Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#1 Snix

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:11  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

dfcf2b9bdc.png

 

 

Разработчик:  Crate Entertainment

Официальный сайт:  Открыть
Дата релиза:  Ожидаем в ???


Разработкой данного проекта занимаются ребята из Iron Lore Entertainment, а это уже чего-то стоит, ведь они подарили нам Titan Quest, неплохую во всех отношениях игру. Кстати, Grim Dawn разрабатывается на улучшенном движке Титана и вы сможете убедиться в этом оценив скриншоты под спойлером.
 
Действие сюжета Grim Dawn разворачивается в империи Каирн, ставшей полем битвы двух потусторонних сил. Одна собирается использовать людей в качестве ресурса, вторая планирует истребить род людской, чтобы сей ценный ресурс не достался врагу. Остатки человечества прячутся в убежищах и наблюдают за противостоянием. Железо заменило золотые монеты, а соль стала настолько ценным оружием, что ее перестали добавлять в пищу. Теперь у людей появилась надежда: некоторые выжившие обрели сверхъестественные способности, которые позволят дать отпор захватчикам.
 
Свежие новости и сплетни прошу сливать в эту тему. Своё авторитетное мнение по-поводу данного проекта так же следует изложить в данной теме.

Spoiler


Изменено: TheShinigami, 05 Ноябрь 2013 - 12:13

  • 0

#2 Scrat

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:21  

Scrat

    Moderator

  • Модератор
  • 11
  • Сообщений: 55
  • Откуда:Москва

Сайт игры - http://www.grimdawn.com/about.php

Еще добавлю, что игра имела успех на кикстартере - http://www.kickstart...m-dawn?ref=live

 

Собрали денег, "под завязку" - под максимум обещаний :)

Так, что должны сделать конфетку.


  • 0

#3 Snix

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:37  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Сайт добавил, спасибо. Надеюсь, игра будет как минимум неплохая. Шедевра кстати никто не ждет и это радует, ведь будет меньше срача, если конфетку всё таки не сделают.

Была тут одна игра, не оправдала ожиданий фанатов серии. В итоге вместо информативного официального форума мы имеем стену плача.


  • 0

#4 jedi

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:49  

jedi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 12

TQ/TQIT лучший diablo клон IMHO. Импонирует стиль общения разрабов GD на Kickstartere и на сайте, без лишнего бла-бла, my type of people. Вобщем будет тру Diablo3, к гадалке не ходи.


  • 0

#5 Glad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:04  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

PoE пока больше нравится (хотя бы потому что в нее играл:)), но надеюсь на лучшее. Титан в свое время не сильно захватил, но был все-рано неплохой игрой. Да и в любом случае, чем больше дьяблоподобных рпг -тем лучше!


  • 0

#6 dissident

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:21  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

TQ/TQIT лучший diablo клон IMHO. Импонирует стиль общения разрабов GD на Kickstartere и на сайте, без лишнего бла-бла, my type of people. Вобщем будет тру Diablo3, к гадалке не ходи.

Соглашусь. ТК не хватило закрытых серверов без читеров и поддержки в виде баланс-патчей (плюс исправления неработающих скиллов).


  • 0

#7 jedi

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:15  

jedi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 12

PoE пока больше нравится (хотя бы потому что в нее играл :)), но надеюсь на лучшее. Титан в свое время не сильно захватил, но был все-рано неплохой игрой. Да и в любом случае, чем больше дьяблоподобных рпг -тем лучше!

PoE же online only? Ни разу в жизни не играл в MMO и пока не собираюсь) так что для меня не альтернатива.


  • 0

#8 Snix

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:34  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

PoE же online only? Ни разу в жизни не играл в MMO и пока не собираюсь) так что для меня не альтернатива.

 

Игровой мир разделен на инстансы, это значит что каждая группа игроков получит свою собственную случайно сгенерированную копию области. Сами области генерируются так, что играть на них будет удобно в группах с небольшим количеством игроков — от 4 до 8 на область. Области, поддерживающие PvP бои, будут поддерживать большее количество игроков, для возможности устраивать бои между несколькими командами.

Общие области, такие как города, не будут иметь ограничений на количество игроков, и будут служить торговой площадью и местом для поиска игроков для группы.

 

Так что возможно стоит поиграть.

 

edit

Path of Exile стоит попробовать хотя бы ради этого:

 

Spoiler

  • 0

#9 Nobody gives a faq

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:37  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

А нет свежих скринов с окном инвентаря? На тех, что годичной давности все было настолько похоже на TQ, что вызывало ассоциации с модом. Разумеется, не критично, но...


  • 0

#10 Snix

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:04  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Вчера как раз искал новые скрины, интересно было посмотреть насколько быстро продвигается работа над игрой. Новый инвентарь мной замечен не был, однако на многих скриншотах видно, что интерфейс уже начали изменять.

 

Spoiler

 

Со временем его вид совсем изменится, мне кажется.


  • 0

#11 Nobody gives a faq

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:04  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Вчера как раз искал новые скрины, интересно было посмотреть насколько быстро продвигается работа над игрой. Новый инвентарь мной замечен не был, однако на многих скриншотах видно, что интерфейс уже начали изменять.

Да, заметно, что интерфейс "допиливают", я уже три варианта видел.

Мини-карта, приклеенная к панели быстрого доступа все же выглядит непривычно. Неплохо бы подобные инновации делать опциональными. 


  • 0

#12 Snix

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:19  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Да, заметно, что интерфейс "допиливают", я уже три варианта видел.

Мини-карта, приклеенная к панели быстрого доступа все же выглядит непривычно. Неплохо бы подобные инновации делать опциональными. 

Мини-карта тоже немного смутила.


  • 0

#13 Minigunner

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:49  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Path of Exile стоит попробовать хотя бы ради этого:

Ставить рядом с ТК эту фритуплейную поделку? ЛОООЛ!


  • 0

#14 Honter

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 04:52  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801
Довольно долго делают. А вообще очень жду, хотя интерфейс с картой на квик-панели как-то непривычен.

Изменено: Honter, 11 Декабрь 2012 - 04:55

  • 0

#15 Apophis

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:41  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Заинтересовало. Я так понимаю, сейчас идёт закрытый бета-тест. Где можно раздобыть ключик?


  • 0

#16 Scrat

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:24  

Scrat

    Moderator

  • Модератор
  • 11
  • Сообщений: 55
  • Откуда:Москва

Заинтересовало. Я так понимаю, сейчас идёт закрытый бета-тест. Где можно раздобыть ключик?

C чего вы взяли? Ни о каком бета-тесте никаких сведений нет.

Или вы про Path of Exile? Не стоит тогда искать ключи в теме по Grim Dawn


  • 0

#17 Minigunner

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:45  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Заинтересовало. Я так понимаю, сейчас идёт закрытый бета-тест. Где можно раздобыть ключик?

Нет, бета-теста пока нет но ключ к нему получат только те кто вложился в проект на кикстартере или через сайт на сумму 35$, выше 50$  получили доступ и к альфа-тесту, который идет сейчас. И если мне не изменяет память то пока что USA only.


Изменено: Minigunner, 12 Декабрь 2012 - 11:49

  • 0

#18 Glad

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:43  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

PoE же online only? Ни разу в жизни не играл в MMO и пока не собираюсь) так что для меня не альтернатива.

В этом плане она такая же как и Дьябло 3. Не ММО, а обычная арпг. Я вот, например, как любитель одиночной игры, только в соло там и бегаю:) (Ее действительно, стоит хотя бы попробовать! Там нашли наконец свое развитие лучшие идеи Д1 ;))

 

Ставить рядом с ТК эту фритуплейную поделку? ЛОООЛ!

Ну, каждому свое, конечно) вот на мой вот взгляд, PoE вообще самая глубокая дьябло-like игрушка на сегодняшний день) Время покажет, может Grim Dawn ее и сделает. Впрочем, сейчас хотя бы бета-теста дождаться.


  • 0

#19 Snix

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:16  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Ребята, в этом жанре выходит очень мало хороших игр. Да на самом деле в этом жанре игры вообще выходят очень редко! Так что разводить дебаты по типу "Diablo vs Grim Dawn" / "TQ vs PoE" просто некорректно. Я поигрываю даже в трэшевые инди-арпг на безрыбье, а некоторые умудряются нос воротить от таких глобальных "поделок" как тот же PoE  :)


  • 1

#20 Glad

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:20  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Ребята, в этом жанре выходит очень мало хороших игр. Да на самом деле в этом жанре игры вообще выходят очень редко! Так что разводить дебаты по типу "Diablo vs Grim Dawn" / "TQ vs PoE" просто некорректно. Я поигрываю даже в трэшевые инди-арпг на безрыбье, а некоторые умудряются нос воротить от таких глобальных "поделок" как тот же PoE  :)

Согласен на все 100! Я даже приключения Ван Хельсинга жду с...определенным нетерпением))


  • 1

#21 Metzger

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:43  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 739
  • Сообщений: 1 065

Нуу, не знаю. Специфика жанра такова, что времени на него уходит крайне много. На прокачку, на фарм. Так что качество крайне важно. Тратить сотни часов на фигню я не стану даже если такие игры совсем выпускать перестанут. ПоЕ я попробовал во время пары уикендов, когда игра для всех была доступна, и больше в неё играть не хочется. А вот если Grim Dawn будет на уровне Титана, то это явно затянет надолго. И очень хочется хорошей поддержки игры после релиза, хотя бы исправления самых злобных багов, вроде неработающих навыков. Очень грустно, что в Титан Квесте они навсегда остались неисправленными.


  • 0

#22 Lyota

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:32  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Ребята, в этом жанре выходит очень мало хороших игр. Да на самом деле в этом жанре игры вообще выходят очень редко! Так что разводить дебаты по типу "Diablo vs Grim Dawn" / "TQ vs PoE" просто некорректно. Я поигрываю даже в трэшевые инди-арпг на безрыбье, а некоторые умудряются нос воротить от таких глобальных "поделок" как тот же PoE  :)

 

Нуу, не знаю. Специфика жанра такова, что времени на него уходит крайне много. На прокачку, на фарм. Так что качество крайне важно. Тратить сотни часов на фигню я не стану даже если такие игры совсем выпускать перестанут. ПоЕ я попробовал во время пары уикендов, когда игра для всех была доступна, и больше в неё играть не хочется. А вот если Grim Dawn будет на уровне Титана, то это явно затянет надолго. И очень хочется хорошей поддержки игры после релиза, хотя бы исправления самых злобных багов, вроде неработающих навыков. Очень грустно, что в Титан Квесте они навсегда остались неисправленными.

Вот две противоположных точки зрения на происходящее в стане ARPG. И с обоими я согласен. Мне самому больше нравится, допустим, TL2 чем D3, но в D3 я набегал в разы больше (cам не знаю почему :)). Но TQ мне больше их обоих нравится. И, думаю, если в Grim Dawn не будет похерено всё из TQ, а прибавлена ещё случайная генерация карт, то она мне ещё больше понравится.


  • 0

#23 Snix

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 18:13  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Нуу, не знаю. Специфика жанра такова, что времени на него уходит крайне много. На прокачку, на фарм. Так что качество крайне важно. Тратить сотни часов на фигню я не стану даже если такие игры совсем выпускать перестанут.

Если в игре есть грамотный мультиплеер и пвп как в той же Diablo 2, то я бы потратил на такую игру довольно много часов. Но основа игр данного жанра в большинстве своём - это кооператив. А на совместное прохождение времени уходит не так уж и много.

 

ПоЕ я попробовал во время пары уикендов, когда игра для всех была доступна, и больше в неё играть не хочется.

Можно сказать, что я это и имел ввиду  :) Есть вариант попробовать игру, а если не понравится - не играть. Игр в данном жанре выходит немного и пощупать их можно все.

 

И очень хочется хорошей поддержки игры после релиза, хотя бы исправления самых злобных багов, вроде неработающих навыков. Очень грустно, что в Титан Квесте они навсегда остались неисправленными.

Если в этот раз компания разработчиков не развалится, то поддерживать игру будут, имхо. Кстати, есть неплохой фанатский патч на TQ, правит большинство багов. А так же есть куча фанатских модификаций, которые делают игру значительно веселее.


Изменено: Snix, 15 Декабрь 2012 - 18:13

  • 0

#24 dissident

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 10:53  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Если в игре есть грамотный мультиплеер и пвп как в той же Diablo 2, то я бы потратил на такую игру довольно много часов. Но основа игр данного жанра в большинстве своём - это кооператив. А на совместное прохождение времени уходит не так уж и много.

 

А где в Д2 было грамотное ПвП? Я, конечно, не спец, т.к. на ХЦ драки были только "на мерках", но насколько я знаю, баланса в ПвП не было никогда. То рулили некры со спиритом, то ГА-зонки, то зерки с Энигмой.

 

Вот ПК в Д2 мне нравилось, да  :rolleyes:


  • 0

#25 Snix

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:04  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

То рулили некры со спиритом, то ГА-зонки, то зерки с Энигмой.

 

Может это было в опен-пвп на старых патчах, других мыслей у меня по этому поводу нет  :)


Изменено: Snix, 16 Декабрь 2012 - 22:05

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.