Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. HearthFire

skyrim hearthfire

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#51 Prodigy

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 19:00  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Подорожал что-ли?

Скорее всего глюк стима - у нас цена не изменилась (4,99$)


  • 0

#52 Dragon

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 13:39  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Как купить землю для дома в Вайтране? Никаких диалогов у ярла нету. Все неофициальные патчи стоят.


  • 0

#53 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 14:01  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Dragon

Это не вайтрановская земля. Идите к ярлу Данстара.


  • 0

#54 Dragon

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 14:05  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Dragon

Это не вайтрановская земля. Идите к ярлу Данстара.

 

Ах вот оно что... Спасибо! Землю в Фолкрите я уже купил. Третий участок продается в Винтерхолде, я правильно понимаю?


  • 0

#55 Alexium

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 14:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нет, в Винтерхолде никаких участков нет. Фолкрит, Данстар и Морфал имеют земли на продажу.


  • 1

#56 ss39

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 16:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Способ "починить" манекены никому не попадался?
  • 0

#57 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 16:08  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Нет, в Винтерхолде никаких участков нет. Фолкрит, Данстар и Морфал имеют земли на продажу.

Истину глаголете.

Беседка дала возможность купить землю там, где в оригинальной игре не было возможности купить дом. В вайтране, Солитьюде, Винтерхолде, Маркарте и Рифтене - есть дома для покупки. В Морфале, Данстаре и Фолкрите - есть земля под постройку дома.

Кстати, от себя: лучший вариант lzk дома (ИМХО) - стандартный Фолкрит. Красиво и к месту. Фолкритский находится во-первых далеко на севере, а во-вторых на грёбаных болотах и в 2х шагах от заброшенной хижины (которая по квесту ТБ).

А Данстарский 

1) Среди каких-то некрасивых скал

2) В двух шагах от стоянки великанов, где они респавнятся раз в неделю :D


ss39
На гугле забанили? :)
Скачайте, посмотрите. Я сам не ставил. Заметка: во-первых, там многабукф, во-вторых автор рекомендует ставить alternative-версию.
  • 0

#58 ss39

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 16:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Скачайте, посмотрите. Я сам не ставил. Заметка: во-первых, там многабукф, во-вторых автор рекомендует ставить alternative-версию.

А спасибо Кэп, это лекарство еще хуже болезни, пробовал уже, потом еле от него избавился. Хорошо хоть не пришлось игру сносить.
  • 0

#59 Grey

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:01  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300
В Морфале, Данстаре и Фолкрите - есть земля под постройку дома.

А в Винтерхолде нет вообще ничего. Хотя, там и места мало.


  • 0

#60 Dragon

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:13  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

 

Истину глаголете.

 

Ничего не пойму :(

P.S. что вы подразумеваете под "lzk" и "стандартный Фолкрит"?

 Сначала я купил дом в Фолкрите, однако он оказался ближе к Морфала, располагается на болотах, называется Винстард, вроде? Это было до неофициального патча для этого ДЛЦ. А вот уже после установки сего патча я решил еще два оставшихся дома купить. Заявился в Данстар и там мне продалм землю на границе Данстара и Вайтрана. Потом пришел к ярлу в Морфал, а вот он мне ничего не продает, как так? Подскажите, что я делаю не так? :(

P.S. что вы подразумеваете под "lzk" и "стандартный Фолкрит"?


Изменено: Dragon, 10 Февраль 2013 - 17:14

  • 0

#61 Квинт

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:13  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Ничего не пойму :(

Многоуважаемый Surmiser, рассказал о местах в которых возможно построить дом:
1.

лучший вариант lzk дома (ИМХО) - стандартный Фолкрит. Красиво и к месту.

2

Фолкритский находится во-первых далеко на севере, а во-вторых на грёбаных болотах и в 2х шагах от заброшенной хижины (которая по квесту ТБ).

только, наверное не "фолкритский", а морфальский, он как раз на болотах был  
3

Данстарский 
1) Среди каких-то некрасивых скал
2) В двух шагах от стоянки великанов, где они респавнятся раз в неделю

а так же описал свои личные наблюдения по данному поводу. Лично мне хватило дома в Фолкрите


Изменено: Квинт, 10 Февраль 2013 - 17:15

  • 0

#62 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:07  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Ничего не пойму

Да не у вас одного форум-то заглючил, я не смог доредактировать сообщение.

что вы подразумеваете под "lzk" и "стандартный Фолкрит"?

"lzk" - это "для", в котором перепутаны буквы и раскладка) Описка, короче говоря. "Стандартный Фолкрит" означает то, что самым первым вам дают именно землю на дом в Фолкрите. Можете использовать слово "первоночальный" или еще какое-нибудь. Фразу надо читать как "лучшее место для дома - дом неподалеку от города Фолкрит".

только, наверное не "фолкритский", а морфальский, он как раз на болотах был  

Да-да, описался. Дом в Фолкрите - хорош и красив. Дом в Морфале - на болотах и убог. Дом в Данстаре (хоть он и близко к Вайтрану, то место считается данстарской территорией) - рядом с великанами.
А вообще, я сам запутался и сейчас сойду с ума)
  • 0

#63 ss39

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне больше всего понравился дом на болотах. Во первых местность очень похожа на ту, что в кино Собака Баскервилей. Во вторых в гости периодически заходят великаны, драугры и бандиты - тоесть весело. И в третьих пробираясь ночью, к дому по болотам, от ближайшей остановки общественного станспорта всегда есть шанс повстречать парочку коросув жнецов или ещё какую нибудь пакость, что тоже делает жизнь разнообразней.

Потом пришел к ярлу в Морфал, а вот он мне ничего не продает, как так? Подскажите, что я делаю не так? :(

Вы не стали местным таном.
  • 0

#64 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:24  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
ss39

А если усыновить детей - они как, оценят великанов с корусами? :D


  • 0

#65 Dragon

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:57  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край


Вы не стали местным таном.

Допустим. Я просто уже не помню, стал я таном в Морфале или нет. Но у меня же есть дом на болотах рядом с Морфалом, причем права на него я купил у ярла Фолкрита! Как Вы это мне объясните?)


  • 0

#66 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:29  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Dragon

Предъявите скриншот карты, где четко покажите: в каком именно месте стоит дом, права на который вы купил у ярла Фолкрита.


  • 0

#67 ss39

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ss39
А если усыновить детей - они как, оценят великанов с корусами? :D

Никак не оценят, детская у мну в самом южном доме, туда великаны не забредают. На болотах я воткнул оранжерею.

Допустим. Я просто уже не помню, стал я таном в Морфале или нет. Но у меня же есть дом на болотах рядом с Морфалом, причем права на него я купил у ярла Фолкрита! Как Вы это мне объясните?)

Эм... не знаю, может какие глюки, у меня такого не наблюдалось. Но Очаг сам по себе столько багов добавил, что ничему не удивлюся. Знаю только что всё три участка мне продавали после получения танства в соответствующем городе.
  • 0

#68 Dragon

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:44  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Dragon

Предъявите скриншот карты, где четко покажите: в каком именно месте стоит дом, права на который вы купил у ярла Фолкрита.

 

Вот дом, который я купил у ярла Фолкрита (дело было до неофициального патча для Hearthfire)

http://s020.radikal....fcb76d81dcb.jpg

 

Вот дом, который я купил у ярла Данстара (дело было после неофициального патча для Hearthfire)

http://s019.radikal....6fa3168aac7.jpg


  • 0

#69 Surmiser

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:05  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Dragon

Да, у вас по какой-то причине возник баг. Вы купили у ярла Фолкрита дом, который на самом деле продает ярл Морфала. Не знаю, я ставил и без неофициального патча, и покупал все нормально. Понятия не имею, с чем у вас это может быть связано) 

Касательно того, как купить теперь нормальный (истинный) участок земли рядом с Фолкритом - либо шуруйте к ярлу и пробуйте его развести на второй участок, либо консолью забейте нужный этап квеста: setstage BYOHHouseFalkreath 100


Изменено: Surmiser, 10 Февраль 2013 - 23:08

  • 0

#70 Dragon

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:31  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Dragon

Да, у вас по какой-то причине возник баг. Вы купили у ярла Фолкрита дом, который на самом деле продает ярл Морфала. Не знаю, я ставил и без неофициального патча, и покупал все нормально. Понятия не имею, с чем у вас это может быть связано) 

Касательно того, как купить теперь нормальный (истинный) участок земли рядом с Фолкритом - либо шуруйте к ярлу и пробуйте его развести на второй участок, либо консолью забейте нужный этап квеста: setstage BYOHHouseFalkreath 100

Спасибо большое, консолью и воспользуюсь. Очень странный баг, ничего подобного никогда не встречал.


  • 0

#71 Surmiser

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:27  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Все-таки логику девелоперов мне иногда сложно постичь.

Сбежал из Хелгена. Разворовал половину Ривервуда. Посетил Ветряный Пик, почтил своим вниманием соседнюю шахту.

Возвращаюсь в Ривервуд (дальше чем на пару километров от него, по сути, и не отходил - рядом бегал) -прибегает гонец. С письмом. От ярла. "Слухи о вашей славе разошлись по всему Скайриму, у-у-у-у-у! окажите мне честь - станьте таном Фолкрита".

А ведь можно и еще веселее. Можно до требуемого уровня (5-10, не помню) докачаться не выходя из Хелгена. Просто рубить Хадвора, да и всех делов :D Ну или вокруг медведя круги на корточках нарезать. И что, тоже "слухи о моей славе" дойдут? *LOL*

Надо было все ж таки маркер на старт квеста повесить на убийство первого дракона) Хоть логика была бы какая-нибудь) один хрен там денег столько надо вбухать - уровня до 20го не отстроишься толком.


  • 0

#72 zapadd

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:14  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Сабж появился в PlayStation Store вчера, цена - 94 р. Одновременно Dragonborn подорожал с 300 до 683 р.


  • 0

#73 theboss683

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 22:26  

theboss683

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ситуация следующая: усыновил двух девочек, а теперь хочу от одной избавиться и усыновить пацана. Какк это сделать и возможно ли? Пробовал мод, который разрешает убивать дейтей...убил и все равно не усыновляется пацан.


  • 0

#74 Santera

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 19:45  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Ситуация следующая: усыновил двух девочек, а теперь хочу от одной избавиться и усыновить пацана. Какк это сделать и возможно ли? Пробовал мод, который разрешает убивать дейтей...убил и все равно не усыновляется пацан.

В текстах аддончика, насколько помню, нет никакого способа избавиться от ребенка.

То же самое, что было с броней для лошади) Но тут это куда более оправдано: уж завел ребенка -теперь расти и люби его)

 

Наверно, консолью можно поправить приписанное количество детей или увеличть допустимое для усыновления количество, но мне неизвестно) 


  • 0

#75 theboss683

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:37  

theboss683

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Когда путаешь игру с реальностью, зачастую происходит и обратное, что чаще всего приводит к плачевным последствиям. Игра - лишь способ моделирования, имеющий множество способов его сотворения и, как правило, разный конечный результат. Мотивация "завел - люби" здесь не уместна. А вот познать альтернативные плоды выбора вполне адекватное желание для виртуальной реальности.


  • 0





Также с меткой «skyrim, hearthfire»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.