Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * - - 14 votes

Модераторий


Best Answer Se7en , 08 April 2013 - 17:54 PM

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. Go to the full post


  • Please log in to reply
1448 replies to this topic

#1326 Se7en

Posted 06 February 2023 - 12:55 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Что: Убрал моё сообщение, выдал пред за флуд.

У тебя нет свежих предов за флуд. Есть предупреждение за офтопик.
Содержание поста, за который был выдан вышеуказанный пред, полностью не соответствует тематике топика «Бывшие Республики», то есть является офтопиком.
Предупреждение остаётся в силе.

Модераторы сначала развели флуд в теме, а потом удалили сообщение как флуд только потому что моя точка зрения не совпадает с их.

Оставление в форумах лживой и клеветнической информации запрещено правилами. Если у кого-то существует иллюзия, что под видом жалобы здесь можно писать что угодно, то это не так.
  • 0

#1327 INTERACTiVE

Posted 24 March 2023 - 20:11 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Кто: Севен

Что: Убрал моё сообщение, выдал пред за флуд.
Где: 

 

Описание:

 

В теме "Вопросы по модерированию форума" мной, внезапно!, был задан вопрос по поводу модерации, получен ответ на него и на основе ответа сделан вывод. Вывод на основе ответа флудом - быть никак не может. Более того, этот вывод никому не мешал вообще.

 

Флуд - это бесполезное бессодержательное сообщение. Содержание в моём сообщении было. Признание его бесполезным, в теме, где подразумевается обсуждение - это просто смешно.

 

Вам же никто не запрещает написать свой вывод, в конце-концов. Тем более что выводами модерации тема полнится испокон веков её появления, вот например:

http://riotpixels.co...39#entry1352348

 

У кого-то вскипело, надо полагать. Я даже догадываюсь, у кого. 

 

Совершенно замечательный вывод. В другом обсуждении и по другому вопросу, конечно.

 

 

Просьба: снять пред. Сообщение могу перенаправить модератору лично, без восстановления его в теме.


Edited by INTERACTiVE, 24 March 2023 - 20:56 PM.

  • 0

#1328 INTERACTiVE

Posted 29 March 2023 - 11:52 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Кто: Корсиканский апельсин

Что: Выдал пред.
Где: http://riotpixels.co...81#entry1368941

 

Описание:

 

Модер выдал баллы, за то что я не убрал ролик под спойлер, с формулировкой:

Нарушение локальных правил форума или темы    

 

При этом буквально двумя постами выше и далее в теме никто ролики под спойлер не прячет:

 

http://riotpixels.co...80#entry1365773

 

http://riotpixels.co...81#entry1366037

 

 

Просьба: Снять пред и ПОТОМ определить статус наполовину беременного правила.


Edited by INTERACTiVE, 29 March 2023 - 11:56 AM.

  • 0

#1329 Корсиканский Апельсин

Posted 29 March 2023 - 12:08 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

двумя постами выше и далее в теме никто ролики под спойлер не прячет:
То что человек не засунул под спойлер - это моя недоработка, пропустил и исправил.
А вот с тобой вышло куда интереснее. Я обычно сам редачу посты и кидаю картинки в спойлеры - у людей смартфоны и им не особо удобно редактировать посты. И твой пост, я отредактировал и занёс видео в спойлер! Но когда я зашёл в тему позже - ты снова отредактировал пост и спойлер удалил, снова оставив видео на всю страницу.
За что и получил преду.

  • 0

#1330 INTERACTiVE

Posted 29 March 2023 - 12:12 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

И твой пост, я отредактировал и занёс видео в спойлер! Но когда я зашёл в тему позже - ты снова отредактировал пост и спойлер удалил, снова оставив видео на всю страницу.
За что и получил преду.

 

Во-первых - чего? Не было от тебя никакого спойлера.

 

Во-вторых - не пробовал подождать мои законные 40 или сколько там минут на редактирование моего поста, прежде чем самому лезть во всё ещё редактируемый пост? Твои правки в мою форму редактирования не попадают, если что. Да и сам спойлер под вопросом по причинам выше. Сам себе придумал нарушение - сам за него наказал.


Edited by INTERACTiVE, 29 March 2023 - 12:15 PM.

  • 0

#1331 Корсиканский Апельсин

Posted 29 March 2023 - 12:17 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Во-первых - чего? Не было от тебя никакого спойлера.
Ничего не знаю, редактура мне вроде не приснилась.


подождать мои законные 40 или сколько там минут на редактирование моего поста
А в правилах так и указанно? Ну про "законные сколько-то там минут"? Зашёл, увидел нарушение - исправил. Ты там дальше лез редачить - вышло что вышло.


Сам себе придумал нарушение
Нарушение никто не придумал - в правилах чётко указанно что видосы и картинки идут в спойлер.
  • 0

#1332 INTERACTiVE

Posted 29 March 2023 - 12:26 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Нарушение никто не придумал - в правилах чётко указанно что видосы и картинки идут в спойлер.

 

В правилах не менее четко указано, что они могут измениться. А в теме на последних страницах видео без спойлера. Из чего ясно, что правило не действует. Спойлера не было, но даже если он был - я его не видел и своей более новой по времени правкой я его перекрыл законно по причине выше.

 

Штраф за "незаконное" удаление "законного" спойлера - это что-то новенькое. Если есть недоработки и наполовину беременные спойлеры, это положение просьба уточнять ДО выдачи мне предов.

 

Зашёл, увидел нарушение - исправил

 

Сначала ты зашёл и ничего не увидел. Указанные прошлые два раза. Не мои проблемы. Делать надо всё своевременно. Если бы ты закрыл спойлерами три указанных ролика в одно время - проблемы не было бы и преда не было. Не надо свои недоработки перекладывать на меня.


Edited by INTERACTiVE, 29 March 2023 - 12:30 PM.

  • 0

#1333 Корсиканский Апельсин

Posted 29 March 2023 - 12:56 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


в теме на последних страницах видео без спойлера. Из чего ясно, что правило не действует.
Да-да-да, алкоголь запрещён, но раз кто-то бухает и не в тюрьме - значит разрешён. 

То что пропущено чужое нарушение не говорит о том что правила не работают. Модераторы не являются ботами/нейронками, людьми на зарплате и могут упустить нарушение из виду. Страница открылась ниже нарушения/выше, открылась предыдущая страница. Не заметил, пропустил - так бывает. Это не говорит о том что всем можно.


Не мои проблемы.

Не твои. Преда - твоя, а проблемы не твои. Всё правильно.
  • 0

#1334 INTERACTiVE

Posted 29 March 2023 - 18:07 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ещё раз - ты мне пред выдал НЕ за то что я видео под спойлер не убрал. А за то что я его якобы затёр.

 

Я - ничего не затирал. Все претензии к движку форума.

 

Модераторы не являются ботами/нейронками, людьми на зарплате и могут упустить нарушение из виду

 

Ничего ты не упускал из виду - сообщение с видео без спойлера находится ДВУМЯ ПОСТАМИ ВЫШЕ. Ты отписался в теме после публикации нескольких видео.


Edited by INTERACTiVE, 29 March 2023 - 18:10 PM.

  • 0

#1335 Корсиканский Апельсин

Posted 29 March 2023 - 18:15 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Ещё раз - ты мне пред выдал НЕ за то что я видео под спойлер не убрал. А за то что я его якобы затёр.
Не, я обычно преды не выдаю, хотя по правилам имею право. Выдал я её после твоего перфоманса с редактурой.

сообщение с видео без спойлера находится ДВУМЯ ПОСТАМИ ВЫШЕ. Ты отписался в теме после публикации видео.
И чего? Это как-то прям обязывает меня увидеть что-то там двумя постами выше? Ну не сложилось, бывает. 
Вот если бы пользователи жаловались по делу, а не ныли что им кто-то наврал или огульно оклеветал... Но не судьба. :rolleyes:

  • 1

#1336 INTERACTiVE

Posted 29 March 2023 - 18:34 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

И чего? Это как-то прям обязывает меня увидеть что-то там двумя постами выше?

 

Ну если ЭТО - уважительная причина для модератора, то форум можно закрывать.

 

Общение с тобой зашло в тупик. Будем ждать решения админа.


  • 0

#1337 Samaerro Ohime

Posted 30 March 2023 - 09:41 AM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495


Модер выдал баллы, за то что я не убрал ролик под спойлер, с формулировкой:
Нарушение локальных правил форума или темы
Кстати, в правилах брехнотрепа убирание роликов под спойлер же не правило а "общая рекомендация"? Специально вынесенная ЗА рамки правил. И то в формулировке "если их много или у них большой формат". Со специально приложенным примером что стоит под спойлер убирать.
Или я упускаю какие-то еще-более-локальные уточнения к правилам?
  • 0

#1338 Ardanis

Posted 05 April 2023 - 19:25 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван
Выдал: Шнапсфюрер фон Гадке
Причина: Нарушение статьи 3.1
В теме: «Острые вопросы»
Выдано баллов: 5. Заканчивается: Апр 19 2023 18:40
Проверка материалов включена на 7 дней.
Клевета

 

Что случилось: несколько недель назад пользователь Шнапсфюрер фон Гадке пожелал мне совершить самоубийство http://riotpixels.co...осы/?p=1367338,за что словил жалобу, по непонятной причине оставшуюся без внимания. Сейчас же попытался сделать вид, что этого не было.

Пожелания: вернуть пост и снять баллы.


  • 0

#1339 butterfly

Posted 18 April 2023 - 13:15 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Кто: реднек.
Что: выдал уже третье предупреждение.
Где: https://riotpixels.c...ссад-co/page-83.
Описание: реднек решил теперь мне на каждое сообщение по преду выдавать.
Просьба: снять предепреждение.


  • 0

#1340 butterfly

Posted 18 April 2023 - 13:18 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Чтобы два раза не вставать, раз уж пошла такая пьянка, хочу также опротестовать предыдущие два преда от реднека.


  • 0

#1341 Samaerro Ohime

Posted 26 April 2023 - 12:08 PM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495

Выдал: Шнапсфюрер фон Гадке
Причина: Обсуждение действий модератора или администратора
В теме: «Острые вопросы»
Выдано баллов: 5. Заканчивается: Май 03 2023 11:17

 

Это было не "обсуждение действий модератора", а обсуждение действий пользователя, который по совместительству является модератором раздела. Модераторские действия его я не обсуждал (обсуждаю сейчас тут, впрочем, в теме для этого отведенной).
Ссылку на сообщение, разумеется, не приведу, ибо потерто, но там было про то, что когда некто других попрекает за желание "вставить свои пять копеек", когда он сам главный шитпостер — сомнительное поведение для модератора раздела. Так что кому-то просто правда глаза ест :3


  • 3

#1342 ХулигЯнка

Posted 01 May 2023 - 11:32 AM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085

Кто: Корсиканский апельсин

Что: Удалил сообщение и выдал пред

Где: Раздел "Политбюро", тема «Гоблин, Кассад & Co.»

Описание: Я упомянула уничтожение "Кинжалами" бункера подо Львовым, которое произошло 9 марта сего года. Пред был выдан с такой формулировкой: "Не знаю куда там попали ракетой, что ты второй день истеришь, но мы не обсуждаем военные новости в силу непроверенности информации и опасении попасть под такое гуманное и справедливое российское законодательство".

Во-первых. Информация об уничтожении бункера является официальной российской информацией, в чем легко убедиться, ознакомившись с официальными российскими источниками информации. "Попасть под гуманное и справедливое российское законодательство" в одной обойме с ведущими российскими медиа ( и не только российскими), думаю, вряд ли получится :) Возможно, в Приднестровье к этим источникам нет доступа, но в таком случае модератор из Приднестровья не может решать подобные вопросы. "Непроверенной информацией" и "фейком" сообщения о бункере подо Львовым объявляет социальная сеть "Фейсбук" (признана террористической и запрещена в России, не знаю, как в Приднестровье). Если КА опирается в своих выводах на эту сеть, то это его территориальные проблемы.

Во-вторых. Считаю формулировку "второй день истеришь" клеветнической и оскорбительной.


  • 1

#1343 Корсиканский Апельсин

Posted 01 May 2023 - 12:01 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Т.к. я в игноре у Хулигянки, то разъясню всем остальным:

У нас - НЕ людоедский форум, как бы не хотели многие товарищи. Мы НЕ постим сводки с войны, рассказывая кого и сколько  там убили, взорвали и уничтожили, кроме тех случаев когда слишком очевидно и пропустить банально нельзя - как тот же хлопок Крымского моста или случай с Татарским.


  • 0

#1344 Readerr

Posted 23 May 2023 - 17:24 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,211
  • posts 14,254

КтоШнапсфюрер фон Гадке
Что: Уже не в первый раз называет обсуждение своих действий, как рядового пользователя, обсуждением модерирования.
ГдеБудни России (санкции, последствия и т.п.)

Как рядовой пользователь он пишет в мой адрес оскорбительное:

Кстати, ЕМНИП, на то же самое ты "случайно натыкался" пару недель назад. Походу ты в трёх соснах заплутал и постоянно на них натыкаешься

Любой рядовой пользователь может убедиться, что ни на что подобное я в последние пару недель не натыкался, нигде не заплутал, и тем более постоянно ни на что не натыкаюсь.

Просьба: поскольку обсуждались действия рядового пользователя Шнапсфюрер фон Гадке, штрафные баллы снять, сообщение с оскорблением удалить.


  • 0

#1345 Sky.

Posted 11 June 2023 - 01:18 AM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

      С учетом того, что по предыдущим жалобам штрафные санкции уже закончились, рассматривать их смысла не вижу, решения модераторов обратной силы в данном случае не имеют. Начиная с этого поста рассмотрение жалоб производится в обычном порядке.


  • 0

#1346 butterfly

Posted 27 June 2023 - 12:28 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Кто: реднек.
Что: удалил сообщение, выдал предупреждение.
Где: https://riotpixels.c...опросы/page-402.
Описание: реднек удалил сообщение и выдал предупреждение.
Просьба: предупреждение снять, сообщение восстановить, пояснить кому я нахамил.


Edited by butterfly, 27 June 2023 - 12:34 PM.

  • 0

#1347 Sky.

Posted 27 June 2023 - 13:56 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

      Сообщение восстановлено, но отредактировано. Баллы остаются в силе - флейм на Брехно разрешен, переход на личности нет. Последнее имело место быть, тем более в сторону модератора. Общее пожелание - пользователям рекомендуется обращать внимание на содержание своих постов перед отправкой, излишняя эмоциональность и экспрессия, когда вместо остроумности происходит двачеризм, считается неприемлемым, независимо от того, насколько по вашему мнению, оппонент не прав. Модераторам политического раздела рекомендуется подобные посты редактировать с выдачей устного предупреждения (при отсутствии иных нарушений) и указанием причины предупреждения в виде удаляемого текста.


  • 1

#1348 Readerr

Posted 09 July 2023 - 16:55 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,211
  • posts 14,254
Что: выдал предупреждение об обсуждении действий модератора или администратора.
Описание: Человек порекомендовал мне

Учитесь выражать свои мысли словами
Это НЕ действия модератора и НЕ действия администратора, потому что НЕ функции ни того, ни другого - указывать, чему мне учиться.
Мой ответ на этот выпад со стороны рядового пользователя Шнапсфюрер фон Гадке оценил как обсуждение действий модератора и выписал предупреждение.
Просьба: предупреждение снять, баллы тоже.
 
И кстати. Предлагаю чётко зафиксировать, что модерирование это техническая функция, а если модератор, выполняя технические функции, начинает давать моральные оценки или непрошенные советы, то это он делает от своего имени, а не от модераторского.

  • 0

#1349 Sky.

Posted 09 July 2023 - 22:39 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

     Не согласен. Модератор сделал замечание, имеет на это полное право, причем акцентировал на этом внимание прямо предупредив, что такие посты нежелательны. Ваш диалог состоял из нескольких тезисов, просьбу модератора можно было исполнить и продолжать диалог с ним по остальным темам. А ты зачем-то решил вступить в полемику по данному моменту, то есть обсудить действия модератора. 

 

Это НЕ действия модератора и НЕ действия администратора, потому что НЕ функции ни того, ни другого - указывать, чему мне учиться.

     Регистрируясь на этом форуме, любой пользователь обязан ознакомиться с правилами форума и соблюдать их. Модератор - должностное лицо форума, он имеет право указывать на недопустимость тех или иных действий.

 

И кстати. Предлагаю чётко зафиксировать, что модерирование это техническая функция, а если модератор, выполняя технические функции, начинает давать моральные оценки или непрошенные советы, то это он делает от своего имени, а не от модераторского.

     Данное пожелание исполнить возможности нет, модератор является полноправным участником беседы форума и в частности одного из разделов где официально разрешен флейм. Явные оскорбления в процитированной просьбе модератора отсутствуют, техническая функция модерирования была обозначена, баллы были выданы только после этого.


  • 0

#1350 Readerr

Posted 09 July 2023 - 23:00 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,211
  • posts 14,254

А ты зачем-то решил вступить в полемику по данному моменту, то есть обсудить действия модератора.

По какому моменту?
Действия модератора это удаление поста, который по его мнению не соответствует обсуждению. Эти действия я ни разу не обсуждал и не собираюсь даже здесь. Хотя мне есть, что сказать.
Наоборот, в удалённой части ответа я объяснил свои действия. Я написал, почему мой удалённый пост был именно таким.
 
Ну или процитируй, где там обсуждение действий модератора, чтобы я хотя бы понимал ваш ход мысли.
 

Модератор - должностное лицо форума, он имеет право указывать на недопустимость тех или иных действий.

Он на это указал в той же строке, где написано "(модераторское)", сказал, что песни - для обсуждения музыки. Я не возражаю.
 
Чему там мне надо учиться - вообще не имеет отношения к допустимости или недопустимости тех или иных действий. Тем более, что вы оба прекрасно знаете, что я владею русским языком не хуже вас. То есть, модератор тупо троллит, а потом прикрывается полномочиями?
 

Данное пожелание исполнить возможности нет, модератор является полноправным участником беседы форума и в частности одного из разделов где официально разрешен флейм.

Данное пожелание прекрасно можно исполнить.
Во-первых, оформлять действия модератора отдельным постом с чёткими знаками типа <moderator on> - <moderator off> или любыми другими на ваш вкус, чтобы люди понимали, где начинается и где заканчивается сообщение модератора.
Во-вторых ни в коем случае не помещать между этими знаками никакого троллинга, а только сухое техническое сообщение.

Edited by Readerr, 09 July 2023 - 23:08 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.