Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2401 Luxor

Опубликовано 02 Август 2019 - 16:56  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Они ребалансили силу мобов. Люди, игравшие на ветеране или на долго задержавшиеся на более низкой сложности, получили в противники более сильных по характеристикам мобов после патча. Некоторые даже жаловались, что их теперь ваншотят и играть невозможно


Изменено: Luxor, 02 Август 2019 - 16:57

  • 0

#2402 Данте

Опубликовано 02 Август 2019 - 21:18  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Люди, игравшие на ветеране или на долго задержавшиеся на более низкой сложности, получили в противники более сильных по характеристикам мобов после патча

Ну у меня сейчас фехтовальщик 56го на ветеране, дошёл до форта Икон. Нужно сходить за взрывчаткой для ворот и потом уже к Логхорреану.

Заказами особо не наркоманил, только на Кроули, т.ч. думаю уровень нормальный (не перекачанный).

Все 55 алтарей взяты, одет вроде норм, ресисты почти все 80.

https://www.grimtool...m/calc/d2j8LY4Z

 

Вроде и надо бы уйти на элиту (уровень мобов там приемлимый), но репа у легиона и изгнанницы не доросла до присыпок, а без них не заткнуть хаос и эфир.

Да и у ковена, могильного холма и мальмута не был => репа за убийство мобов не растёт.


  • 0

#2403 Данте

Опубликовано 02 Август 2019 - 21:21  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Квесты вот надо проверить, по уровню выдаваемого шмота - Проклятие Каирна, Месть изгнанницы, Очистите заражение и некоторые другие, где можно за счёт s\l и бэйкапа сэйва пополнить коллекцию шмотом.

На элите и абсолюте всё понятно, а на ветеране как-то всегда автоматом пролетал их.


  • 0

#2404 Вячеслав_Z

Опубликовано 04 Август 2019 - 11:37  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Как запустить игру с модом?


  • 0

#2405 Azzy

Опубликовано 04 Август 2019 - 12:40  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

Они ребалансили силу мобов. Люди, игравшие на ветеране или на долго задержавшиеся на более низкой сложности, получили в противники более сильных по характеристикам мобов после патча. Некоторые даже жаловались, что их теперь ваншотят и играть невозможно

Насчёт увеличения силы не заметил (как раз пришёл с Ветерана на Элиту, пройдя оба аддона, на 80 лвл), а вот дроп, по ощущениям, на элите порезали.


  • 1

#2406 Данте

Опубликовано 04 Август 2019 - 13:08  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Как запустить игру с модом?

Нужна конкретика. Какой мод ?

Обычно в инструкции к моду пишется, что куда скопировать и т.д.

Например, Grim Interials - нужно распаковать в корневую папку игры и запускать уже его exe-ник, а не игры.


  • 0

#2407 Незнакомец

Опубликовано 04 Август 2019 - 17:01  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110


Насчёт увеличения силы не заметил

Так уж получилось, что перед выходом патча переустанавливал операционку, ну и игру пришлось начать заново первоуровневыми персонажами с пустым сундуком и без рецептов. И должен сказать - лупят с самого начала конкретно, диапазон с 5 по 10 уровень на норме это просто жесть! Завалить гигантскую крысу в пещере на свалке удается с бОльшим трудом, чем коменданта в конце акта (до патча). А уж от слисса в подземельях Перекрестка дьявола я задолбался круги нарезать...

В целом, разрабы смогли в очередной раз удивить, совершенно не ожидал, что будут улучшать эффекты и переделывать модельки монстров, а тут сразу видно куда деньги от продаж дополнения пошли. Респект и уважуха, как говорится.


  • 1

#2408 Данте

Опубликовано 04 Август 2019 - 23:32  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В целом, разрабы смогли в очередной раз удивить, совершенно не ожидал, что будут улучшать эффекты и переделывать модельки монстров

На мой взгляд, когда начинают крутить графон в таких играх, где он на предпоследнем месте, это означает одно - агонию и отсутствие идей по самой игре.

Как и введение трансмогов брони.

А вот новые локации - это гуд.

Вместо этого (вместо трансмогов под Гендальфа) игре нужна глобальная встряска. Хотя бы - пересмотр базы вещей, где до сих пор:

- многие вещи не имеют градаций аЛя обычный\мощный\мифический

- большинство вещей не имеют адекватных различий. Например, есть сет Кровавого жнеца - Слава кровавого жнеца и Кровавая бойня кровавого жнеца. А гиде, простите, третий, максимальный, сет ???

А фигу. А он вполне по уровням вписывается, ибо кровавая бойня у нас на 65й уровень. И, плюс к этому, логичным было было нивелировать бонус от полного сета в пределах от +1 до +2 и +3.

Плюс плюс к этому - бонус в +1 логично вешать на сет минус одну шмотку, чтоб было больше возможностей в построении билдов. Есть много сетов с щитами\книгами\тотемами, которые просто пролетают из-за этого у возможного билда на двуручник\две пухи.

Да и всякие трудновыбиваемые шмотки типа башки Калагадры (а вы попробуйте её пнуть хотя бы на элите, где у неё уровень овердофига, в отличие от нормала (86)), башки Опустошителя или наплечников Могдрогена или халявной маски Феттана, по-сути, некуда впихнуть. И это удручающе :wacko:

 


И должен сказать - лупят с самого начала конкретно, диапазон с 5 по 10 уровень на норме это просто жесть! Завалить гигантскую крысу в пещере на свалке удается с бОльшим трудом, чем коменданта в конце акта (до патча). А уж от слисса в подземельях Перекрестка дьявола я задолбался круги нарезать...

ИМХО, это реальный пример плацебо ;)  Я и крысу и коменданта и слисса закатал в асфальт вообще без проблем фехтовальщиком в минимальном сете (выше ссылка, на "Славу").

Был бы мой первый перс - да, поимел бы проблем. Но, на счастье, гигантская база шмота собрана и только и ждёт нового перса :)

 


а тут сразу видно куда деньги от продаж дополнения пошли

На яйце-кото-лизание :D


  • 0

#2409 Данте

Опубликовано 05 Август 2019 - 01:35  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


а вот дроп, по ощущениям, на элите порезали.

Они, походу, малость базу шмота поломали :D :D :D

Сижу уже 5й день тестирую квесты на ветеране.

Раньше Анастерия за финалку выдавала шмот (кольцо, амуль, педаль либо пояс) 50го, эпический.

Теперь она выдаёт и на 50й и на 58й и на 60й :D

Рядом тут же в форте квест за финалку 4го акта (она же дефолтная игра, без аддонов) "Проклятие Каирна"

Раньше на ветеране Крид давал легендарку (фиол) - педаль, кольцо, амуль либо пояс 58го уровня.

Теперь же стал выдавать на 58й, 65й, 68й и даже на 75й.

Ой, я рыдаю блин :D


  • 0

#2410 Данте

Опубликовано 05 Август 2019 - 01:40  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Попутно, кстати, пинаю Ганнар'ваккар`а, в плане амулета не мифического (опять же, где, блина, 2я "ступень" - мощный ???), а обычного.

Перс 62го, этот хрен 66го. И то 55го свой посох именной (Жало Ганнар'ваккара) роняет, то 70го. Налицо какой-то не тик-так <_<


  • 0

#2411 Данте

Опубликовано 05 Август 2019 - 01:43  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

И ещё немезидам минимальный уровень подняли с 55го до 60 :ph34r:


  • 0

#2412 Данте

Опубликовано 13 Август 2019 - 08:32  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Кто-то знает, что случилось с www.grimtools.com ?

Уже не первый день и база и карта и калькулятор в отвале....


  • 0

#2413 Spacewelder

Опубликовано 13 Август 2019 - 09:40  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Кто-то знает, что случилось с www.grimtools.com ?

Уже не первый день и база и карта и калькулятор в отвале....

Ну создателя базы забанил хостинг(причина не разъясняется). Он сейчас в отпуске и приедет только через пару дней. Обещает что постарается справиться как можно быстрее, но вероятнее всего к следующим выходным.


  • 1

#2414 Luxor

Опубликовано 14 Август 2019 - 23:18  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Он вообще собирается менять хостинг, доступа до текущей базы ему не дали, только до последнего бэкапа. Так что если переедет с бэкапом, то последние залитые билды потеряются.


  • 0

#2415 ss7877

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 11:34  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Вышла глобальная конверсия под Warhammer 40 000.
Отпишитесь, кто попробует

https://www.nexusmod...tab=description

Изменено: ss7877, 18 Ноябрь 2019 - 11:35

  • 0

#2416 Kotophey

Опубликовано 21 Январь 2020 - 16:49  

Kotophey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 237

Приветствую!

 

Недавно обнаружил, что сочетанием зеленой маски избранного (Chosen Mask) и полного набора Алагаста  (Allagast’s Masterpiece), кулдаун  шкатулки бурь Элголота (Storm Box of Elgoloth) можно свести к нулю (теоретически). В связи с этим у меня возник вопрос к знающим людям – как в этом случае будет вести себя этот навык, т.е., например, будет ли на него влиять скорость произнесения заклинаний (casting speed) и т.п?


  • 0

#2417 Вячеслав_Z

Опубликовано 24 Март 2020 - 12:25  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Мне не нравится что они уменьшили шансы выпадения вещей в начале игры. Кажется кабаллист-петовод это имба, но это не точно.


Изменено: Вячеслав_Z, 24 Март 2020 - 12:26

  • 0

#2418 Muromets

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 12:16  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор

Спасибо самоизоляции, всего-то через несколько лет добрался до.

Какой, все-таки, в GW вкусный и нажористый лор. Побольше бы его, ну да ладно. Дневники, письмеца (без конвертов, рвать нет нужды), отчеты, научные записи в журналах. Отлично. Идешь себе по квестам, никого не трогаешь и вдруг начинаешь подозревать внучкой дочкой кого является верная жена и мать из Homestead'a.


Изменено: Muromets, 08 Июнь 2020 - 12:17

  • 1

#2419 ss7877

Опубликовано 06 Август 2020 - 01:59  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Возник тут такой удивительный вопрос.

Впервые купил Forgotten Gods и обнаружил, что туда можно пойти сразу после убийства надзирателя Крига или как его там.

 

И уровни мобов под меня подходят (25+).

Прохожу потихоньку FG и думаю, а что меня будет ждать после завершения его сюжетки?

Восстановлю мост, пойду бить бандитов, а там все так и останутся смешными для меня прокачанного уровней или будет масштабирование?


  • 0

#2420 Honter

Опубликовано 06 Август 2020 - 02:10  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 806

Восстановлю мост, пойду бить бандитов, а там все так и останутся смешными для меня прокачанного уровней или будет масштабирование?


Если правильно помню, зависит от сложности. На нормале вроде есть лимиты по скейлингу, а выше уже нет. Но это не точно.
  • 0

#2421 ss7877

Опубликовано 08 Август 2020 - 11:14  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Спасибо самоизоляции, всего-то через несколько лет добрался до.

Какой, все-таки, в GW вкусный и нажористый лор. Побольше бы его, ну да ладно. Дневники, письмеца (без конвертов, рвать нет нужды), отчеты, научные записи в журналах. Отлично. Идешь себе по квестам, никого не трогаешь и вдруг начинаешь подозревать внучкой дочкой кого является верная жена и мать из Homestead'a.

Тут вопрос спорный. Количественно хватает, но качество в основном generic.

Мне пока с точки зрения лора скрытый квест по Witch Gods понравился. Прям по другому стал относиться к тему культов и официальных "имперских" богов

И то пришлось на уже зачищенную локацию возвращаться по ходу дела и там долго секретный вход искать, что уже геймплейно напрягло.


  • 0

#2422 ss7877

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 22:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Хм, а игре то русскую озвучку делают

 


  • 2

#2423 Данте

Опубликовано 01 Март 2021 - 06:54  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Нормально так, атмосферненько озвучили.

Лучше, как грится, поздно, чем никому никогда :D

Жаль, не привлекли Гланца, я от его переводов роликов Д2 просто фанател.


  • 0

#2424 Vzhik

Опубликовано 04 Март 2021 - 10:16  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Фигасе, и правда круто. Интересно длц озвучат?

А еще они говорят "играйте в игры на релизе"..  Вот что им после этого сказать?


  • 0

#2425 ss7877

Опубликовано 04 Март 2021 - 10:39  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Фигасе, и правда круто. Интересно длц озвучат?

А еще они говорят "играйте в игры на релизе"..  Вот что им после этого сказать?

Озвучат все, для чего есть  английская озвучка. Но там ее крайне немного, если память мне не изменяет.

Кто "они"?

Озвучка любительская, поэтому привязка к игре на релизе не совсем понятна.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.