тут совсем уж шапито пошло.

 

Это порт игры с хендхэлда для того чтобы ты смог ознакомиться с игрой если у тебя нет 3DS что уже что-то. Никто не будет перерисовывать коридоры и прочее для PC и больших консолей. На самом деле могло быть всё проще. Могли бы просто добавить разрешение и с этим покончено.

То есть претензии ну просто ни о чём.

 

Фан сервис - это когда после прохождения игры мне разрешают нарядить главную героиню в костюм школьницы, а на главного героя одеть прикид мафиози начала прошлого века. Изначально это смотрится совсем уж дико. Я еще могу понять, когда роковая женщина Адда появляется изредка в кадрах прошлых серий в вечернем платье, но тут совсем уж шапито пошло.

 

Я лично не против Фан сервиса в целом, но с одним могу согласиться что фан сервис здесь полное УГ. но какое есть.

Вообще меня раздражают не сиськи той куклы (скриншот твой), а каких тупых персонажей CAPCOM придумывает ради Фан Сервиса.


  • 0

#49 AcM

Опубликовано 26 Май 2013 - 22:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Герой одет как и положено, в военную одежду правильной раскраски, а она - в ярких фиолетовых штанах.

 

Да это фигня, меня убил вот этот шедевральный костюм.


  • 0

#50 sheesh

Опубликовано 27 Май 2013 - 07:51  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Это порт игры с хендхэлда для того чтобы ты смог ознакомиться с игрой если у тебя нет 3DS что уже что-то. Никто не будет перерисовывать коридоры и прочее для PC и больших консолей. На самом деле могло быть всё проще. Могли бы просто добавить разрешение и с этим покончено.

А вот народ на форумах массово с этим не согласен - особенно тот, что платил 50$ и больше :) Хотя наша версия за 600 рублей себя в этом плане оправдывает.

 

Да это фигня, меня убил вот этот шедевральный костюм.

Это какой-то дополнительный костюм или во время первого прохождения такое? Блин, страшно представить, во что переоденется рыжий гомосек к концу игры...


  • 0





Также с меткой «Resident Evil: Revelations, Resident Evil, PS3, X360, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.