Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#1826 Honter

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 14:30  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Я бы взял 2 поинта из Summon Hellhound и вложил по одному в Hellfire и Infernal Breath - учитывая бонусы от предметов, это дало бы +2 и +6 соответственно.

Я с поинтами особо не возился. Это пока черновик, чтобы не забыть, что мне надо. Кстати, почему-то в кальке компоненты не сохранились. Там хп персонажа должно быть под 16к.


Hellfire

Да толку от этих двух точек. Оно никакого эффективного прироста не даст. Их можно тогда уж в ворону вкинуть, пусть подхиливает, попугай недоделанный. Или в Mark of Torment, 40% абсорба на дороге не валяются.

Короче экспериментировать надо.


  • 0

#1827 khulster

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:05  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

 Просто скучно - чувствуешь себя брелочком болтающимся на шее у одного из своих петов - урон нулевой, живучесть низкая, просто раздаешь ауры и баффы, весь геймплей... :)

Эмм, так у остальных то не веселее. Жмешь 2-ве кнопки по кд 90% времени. И меня из всех билдов петовод самое пианино в итоге оказался. :)

Как по мне, так GD вообще не про геймлей игра, а про билдостроительство. 

 

Ну не знаю, не знаю. У меня уже наполеоновские планы: http://www.grimtools.com/calc/a2dj4GZJ

Если честно, то несколько странно выглядит. Вроде бы петы, однако Call of Grave вкачен меньше, чем на половину. И скелеты без конвертации физики и усиления.  При этом у тебя как минимум один поинт с Undead Legion`а можно смело перекинуть - на количество саммонов не повлияет и если его вкинуть в Will of the crypt получим приличный буст урона и живучести для скелетонов. 


Изменено: khulster, 16 Октябрь 2017 - 15:21

  • 0

#1828 Luxor

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:29  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Эмм, так у остальных то не веселее. Жмешь 2-ве кнопки по кд 90% времени. И меня из всех билдов петовод самое пианино в итоге оказался

Виталити конжурер тоже тот еще музыкант - курса, тотем, сварм, печать, другой тотем, покс, не забыть про блад оф дриг :)


  • 0

#1829 konst3d

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 17:25  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Есть у кого-нибудь интересные билды на некроманта? Кроме петоводов, плз.

Чет мне ничего в голову не приходит.

 

P.S.

Видел на ютубе вариант некр + арканист, лазер и скелеты.

 

P.S.2

Приколный шмот на некра сделали.


  • 0

#1830 konst3d

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:25  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Что-то не вижу я огромного колличества билдов на основе некроманта.

Что странно, т.к. класс новый и можно сказать "долгожданный". -_-

Пробовал сам что-то с ним сделать, но почти всегда, можно найти ему лучшую альтернативу.

Короче, как-то мне это мастери "ниочинь".

 

P.S.

ИМО ему очень сильно нехватает реплейсера для дефолт атаки. Какого-нибудь аналога каденса, севеджери, файр страйка... но с уклоном в прах и тлен.

Тогда - можно было бы строить билды на некросе как на основном классе.


Изменено: konst3d, 30 Октябрь 2017 - 12:27

  • 0

#1831 Metzger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 15:40  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Аддон вышел слабенький, к сожалению. Ещё до релиза меня насторожило отсутствие заявлений о каких-либо новшествах, надежда была лишь на классы. Но даже их сделали максимально приближенно к старым шаблонам. В итоге имеем стандартнейшую скучнейшую добавку по принципу "more of the same". То ли денег не было на новшества, то ли идеи иссякли, не знаю. Всерьез оживить интерес к игре аддон не сумел. Пробежал нормал и элиту некромантом - надоело. Начал инквизитором - надоело уже в первом акте. Все то же самое, что я до этого делал сотню раз, идентичное до мелочей. Такой аддон нормально бы зашел через полгодика после релиза игры, а спустя столько времени, когда уже наигрался до одурения, ему вообще нечем зацепить. Новых фич не добавили, старые корявые механики не переделали.


  • 0

#1832 konst3d

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 11:35  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Аддон вышел слабенький, к сожалению. Ещё до релиза меня насторожило отсутствие заявлений о каких-либо новшествах, надежда была лишь на классы. Но даже их сделали максимально приближенно к старым шаблонам. В итоге имеем стандартнейшую скучнейшую добавку по принципу "more of the same". То ли денег не было на новшества, то ли идеи иссякли, не знаю. Всерьез оживить интерес к игре аддон не сумел. Пробежал нормал и элиту некромантом - надоело. Начал инквизитором - надоело уже в первом акте. Все то же самое, что я до этого делал сотню раз, идентичное до мелочей. Такой аддон нормально бы зашел через полгодика после релиза игры, а спустя столько времени, когда уже наигрался до одурения, ему вообще нечем зацепить. Новых фич не добавили, старые корявые механики не переделали.

Да кагбэ и не обещал никто "breaking changes". Это был именно "контент патч" - т.е. именно "more of the same"...

Больше сюжетки, больше локаций, больше классов...

Так что - да, апдейт для тех, кто еще не наигрался... Есть еще и такие.

 

P.S.

Я вот друга недавно подсадил на гримм - забросил все другие игры, сидит - задротит. :)


Изменено: konst3d, 31 Октябрь 2017 - 11:35

  • 0

#1833 Незнакомец

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 21:23  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Ну игра-то сама по себе классная, но недостаток финансов и старый движок крепко жмут в плечах команде... Им бы от диаблы 3 двигло, наверняка бы кучу всего классного в плане механик напридумывали, уж с креативностью у них явно лучше, чем у близзов.


  • 0

#1834 konst3d

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 16:10  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Набросал виталити\петс\вампирик гибридный билд. Фантазмал блейдс на левой кнопке, пентаграмма - на правой. В перспективе - ДВА хеллхаунда (если я правильно понял топовый бонус с сета Beacon of Lost Souls).

Над созвездиями еще нужно поработать. Покритикуйте плиз.

 

http://www.grimtools.com/calc/w26MXavN

 

P.S.

Я догадываюсь, что чистый виталити\вампирик вариант был бы более оптимальным - но хотелось бы иметь петов, для души. :)

Плюс, уж очень сильный шмот ввели для некров, с бонусами на виталити и петов сразу.


Чуть изменил созвездия: http://www.grimtools.com/calc/RVvd3XGN


Изменено: konst3d, 02 Ноябрь 2017 - 15:36

  • 0

#1835 Honter

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:36  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Покритикуйте плиз

Я бы с радостью вставил свои, без сомнения, веские пять копеек. Но я ничего не понимаю в гибридных петоводах. :(

 

А меж тем я так толком и не погонял новый контент. Как-то вообще бездарно отпуск провел. Кабалиста бросил. Все-таки петовод он и в Африке петовод. Переделаю его потом под осповика, что ли. Да и вцелом как-то некр не особо впечатлил. Инк, которого я вообще не ждал, в итоге оказался интереснее со своими рунами, словами и мегакритами. Дотащил тактика до 78 лвл благодаря сильверболту и глазику бероната, все таки +3 к скиллам на дороге не валяются, а потом тоже отложил. Профильного шмота нет. Нужен быстрый фармер, который будет хотя бы челленджера закрывать, а его тоже качать надо.

 

Но зато вот новый GM вышел: http://www.grimdawn....8742#post568742

Наконец-то можно будет подключить геймпадик и деградировать удобно развалившись в кресле. :D

Ща ка раз новый сезон в дябле начнется, на гримм патчиков накидают, и можно возвращаться.


Изменено: Honter, 07 Ноябрь 2017 - 13:44

  • 1

#1836 konst3d

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 15:24  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Да и вцелом как-то некр не особо впечатлил. Инк, которого я вообще не ждал, в итоге оказался интереснее со своими рунами, словами и мегакритами. Дотащил тактика до 78 лвл благодаря сильверболту и глазику бероната, все таки +3 к скиллам на дороге не валяются, а потом тоже отложил. Профильного шмота нет. Нужен быстрый фармер, который будет хотя бы челленджера закрывать, а его тоже качать надо.

Аналогичные ощущения.

Ждал некра, а инквизитор казался чем-то малоинтересным... А получил все с точность до наоборот - инквизитор получился интересным и сильным классом, подходящим довольно широкому набору билдов на основе элементального урона.

А вот некр... оказался неинтересным. Можно взять вместо шамана для петовода, хотя не вижу особых преимуществ... Есть билд на лазер... Дезкнайт неплох (покажите мне плохой билд на основе солдата?)... Ииииии - все, для виталити билдов есть более интересные варианты, для яда - тоже.

Не знаю, может я конечно просто ничего не понимаю, но некрос не понравился.


  • 0

#1837 Luxor

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 09:15  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Похоже, в аддоне Логхореана на ультимэйте тоже немного подкрутили в сторону усиления. Полубосс перед ним теперь кроме двух харбингеров спавнит еще и мелких демонов, сам Логхореан в один момент запустил две хаос лужи, на последних 30% начал суммонить огненных демонов. Вроде, раньше таких у него не было или просто скин улучшили, теперь они красиво так пылают.

Раньше мне казалось, что 10к дпс это ниочем, но игру пройти можно, а теперь, мой очередной перс, которого я попытался протащить в аддон, после 20 минут беготни между боссом и тентаклями решил что ну его нафиг и ушел в фермеры :)


  • 0

#1838 Honter

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 12:59  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

А меж тем вышел патч 1.0.3 : http://www.grimdawn....4978#post574978

Пойду пробовать геймпад в действии.


  • 0

#1839 Rinso

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 16:38  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Начал играть, возникло несколько вопросов:

1. Я закрыл созвездие, привязал полученный скилл к основному атакующему умению (fire strike у демо). Имеет ли смысл качать другие созвездия, дающие урон с шансом активации при атаке? Пока я могу второе умение привязать только к bursting round от инквизитора, который сам по себе имеет 20% шанс активации (или этот шанс не считается?). Просто я смотрю пример билда в калькуляторе - там таких умений куча прокачана, но у меня скиллов для привязки не будет столько.

2. Полезен ли крафт?

3. Крусибл это режим типа рифтов в Диабло 3? Т.е. можно ничего не теряя раскачивать перса в кампании или в крусибле?

4. Мультиплеер. Если один игрок активирует святыню, то очко навыков выдается всем? И, как я понял, квестовые линии у всех личные?


  • 0

#1840 konst3d

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 17:09  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

1) Если есть к чему привязать - конечно брать, даже на прок с шансом активации. Плюс, за не полное созвездие - не дадут complete constellation бонус. Знаю, что иногда специально берут скиллы на один скиллпоинт - что бы вешать на них скиллы со звезд. Кстати, вроде если скилл с кулдауном, то умения вида X% при атаке, срабатывают при каждой активации скилла - т.е. шанс активации становится 100%.

2) Бывает полезен, но по моим ощущениям, 90% сильных вещей - это лут с боссов или сундучков. Я лично, практически не пользуюсь.

3) Крусибл это арена - мобы прут волнами, через каждые 10 волн - есть возможность сказать стоп и забрать награду - сундучки с хорошим лутом (эпики, легендарки, редкие материалы) и специальные ареновские поинты (трибьюты вроде), за которые можно покупать devotion points например.

4) Тут ничего не могу сказать. :)


Изменено: konst3d, 22 Ноябрь 2017 - 17:10

  • 1

#1841 Luxor

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:11  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Кстати, вроде если скилл с кулдауном, то умения вида X% при атаке, срабатывают при каждой активации скилла - т.е. шанс активации становится 100%.

Не совсем так. Каждая секунда кулдауна у скилла прибавляет, не помню сколько, помоему 5%, к шансу активации абилки. Т.е. да, абилки с большим начальным базовым шансом, навешанные на скиллл с длинным кулдауном будут иметь 100% шанс активации в сумме.


  • 0

#1842 Al Bundy

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:12  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


4. Мультиплеер. Если один игрок активирует святыню, то очко навыков выдается всем? 

 

в идеале всем, но может и заглючить, по крайней мере когда-то давно были с этим проблемы и кому-то приходилось отдельно создавать сервер и проходить к алтарю заново; но, повторюсь, это было давно 


  • 0

#1843 Apophis

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:23  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Посоветуйте какой-нибудь билд с мастерством Инквизитора или Некроманта, способный все 3 сложности зачистить. Хочу опробовать новое DLC, сразу за нового перса с новым классом. По возможности что-то недорогое и не сильно шмотозависимое.


  • 0

#1844 Honter

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 14:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Вставлю свои пять копеек.

 


2. Полезен ли крафт?

На мой взгляд, это зависит от твоей вовлеченности в игру. Но в целом, даже те, кто играет очень долго крафтят в основном ботинки. Это не самый важный слот на персонаже, а вот годные крафтовые боты с хорошими аффиксами позволяют закрывать целую прорву статов. Другая важная зеленка (плечи, штаны, медали и некоторые пояса) выбивается с немезид, стражей и некоторых мобов).

Однако, если планируешь играть по-серьезному, крафтить все равно придется. Речь о легендарных шлемах. Сами по себе они не дропаются. Падают только рецепты, только хардкор (исключение - шлем Анастерии, но это такое).

Второй нюанс заключается в том, что каждый кузнец в игре имеет свои бонусы крафта, и вполне себе полезные бонусы. Соответственно, крафтовая шмотка в любом случае будет выигрывать у не крафтовой, если ты готов мин-максить, конечно.

 


Т.е. можно ничего не теряя раскачивать перса в кампании или в крусибле?

Раскачка в горниле дело такое себе. Слишком долго. Я лично делаю так. Новым персом иду в горнило, качаюсь там до 15-20 лвл, что позволяет мне взять 5-6 звезд, а это целое стартовое созвездие. А потом уже иду в кампанию. Когда знаешь, где находятся алтари, то 55 звезд берутся уже на элите.


  • 0

#1845 Rinso

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:47  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Другая важная зеленка (плечи, штаны, медали и некоторые пояса) выбивается с немезид, стражей и некоторых мобов).
Так зеленка еще и полезная бывает? А я всю сразу продаю, потому что падает сплошной шлак, шмотье меняю раз в 20 уровней. И все эти +10 к ДПС при общем ДПС, считаемом в тысячах...привет наследнику Титан Квеста.

 


Раскачка в горниле дело такое себе. Слишком долго. Я лично делаю так. Новым персом иду в горнило, качаюсь там до 15-20 лвл, что позволяет мне взять 5-6 звезд, а это целое стартовое созвездие. А потом уже иду в кампанию. Когда знаешь, где находятся алтари, то 55 звезд берутся уже на элите.
Я уже попробовал покачаться - опыта и правда немного идет, зато звезды нехило прокачал. Я только пришел в Homestead, а уже около 30 звезд. И я правильно понимаю, что энд-гейм контента кроме крусибла нет? Только прохождение кампании 3 раза?

 


Посоветуйте какой-нибудь билд с мастерством Инквизитора или Некроманта, способный все 3 сложности зачистить. Хочу опробовать новое DLC, сразу за нового перса с новым классом. По возможности что-то недорогое и не сильно шмотозависимое.
Я выбрал пистолетчика инквизитора+демо. Пока чистит хорошо, но как дальше будет - хз.
  • 0

#1846 Zaskow

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 22:08  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Так зеленка еще и полезная бывает? А я всю сразу продаю, потому что падает сплошной шлак, шмотье меняю раз в 20 уровней. И все эти +10 к ДПС при общем ДПС, считаемом в тысячах...привет наследнику Титан Квеста.

 

Зря. Очень часто зеленка бывает намного полезнее для конкретного билда, чем эпик и, иногда, легендарка. Все дело в нужных баффах и бонусах.


  • 0

#1847 konst3d

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 12:48  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Посоветуйте какой-нибудь билд с мастерством Инквизитора или Некроманта, способный все 3 сложности зачистить. Хочу опробовать новое DLC, сразу за нового перса с новым классом. По возможности что-то недорогое и не сильно шмотозависимое.

Мне, как любителю максимально ленивого и однокнопочного геймплея, сразу приглянулась аура инквизитора и появилась идея билда на ее основе:

http://www.grimtools.com/calc/RZRA1LPV

Вот что-то типа такого. Суть игры - включаем ауры, прикрываемся щитом и прем вперед, время от времени кидая под ноги чито-печать и добавляя мечом тем, кто как-то умудрился добежать до нас, не сгорев по пути от аур и печати.

Я лично, прокачал его пока только до 30 уровня, но в интернете говорят, что первые два уровня сложности, можно пройти фейсроля, сугубо за счет аур.


P.S.

Связка инквизитор + демолишонист, вообще ИМО очень сильная и гибкая. И если вдруг надоест такой геймплей - всегда можно переделать его в стрелка или гренадера или АОЕ кастера через word of pain, да много во что еще.


Ну и еще, вот ссылка на билд компендиум на офиц. форуме игры, можно подобрать билд на любой вкус: http://www.grimdawn....ead.php?t=56486


Изменено: konst3d, 24 Ноябрь 2017 - 12:48

  • 0

#1848 Honter

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 13:30  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Посоветуйте какой-нибудь билд с мастерством Инквизитора или Некроманта, способный все 3 сложности зачистить. Хочу опробовать новое DLC, сразу за нового перса с новым классом. По возможности что-то недорогое и не сильно шмотозависимое.

Ну если задача стоит просто пробежать основной контент, покурить основной сюжет и убить главгада, то я бы взял тактика через форсвейв. Быстро, дешево, сердито. Единственная вещь, которую я бы рекомендовал пофармить - это Obsidian War Cleaver с профильным префиксом и суффиксом of celerity, либо любым профильным суффиксом в котором есть casting speed.


  • 0

#1849 Rinso

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 17:04  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

У меня есть еще немного вопросов :)

1. Синие вещи используются в лейтгемовых билдах? У меня полный сундук этого барахла, думаю продать все, кроме сетов. До третьей сложности можно спокойно дойти в том, что падает.

2. Какой самый живучий билд для хардкора? Думаю брать солдата или петовода, но с кем их скрещивать не знаю.

3. Самые крутые вещи лучше фармить на арене?

4. Я так понимаю, что все персонажи вкладывают все очки атрибутов в физику, а в другие только для соответствия требованиям вещей?

 

Первые две сложности пролетают со свистом. Элиту я вообще решил пробежать только по главным квестам и тем, что дают +очки навыков и аттрибутов. Начал третью, пока не заметил увеличения сложности, кроме потолстевших боссов. Понравилось, что много возможностей усилить персонажа без выбивания вещей. На нормале я вставлял компоненты во все предметы, на элите уже начал посыпать себя пудрами с резистами.


  • 0

#1850 Zaskow

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 17:39  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


2. Какой самый живучий билд для хардкора? Думаю брать солдата или петовода, но с кем их скрещивать не знаю.

 

Я игрался с шаманом + солдатом. Бегаю с двуручником. Выживаемость... Ну, такая. С некоторыми боссами получается в мили бодаться без жрачки лечилок, а некоторые чуть ли не ваншотают.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.