Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. HearthFire

skyrim hearthfire

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:29  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Компиляция фактов

Страничка дополнения в Steam.
Обратите внимание, что это дополнение не будет работать с русскоязычной версией The Elder Scrolls V: Skyrim. Для того, чтобы купленное дополнение корректно заработало на русской версии Skyrim, необходимо скачать и установить фикс (распаковать в папку с игрой)! При использовании фанатского перевода устанавливать не требуется.

Информации по поводу официальной локализации пока нет.
Неофициальный перевод от ESN


  • 0

#2 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:09  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Тема обсуждения DLC Hearthfire.

Позволю себе заметить, что сие ДСЦ однако крайне мелкое и несущественное, чтобы обсуждать его в отдельной теме, ИМХО) Это как обсуждать новые уздечки для лошадей) Я понимаю,если бы его исполнение ещё было на уровне, но создано оно было просто для отписки от контракта с Майкрософт на на первоочерёдный выпуск первых 2 длц на х-бокс. Достаточно припомнить что строительство дома там на порядок хуже, недели в аналогичном неофициальном плагине - дм строится из структурированных шаблонных блоков,набор коих, прямо скажем, не фонтан.


  • 0

#3 Luara

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:11  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Позволю себе заметить, что сие ДСЦ однако крайне мелкое и несущественное, чтобы обсуждать его в отдельной теме, ИМХО) Это как обсуждать новые уздечки для лошадей) Я понимаю,если бы его исполнение ещё было на уровне, но создано оно было просто для отписки от контракта с Майкрософт на на первоочерёдный выпуск первых 2 длц на х-бокс. Достаточно припомнить что строительство дома там на порядок хуже, недели в аналогичном неофициальном плагине - дм строится из структурированных шаблонных блоков,набор коих, прямо скажем, не фонтан.

В дальнейшем вполне можно эту тему дополнить другими вышедшими такими же мелкими ДЛС, пока же может и отдельная тема побыть, чтобы людям было где обсуждать вопросы, не нервируя не прошедших его в более общих темах по ТЕС5 ;) 


  • 0

#4 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:14  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow
Оставим пока, потом объединим с другими мелкими длц, если они будут :)
  • 1

#5 Alexium

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кстати, условие первых двух DLC почему-то не выполняется. Dragonborn же задерживается для ПК.


  • 0

#6 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:31  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Кстати, условие первых двух DLC почему-то не выполняется. Dragonborn же задерживается для ПК.

Видимо они продлили контракт) Может быть из-за халтуры после Хертфайра, а может просто денег захотелось. Как всегда(


  • 0

#7 Surmiser

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:52  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

А можно я по теме отпишусь?) Комрады, делитесь - какие пристройки ставили? Я лино поставил на восток Оружейную, на север - выставочный зал. А вот с западом сомневаюсь - лишняя спльня мне не очень нужна, оранжерея выглядит уродский, а стол для зачарования итак есть...


  • 0

#8 Alexium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я ставил так: Кухню обязательно, ибо только в ней молоко появляется от коровок (по материалам UESP) и пекарня есть; На север долго думал и поставил кладовку, т.к. смотровая площадка хорошая на озеро. Восток же заполнил... Ну сад хотел. Или спальни, из-за такой же площадки.


  • 0

#9 Estvin

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:41  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Кроме ПХД там квестов нету что ли? Судя про трейлеру, смахивает на гибридик Симсов с Веселой фермой   :rolleyes:


  • 0

#10 Surmiser

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:15  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Estvin

Ну по трейлеру судить не стоит. На самом деле все это возделывание земель/выпечка пирогов - настолько же нужно, насколько нужен квест "Темное братство вечно". А САМ длц - это просто постройка дома/его обстановка. Выбирать практически ничего нельзя - есть 3 локации, в которых можно возвести свое имение, стандартный большой дом, по 3 вида 3х пристроек. Обстановка дома жестко привязана - как и в обычных ванильных домиках, собираешь ингридиенты, тыкаешь "построить кровать" - она появляется на конкретном месте. В целом основная польза ДЛЦ в том, что можно прокачать кузнеца - на всякие там гвозди тратится по одному железному слитку, а навык они поднимают лучше чем железные кинжалы)


  • 0

#11 Jura

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 10:36  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

В Hearthfire, в доме вблизи от Фолкрита восточном крыле в Оружейной случился баг с манекенами (замечен пока только только с двумя одетыми). При заходе в помещение, манекены или парят над пьедесталами, или по пояс в них, или сдвинуты в сторону, положение может меняться при разных заходах.

 

Снятие всей брони не помогает.


  • 0

#12 Surmiser

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:48  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Jura

У меня во всех 3х домах манекены гуляют по дому. Фикс скачайте.


  • 0

#13 Jura

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:06  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Jura

У меня во всех 3х домах манекены гуляют по дому. Фикс скачайте.

 

Какой фикс?


  • 0

#14 Surmiser

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:12  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Jura

Cсылку что-то найти не могу, но вы погуглите - существует фикс против того, чтобы они ходили.

В крайнем случае попробуйте команды disable\eneble, kill\resurrect - вдруг поможет.


  • 0

#15 Shax de R'jack

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:37  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

а по моему обязательно для Плюшкиных и ядоваров, 8 манекенов на дом + 3 садика(оранжерея=глюки, нет ночных мотыльков-нет зелий невидимости) и рыбный питомник, я строил зачарователя, ради стоек с оружием, выхода на крышу и манекена, подвал, ради гроба и манекена, оружейная как то лучше передаёт идею аллеи славы, чем трофейная, ну а на севере как у настоящего плюшкина - склад, вообще то я сначала построил все что можно потом убил дополнение, включил заново, и отстроил что понравилось


  • 0

#16 Naomiell

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:16  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора
  Jura,

В Hearthfire, в доме вблизи от Фолкрита восточном крыле в Оружейной случился баг с манекенами (замечен пока только только с двумя одетыми). При заходе в помещение, манекены или парят над пьедесталами, или по пояс в них, или сдвинуты в сторону, положение может меняться при разных заходах.

 

Снятие всей брони не помогает.

мне помогает одевание на манекен чего-нибудь из бижутерии.
  • 0

#17 Santera

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 09:38  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

а по моему обязательно для Плюшкиных и ядоваров, 8 манекенов на дом + 3 садика(оранжерея=глюки, нет ночных мотыльков-нет зелий невидимости) и рыбный питомник, я строил зачарователя, ради стоек с оружием, выхода на крышу и манекена, подвал, ради гроба и манекена, оружейная как то лучше передаёт идею аллеи славы, чем трофейная, ну а на севере как у настоящего плюшкина - склад, вообще то я сначала построил все что можно потом убил дополнение, включил заново, и отстроил что понравилось

Я так и не добралась до рыбного питомника. А где его строят и с помощью чего разводят рыбу? Что-то кидают?


  • 0

#18 Shax de R'jack

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:12  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

питомник строимся только за морфалом, поддерживает всех рыбок кроме убийц, точнее либо либо, убийцы всех по жрут + ракушки и сверху будут летать синие и оранжевые стрекозы, а вокруг полно стручков, лишайников, ядовитых колокольчиков и собачьего корня - рай для ядодела, и рядом вход в пещерку где пёсика шахида дают


  • 0

#19 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
И там еще единственный хускарл маг дается. Хотя ходит в легкой броне.

Все таки какая-то проблема с манекенами в домах новых есть даже с неофициальными патчами. Пропала разок зачарованная стеклянная броня. Причем, все остальное тоже было зачарованное и осталось на месте. Повторить баг не смог.
  • 0

#20 DerMetaplasmus

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 04:27  

DerMetaplasmus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, есть вопросы по Heartfire:

1. Встретил по дороге в Маркат, в поле, двух мальчишек, диалог с ними не завязался, т.к. дракон уже доедал последние мои стрелы. Больше нигде и никогда я их не видел, найти не могу. Они добавлены в Heartfire или были в «чистой» игре?

2. Как пользоваться маслобойкой? Первый раз при её активации, выдаётся одна порция масла, больше ни в одном доме, никогда не работает (даже если у меня десяток кувшинов с молоком), приходится бегать по городам, но там 1-2 миски. Так и задумано, или я что-то не так делаю? (Если кто знает, подскажите номер масла для добычи через консоль).

 

3. Икру лосося, я нашёл на кухне около печи, и больше её нигде нет. Неужели она более редкая чем сердца дэйдра?

 

4. В рыборазводни удаётся поместить только мясо устриц, больше ничего, значит, лосося из икры вывести не удастся?

5. Для вампиров я слышал можно построить ещё и гроб в подземелье, а для оборотня-каннибала ничего нет?


Изменено: DerMetaplasmus, 12 Декабрь 2012 - 04:27

  • 0

#21 redsnapper

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 04:41  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

1. Встретил по дороге в Маркат, в поле, двух мальчишек, диалог с ними не завязался, т.к. дракон уже доедал последние мои стрелы. Больше нигде и никогда я их не видел, найти не могу. Они добавлены в Heartfire или были в «чистой» игре?

Были они и до Heartfire - за пару септимов отмечают у тебя на карте двемерские руины (Переправа Глубинного Народа обычно), ну и могут всякого гномского хлама (балки, шестерни и т. д. ) на переплавку продать.


  • 0

#22 Shax de R'jack

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:47  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

все алхимические рыбки разводить там можно, для волка ни че го нет


  • 0

#23 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кто зачищал Башню Светотьмы, можете пригласить Илию в качестве управителя. Смотрится классно, как придворный маг, прямо. И сама она красивая. Правда, если вы играете без патчей и уже брали ее в напарники, то не получится ее еще раз пригласить прогуляться. На западных форумах многие в восторге от такой управительницы.


  • 0

#24 ss39

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 04:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Непонятные дела творятся в моих поместьях.
В морфалском возле главного входа регулярно появляются мобы, сначала это мёртвые были драугры, потом появился великан живой и агресивный, в последний раз шайка разбойников под предводительством главаря, эти доставили больше всего проблем да ещё и убили свежекупленную лошадь.
В данстарском тоже весело, там с маникенов пропадают вещи, причём все и навсегда. Может это управитель тащит, он гадёныш этакий деньги на мебель взял но так ничего и не купил.
 

4. В рыборазводни удаётся поместить только мясо устриц, больше ничего, значит, лосося из икры вывести не удастся?


Можно ещё рыбу-убийцу разводить.

Изменено: ss39, 13 Декабрь 2012 - 04:34

  • 0

#25 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Непонятные дела творятся в моих поместьях.В морфалском возле главного входа регулярно появляются мобы, сначала это мёртвые были драугры, потом появился великан живой и агресивный, в последний раз шайка разбойников под предводительством главаря, эти доставили больше всего проблем да ещё и убили свежекупленную лошадь.В данстарском тоже весело, там с маникенов пропадают вещи, причём все и навсегда.

Драугры там всегда валялись. Двое. А остальные это фича мода. Защита своего поместья.
С манекенов тоже пропадают? Это плохо. Это заставило меня хранить ценные зачарованные вещи у наемника за пазухой. А на манекен надел стандартную броню. Посмотрю.
Управитель не сразу все покупает. Неделю подожди примерно. Но могут быть недосдачи. Поэтому я сам все сделал.
  • 0





Также с меткой «skyrim, hearthfire»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.