Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. HearthFire

skyrim hearthfire

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#76 Luara

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:46  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Когда путаешь игру с реальностью, зачастую происходит и обратное, что чаще всего приводит к плачевным последствиям. Игра - лишь способ моделирования, имеющий множество способов его сотворения и, как правило, разный конечный результат. Мотивация "завел - люби" здесь не уместна. А вот познать альтернативные плоды выбора вполне адекватное желание для виртуальной реальности.

Ага, таким макаром можно перебить всех сироток  в Скайриме, жестокий ты человек! :D 


  • 0

#77 Surmiser

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:49  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Да все правильно он говорит - в Сердечном Огне почему-то не предусмотрели возможность отката/перестройки/замены детей. Да и саму отстройку реализовали халтурно - ну зачем мне в подвале, в добавок к сундукам (допустим) понавешанные везде эльфийские уши и прочий чеснок? У меня Довакин, а не бабуля-огородница.


  • 0

#78 Alexium

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я бы поменял местами башню алхимика и библиотеку... Алхимией не балуюсь, а библиотека бы пригодилась и смотрелась бы на центральном фасаде хорошо.


  • 0

#79 Luara

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 22:07  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Да все правильно он говорит - в Сердечном Огне почему-то не предусмотрели возможность отката/перестройки/замены детей. Да и саму отстройку реализовали халтурно - ну зачем мне в подвале, в добавок к сундукам (допустим) понавешанные везде эльфийские уши и прочий чеснок? У меня Довакин, а не бабуля-огородница.

Просто замена детей - это уж совсем как-то по-игровому и не реалистично) Если убить, то маньяк какой-то получается, обратно выгнать жестоко) А такие роли не подходят для потенциального родителя. И, к тому же, все дети ведь практически одинаковые, отличие в поле, именах, цвете одежды. Поэтому тоже какой смысл их менять... А вот если бы была возможность усыновить более 2-х детей (если и домики все построены, места хватит) - это было бы лучше)


  • 0

#80 Moskva

Опубликовано 01 Март 2013 - 22:27  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь знает, что за фигня: на стойку для оружия и щита в дальнем углу подвала вешается только щит. Раньше у меня на ней висели Окин и Эдуж, но один из них упал, я сняла и вотрой, чтобы повесить обратно, в результате правый и левый держатели оружия не находятся курсором


  • 0

#81 mafbot

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 21:44  

mafbot

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 40
  • Откуда:из НовоГорода

Т.е. никаких проблем с привязкой steam версии heartfire к 1C steam  версии skyrim нет, если воспользоваться фиксом или переводом?


  • 0

#82 Prodigy

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 22:41  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Т.е. никаких проблем с привязкой steam версии heartfire к 1C steam  версии skyrim нет, если воспользоваться фиксом или переводом?

Читай первое сообщение :rolleyes:
  • 0

#83 mafbot

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 13:07  

mafbot

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 40
  • Откуда:из НовоГорода

Поставил heartfire, поставил неофициальный патчфикс, но в витринах все равно нет активатора. это так и задумано, чтобы любые вещи можно было ложить, или это баг? Если так и задумано, то почему эти вещи при перезаходе в локацию на пол падают сквозь тумбочку.


  • 0

#84 ss39

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 20:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Это баг, так же как и пропадающие с манекенов вещи, который беседка толь по одной ей известной причине так и не исправила :(.
  • 0

#85 Moskva

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:25  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Кто нибудь сталкивался с подобным: не могу нанять управителя. Просто не соответствующего топика в разговоре. Проверила на 7 неписях,  которые 100% могут быть управителями (Иона, Лидия, Маркурио, Иллия, Утгерд, Брелина Марион, Фендал). Малый дом построен (на UESP написано, что это необходимое условие для найма управителя). Отключение модов не помогло (стояли моды на семейную жизнь, освещение и пара модов на шмотки). Не хотелось бы консолить :(  У кого-нибудь есть идеи, что делать?


  • 0

#86 Jura

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:39  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Кто нибудь сталкивался с подобным: не могу нанять управителя. Просто не соответствующего топика в разговоре....

Я всегда брал с собой ближайшего хускарла. Если память не изменяеет, то приглашение стать управителем появляется после первой постройки.


  • 0

#87 Moskva

Опубликовано 17 Май 2013 - 05:39  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Я всегда брал с собой ближайшего хускарла. Если память не изменяеет, то приглашение стать управителем появляется после первой постройки.

Спасибо. Просто я предпочитаю не брать хускарла из того же поместья, так как вместе с управителем у поместья появляется второй охранник от всяких там великанов. Я свою проблему решила чисткой кеша игры и переводом управителя из другого поместья, похоже, всё-таки какой-то из модов конфликт вызвал


  • 0

#88 liverodel

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:47  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

  Приветствую. Столкнулся со странным багом, и тут видимо вина дополнения HeartFire. В общем стал таном в Данстаре и купил участок в Хьялмарке. НО, ярл Скальд, когда я получал тана как и положено выдал Клинок  Белого Берега и заученно обьявил, что я мол тан и бла-бла-бла, а вот хускарл Грегор так мне себя и не явил.. В Доме в Фолкрите его тоже нет. Ладно, на wiki нашел его ID - 0300521F, в консоли написал команду:

 player.moveto 0300521F и меня перемещает в зал ярла в Данстаре, но хускарла Грегора там не видно. Т.е похоже, что он там есть, но видимо просто скрытый/неактивный. Похоже или квест сглюкнул или скрипт  отвечающий  за его активацию после того как Скальд обьявяет игрока таном забуксовал.

Кто сталкивался с похожим случаем(касается только хускарлов из HeartFire), т.е звание тана дают, а хускарла нет. Что можно предпринять?

 Спасибо.

з.ы для справки, спутников с собой нет, модов на спутники тоже, версия игры последняя, стоят неофф.патчи(их тоже пробовал отключать).


Изменено: liverodel, 26 Май 2013 - 21:49

  • 0

#89 Kleho

Опубликовано 26 Май 2013 - 23:34  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

player.moveto 0300521F и меня перемещает в зал ярла в Данстаре, но хускарла Грегора там не видно. Т.е похоже, что он там есть, но видимо просто скрытый/неактивный.

Ага, неактивный была похожая проблема, но в Фолкрите. Введи в консоли:
prid 0300521F
enable

  • 1

#90 liverodel

Опубликовано 27 Май 2013 - 02:18  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

Kleho благодарю, все сработало! 

Вообще мягко говоря странно просто, уже невесть сколько патчей на игру повыходило за почти два года, а такие глупые баги до сих пор лезут. А люди еще в обсуждениях пишут, про про не реализованные возможности и простенькие квесты типа подай подай/принеси, недоделка/неразвитость гильдий и их квестов, и прочее, а реальность такова, что никак имеющееся и простейшее не могут отшлифоватьи заставить работать без сбоев.


  • 0

#91 Stone Cold

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 21:39  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Ап теме,1с перевод сделали для этого длс или нет?


  • 0

#92 Alexium

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 22:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Говорят, перевод будет вместе с релизом локализованного легендарного издания

Изменено: Alexium, 22 Июнь 2013 - 22:35

  • 0

#93 Alexium

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну, кто там не на работе? Русский дали?


  • 0

#94 B11zzard

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:08  

B11zzard

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 37

Скачало 80+ мегабайт. Думаю это оно и есть.


  • 0

#95 Santera

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:56  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Ну, кто там не на работе? Русский дали?

В составе легендарного издания есть дополнение hearthfire на русском.

 

Однако, по моим сведениям, дополнение ХФ на русском будет только у тех, кто приобрел легендарное издание. Но, конечно, стоит проверить, если у вас есть купленное раньше ХФ.

Для легендарного издания сразу скачивается патч первого дня.

Сегодня (если все успеется) будет еще один патч для легендарного издания с правкой нескольких названий.


  • 0

#96 B11zzard

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:57  

B11zzard

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 37

Да, есть русификация. Количество багов зашкаливает. Ждем патч локализации от 1с


  • 1

#97 Alexium

Опубликовано 05 Июль 2013 - 13:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В составе легендарного издания есть дополнение hearthfire на русском.

 

Однако, по моим сведениям, дополнение ХФ на русском будет только у тех, кто приобрел легендарное издание. Но, конечно, стоит проверить, если у вас есть купленное раньше ХФ.

Для легендарного издания сразу скачивается патч первого дня.

Сегодня (если все успеется) будет еще один патч для легендарного издания с правкой нескольких названий.

Кто-то где-то :) писал, что будет на русском и у тех, кто купил ранее обычный HF. И этот кто-то даже вызвал у меня доверие. К сожалению не смог найти источник и само сообщение. А проверю вечером по Москве. Делов в эту пятницу... Еще и легендарку бы купить для понтов на полку поставить...

 

Хм, верю товарищу B11zzard почему-то :)


  • 0

#98 Santera

Опубликовано 05 Июль 2013 - 13:37  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Да, есть русификация. Количество багов зашкаливает. Ждем патч локализации от 1с

Давай баги мне в личку, тем более если зашкаливает ) Или мона на форум и прямо счас. Правда, не знаю, выложен ли в Стим утренний патч.

 

Апдейт. Утренний еще не выложен, проверят скоро и положат. Но в нем не слишком большое количество исправлений (учитывая объем всего)..


  • 0

#99 B11zzard

Опубликовано 05 Июль 2013 - 18:20  

B11zzard

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 37

Отбой ребята. Все эти баги походу из за неофициальных патчей. Кроме одного. Это наблюдается у всех детей. Отсутсвует фраза смеха. Но не Ха Ха Ха, а что-то вроде Хи Хи.

 

67091955cad7c4cac12172c5dd32a957.jpg



Последний патч, этот баг так и не исправил.


Изменено: B11zzard, 05 Июль 2013 - 15:20

  • 0

#100 Alexium

Опубликовано 05 Июль 2013 - 19:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А у меня ничего не скачалось. Только 2,7Мб текстов, причем не ХФ, а другие дополнения :(


  • 0





Также с меткой «skyrim, hearthfire»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.