Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4226 Se7en

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 13:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Что за пункт в меню у консоли  "скопировать систему" или что-то такое..

Это, скорее всего, для переноса данных со старой консоли на новую. Вроде, опция появилась с выходом PS4 Pro (хотя, может и раньше): две консоли соединяются обычным LAN-кабелем и содержимое одной переносится на другую. Поправьте, кто лучше знаком с процессом, если что не так.
 

А есть ли способ заменить hdd в консоли. не потеряв данные?

Если есть дополнительный свободный HDD с возможностью подключения по USB, то можно:
  • подключаешь этот диск (назовём его диск №3) к консоли по USB,
  • создаёшь на диске №3 бэкап всего, что хочешь сохранить,
  • отключаешь диск №3,
  • вынимаешь из консоли диск №1 (внутренний HDD),
  • устанавливаешь ему на замену диск №2,
  • ставишь на диск №2 системную прошивку,
  • снова подключаешь по USB диск №3,
  • с него делаешь восстановление данных из бэкапа.

  • 0

#4227 Slauka

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 13:22  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

А есть ли способ заменить hdd в консоли. не потеряв данные? Склонировать его там сторонними средствами или еще как? А то копировать все сейвы, скриншоты ,видео по одному  зае..

Что за пункт в меню у консоли  "скопировать систему" или что-то такое..

Может проще в облако сейв загрузить? Да, подписку пс+ придется купить. А видосы я на ютуб выгрузил


Изменено: Slauka, 18 Апрель 2020 - 13:22

  • 0

#4228 Crisp

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 13:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Если есть дополнительный свободный HDD с возможностью подключения по USB, то можно:

ЕМНИП, к этой замечательной операции ремарку надо делать - она очень долгая. Несколько часов.


  • 0

#4229 Se7en

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 15:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Несколько часов.


Зависит от объёма данных. Только сейвы и медиафайлы — быстрее, игры на десятки и сотни гигабайт — дольше.
  • 0

#4230 resident devil

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 11:46  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Может проще в облако сейв загрузить? Да, подписку пс+ придется купить.

Можно триалом воспользоваться на 3 или 14 дней. Если его ещё не убрали.


  • 0

#4231 Vzhik

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 16:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Если есть дополнительный свободный HDD с возможностью подключения по USB, то можно:

  • подключаешь этот диск (назовём его диск №3) к консоли по USB,
  • создаёшь на диске №3 бэкап всего, что хочешь сохранить,

 

А, точно . это в "системе", а не в "памяти", где просто копирование сейвов.  "Создание резервной копии и восстанволение". Кажется пользователи, темы, настройки и тп должны остаться. То что надо тогда.

ЗЫ. никуда не опаздываю.


В общем получилось у меня. Через "Создание резервной копии и восстановление" действительно всё нормально работает. Остались темы, пользователи, настройки. Единственное,  у пользователей слетели пароли входа в PSN. Не очень удобно.


Изменено: Vzhik, 19 Апрель 2020 - 11:56

  • 0

#4232 Stratege

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 13:25  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Я давно использую Hori Pad FPS Plus, но у него есть 2 недостатка. Нет аудио разъёма и нет вибрации. Второй вроде как можно решить перепаяв маторчики из DS4, там все клемы есть, просто сэкономили. А вот первую ни как не решить. Из бонусов автофайр и возможность переназначать кнопки на контролере.

Подниму немного тему. У меня мой старый проводной Hori спустя 5 лет использования стал шалить. Резинки на R2/L2 сдохли, и аналог левый стал плохо слушаться. Решил посмотреть, что ещё несть на рынке. В принципе толком ничего не видел, и уже собрался взять снова такой же FPS Plus от Hori, но попался мне на глаза вот такой зверь:
https://aliexpress.r...0789638317.html
Выглядит интересно, плюс лишён всех минусов FPS Plus от Hori – и беспроводной, и есть вибрация и есть аудио выход. Плюс можно использовать с ПК и телефонами. Но есть большое такое, НО. Я не могу найти вменяемых обзоров на этот PICTEK / VicTsing, ни у кого нет опыта использования его? В принципе можно купить конечно попробовать, благо цена на него в отличии от Накомов и Райзеров вменяемая, но вопрос в том насколько он адекватен и не сдохнет ли через неделю.
  • 1

#4233 Vzhik

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 18:55  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Всё-таки не всё перенеслось у меня.. Призы вообще не перенеслись. Они теперь только в онлайне. Чтоб на консоли сохранились, надо игру еще раз запустить. А многих игр у меня уже нет..


Может их как-то можно взад скачать?


  • 0

#4234 Se7en

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Может их как-то можно взад скачать?


Попробуй получить новый трофей в любой установленной игре и синхронизировать консоль с PSN.
  • 0

#4235 Vzhik

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:30  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Попробуй получить новый трофей в любой установленной игре и синхронизировать консоль с PSN.

Особенно там где платина :-)

Я имел в виду обратно на консоль с инета без игры. Понимаю что глупо и скорее всего нельзя, но..


  • 0

#4236 Se7en

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Особенно там где платина :-)


У тебя во всех установленных на консоль играх платины выбиты? Если так, скачай и начни какую-то новую. Главное, чтоб на консоли появился свежий трофей, не отражённый в твоём онлайновом профиле. Тогда, при синхронизации консоли с PSN, трофей запишется в сетевую базу данных, а трофеи из сетевой БД должны по идее скопироваться на консоль.
  • 0

#4237 Vzhik

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 21:01  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Попробовал, не. Не работает это так. Синхронизирует видимо  только те игры, по которым изменения были.


  • 0

#4238 Kassaden

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 00:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Синхронизирует видимо  только те игры, по которым изменения были.

Что-то странное, при переезде на другую консоль спокойно синхронизировались все игры в том числе от виты и тройки.


  • 0

#4239 AcM

Опубликовано 29 Май 2020 - 11:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Самоизоляция выявила интересную особенность юбилейного пада от Сони: разряжается просто на глазах, в то время как дефолтный пад, который шел к прошке, держит в 3-4 раза дольше. 


  • 0

#4240 AlexRaven

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 16:32  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Тупой вопрос.

PS4 -> роутер по прямому ethernet кабелю должна в сеть попасть? Или шлёпать в магазин за кроссовым?

 

Телевизора для подключения консоли нет, всё методом тыка. Пытаюсь хотя бы на экран ноута картинку вывести...


  • 0

#4241 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 17:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Тупой вопрос.

PS4 -> роутер по прямому ethernet кабелю должна в сеть попасть? Или шлёпать в магазин за кроссовым?

 

если сеть по кабелю есть, выбираешь проводное и вперед!


  • 0

#4242 AlexRaven

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 18:21  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Заработало. Не получалось, видимо, из-за того, что порт на роутере либо не работал, либо на другую хрень настроен типа iptv.

 

Итого, не имея монитора, завёл консоль и подцепил по ремоуту к ноутбуку.


  • 0

#4243 Uncle_Ben

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 21:16  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Самоизоляция выявила интересную особенность юбилейного пада от Сони: разряжается просто на глазах, в то время как дефолтный пад, который шел к прошке, держит в 3-4 раза дольше. 

Может быть, это брак конкретного экземпляра?


  • 0

#4244 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 17:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Может быть, это брак конкретного экземпляра?

 

Скорее всего внутри конденсат образовался где то в месте контактной площадке для какого-то шлейфа, и коротит контакты потихоньку.

У меня так было на днях с одними блютус наушниками, которые я конкретно потом заливал, причем на первый взгляд они сухие внутри, обработал все контакты на плате, на площадке и на шлейфах силиконовой смазкой-диэлектриком убирающей влагу, собрал, все работает, батарея никуда не утекает за пару суток, а она утекала даже когда наушники были выключены.


Изменено: Hitman_X3Z, 24 Июнь 2020 - 17:52

  • 0

#4245 Crisp

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 21:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

обработал все контакты на плате, на площадке и на шлейфах силиконовой смазкой-диэлектриком убирающей влагу

На будущее - для такого есть намного более универсальное и дешёвое средство - изопропиловый спирт. Продаётся в магазинах химреактивов, иногда можно найти в отделах где всякие электронные компоненты рассыпухой продают. Он для промышленного применения, высокой степени очистки, без примесей и с минимальным содержанием воды. Для отмывки плат от флюса и чистки контактов. Умеренно ядовит, но НЕ такая опасная дрянь как метанол. Испаряется быстро и без следов (побыл Копетаном Очевидностью)


Изменено: Crisp, 24 Июнь 2020 - 21:16

  • 0

#4246 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Июнь 2020 - 20:20  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


На будущее - для такого есть намного более универсальное и дешёвое средство - изопропиловый спирт.

 

А если мне не только очистить надо, но еще и защитить контакты на некоторое время? На сколько я знаю силиконка отлично защищает различные металлы от процессов окисления и коррозии, плюс предотвращает возникновение замыкания от конденсата. Так же хорошая смазка для механических деталей, ей можно и стики пропшикивать для увеличения срока их службы.


  • 0

#4247 AlexRaven

Опубликовано 02 Июль 2020 - 10:48  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва
В августе прошлого года поменял ps4pro на ревизию 7208B, менее шумную.
И по нарастающей начались проблемы с выключением консоли, чем дальше тем чаще.
Сначала они были редкие и я думал, что может быть с питанием что-то не так, но в последнее время стала выключаться по несколько раз в день.
 
Выглядит так, будто на ходу был выдернут кабель питания. Никаких предупреждений о перегреве нет. Соответственно после включения сообщается, что была выключена неправильно итд. Пыли за это время насосать особо не могла. Консоль на гарантии еще, не лезу.
 
Всё же перегрев и пинать сони по по воду гарантийного случая? Помню на предыдущих прошивках старая проха прямо выводила сообщение о перегреве в спидермане пару раз. Но там imho глючила, лечилось перезапуском консоли.

  • 0

#4248 Uncle_Ben

Опубликовано 03 Июль 2020 - 11:09  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

 

В августе прошлого года поменял ps4pro на ревизию 7208B, менее шумную.
И по нарастающей начались проблемы с выключением консоли, чем дальше тем чаще.
Сначала они были редкие и я думал, что может быть с питанием что-то не так, но в последнее время стала выключаться по несколько раз в день.
 
Выглядит так, будто на ходу был выдернут кабель питания. Никаких предупреждений о перегреве нет. Соответственно после включения сообщается, что была выключена неправильно итд. Пыли за это время насосать особо не могла. Консоль на гарантии еще, не лезу.
 
Всё же перегрев и пинать сони по по воду гарантийного случая? Помню на предыдущих прошивках старая проха прямо выводила сообщение о перегреве в спидермане пару раз. Но там imho глючила, лечилось перезапуском консоли.

 

Мне кажется, это больше похоже на брак БП или материнской платы, чем на перегрев. 


Я свою 7208B тоже брал в прошлом августе, никогда сама не выключалась и на перегрев тоже не жаловалась. 


  • 0

#4249 Quaid

Опубликовано 05 Июль 2020 - 19:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Объясните мне ещё раз: при покупке диска, игра привязывается к аккаунту? Чтобы поиграть, всегда надо диск в дисководе держать? Всякие трофеи же доступны на аккаунте и игра, так сказать, сохраняется в профиле? Если у меня установлена цифровая копия, я купил и вставил диск, мне предложат "вторую" версию установить или как?


  • 0

#4250 Vzhik

Опубликовано 05 Июль 2020 - 19:56  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 Если у меня установлена цифровая копия, я купил и вставил диск, мне предложат "вторую" версию установить или как?

Запуститься вторая, но сейвы и достижения скорее всего будут от цифровой копии. Если регион у игр одинаковый.


Объясните мне ещё раз: при покупке диска, игра привязывается к аккаунту? Чтобы поиграть, всегда надо диск в дисководе держать?

Нет. Да, в момент запуска.


  • 1





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.