Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение Playstation 4

PS4

Best Answer Kassaden , 02 December 2016 - 13:01 PM

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
Go to the full post


  • Please log in to reply
4281 replies to this topic
/

Poll: Обсуждение Playstation 4 (128 member(s) have cast votes)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 votes [15.62%] - View)

    Percentage of vote: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 votes [0.78%] - View)

    Percentage of vote: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 votes [1.56%] - View)

    Percentage of vote: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 votes [5.47%] - View)

    Percentage of vote: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 votes [0.78%] - View)

    Percentage of vote: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 votes [15.62%] - View)

    Percentage of vote: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 votes [60.16%] - View)

    Percentage of vote: 60.16%

Vote Guests cannot vote

#4201 AlexRaven

Posted 12 December 2019 - 12:28 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Подделка же?

Да, там же написано "Dualshock 4 для Sony Playstation 4 analog"

 

Хотя там на всех "analog" пишут...

По виду вроде нормально всё, такие цвета геймпадов у сони есть.


Edited by AAB-r86, 12 December 2019 - 12:31 PM.

  • 0

#4202 Quaid

Posted 12 December 2019 - 12:43 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

По виду вроде нормально всё, такие цвета геймпадов у сони есть.

Я знаю, что есть. Смущает, что его нигде нет в продаже, а там спокойно продаётся, и таймер скидки уже третий день у них "семь часов осталось".

Ну и аналог, походу, там всё китайское.

 

Вот статья есть. Но по ней не пощупав, не узнаешь.


Edited by Quaid, 12 December 2019 - 12:46 PM.

  • 0

#4203 Hitman_X3Z

Posted 16 December 2019 - 02:04 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Поставил еще термопрокладки на память Арктик Сильвер 1.5мм и темплосъем 6.

Spoiler

Вроде как особо на шум от 7116б это никак не влияет, по температуре наверное позже смогу что то сказать.


Edited by Hitman_X3Z, 16 December 2019 - 02:05 AM.

  • 0

#4204 devilsega

Posted 23 December 2019 - 15:11 PM  

devilsega

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 24
  • posts 53

Я тут таки устал от реактивной турбины прошки, купил секурный торкс Т8, раскрутил всё и оказалось, что радиатор намотал чуть ли не сантиметр пыли и мусора. Продул всё, заменил термопасту - блииин, до этого в Человеке-Пауке, в самом первом геймплейном ролике, консоль просто прям со старта взлетала в космос и рёв был слышен наверно даже соседям. Теперь же - идеальноооу. Ну, почти - но привод и то громче чем вентилятор. Чё я это не сделал ещё полгода назад :(. Надеюсь хоть, до выхода PS5 хватит.


  • 0

#4205 AlexRaven

Posted 24 December 2019 - 21:15 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Надеюсь хоть, до выхода PS5 хватит.

Не, готовься как минимум раз в полгода менять термопасту.


  • 0

#4206 AlexRaven

Posted 12 January 2020 - 19:33 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

В шутерах начало тащить правый стик в левую сторону.

Прицеливаешься такой, и оппа - прицел поехал влево, аж приходится стик дёргать чтобы остановить кручение.

 

Гарантийный случай? Куда лучше тащить - в магаз или звонить на прямую в сони, чтобы забрали и поменяли? Пад от новой прошки, которую взял летом.


  • 0

#4207 Profeshenel

Posted 13 January 2020 - 00:48 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Гарантийный случай?

Естественно.

 

Куда лучше тащить - в магаз или звонить на прямую в сони, чтобы забрали и поменяли? Пад от новой прошки, которую взял летом.

Начитался в интернетах историй про деревенский СЦ Сони, никогда ничего туда не ношу, в магазинах исправно меняют через в течение 45д


Edited by SciLog1c, 13 January 2020 - 00:48 AM.

  • 0

#4208 AlexRaven

Posted 03 February 2020 - 10:26 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Быстро в этот раз. 

21 января курьер геймпад забрал, сегодня уже привезли новый.


  • 0

#4209 Slauka

Posted 26 February 2020 - 06:12 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,683
  • Откуда:Омск
"Прощай PS4"

Все таки продал. Смысл ей пылиться в лучшем случае полгода (выходящие экзы не жду). Все, во что хотел - поиграл. Спустя годы посмотрю, прав был или нет. За тот и начало этого года купил несколько игр - death stranding, mortal kombat 11 и 10, persona 5, crew 2. Плюс подписки на пару месяцев и на ЕА акцесс. На компе большую часть времени играл.

Подсчитал приблизительно, сколько потратил на игры с учётом обменов, перепродажи + подписки. С 1 декабря 17 по середину февраля 20 года - 25,500 р. Ну и сама консоль обошлась мне суммарно тыщ в 5)

Edited by Slauka, 26 February 2020 - 06:21 AM.

  • 0

#4210 AlexRaven

Posted 26 February 2020 - 07:25 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


death stranding, mortal kombat 11 и 10, persona 5, crew 2. Плюс подписки на пару месяцев и на ЕА акцесс. На компе большую часть времени играл.

Я тебе жЫрным выделил игры, которые вообще стоило играть на консоли. Персону явно не прошел, грубо осталась одна игра.

И курсивом выделил, почему ты играл на ПК.

Где Horizon, TLOU, NIOH, Sekiro, God of war, анчартеды, Detroit. Накидал на вскидку, список далеко не полный.


  • 0

#4211 Slauka

Posted 26 February 2020 - 08:18 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,683
  • Откуда:Омск

Я тебе жЫрным выделил игры, которые вообще стоило играть на консоли. Персону явно не прошел, грубо осталась одна игра.
И курсивом выделил, почему ты играл на ПК.
Где Horizon, TLOU, NIOH, Sekiro, God of war, анчартеды, Detroit. Накидал на вскидку, список далеко не полный.



В упомянутые тобой игры и серии играл годами ранее (Psn slauka_omsk). Разве что не стал уже брать человека паука и жизнь после. "Одни из нас" прошёл второй раз недавно, так что перенасытился зомбями, тем более ещё и песочница. На компе лучше подожду резидент 3 ремейк. А одни из нас 2 и так бы не купил даже за 2 рубля, как и "ghost". На пс5 может и поиграю)

В секиро играл на компе 10 часов, но она меня не особо вштырила. Не вставляет графон времён первого дарка, да и геймплей репетативный, просто усложнённый дарк без прокачки. Лучше в ремнанте постреляю, если приспичит. Нио я играл на пс4, ну такое. Очередной клон Дарк соулс, тем более есть и на пк.
Насчёт персоны, такой однокнопочный геймплей можно и на ютубе посмотреть)
Валькирию хрониклс 4 так и не прошёл, настроения на неё нет уже пару лет, но часов 17 вроде наиграл.

Детройт, хорайзон ну такое. Анчартед 4, легаси неплохи, но что-то они вышли уже во времена заката и усталости от шутеров с укрытиями. Год оф вар 18, бладборн и ласт гардиан могу назвать хорошими экзами (как и временный рдр 2 на пс4)

Пока буду играть на пк, в том году на пк играл в джедая, outer worlds, gears 5, greedfall, remnant, metro exodus, ace combat, DMC 5 и тд и тп. Кое что и прошлых лет осталось добить)

Edited by Slauka, 26 February 2020 - 08:19 AM.

  • 0

#4212 resident devil

Posted 26 February 2020 - 15:24 PM  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 140
  • posts 1,329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

А я вот не играю на пк, так шо ни о какой продаже не может быть и речи. Только если пс5 будет хотя-бы на 90% совместима с играми пс4.

 

Подсчитал приблизительно, сколько потратил на игры с учётом обменов, перепродажи + подписки. С 1 декабря 17 по середину февраля 20 года - 25,500 р. Ну и сама консоль обошлась мне суммарно тыщ в 5)

 

 

Тоже тратил дофига, пока не открыл для себя покупки в "четвёрках". 10% от цены новой игры, неплохо ) Правда есть ограничения, как то одноразовая скачка, блок на роутере, но для меня несущественные.


Edited by resident devil, 26 February 2020 - 15:29 PM.

  • 0

#4213 Dai'Bi

Posted 26 February 2020 - 15:46 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,467


покупки в "четвёрках".
А поподробнее можно? Или это что то совсем незаконное?
  • 0

#4214 Stratege

Posted 26 February 2020 - 16:29 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062


А поподробнее можно? Или это что то совсем незаконное?
Совместная покупка игр для PS4 на четверых. Официально нарушение лицензионного соглашения, но я не помню ни одного случая бана за это.
  • 1

#4215 Vasco

Posted 26 February 2020 - 17:05 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686


Насчёт персоны, такой однокнопочный геймплей можно и на ютубе посмотреть)

Где там однокнопочный геймплей? Шо за бред.


  • 0

#4216 resident devil

Posted 26 February 2020 - 18:45 PM  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 140
  • posts 1,329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

А поподробнее можно? Или это что то совсем незаконное?

Официально как бы нарушение соглашения, но судя по всему Сони на это смотрит снисходительно. Кстати, соглашение нарушается например когда дисковые игры перепродают, и ещё в куче случаев. Просто очень тяжело установить и доказать что консоли не принадлжат например членам одной семьи, да и явление  весьма нераспространённое. Но я так уже 2 года игры покупаю, за 10%, самый дешёвый вариант из четвёрки беру. Правда если что-то случится с консолью, файловой системой, или забудешь про блок на роутере - все эти игры тю-тю, их не перекачаешь, только разве что заново купить. Но мне такое более чем подходит. Есть и подороже места в четвёрке - 30-40% от цены в сторе, их уже можно перекачать и даже продать.


Edited by resident devil, 26 February 2020 - 18:46 PM.

  • 1

#4217 Vzhik

Posted 26 February 2020 - 18:51 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,241
  • Откуда:Краснодар

, или забудешь про блок на роутере - .

В смысле вообще выход консоли в инет блочить или как? Если совсем, то новое же не поиграешь..


  • 0

#4218 Profeshenel

Posted 26 February 2020 - 19:27 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

В смысле вообще выход консоли в инет блочить или как? Если совсем, то новое же не поиграешь..

Нет, определённые адреса. Но если "что-то пойдёт не так", все игры, активированные таким способом = тю-тю. Ну они и стоят копейки, так что сильно не потеряешь.

 

Я давно когда-то ещё брал в аренду игры на старте, рублей 300 неделя вроде, 300-600 рублей потратил, поиграл, отдал. Считаю, что ничего не теряешь в таком случае, ибо 98% игр после прохождения не запускал.


Edited by SciLog1c, 26 February 2020 - 19:27 PM.

  • 0

#4219 resident devil

Posted 26 February 2020 - 22:43 PM  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 140
  • posts 1,329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В смысле вообще выход консоли в инет блочить или как? Если совсем, то новое же не поиграешь..

Нет, блок ставится на пакеты с конкретного доменного имени. И когда добавляешь новый шаровый аккаунт приходится этот блок снимать, чтобы активировать свою консоль для этого акка с игрой. Но перед этим нужно обязательно "сбить атаку", если она есть, одним нехитрым способом. Иначе после снятия блока на всех этих играх моментально появятся замки. Звучит как что-то геморное, но на всю процедуру уходит обычно 2-3 минуты. Это что касается самого дешёвого варианта. Другие места в "четвёрках" блоков не требуют и вообще намного удобнее для тех кто любит играть онлайн.


  • 0

#4220 Slauka

Posted 16 March 2020 - 19:45 PM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,683
  • Откуда:Омск

Нашел тут новую альтернативу vgchartz, который 2 года не публикует чарты на PS4

Общее количество игроков в играх на пс4 (но как понимаю с учётом вторички)

http://gamstat.com/games/

 

Допустим меня интересовали данные по Death Stranding - 2,7 млн копий (могло быть и хуже). Так-же глянул по Metro Exodus - 1,2 ляма копий

 

С другой стороны у бладборна пишут 13 млн, но вполне вероятно благодаря раздаче

 

Или инфинит варфейр - 26 млн, Hitman 2 - 6 млн (или вроде первый эпизод делали на халяву), ну не верится. По vgchartz думаю более реальные цифры

 

У Хорайзона кстати 18 лямов


  • 0

#4221 Vzhik

Posted 16 March 2020 - 20:40 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,241
  • Откуда:Краснодар

Был бы еще сервис что б показал сколько народу в игре.. В том же Bloodborne.


  • 0

#4222 Mityaich

Posted 16 March 2020 - 20:45 PM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Нашел тут новую альтернативу vgchartz, который 2 года не публикует чарты на PS4
Общее количество игроков в играх на пс4 (но как понимаю с учётом вторички)
http://gamstat.com/games/...

...У Хорайзона кстати 18 лямов

В статистику небось ещё попадают игры из PS Now?
  • 0

#4223 Kassaden

Posted 16 March 2020 - 22:44 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

В статистику небось ещё попадают игры из PS Now?

Да, если игру запускали на уникальном аккаунте и получили там ачивку, то она в этой статистике. Т.е. судить можно только о количестве игравших, вся вторичка, раздачи, подписки и халявные выходные валятся сюда.

 

К примеру по прошлогодним данным гурилл, хорайзен напродавали на 10 миллионов копий.


Edited by Kassaden, 16 March 2020 - 22:47 PM.

  • 2

#4224 Se7en

Posted 17 March 2020 - 08:35 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

млн копий


Не копий, а игроков. А если совсем дотошно, то учётных записей PSN (у одного игрока их может быть несколько), с которых запускались соответствующие игры. Так что данная статистика ещё более размытая, чем на неточном vgchartz. Делать на её основании какие-то выводы о финансовых успехах игр при наличии официальных отчётов издателей — занятие бесполезное.
  • 0

#4225 Vzhik

Posted 18 April 2020 - 12:18 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,241
  • Откуда:Краснодар

А есть ли способ заменить hdd в консоли. не потеряв данные? Склонировать его там сторонними средствами или еще как? А то копировать все сейвы, скриншоты ,видео по одному  зае..

Что за пункт в меню у консоли  "скопировать систему" или что-то такое..


Edited by Vzhik, 18 April 2020 - 12:19 PM.

  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.