Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2451 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 01:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

дык

 

 


грим давн мне титан квест напомнил. Мы тоже с другом проходили. Но мы тупо по гайдам играли.

или

 

 


Не помню как я первый раз титан квест играл, или там так же муторно было, но там я уже всю прокачку наизусть знаю по сути

??

Ты определись ;)

 

У сабжа низкий порог вхождения после титан квеста, кстати. Ну да, немного надо будет почитать гайды, чтоб оптимизировать перса, узнать местоположения немезид и т.д. Но прям часами сидеть в гайде нет потребности.

 

Начни со стрелка(на дабл одноручных), пройди низкую сложность и в процессе втянешься. Потом можно и сложность повысить и перса поменять на милишника\мага, а можно и прокачкой фракций\гриндом\поиском немезид заниматься.


Изменено: Данте, 12 Август 2022 - 02:00

  • 0

#2452 Незнакомец

Опубликовано 14 Август 2022 - 13:08  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110


Т.е. ну я новый игрок прихожу просто понемногу проходить и разбиратся и первые минуты игры прям приятные такие . Но тут начинают выливаливать просто килотонны механик. И ты просто в ступоре на это все смотришь и не понимаешь тебе просто выбирать что попало и дадут все попробовать и поменять по ходу игры, или тебе прямо с первых уровней уже надо все планировать читать знать что куда раскидывать что качать что собирать и т.п и т.д. Еще и сами навыки, наводишь на них мышкой, ждешь что будет максимально понятное описание и какойто ролик визуальный чтобы дать понять как оно вообще все работает на практике. А там какаято размытая строка описания и перечисления эффектов. А че оно там делает по факту в половине случаев понять можно только попробовав.

 

Если не смущает нечестный путь, то можно скачать стешер, создать персонажа и накидать ему кучу скиллпоитов и очков созвездий. Так можно попробовать в деле разные навыки и созвездия и выбрать в итоге, то что больше нравится.


  • 0

#2453 Alvaro

Опубликовано 14 Август 2022 - 13:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Та не в этом суть. Я это делал. Еще давно. Там движки похожие с титан квстом. Я на титан моды делал. Тут лет 5 назад тоже чтото ковырял аналогично, в плоть до того что изменял вообще действия умений их эффекты и т.п. как мне нравится. Т.е. я люблю там чтобы мобы чисто визуально разлетались в стороны и всякое такое. Попутно там всякие радиусы поражений увеличивал и так далее. Но это было кратко и мы так с другом и не взялись прозодить. Т.е. я тогда только на стартовой бегал выбирал классы какими хочу поиграть и как оно выглядеть будет визуально. Тогда помоему понравился шаман с магом или чтото такое стрелял короче и всех молниями сносило и еще митеоры летели на бошки.  Другу там класс смотрел стелка по типу гаруспика из ТК . Но так и не взялись прозодить. Друг хотел лучником играть но тут не тот сетинг для этого и както не начали..

 

В общем если начать ковырять то понятно. Я просто щяс вот говорю когда у меня нет сил и желания ковырять а просто пробежать захотелось уже ничего не помня. И тут смотрю и понимаю что я вообще ничего не понимаю . Даже просто читая способности особенно тех классов котрых вообще не трогал раньше, я вообще очень смутно понимаю что уменяия из себя представляют Трудно понять как они будут действовать на практике как выглядят какой эффект будет в деле как будет выглядеть развитие из и т.п. ТАм даже эти переходные уменя которые изменяют свойства на альтернативные не всегда понятны что делают надо прям длолго соображать что на что оно меняет. Или например даже такие банальные вещи как двуручное оружие. Тоже хрен пойми или это один большой меч, или два меча в каждую руку или считается стрелковое оружие и тоже по два пистолета в руку или ружье и такого короче навалом просто это самое поверхностное.


  • 0

#2454 Данте

Опубликовано 14 Август 2022 - 23:44  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Я просто щяс вот говорю когда у меня нет сил и желания ковырять а просто пробежать захотелось уже ничего не помня.

Ой, да это всё мелочи.

Я года 2 или даже 3 назад в неё бегал активно в последний раз.

И, навскидку, уже забыл все эти созвездия, билды и прочее (хотя персы почти топовые есть, если сэйвы не похерились).

Но, поиграв часок, всё вспомнится.

Опыт, как грится, не пропьёшь.

 

 

 


Трудно понять как они будут действовать на практике как выглядят какой эффект будет в деле как будет выглядеть развитие из и т.п. ТАм даже эти переходные уменя которые изменяют свойства на альтернативные не всегда понятны что делают надо прям длолго соображать что на что оно меняет.

Блин. Берёшь перса. Например, стрелка.

Играешь уровня до 30го. Потом задумываешься, какой билд ему залепить.

И либо спрашиваешь тут либо гуглишь. И уже по гайдам-советам собираешь нужный шмот и респекаешь скиллы-созвездия и прочее.

Ну не дано третьего. Даже если ты сам дотумкаешь, что надо вот это и вот это совместить - это уже давно придумали и обозвали "билд N".

Можно спокойно часов 60-100 бегать, даже не запариваясь над этими нюансами, на нормальной сложности.

Да, ты не будешь убивать всех с пары тычек, да, будешь помирать иногда, но не будет прям непроходимых мест.

 

 

 


Или например даже такие банальные вещи как двуручное оружие. Тоже хрен пойми или это один большой меч, или два меча в каждую руку или считается стрелковое оружие и тоже по два пистолета в руку или ружье и

Двуручное займёт оба слота (левый и правый) и ты сразу это поймёшь и увидишь.



и такого короче навалом просто это самое поверхностное.

Ну так спрашивай тут, благо есть хотя бы 2-3 человека, которые могут ответить либо направить в нужное русло.

Я тут тоже в своё время донимал вопросами, которые мэтрам игры небось казались ужасно странными, мелкими и простыми.


Изменено: Данте, 14 Август 2022 - 23:43

  • 0

#2455 Zaskow

Опубликовано 15 Август 2022 - 00:25  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Вообще не понимаю, в чем проблема. Очень давно уже проходил. Механики изучал поверхностно, скиллы раскидывал, как разумел. Но игру прошел, хотя и дох очень часто. Это средняя сложность была.


  • 0

#2456 UnterStrom

Опубликовано 24 Июль 2023 - 11:22  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

https://forums.crate...ew-thing/128700- внезапно на фоне хайпа в жанре решили вспомнить про игру и обещают патч 1.2. Не увидел пока ничего впечатляющего, приятные, но не существенные для жизни QoL'ы, фундаментальные проблемы для меня в виде исхоженых до дыр статических локаций и устаревшей графики остаются, но из любопытства конечно чекну как выйдет. Больше радует общая активизация и понимание, что с D4 можно и нужно конкурировать, и есть повод снова помечтать о GD2 или хотя бы третьем аддончике.


  • 0

#2457 Honter

Опубликовано 24 Июль 2023 - 11:27  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


внезапно на фоне хайпа в жанре

При чем тут хайп? Крейты стабильно поддерживают игру и выпускают патчи каждые пару-тройку месяцев.


  • 0

#2458 UnterStrom

Опубликовано 24 Июль 2023 - 12:40  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


При чем тут хайп? Крейты стабильно поддерживают игру и выпускают патчи каждые пару-тройку месяцев.

При том, первая же фраза об этом говорит - ARPG community’s a bit active of late, isn’t it? Many new faces are joining us, and some old ones are coming back from retirement - и картинка со сдуванием пыли.

Посмотри, в каком году был последний Grim Misadventure и в каком патч 1.1, предыдущая "большая" версия. Последние патчи были майнорами майнора 1.1.9 с итерацией раз в пол-года - объем изменений и внимания все равно был на зависть многим, но с 2021 года шел явный месседж, что игра выдохлась и мы занимаемся другим (Farthest Frontier).


  • 0

#2459 Honter

Опубликовано 25 Июль 2023 - 01:39  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну и ладно


  • 0

#2460 Muromets

Опубликовано 25 Июль 2023 - 12:26  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Эдак может и на новое DLC решатся

Или полновесное продолжение.


  • 0

#2461 Dai'Bi

Опубликовано 25 Июль 2023 - 22:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

только если через кикстартер


  • 0

#2462 UnterStrom

Опубликовано 30 Август 2023 - 09:58  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

https://forums.crate...sterkarn/129879 - и да, третий аддон! Все-таки спасибо диабле, почти уверен, что без нее бы к игре не стали полноценно возвращаться.

Из минусов видится только:

  • не GD2
  • только в следующем году
  • северно-скандинавский сеттинг с берсерками-друидами уже порядком подзадолбал в играх

Изменено: UnterStrom, 30 Август 2023 - 09:58

  • 4

#2463 Muromets

Опубликовано 30 Август 2023 - 12:02  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Дивная весть.

Берсерк-специализация, эвересты сочного лута, свежий лор.

Хотеть.


Изменено: Muromets, 30 Август 2023 - 12:03

  • 0

#2464 Dai'Bi

Опубликовано 30 Август 2023 - 12:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Все-таки спасибо диабле, почти уверен, что без нее бы к игре не стали полноценно возвращаться.
Вообще впервые вижу чтобы к давно мертвой игре делали длс.
  • -1

#2465 UnterStrom

Опубликовано 30 Август 2023 - 13:17  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Вообще впервые вижу чтобы к давно мертвой игре делали длс.

Ну как мертвой, судя по оф. форуму, активность до сих пор есть, народ ваяет новые билды и просит моар. Соглашусь, что не то что бы от хорошей жизни, просто прямой альтернативы нет, диаблы 3-4 и пое прилично отличаются, тогда как сабж можно сказать единственный представитель чего-то посередине. Графика и интерфейсы из середины нулевых сильно не радуют и длс тут конечно ничего с этим не поделает.


  • 0

#2466 Dai'Bi

Опубликовано 30 Август 2023 - 13:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну как мертвой
50 зрителей (не тысяч а просто человек) на твиче в среднем. Вот как. Для arpg это вполне показатель. А фанаты найдутся у чего угодно.
  • 0

#2467 UnterStrom

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:58  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

https://forums.crate...ber-16th/132117- тот самый патч 1.2 уже послезавтра! список QoLов впечатляет, обязательно поставлю и заценю, кажется, имеет все шансы затянуть на фоне разочарования в D4.


  • 2

#2468 Azzy

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 19:19  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

Не совсем понятно, зачем прикручивать к игре, в конце жизненного цикла, кнопку уклонения, как в последней Diablo. 


  • 1

#2469 UnterStrom

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 19:36  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Не совсем понятно, зачем прикручивать к игре, в конце жизненного цикла, кнопку уклонения, как в последней Diablo.

По-моему как раз хорошая идея и правильное считывание того, что может улучшить традиционный геймплей. При нормальной реализации сильно повысит вариативность билдов в пользу стеклопушек, особенно милишных, за которых предполагаемый хит-энд-ран не очень хорошо относительно остального работает. В D4 оно прям с первых минут зашло как родное.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.