Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

StarCraft

StarCraft StarCraft II Wings of Liberty Heart of the Swarm Blizzard Entertainment Sci-Fi RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
834 ответов в теме

#651 LoneWolf_E

Опубликовано 15 Август 2017 - 08:24  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

В смысле? У меня сразу на русском игра и запустилась. Только вступительный ролик брудворовский, что при первом запуске игры проигрывается, показывался в старом разрешении и были чёрные субтитры :lol: , но на русском. Затем, когда уже в меню игры, выбрал "посмотреть вступительный ролик" - было уже в новом разрешении и сабы белые.


У меня английский по умолчанию и в списке языков клиента Battlenet в игре русского не было. Мне сердце греет старая озвучка, конечно, но было интересно на русском послушать тоже.
  • 0

#652 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 09:01  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Возможно глюк с чёрными субтитрами, был из-за включенного на панели драйвера - DSR. Игра похоже пыталась запуститься в полноэкранном режиме, но что-то не срослось. Видимо максимально возможное разрешение в 4к на 1080р мониторе. :)  В итоге в меню был уже "оконный (весь экран)". В полноэкранном режиме, при сворачивании, как это бывает с некоторыми играми при DSR, все слишком мелко на рабочем столе. В режиме "оконный (весь экран)" с этим проблем нет.

Играем либо в оконном, либо вырубаем DSR - если это мешает, конечно.


  • 0

#653 SliderZ

Опубликовано 15 Август 2017 - 09:22  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, ролики старые, а я уже надеялся, что и их тоже перерисуют))


Кстати, а кто проверил что за зверь в настройках real time lightning? У меня не включается, 2 Гб видеопамяти.


  • 0

#654 Crisp

Опубликовано 15 Август 2017 - 09:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Кстати, а кто проверил что за зверь в настройках real time lightning? У меня не включается, 2 Гб видеопамяти.

Видеопамяти больше надо. И народ всё равно жалуется, что оно и с 8Гб видео не желает включаться.


  • 0

#655 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 10:02  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Кстати, а кто проверил что за зверь в настройках real time lightning? У меня не включается, 2 Гб видеопамяти.

 


Видеопамяти больше надо. И народ всё равно жалуется, что оно и с 8Гб видео не желает включаться.

У меня изначально включено  было. Видеопамяти 8 ГБ.

Пасхалочка в брифинге обучающей миссии на месте. А вот песенки Radio Free Zerg не завезли. :( Даже специально проверил путем ввода, другого, одного из читерских кодов - тот сработал. А на песню, увы - нет.

 

Update: Тьфу, я - балбес. Брудвор,-то запустил, но кампанию терранов! Запустил кампанию зергов - есть песня! :)


Изменено: HeXetic, 15 Август 2017 - 10:08

  • 0

#656 SliderZ

Опубликовано 15 Август 2017 - 11:41  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, понятно, что опция пока глючная. А что она всё же даёт? Непонятно просто что же там требует так много видюхи О_о


  • 0

#657 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 12:48  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Сомневаюсь, что она много видеопамяти требует. Просто глючная.

А что дает - не знаю, толком. Начал играть не спеша. Пока и освещать не чем. В 3-ей миссии файрбаты есть - стрелял ими, так и не понял. Попробовал Рейнором, в одиночку, здание зергов атаковать. Приблизил изображение, от его стандартной атаки взрывчики идут и они подсвечиваются в реальном времени. Если это оно, то трудно заприметить, там очень мягкая подсветка.


  • 0

#658 AGent

Опубликовано 15 Август 2017 - 12:57  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Просто так ;)
В 90х Ск1 и ЦнЦ были конкурентами благодаря чему они и развивались.

Ск1 сейчас подмалевали и продают по новой, а ЦнЦ(TibDawn,RA1,TibSun) официально бесплатны с 2008 и успешно поддерживаются сообществом так же жив и мультик. В общем Ск1 и ЦнЦ живы уже почти 20 лет! И вечный им Rulezzz!

ps хотя Близзы тоже могли бы сделать Ск1 бесплатным :P


Изменено: AGent20, 15 Август 2017 - 12:57

  • 3

#659 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 13:12  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


хотя Близзы тоже могли бы сделать Ск1 бесплатным
Так он и бесплатен, месяц уже как или более. Оригинал, не ремастер. Заходишь на свою учётку, не в Приложение Близзард, а на сайт и скачиваешь.
  • 1

#660 AGent

Опубликовано 15 Август 2017 - 15:46  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Так он и бесплатен, месяц уже как или более.

Хмм И мультиплеер тоже?


  • 0

#661 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 15:59  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Хмм И мультиплеер тоже?
Полностью, вместе с аддоном.

 

Только что прочел кое-что забавное. Близзы так и не смогли приучить называть battle.net - blizzard'ом. И люди и разработчики называли его по-старому - battle.net. Так что название возвращается, в слегка измененном виде. Теперь это Blizzard Battle.net. :lol:  

https://glasscannon....ard-battle-net/


  • 0

#662 Asur

Опубликовано 15 Август 2017 - 17:12  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Только что прочел кое-что забавное. Близзы так и не смогли приучить называть battle.net - blizzard'ом. И люди и разработчики называли его по-старому - battle.net. Так что название возвращается, в слегка измененном виде. Теперь это Blizzard Battle.net. :lol:  

https://glasscannon....ard-battle-net/

 

Я думаю, многие только сейчас узнали, что близзы пытались переименовать баттлнет, что уже само по себе говорит о этой идее.

ЗЫ временами поигрываю в д3, так что с баттлнетом знаком.


  • 0

#663 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 18:18  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Будьте бдительны! 

У меня запоролся сэйв. Благо попеременно сохранялся в 2 слота. Так вот один не перезаписывался, так и продолжал грузить предыдущую миссию. Более того, его нельзя было удалить, пока не вышел из игры и не сделал это вручную.

Сэйвы теперь находятся в "Мои Документы" (вин 7).


  • 0

#664 Maunter

Опубликовано 15 Август 2017 - 18:49  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Прошел сейчас миссию на эвакуацию  - зерги перли только с верхнего коридора, бункеры и мины с другого так и остались целехонькими, сколько ни играл в старый - всегда бежали с двух сторон. Странно.

И мутная и одутловатая физиономия старого Рейнора мне все же была милее :))Керриган еще не видел.


Изменено: Maunter, 15 Август 2017 - 18:50

  • 0

#665 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Видеопамяти больше надо. И народ всё равно жалуется, что оно и с 8Гб видео не желает включаться.

 

Штоааа!? Ремастеру дремучей игры надо 2гб видеопамяти? Это что-то новенькое.


  • 0

#666 FanatKDR

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Будьте бдительны!

У меня запоролся сэйв.
они зачем-то сделали синхронизацию с облаком. По этому такая фигня наверное и получилась.


Странно.
хз я недавно переигрывал - скрипты один в один.
  • 0

#667 Crisp

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Штоааа!? Ремастеру дремучей игры надо 2гб видеопамяти? Это что-то новенькое.

Под один конкретный эффект, которого в оригинальной игре никогда не было. Видимо он ещё и прикручен криво.


  • 1

#668 FanatKDR

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Керриган еще не видел.
Сара норм. По крайней мере они не стали извращаться и рисовать то непотребство (я про маску) что было в стартовом ролике СК2.
  • 0

#669 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:18  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Прошел сейчас миссию на эвакуацию  - зерги перли только с верхнего коридора, бункеры и мины с другого так и остались целехонькими, сколько ни играл в старый - всегда бежали с двух сторон. Странно.

И мутная и одутловатая физиономия старого Рейнора мне все же была милее :))Керриган еще не видел.

Да и раньше было что они какое-то направление выбирали приоритетным. В ремастере у меня с обоих сторон бегали, чаще поочередно, но ингода одновременно. Керриган, ну как из 2-ой части, только моложе.

 

Штоааа!? Ремастеру дремучей игры надо 2гб видеопамяти? Это что-то новенькое.

Да бросте, глюки просто. Чего освещать-то? 2Д-игра же.


Изменено: HeXetic, 15 Август 2017 - 20:20

  • 0

#670 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Да бросте, глюки просто. Чего освещать-то? 2Д-игра же.

 

Нет, не глюки. Там же написано, что требуется более 2гб видеопамяти. Да, для 2Д-игры со спрайтами. То, что эффект работает криво а может и вообще не нужен - это уже другой вопрос.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Август 2017 - 20:22

  • 0

#671 Crisp

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Там же написано, что требуется более 2гб видеопамяти. То, что эффект работает криво - это уже другой вопрос.

Зачем так далеко ходить? С оригинальным Старкрафтом, который теперь бесплатно отдают такая же история "Так! Терпение, парни! Щас мы его пропатчим чуток и выложим!" выложили, только оно теперь даже близко на тех конфигурациях, на которых работало, не работает.


  • 0

#672 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:31  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Нет, не глюки. Там же написано, что требуется более 2гб видеопамяти. Да, для 2Д-игры со спрайтами. То, что эффект работает криво а может и вообще не нужен - это уже другой вопрос.
А-а-а, я уже забыл про системные требования. Черт его знает. Вообще, если камеру приближаешь, то ничего в пиксели не расплывается, изображение остается четким и подробным. Тогда может и есть что в видеопамять запихнуть. С другой стороны, может 2ГБ с расчетом на отдаление камеры? А отдалить в сингле нельзя.
  • 0

#673 Maunter

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:40  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Патчей еще будет много, на 20 лет:-)) Как Близзы сами говорят - 

Мы благодарим сообщество, которое и помогло нам сделать версию Remastered именно такой, какая она есть сейчас. Впрочем, работа далека от завершения и нам все еще нужна ваша помощь, чтобы внедрять дальнейшие изменения и исправлять назойливые неполадки. Пусть у всех нас впереди будет еще 20 лет StarCraft!


Изменено: Maunter, 15 Август 2017 - 20:41

  • 0

#674 Dezintegration

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:46  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

А обусловлено чем-то то, что они ролики не переозвучили? Ну там, может какие-то комментарии от самой Близзард по этому поводу были. 


  • 0

#675 HeXetic

Опубликовано 15 Август 2017 - 21:30  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


А обусловлено чем-то то, что они ролики не переозвучили? Ну там, может какие-то комментарии от самой Близзард по этому поводу были.
Заинтересовался. Вот некоторые мысли людей с ру-форума Старкрафта:

"Озвучку роликов и не сделали скорее всего потому, что исходники звуковой дорожки возможно не сохранились, а без них органично вставить локализованую озвучку не получится, это надо делать полный ремастер звуковой дорожки. А вообще создание таких роликов с нуля с новой графикой дело непростое и затратное."

"То что ролики без озвучки не удивительно. Неизвестно каким образом в те года рендерилось видео. Для полной переозвучки необходимо создавать новые ролики. Близы специально оставили стрые(в которых нет возможности редактировать звук), для сохранения той самой игровой атмосферы. И я бы не стал придираться к этому, ибо все остальное локализировано на уровне."


  • 0





Также с меткой «StarCraft, StarCraft II, Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Blizzard Entertainment, Sci-Fi, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.