Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#1801 konst3d

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:03  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Не, к этим балбесам у меня вопросов в целом нет. Я просто почему-то ждал, что пузатик будет потанковее, а он лопается от каждого чиха. Я на 34 сейчас, и уж очень часто приходится его ресаномить. Ну поглядим как дальше пойдет.

Я тоже думал, что будет танкующий пет, но тут похоже у брайарторна конкурентов нет. :)

А финд похоже больше заточен на урон по области - типа гончей оккультиста. Ну, ладно... переживем. :)

 

P.S.

Короче, для пето-билдов на основе некроса, похоже шаман - лучший выбор, ради танкующего пета и общей живучести.

Если только игрок сам не решит танковать.


  • 0

#1802 khulster

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

А с кем комбинировать лучше ради злобности петов? Чтоб без маниакального минмакса и исключительно в самоподбираемом шмоте.

Я бы что-то такое варил - http://www.grimtools.com/calc/mN4b9yVg

За счет ауры некра, конвертим физичиеский урон, как свой, так и петов в vitality и срезаем резисты к нему шаманосвским роем и некровским Spectral Binding. Сифон для доп. урона, и лечения, шамановская лоза для триггеров созведий. Но звездам ничего не скажу, так как давно не смотрел что там намодрули, но по логике нам нужен резисторез на кислоту еще (хотя он и опционален) ну и резисты + живучесть. 


  • 1

#1803 konst3d

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:14  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Эммм... а что за аура такая, которая конвертит физик в виталити? Я что-то не нахожу ничего.


Изменено: konst3d, 13 Октябрь 2017 - 16:14

  • 0

#1804 Madzai

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:17  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Короче, для пето-билдов на основе некроса, похоже шаман - лучший выбор, ради танкующего пета и общей живучести.

Если только игрок сам не решит танковать.

Об этом вроде на форуме до релиза говорили. Я как бы не против, но шаман уж слишком хорош.

Хочу сделать какого-нибудь кастера c новым классом, что бы один тип основного урона был Aether. Но не вижу как.

 

И гайды как-то новые пилять медленно Прошло 2-е суток с релиза а еще нту нормальных гайдов. С левлеингом, итемизацией и видосами. Совсем обленились  :D


  • 0

#1805 khulster

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Эммм... а что за аура такая, которая конвертит физик в виталити? Я что-то не нахожу ничего.

Master of Death. В описании для петов.


  • 0

#1806 konst3d

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:35  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Хочу сделать какого-нибудь кастера c новым классом, что бы один тип основного урона был Aether. Но не вижу как.

Ну, очевидно как-то через некроманта, как-то... <_<

 

Master of Death. В описании для петов.

Там же только 25% урона, маловато - нет? А, хотя оно должно стэкаться с will of the crypt. Ok.


Изменено: konst3d, 13 Октябрь 2017 - 16:36

  • 0

#1807 Honter

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:35  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Короче, для пето-билдов на основе некроса, похоже шаман - лучший выбор, ради танкующего пета и общей живучести.

Да вот как бы в прямых руках и то и то заиграет. Смотрел я один стримчик с кабалисто-петоводом. Как раз на скелетах, финде и двух адских гончих. Крайне занимательно.

 


Хочу сделать какого-нибудь кастера c новым классом, что бы один тип основного урона был Aether. Но не вижу как.

Мне лень в тулзе билды набрасывать. Но дам подсказку:

1. http://www.grimtools...db/itemsets/120

2. http://www.grimtools...db/itemsets/123

3. http://www.grimtools...db/itemsets/125


  • 0

#1808 konst3d

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 16:37  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Кстати, Spectral Binding действует и на петов тоже?


  • 0

#1809 Coyro

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 17:20  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Кстати, Spectral Binding действует и на петов тоже?

Иконки соответствующей на них нет, так что - не похоже.


  • 0

#1810 khulster

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 17:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Кстати, Spectral Binding действует и на петов тоже?

Скорее всего нет. Но там второй скилл идет аурой, который резисты режет а вот первый скилл похоже только на игрока все же.


  • 0

#1811 konst3d

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 17:58  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ну если иконки нет - то 99% что не действует, жаль. И опять - шаман со своим пактом вне конкуренции. <_<

Я вообще не понимаю немного - шамана еще и апнули в ДЛЦ, зачем? Он мало имбовал? Не должно быть билдов без шамана? Больше шаманов Могдрогену? <_<


Изменено: konst3d, 13 Октябрь 2017 - 18:02

  • 0

#1812 Незнакомец

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 19:22  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Не понял, почему это с шаманом некроманта-саммонера лучше комбинировать, чем с оккультистом? У оккультиста же супер-аура узы Бисмаэль есть, которая удвоит хп, всей тонкой команды скелетов, да и скорость с кусачестью капитально повысит.


  • 0

#1813 khulster

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 21:52  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Не понял, почему это с шаманом некроманта-саммонера лучше комбинировать, чем с оккультистом? 

Некру нечем усиливать собаку к сожалению - непрофильный урон. А через шамана можно забить на гнилушку у некра и играть только от скелетов + рогам и взять тотем вендиго для урона. Но безусловно через оккультиста тоже можно. Только там в изначальных условиях задачи еще было: ненапряжное прохождение, и отсутствие требование к шмоткам. ;)

Поэтому и выбор - шаман. Фейсролить толстым шамом с диким регеном ХП явно проще, чем бегать тощим оккультистом, который еще и вечно агрит на себя всех мобов своей курсой. 


  • 0

#1814 Honter

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 02:54  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Вот поэтому я не занимаюсь теорикрафтом, а исследую все на практике. 

Серьезно, парни. Такое чувство, что вы уже откачали несколько билдов до сотого левела, собрали профильные сеты и пошли сравнивать их, убивая четырех новых супер боссов.

 

А ничего, что у всех петов есть флэтовый физ дамаг и куча звезд дающая +% to All Damage. А у некра есть Master of Death, который конверсит физу в витальку.

Ну и к вопросу об усилении некром собаки: http://www.grimtools...db/itemsets/108


И не нужно забывать, что у для перебивки агра у петов есть свои скиллы с таунтом. А еще у нас теперь Иштак, прок который так же таунтит цели (это вообще первое созвездие с таунтом).

 

Короче мой вывод: нужно играть, а спекулировать. ;)


  • 0

#1815 Coyro

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 09:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну и к вопросу об усилении некром собаки: http://www.grimtools...db/itemsets/108

Я ж про селффаунд спрашивал, и могу дать гарантию в 146%, что самолично этот сет не соберу. :rolleyes: В прошлый раз бегал стеклянным арканистом, так что шамана мне для разнообразия добавить евно не помешает.


  • 0

#1816 khulster

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 10:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

А ничего, что у всех петов есть флэтовый физ дамаг и куча звезд дающая +% to All Damage. А у некра есть Master of Death, который конверсит физу в витальку.

А ничего, что про эту самую конвертацию было в изначальном ответе написано? И как бы вокруг нее по сути билд и построен - конверт физ. урона скелетов и шипастика в витальку и резиторезы с роя и Spectral Binding. 

У собаки оккультиста же - половина урона огнем. И его нас абсолютно нечем усиливать (кроме базовых +dmg to all pet). Нету профильных усилений урона или срезания резисов. 

Да, безусловно все это можно выправить созведиями и шмотом, но повторюсь - см. изначальное условие задачи. Играть опять же, безусловно нужно, но некоторые предпочитают приблизительно выбирать направление заранее, а не в процессе. ;)


  • 0

#1817 Незнакомец

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 11:15  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Как вариант, не качать собаку, а оккультиста взять чисто для уз Бисмаэль, проклятья и лечилки.


  • 0

#1818 Luxor

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 15:44  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

О, кабаны и кролики объединились в свою фракцию :)


  • 0

#1819 UnterStrom

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 18:08  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Подскажите, кто чем пользуется (и пользуется ли?) в качестве внеигрового сундука. В сабж играл совсем немного, довел одного перса до элиты и побросал по дороге несколько болванок менее удачных билдов примерно во времена версии 1.0.0.4. - запомнилось, что в игровом стэше не хватает места, а выбрасывать годные для других классов вещи очень не нравилось. Во времена Титан Квеста для этих целей был единый и надежный TQVault, здесь пользовался GD Item Assistant, который работал очень неудобно и нестабильно, был еще какой-то аналог, но он раздражал требованием держать на компе для себя джава-машину.

В свете выхода патча есть желание вернуться и поиграть с нуля, но вот этот момент для меня важен.


  • 0

#1820 Zaskow

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 20:14  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Подскажите, кто чем пользуется (и пользуется ли?) в качестве внеигрового сундука. В сабж играл совсем немного, довел одного перса до элиты и побросал по дороге несколько болванок менее удачных билдов примерно во времена версии 1.0.0.4. - запомнилось, что в игровом стэше не хватает места, а выбрасывать годные для других классов вещи очень не нравилось.

 

Щас место на игровой сундук сильно увеличили.


  • 0

#1821 Luxor

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 08:15  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А мне новый немезис попался, из крылатых ктулхоидов, гонял меня по всей карте :)

Но вообще, по сравнению с милишниками, мой петовый конжурер затащил аддон уверенно. Хоть и приходилось постоянно жать кулдауны, которые в ванилле я только на боссах использовал. Остальным моим персам, похоже, придется сначала пофармить ваниллу на мифический шмот.


  • 0

#1822 Honter

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:18  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

А я кабалистом уже дважды на элите рипнулся. Первый раз на Кронли, а второй раз меня кабаны запинали :(

 

Кстати, мне одному кажется,что ветеран стал сложнее? Причем в разы. Я еще попутно тактика качаю. И что-то прям настолько попоразрывалово, что я перекинулся на форсвейв: и левелинг быстрее и живу лучше.


  • 0

#1823 konst3d

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:45  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

А я забил на своего ритуалиста (некрос + шаман)... Докачал до 20+ уровня и вспомнил, почему до этого забросил "призывателя". Просто скучно - чувствуешь себя брелочком болтающимся на шее у одного из своих петов - урон нулевой, живучесть низкая, просто раздаешь ауры и баффы, весь геймплей... :)

И еще, сильно напрягает ходить на 20 уровне, в панталонах 5 уровня... просто потому что у них +10% к урону и здоровью петам и ты понимаешь, что если оденешь даже эпик-штанцы, но без бонуса на петов - это будет не так эффективно и продолжаешь носить лохмотья с бонусами на петов и весь Devil's Crossing уже показывает на тебя пальцами - поглядите на этого оборванца, давайте скинемся ему хоть на штаны, срамота...

Каароче... достал с полки своего старого, 40-уровневого, "коммандоса" (демолишонист + солдат) и сразу геймплей стал бодрее - с огоньком. :)

Буду очищать Каирн благородной сталью и священным пламенем, а не всем этим галдящим некро-зоопарком. :P


  • 0

#1824 Honter

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:19  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Ну не знаю, не знаю. У меня уже наполеоновские планы: http://www.grimtools.com/calc/a2dj4GZJ

Там просто брелочком болтаться не выйдет.


Изменено: Honter, 16 Октябрь 2017 - 12:19

  • 0

#1825 konst3d

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 13:39  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ну не знаю, не знаю. У меня уже наполеоновские планы: http://www.grimtools.com/calc/a2dj4GZJ

Там просто брелочком болтаться не выйдет.

Я бы взял 2 поинта из Summon Hellhound и вложил по одному в Hellfire и Infernal Breath - учитывая бонусы от предметов, это дало бы +2 и +6 соответственно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.