Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

League of Legends

PC RiotGames Battle Arena

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Сaleb

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 23:56  

Сaleb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6
League of Legends, он же Lol. MOBA-игра (Multiplayer Online Battle Arena) разработанная RIotGames. По сути являясь клоном доты, имеет весомые отличия, как в механике, тактической и стратегической составляющих, так и по стилю, работе художников, сервису и тд. В противовес Доте имеет более внятную историю мира. Игра условно бесплатная, но в данном случае донат принесет только скины и более быструю прокачку. 
Есть 2 европейских сервера: EU West and EU Nordic and East. На данный момент лучше играть на весте. 
Ссылка на регистрацию(через реферальную систему): http://signup.league...67139577283717 
Официальный сайт: http://euw.leagueoflegends.com/
Так же имеется внушительное русское комьюнити: http://lol-game.ru/ 
Устав ждать заделали любительский перевод клиента, даже слегка видоизменили. Но это уже на любителя. 
Мой ник в игре: cMefisto. Добавляйтесь)

Изменено: VSPavlov, 24 Февраль 2013 - 00:38

  • 0

#2 Solaris Felis

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 14:52  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Весёлая игрушка, с друзьями собираемся и шпилим на фан, меня ставят на мид, хотя я такой же мидер, как кот - тяжелоатлет. Но весело и фан. Бегаешь гангуешь магами.
Сейчас учусь вливать на Кеннене, коплю на Ари.


  • 0

#3 Wax

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 18:08  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Эта тема наглядно демонстрирует насколько dota2 популярнее в России :)


  • 0

#4 Lukoil

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 02:09  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Эта тема наглядно демонстрирует насколько dota2 популярнее в России

ХЗ...просто у лола более тематичные форумы и в основном на оффе общаются. По доте 2-ой как такового нормального офф форума нет. Вот и общаются где попало=)) Ах ну и да. Стимопользователей на данном форуме дофига=)


Изменено: Lukoil, 18 Февраль 2014 - 02:10

  • 0

#5 striver

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 03:01  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

как не печально, в ЛОЛ играл на западном серваке :)


  • 0

#6 SmithRO

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 06:04  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
лол, конечно, крутая штука, много в него отыграл, но, блин... баланс ни к чёрту, очень дикий сноуболлинг, у каждого чемпиона и его собаки обязательно есть гепклоузер
  • 0

#7 Wax

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:39  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Эффект сноуболла немного убавили в 4-м сезоне. Ранний фб почти не дает денег, дракон аналогично. За башни также дают меньше.

А прыжки... без прыжков добраться до адк было бы очень трудно. Враги могут взять какого-нибудь Треша или адк просто купит себе botrk.


  • 0

#8 SmithRO

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 21:59  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Эффект сноуболла немного убавили в 4-м сезоне. Ранний фб почти не дает денег, дракон аналогично. За башни также дают меньше.
А прыжки... без прыжков добраться до адк было бы очень трудно. Враги могут взять какого-нибудь Треша или адк просто купит себе botrk.

сноуболл скорее в том, что если у тебя сложный противник на линии и ты отдал ему один фраг, а то и два, ты скорее всего больше вообще ничего с ним не сможешь сделать без помощи джанглера, а из-за того, что у каждого первого есть гепклоузер, тот самый противник сможет навязать тебе бой по собственному желанию. плюс ОЧЕНЬ сильный эффект контрпика во многих случаях.

ключевая разница с дотой здесь в том, что
а) в доте надо перечислять небольшое количество чаров, у которых ЕСТЬ блинк, а в Лоле - несколько штук, у которых его НЕТУ. и, кстати, большинство чемпионов без скилла на мобильность (если это не маг дальней дистанции) в текущей мете ощущаются какими-то овощными :) поэтому в доте игра идёт более позиционная даже при проигрыше линии, а в лоле - попытки избежать "ололо-напрыг-влив-дамага-в-три-клика".
б) в доте от преимущества по голде ты получаешь больше урона от базовой атаки, а в лоле ты получаешь это же ПЛЮС круто увеличенный урон со всем скиллов, при том, что нюк, растущих в уроне от шмоток, у чемпионов обычно штуки три-четыре, изредка две.

Изменено: SmithRO, 18 Февраль 2014 - 22:01

  • 0

#9 Wax

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 02:13  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Слил линию - сиди под башней и фарми джангл :) 

В контрпик и в элохелл не верю.


  • 0

#10 striver

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 02:57  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Слил линию - сиди под башней и фарми джангл :)

слил линию - снесут тебя вместе с башней.

 

 

В контрпик и в элохелл не верю.

играешь только в рендоме?


  • 0

#11 SmithRO

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:52  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Слил линию - сиди под башней и фарми джангл :)

то есть, сливай еще дальше :)
ну и в некоторых случаях тебя и под башней могут гонять.

В контрпик и в элохелл не верю.

элохелл мы сейчас не обсуждаем, а контрпик... ну поиграй, не знаю, талоном против джейса, насусом против дариуса..
  • 0

#12 Wax

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 11:40  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204


играешь только в рендоме?

Не совсем, нормалы в драфт моде.

 

 


то есть, сливай еще дальше

Ну как бы, а что делать ? :) Смысл драться если проигрываешь 100%. Только хп себе убьешь и тогда под башней заберут.

 

 


ну поиграй, не знаю, талоном против джейса, насусом против дариуса..

Я более чем уверен, что если я зайду на ютуб, то найду парочку роликов где "контрпикнутые" свою линию таки выиграли.

 

Я не спорю что есть пики против которых сложно стоять. Но игра все же 5 на 5, поэтому нужно 1) не фидить 2) фармить где есть возможность  3) ждать когда другие помогут или затащат игру.

 

ЗЫ Сам я конечно могу слить линию в хлам  :( Но я как бы серебро, чего с меня взять :)


  • 0

#13 SmithRO

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 23:25  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ну как бы, а что делать ? :) Смысл драться если проигрываешь 100%. Только хп себе убьешь и тогда под башней заберут.

я клоню к тому, что в доте, если ты слабее на линии, ты обычно можешь всё-таки стоять на этой линии (если ты не милишник против сильного ренджа), если не подставляться особо. потому что на тебя там не прыгает каждая собака гепклоузером, вливая стопицот дамага :) а у кого гепклоузеры есть, те обычно в ранней игре не особо сильны (см. морта, рики, войд, таск, например)
 

Я более чем уверен, что если я зайду на ютуб, то найду парочку роликов где "контрпикнутые" свою линию таки выиграли.

от крабов никто не застрахован.
 

ЗЫ Сам я конечно могу слить линию в хлам   :( Но я как бы серебро, чего с меня взять :)

ранкеды ничего не значат ровным счётом.
я видел крабов и в платине, и в даймонде.
вообще среднестатистическая платина отличается от среднестатистического серебра тем, что умеет лучше брать ластхиты и лучше прожимать ротацию скиллов. всё.
тимплей обычно на том же уровне и тупняк такой же. а, ну еще чаще встречается отношение к игре "я буду фармить всю игру (не насус, если что), забивая на потенциальные тимфайты, пусть команда вчетвером отдувается, а потом я такой ворвусь с 300 ластхита и затащу"

Изменено: SmithRO, 19 Февраль 2014 - 23:30

  • 0

#14 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 00:37  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204


потому что на тебя там не прыгает каждая собака гепклоузером, вливая стопицот дамага

Прыг-скок и смерть за пару секунд - это про лол, да :)


  • 0

#15 Erian

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 02:54  

Erian

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 130

Это называется динамикой игры.Он куда выше в лоле.И по моему это классно.Плюс лол куда более командная игра.Отсюда и море воя от бывших дотеров по поводу контрпиков,слитых линий и т.д.


  • 0

#16 SmithRO

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 03:37  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Это называется динамикой игры.

динамикой игры?
когда талон убивает цель чуть менее, чем за секунду (просто нормально собранный, не перефид, не танка), при том, что блинкается к ней, накладывая сайленс на полторы - это не динамика, это плохой геймдизайн :)
 

Плюс лол куда более командная игра.Отсюда и море воя от бывших дотеров по поводу контрпиков,слитых линий и т.д.

ржунимагу :)
куда более командная :)))
не пойми меня неправильно, мне лол нравится, это хорошая игра, я в него много играл, но такие заявления - это бред.
они КАК МИНИМУМ равны по этому показателю, а реально в доте командного взаимодействия слегка побольше даже хотя бы по скиллсетам чаров, чем в лоле, где тимплей начинается и почти заканчивается на "собраться вместе и всем прожать дамаг, потому что других скиллов особо нету"

Изменено: SmithRO, 20 Февраль 2014 - 03:41

  • 0

#17 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:18  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Ну так нужно себя позиционировать так, что бы талону не просто было добраться (это про тимфайты). Если боишься что талон придет к тебе со своей линии - ставь варды. Ну а если сам на миде - покупай жоню.

Опять же талон прыгнет и может не уйти, если команда задефит..

Хуже - это ваншотящие ренгары, от этих парней и инфаркт схватить можно :)


Изменено: KuroiNeko, 20 Февраль 2014 - 10:18

  • 0

#18 SmithRO

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:21  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ну так нужно себя позиционировать так, что бы талону не просто было добраться (это про тимфайты). Если боишься что талон придет к тебе со своей линии - ставь варды. Ну а если сам на миде - покупай жоню.

ответ неверный, я сам талон :)))
 

Опять же талон прыгнет и может не уйти, если команда задефит..

талон вообще довольно сейфовый персонаж, на самом деле, если не идти all-in и не прыгать первым в самую гущу.
 

Хуже - это ваншотящие ренгары, от этих парней и инфаркт схватить можно :)

да там немало таких, с ололо дамагом..
причем ренгар такой парень, что он или недокормлен и никому не нужен, либо перекормлен на своей линии и тогда сушите вёсла, конец игре

Изменено: SmithRO, 20 Февраль 2014 - 10:21

  • 0

#19 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:25  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Ну фз, я не особо много их встречал :) Хотя мне казалось, что анечка саппорт может задефить своего адк...

Тогда только GA :)


Изменено: KuroiNeko, 20 Февраль 2014 - 10:33

  • 0

#20 SmithRO

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:38  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ну фз, я не особо много их встречал :) Хотя мне казалось, что анечка саппорт может задефить своего адк...

если она не будет тратить стан, у неё хорошая реакция и она ждёт талона на адк - тогда вероятно да (надо успеть кинуть стан до ульты талона, которая прожимается после QW). но это значит, что она не накидает дамага и аое стан в твою команду в начале боя :)

у талона еще есть баг, иногда ты уходишь в ульту, а тебя всё равно видно. получается иногда при очень быстрой ротации скиллов, когда пытаешься прожать R еще до того, как вернулось твоё W. варда точно нету, тринкета точно нету, ульту не заканчивал, ножи висят в форме круга)
 

PS Баньши спасает ?

не скажу точно, не видел ни разу баньши специально против талона, но, афаик, заблокируется только сайленс, блинк всё равно сработает. при том, что на блинке даже нету дамага, особо много не теряешь.
а вообще лучше всего спасает много гангать талона на ранней стадии, не давая ему фармить. он всё равно в итоге соберется, но уже не будет таким ваншотером, и там уже все что угодно с ним можно будет сделать.

Изменено: SmithRO, 20 Февраль 2014 - 10:46

  • 0

#21 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:46  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Против ульты есть пинк..

Если бы талон был "оп и не контрится" мы бы видели его на лцс. Однако его там нет, видимо про игроки знаю как против него играть.

Так что баланс есть и на всех ваншотеров есть что-то свое.


Изменено: KuroiNeko, 20 Февраль 2014 - 10:48

  • 0

#22 SmithRO

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:52  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Против ульты есть пинк..
Если бы талон был "оп и не контрится" мы бы видели его на лцс. Однако его там нет, видимо про игроки знаю как против него играть.

да ну, ульту обычно сразу же заканчивают ради дамага, там пинк не нужен.
я просто имею ввиду, что если не успеть застанить его до ульты (которую прерывают активкой гидры\тиамата), керри умрёт.

а так талон не "оп и не контрится", просто привёл его как пример хренового дизайна.
вообще его не берут потому, что есть более эффективные в целом ад ассассины, взять того же зеда, он не так быстро вливает дамаг, у него нету сайленса, зато он без маны, лучше стоит на линии, и у него лучше мобильность.

Изменено: SmithRO, 20 Февраль 2014 - 11:10

  • 0

#23 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 11:01  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Против зеда как раз много чего есть. Часики, quicksilver, баньши уже более полезна.

А еще новый тренд - лулу мид, видимо всем надоели ассасины на миде :)


  • 0

#24 SmithRO

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 11:38  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А еще новый тренд - лулу мид, видимо всем надоели ассасины на миде :)

неее, новый тренд - это пикать жанну, ничего не делать против леоны, кроме щита на 120 хп _после_ получения всех поков, писать plz farm. farm plz. а потом вся команда винит керри, у которого еще постоянно сидит вражеский джанглер, а свой ни разу не заглядывал. со мной в последнее время так всегда получается хД

Изменено: SmithRO, 20 Февраль 2014 - 11:43

  • 0

#25 Wax

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 11:50  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Хм.. не знаю, в нормалах постоянно треш/леона/анни. Самые прошареные берут алистара. Жанна норм, но ей нужно очень хорошо играть(видел пару рукастых жанн на стримах).

Кстати то, что джанглер не заглядывает вполне нормально. Если жанна ничего не умеет, то смысл время терять...

 

Кстати, никто не знает ролика, потипу https://www.youtube....be_gdata_player. Там доктор Кто уговаривал тиму не суррендить, мол он смурф и он затащит.

 


  • 0





Также с меткой «PC, RiotGames, Battle Arena»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.