Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 14 голосов

Модераторий


Важно! Se7en , 08 Апрель 2013 - 17:54

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1448 ответов в теме

#1376 Sky.

Опубликовано 15 Сентябрь 2023 - 15:36  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

     Я бы не сказал, что в посте Samaerro Ohime есть какая-то явная провокация. Правила подфорума в данном случае не нарушены, тем более что пост отредактирован модератором. На данный момент все выглядит прилично, предлагаю так и оставить.


  • 1

#1377 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 16:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Где: http://riotpixels.co...64#entry1388984

 

Что: Модер опять грохнул переписку, не разобравшись. В теме всё было в рамках ранее установленных правил, за эти рамки вышли только два сообщения Квиба с откровенным набросом на вентилятор. При этом второе из них модер снёс, а первое оставил. Где логика? Или оба сносите, или ничего не трогайте.

 

Просьба: Восстановить все мои сообщения, удалить обе отмеченные провокации Квиба на бесполезный флейм.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Октябрь 2023 - 16:19

  • -2

#1378 Hartman

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 17:36  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Кто: не знаю.
Что: без объяснений удалил посты за несколько последних дней.
Где: https://riotpixels.c...ati-amd-others/
Просьба: вернуть как было и объяснить причину произошедшего.


  • 0

#1379 ThatOne

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 15:46  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Просьба: ... объяснить причину произошедшего.

Причину можно видеть постом выше:

Модер опять грохнул переписку

только добавлю: грохнул по причине трёх жалоб INTERACTiVE, он и расписывает что ему не понравилось.
В подфоруме установлены правила, в частности написано такое: "Рекомендуется избегать ... обсуждения личных особенностей пользователя".
Что вы думаете про NTERACTiVE, что он думает о вас - это не про "NVIDIA, ATI (AMD) & others..."
То бишь оффтоп.
В общих правилах по этому поводу написано (пункт 3.5): "Данные сообщения подлежат удалению"
Они и удалены.
А заодно удалены все сообщения, цитирующие скрытые посты. Чтобы никто не удивлялся, что такое цитируется.
 
Можно, конечно, отредактировать сообщения, убрав личные оценки, и оставив остальное.
Но в связи с появившимися некоторое время назад особенностями интерфейса редактирование одного сообщения занимает примерно столько же времени, сколько сокрытие полутора сотен.
Поэтому - нужны очень особые причины этим заняться.
В данном случае у меня таких причин не нашлось.
 

Просьба: вернуть как было

Считаешь, эти две страницы имеют интерес для кого-то из посетителей, кроме вас троих? :rolleyes:
Вернуть как было - не верну. 
Если есть желание поковыряться - могу выслать тебе скрытые сообщения (если почту в приват сообщишь), сделаешь их них пост-резюме ваших находок, да и публикуй на здоровье.
 
Как вариант - могу дополнить шапку темы запретом вообще обсуждать высказывания INTERACTiVE о нехватке видеопамяти :rolleyes:
Он всё равно будет об этом писать, как практика показывает. Эта музыка будет вечной (с)
Но спорить с этим - бесполезно.
Каждый раз как кто-то возразит - два-три десятка скрытых сообщений, если не больше, и стороны остались при своих. 
Взять ограничить число повторов каждый раз двумя-тремя (например, два раза про карту Х, два про карту Y, и т.д.), остальное удалять как флуд или оффтоп :rolleyes:
А любой ответ на эту сентенцию - автоматом флуд/оффтоп.
Вот это могу сделать.
Если хочешь.
Или если накатаете на троих ещё страницу-другую-третью ;)
А то грохнуть-то быстро... но надоедает :unsure:


Изменено: ThatOne, 04 Октябрь 2023 - 15:51

  • -1

#1380 Sky.

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 01:35  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

     Три момента.

 

1) Часть сообщений восстановлена и отредактирована, я заначил для этого полтора часа, хотя мог их провести и другими насущными делами.

2) Напоминаю, что флейм разрешен только в разделе Брехнотреп, во всех других подразделах следует избегать взаимных обвинений и стараться вести дискуссию менее эмоционально, не допуская откровенного язвительства. В противном случае не удивляйтесь, что ветка сообщений удалена полностью.

 


Можно, конечно, отредактировать сообщения, убрав личные оценки, и оставив остальное.

      Модератор имеет полное право удалить сообщения, если в них есть нарушения. Редактирование сообщений остается на его усмотрение. Крайне желательно именно так и делать - отделять зерна от плевел, но прошу еще раз отметить тот факт, что редактирование нескольких десятков сообщений, в которых дельные слова разбавлены ненужной экспрессией, а сам спор идет по десятому кругу, дело весьма затратное. Поэтому еще раз повторюсь - выражайте свои мысли более дипломатичным способом, дабы потом не огорчаться по поводу удаленной ветки. Цените свое время и время модераторов.

 

3) Напоминаю правила данной темы - "В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению." 

     Убедительная просьба придерживаться указанных правил.


  • 2

#1381 Kessler

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 11:02  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Кто: Sky.
Что: Удалил сообщение.
Где: Нет больше сообщения, но раньше оно было по адресу: http://riotpixels.co...93#entry1390325.
Описание: Ошибочное удаление.
Просьба: Вернуть сообщение туда, где оно лежало.

 

Вот что там было:

image.jpg

На самом деле 8, но я тогда только год выхода вспомнил (2015), а не точную дату релиза.


Изменено: Уставший Бумер, 16 Октябрь 2023 - 11:04

  • 0

#1382 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 14:29  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

      Удалил, потому что особой роли не играло. Да и в ответ на твой пост начался флейм, вообще не относящийся к теме. Впрочем, если принципиально, то восстановлено.


  • 1

#1383 Kessler

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 15:37  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Удалил, потому что особой роли не играло. Да и в ответ на твой пост начался флейм, вообще не относящийся к теме. Впрочем, если принципиально, то восстановлено.

 

Для меня играло, так как молчание - знак согласия, а я не был согласен. Это я уже понял, но я здесь не при делах. Принципиально, так как это было в ответ на попытку сравнить количество модов за 8 лет и количество модов за 1 месяц.

 

Спасибо.


Изменено: Уставший Бумер, 16 Октябрь 2023 - 15:38

  • 0

#1384 Quib

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 21:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Кто: Шнапсфюрер фон Гадке
Что: что сделал - "Нарушение статьи 3.1".

Spoiler

Где: ссылка на сообщение.
Описание: Непонятно, за что вообще. Читаем статью 3.1: "Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие вредоносный код...". Там целая куча всего, что  запрещается.
Просьба: баллы снять и все такое.


  • 0

#1385 Sky.

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 01:03  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

      А я бы оставил. Потому как утверждать что РФ планомерно уничтожает русское население - такое себе. Равно как и присылать наброс в виде картинки, о чем просил уже ранее так не делать.


  • 0

#1386 Quib

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 01:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Потому как утверждать что РФ планомерно уничтожает русское население - такое себе.

А разве нет? У меня есть пруфы. Фото, видео-доказательства, задокументированные высказывания политиков, статистика по годам и все такое.

Ну да ладно.

 

Про картинку не понял, что там было? Я обычно просто делаю скрины из ссылок, если вдруг у кого-то не открывается ресурс без VPN.


  • 0

#1387 Quib

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 22:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Равно как и присылать наброс в виде картинки

Все еще жду инфо, что была за картинка. Возможно, что ее запостил не я, не нахожу в своем архиве чего-то провокационного.


  • 0

#1388 Sky.

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 15:09  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

     Я про картинку на английском. Не нарушение, но все-таки подобные вещи нести на форум не нужно.


  • 0

#1389 Mikk

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 22:06  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Жалуюсь на действия модератора по имени Рынок Дербента. Ситуация возникла из-за того, что я процитировал действующего вице-премьера Украины, которая заявила, что "русского национального меньшинства на Украине не существует" (при необходимости могу привести цитату и источник). А также пересказал известное заявление Путина о том, что "русские и украинцы - один народ" (тоже могу привести ссылку), сравнив эти два заявления. Мне было заявлено, что такой мой пост недопустим, т.к. "разжигает межнациональную рознь" с цитатой соответствующего пункта правил форума. И вынесено предупреждение. Далее я в теме очень корректно и кратко выразил недовольство таким оборотом дела. Мне опять было вынесено предупреждение уже за "обсуждение действий модератора".


Изменено: Sky., 11 Ноябрь 2023 - 23:46

  • 0

#1390 Sky.

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 23:56  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

     Лишнее я убрал. Не сказал бы что формат жалобы выполнен верно по всем параметрам, но ответ я дам. Предупреждение об обсуждении действий модератора корректно - все-таки в теме не нужно продолжать диалог, если сообщение было удалено и за него были выданы баллы. Что касается самого поста, то удаленный пост я вижу и могу сказать что в нем совсем не то, что ты подразумеваешь под "сравнением двух заявлений". Потому как именно это сравнение, или именно твоя интерпретация была высказана некорректно.

     Баллы остаются в силе, но режим премода отменен.


  • 0

#1391 Porcelaine Rich

Опубликовано 12 Январь 2024 - 13:26  

Porcelaine Rich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 475

Кто: Шнапсфюрер фон Гадке
Что: что-то удалил, навешал баллов и ограничений
Где: где-то на просторах этой темы
Описание: не хочу даже пытаться угадать, что модератора произошло. Статья про фашизм и отстрел собак, как он меня к ней приплел - не имею понятия.
Просьба:

- отменить действие модератора,

- снять баллы и режим предмодерирования,

- научить модератора пользоваться другими инструментами, кроме удаления сообщений (в прошлом доходило до абсурда - этот модератор удалял сообщение и выдавал баллы, другой (!) модератор возвращал сообщение с исправленным одним словом),

- надавать модератору хворостинкой по седалищу (если есть хворостинка).


  • 1

#1392 Sky.

Опубликовано 13 Январь 2024 - 00:17  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

     Режим премодерации включается автоматически при наличии десяти штрафных баллов. Баллы имеют срок давности, обычно от одной недели до двух. Фразой про бедных детей Газы были набраны финальные баллы для включения премода. Это касательно п.4 Локальных правил подфорума Брехнотреп. Общая рекомендация - обращать внимание на содержание своих постов, на форуме не приветствуется нарочито пренебрежительный стиль общения с чрезмерным использованием низкопробной иронии.

     Баллы остаются в силе, но режим премодерации отключен. Прошу отметить тот факт, что на данный момент в наличие шесть штрафных баллов, при получении еще четырех, премод снова будет активен уже до истечения срока действия баллов.


  • 0

#1393 Porcelaine Rich

Опубликовано 13 Январь 2024 - 15:01  

Porcelaine Rich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 475

Прошу отметить тот факт, что на данный момент в наличие шесть штрафных баллов
Спасибо. Тоже обратила внимание на этот момент.

 

Фразой про бедных детей Газы были набраны финальные баллы для включения премода.
Выглядит как противоречие с фразой выше. Плюс - только сейчас я получаю первый намек на то, за что вынесено предупреждение, что не лучшим образом характеризует его эффективность. Если это, конечно, о предотвращении рецидивов, а не о чем-то еще.

 

Хорошо бы увидеть все сообщение. Но даже так - про "бедных детей Газы" снято немало журналистских расследований, и если нужно какую-то иронию объяснить - можно было просто спросить. Может все вместе узнали бы что-то новое.

 

Ну и последнее: если модератор (или даже не модератор) приравнивает "низкопробную иронию" к зигованию на вечном огне - такому модератору нужна срочная профессиональная помощь. Если нужны рекомендации или помощь в сборе средств на прием - дайте знать.


  • 0

#1394 Sky.

Опубликовано 13 Январь 2024 - 18:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...


Выглядит как противоречие с фразой выше.

    Противоречий нет. Было восемь действующих баллов, при получении еще трех включился премод. Заключительные три балла были получены в последний день действия пятерки баллов от 28.12.2023 (они были выданы на две недели). Премод должен был сняться автоматически, как только время действия пятерки баллов закончилось, но форум работает не всегда корректно.

 


Хорошо бы увидеть все сообщение.


Бедные дети Газы! Они всего лишь хотели убивать евреев! Разве они много просили!

    Лично я не вижу смысла что-то здесь уточнять. Подобные фразы крайне нежелательны, даже если изначально несут в себе ироничный подтекст либо элементы черного юмора. Все хорошо в меру, в случае же когда каждое сообщение несет в себе подобный посыл, сама суть иронии теряет смысл и приобретает совершенно другой, граничащий, скорее, ближе к клоунаде и хамству. Подобный стиль общения крайне нежелателен.

    Обсуждение на этом завершено.


  • 0

#1395 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2024 - 13:32  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
Кто: Шнапсфюрер фон Гадке
Где: Гомофобия, мизогиния и расизм.
Что: выписал баллы за флуд, хотя посты были сугубо по теме.

Разговор о том, что где-то на каких-то представлениях мальчики играют девочек и наоборот.
Я привёл примеры из советских фильмов и мультфильмов, когда мужчины играют женщин и наоборот.
Модератор назвал это флудом.

Просьба: баллы снять. Посты, так ранящие чью-то душу, можно не восстанавливать. Миллион рублей штрафа форуму мы не требуем.
  • 0

#1396 Sky.

Опубликовано 17 Январь 2024 - 13:56  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...

      Удаленные сообщения вижу, с мнением модератора согласен. Локальные правила подфорума Брехнотреп предписываютНе превращайте темы в чат, заполняя форум короткими и не несущими смысла сообщениями. Иными словами - не флудите. Картинки и видео без сопроводительного мнения так же могут быть приравнены к флуду. А так же: Убирайте видео и картинки в спойлер, особенно если их много или у них большой формат.


  • 0

#1397 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2024 - 14:09  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Смысл в сообщениях есть. Кто-то из молодых может и не знать Табакова, но когда есть картинка, легко вспомнить и роль, и фильм, и другие похожие примеры, и понять, куда тенденция может привести, пока её не остановили.


  • 0

#1398 Sky.

Опубликовано 17 Январь 2024 - 14:24  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...


Смысл в сообщениях есть.

     Этот смысл необходимо обосновать лично. А пост только с картинкой, которая к тому же не находится под спойлером, является, согласно правилам, флудом. 


  • 0

#1399 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2024 - 14:31  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

А пост только с картинкой
...которая является кадром из известного фильма, и на которой изображён знаменитый актёр-мужчина в роли женщины... Ну-ну. Понятно.
  • 0

#1400 Mikk

Опубликовано 26 Январь 2024 - 17:30  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Жалуюсь на г-на Рынок Дербента. Он выдал мне предупреждение за то, что я назвал одного из пользователей "балаболом". Якобы это ругательство. Не вдаваясь в семантику, я могу найти слова другого модератора, который утверждал, что это слово является допустимым на форуме. Кроме того, хочу уточнить, является ли эпитет "бандеровский" запрещенным на форуме? За это слово мне также было выдано устное предупреждение (даже два) этим же господином.


Изменено: Mikk, 26 Январь 2024 - 17:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.