Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#1851 Honter

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 17:43  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


Синие вещи используются в лейтгемовых билдах?

Используются. Но надо хорошо знать сами вещи и результат, который ты хочешь получить.

 


Самые крутые вещи лучше фармить на арене?

Без разницы. Дроп одинаковый и в горниле падают все те же самые вещи, что и в кампании. Тут скорее нужно смотреть, где именно твой персонаж показывает себе лучше. 

 


Я так понимаю, что все персонажи вкладывают все очки атрибутов в физику, а в другие только для соответствия требованиям вещей?

В основном. Есть и обратные примеры, их очень мало, и это персонажи прокачанные на фулл-каннинг. Но, снова скажу, нужно хорошо понимать, что делаешь.

 


Начал третью, пока не заметил увеличения сложности, кроме потолстевших боссов

А у тебя игра с дополнением? Просто там сложность относительно ванильной игры поднялась, местами значительно.

 


Какой самый живучий билд для хардкора? Думаю брать солдата или петовода, но с кем их скрещивать не знаю.

Вариантов масса. Если играешь аккуратно, то бери, что хочешь. Петовода, наверное, лучше брать классического (шаман+оккультист). А вот с солдатом можно экспериментировать. Вардер очень толстый, можно заточить на блид и получить ядерные доты.

Коммандо. Много физики, очень мобильный, абсорб на бластшилде.

Батлмаг. Зеркало решает.

Витчблейд.

Короче, вариантов много.

 

 

ЗЫ.

Кто-нибудь после патча 1.0.3 пробовал выбить легендарную дубину ШарЗула? У меня такое чувство, что крейты сломали таблицы лута. Я сегодня сделал наверное 30 ранов в бастион. Мне дропалось все, леги, мифики, рецепты, даже небо, даже Аллах. БенДжар со временем просто перестал обращать на меня внимание. 

И только этот паскудный ШарЗул ни разу за все раны не заспавнился со своей колотушкой.

Зато я восемь раз выбил синюю версию, лол. Че за нах? Это вообще законно? У меня реально пригорает.


  • 0

#1852 Rinso

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 18:17  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


А у тебя игра с дополнением? Просто там сложность относительно ванильной игры поднялась, местами значительно.
Ага, но я до локаций дополнения не скоро доберусь на ультимейте.

 


Вариантов масса. Если играешь аккуратно, то бери, что хочешь.
Ну как аккуратно...Я зажимаю левую кнопку мыши и жду пока все враги умрут. Сейчас на ультимейте я еще ни разу не умер, но периодически ХП просаживалось до опасных значений. Думаю, на хардкор возьму самый толстый билд. Спс за ответы.
  • 0

#1853 Zaskow

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 22:28  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Кстати, ребят, а не расскажите за крусибл (вот думаю, брать или нет)?

В этом режиме можно выбивать шмотки (эпик и выше) побыстрее, чем в кампании, или нет разницы?

Компоненты (части монстров и тп) можно фармить?


  • 0

#1854 Alvaro

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 23:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Добавляли уже какуюто школу на стрелка? Или еще ничего такого не было и "стрелок" тут дальше подрывник? И какой из длс там стоит брать? тот что акты дополняет?


Изменено: Alvaro, 26 Ноябрь 2017 - 23:32

  • 0

#1855 Zaskow

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 00:08  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Инквизитор позволяет сделать пистолетчика. Вообще, стрелка можно запилить их многих классов с помощью вещей.


Изменено: Zaskow, 27 Ноябрь 2017 - 00:08

  • 0

#1856 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 00:27  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Кстати, ребят, а не расскажите за крусибл (вот думаю, брать или нет)?
Я сегодня сдох на последней 150й волне, потому что закончился бафф на защиту. Непередаваемые очучуния. Шмотки вроде быстрее фармятся, компоненты падают. Да и новых персонажей можно прокачивать на очки созвездий, чтобы в кампании раньше все открыть.
  • 0

#1857 Alvaro

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 01:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Инквизитор позволяет сделать пистолетчика. Вообще, стрелка можно запилить их многих классов с помощью вещей.

Через гринд? Меня интересовало чтото типа охотника из титан квеста, из которого можно было сделать например гаруспика без всяких вещей. И бегать сразу со старта уже с упором на дальний бой.


Изменено: Alvaro, 27 Ноябрь 2017 - 01:53

  • 0

#1858 Luxor

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 09:12  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


ато я восемь раз выбил синюю версию, лол. Че за нах? Это вообще законно? У меня реально пригорает.

Дубинка у него не падает... У меня всего один рецепт на мифическую шапку и ни одного кусочка от какого-нибудь мифического сета. Это же план работ до следующего лета :)


  • 0

#1859 Zaskow

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 09:32  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Через гринд?

 

Конечно! :lol: А как иначе?


  • 0

#1860 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 10:00  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Через гринд? Меня интересовало чтото типа охотника из титан квеста, из которого можно было сделать например гаруспика без всяких вещей. И бегать сразу со старта уже с упором на дальний бой.
Я со старта бегаю - это он. Выживаемость местами страдает, но я только начал брать умения на защиту.
  • 0

#1861 Honter

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803
Как? Как вы умудряетесь играть с минусовыми резистами нулевым станрезом??? Я отказываюсь это понимать.

У меня всего один рецепт на мифическую шапку и ни одного кусочка от какого-нибудь мифического сета. Это же план работ до следующего лета

Да нифига, вообще не парься. Фарми рогалики. Даже на элите. Там дропрейты повысили. А на ультимэйте теперь за прохождение рогалика гарантировано дают легу.
Мифики вроде с уровня 80 начинают нормально падать.
Я как раз вчера элитный бастион фармил. И уверяю, с дропом все очень шорошо.
  • 0

#1862 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:42  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Как? Как вы умудряетесь играть с минусовыми резистами нулевым станрезом??? Я отказываюсь это понимать.
Я не ту ссылку дал. Выше пример, с которого я строил свой. У меня все  похуже с резистами сейчас - вот, но станрез нужен, да. Главное, убить противника до того, как он убьет тебя :). Две спасающие пассивки срабатывают на 60 и 30% жизни. Лечение идет с кражи жизни, слова и двух созвездий. Еще бы как-нибудь общее количество ХП увеличить и вообще шоколад будет. Бегать приходится очень редко - против милишников типа Кронли по основному квесту. В остальном руна под ноги и стреляй себе. А когда ауру прокачаю и мину, думаю вообще круто будет.
  • 0

#1863 Honter

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:27  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


А когда ауру прокачаю и мину, думаю вообще круто будет.

Я бы несколько иначе сделал. 

У тебя основной дамаг от огня и берна. Я бы выкинул Static Strike, взял бы explosive и searing strike. Chilling rounds и Storm Spread на единичку, как активаторы набожности. Отмаксил бы термитку и в набожности вместо шторма взял бы eldritch fire (-73% фаир реза, как никак).

Ну и шмот, конечно, нужно менять. У сопротивления Мальмута продается годная зеленка, главное до них дойти =)

Но вообще ты меня не слушай, я тот еще нуб.


  • 0

#1864 Luxor

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 15:05  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Там дропрейты повысили.

Дроп вообще глобально повысили. Льет как из ведра в любом месте, в любом акте. Но что-то какое-то все безпонтовое :(


  • 0

#1865 Honter

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 15:11  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


Но что-то какое-то все безпонтовое

Закон жанра жеж :D


  • 0

#1866 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 15:50  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Я бы несколько иначе сделал.

У тебя основной дамаг от огня и берна. Я бы выкинул Static Strike, взял бы explosive и searing strike. Chilling rounds и Storm Spread на единичку, как активаторы набожности. Отмаксил бы термитку и в набожности вместо шторма взял бы eldritch fire (-73% фаир реза, как никак).

Ну и шмот, конечно, нужно менять. У сопротивления Мальмута продается годная зеленка, главное до них дойти =)

Но вообще ты меня не слушай, я тот еще нуб.

А я как раз сейчас перебрал билд немного после закрытия основной линии инквизитора - вот. Убрал Chilling Rounds совсем (верну, когда будут вещи на +1 к скиллам инкви) и оставил только единичку в ауре демо. Как я понял, эта аура ценна своими +к урону огнем, но у меня с вещей их намного больше и урон просел по стате процентов на 5 всего. Вместо этого прокачал печать и ауру РосКомНадзора. Должно хорошо подходить для моего геймплея - стоя на месте под печатью.

 

Searing strike не могу брать - там мили оружие нужно, а storm spread я предпочел bursting rounds потому что первый лучше бьет по одной цели, но может bursting и правда лучше из-за моих модификаторов на огонь. Надо будет попробовать. А на термитку вообще решил пока забить - это ж еще одну кнопку надо будет жать, слишком сложно. Вложусь в печать и щит. Сейчас проверяю изменения в Steps of Torment, пока лучше, чем раньше иду.

А вот Eldritch Fire можно попробовать, он еще и замедляет ведь, сказка!

 

А шмот да, бомжи из Devil's Crossing смеются и пальцами в меня тычут. Но фармить буду после прохождения кампании.


  • 0

#1867 Honter

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 15:56  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


Searing strike не могу брать - там мили оружие нужно

А, точно. Туплю-с :)


  • 0

#1868 Luxor

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 19:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Мины, кстати, странная вещь. Часто невозможно заставить монстров на них наступить. Доходит до смешного - боссы не идут к тебе, ищут обходные пути вокруг мин, что забавно эксплойтить, но как на эффективный резисторез, я на них забил.


Изменено: Luxor, 27 Ноябрь 2017 - 19:47

  • 0

#1869 Незнакомец

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:23  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, а как сделать, чтобы на загрузочный экран вернулось изображение оккультиста. Картинка с бабой, появившаяся после установки дополнения мне совсем не по душе(


  • 0

#1870 SMOKE

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 14:27  

SMOKE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Подскажите, хк персом в горниле нельзя дохнуть?


  • 0

#1871 Rinso

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 18:35  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Подскажите, хк персом в горниле нельзя дохнуть?

Нельзя.


  • 0

#1872 Вячеслав_Z

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 08:45  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Играю значит, в режиме для дальтоников, ну думаю это такая крутая цветовая гамма у игры, а оказалось, режим для дальтоников -_-.


  • 0

#1873 Apophis

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 10:51  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Ну и еще, вот ссылка на билд компендиум на офиц. форуме игры, можно подобрать билд на любой вкус: http://www.grimdawn....ead.php?t=56486

 

Я вот по этой ветке пытался подобрать билд - http://www.grimdawn....ead.php?t=61983

Но там как я понимаю "Tier 1" билды, основанные на легендарных сетах. 

Решил пока таким начать - http://www.grimtools.com/calc/4NOQqzXV

Да, мили, но выживаемости с Солдата ведь должно хватить для нормального фарма 'элиты, ведь так? :huh:


  • 0

#1874 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 15:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Разработчики поздравили с праздниками скриншотом из неанонсированной игры. Смотрится приятно.  :)

 

25626226_2004117782962494_55230261660904


  • 1

#1875 Luxor

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 10:01  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Что-то стратежно-градо-строительное? Квадратный двор с дырками в заборе и домиком в углу повторяется довольно часто.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.