Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4076 AlexRaven

Опубликовано 29 Июль 2019 - 12:38  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

У меня тоже телик частенько, после выхода прохи из режима сна, кажет черный экран.

Проблему решил проще - просто выключаю её. 


  • 0

#4077 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Июль 2019 - 13:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

У меня и проха и свич нормально телек будят, с ПК тоже проблем не было, все подключены одновременно напрямую через HDMI.

 

А вот с кейсом для внешнего харда косяк, проха его не будит, вернее пытается, но диск не раскручивается, приходится выключать кнопкой на кейсе и включать пока проха пытается его определить.

 

Кейс такой: https://www.dns-shop...ird-ee3-u3s-80/

 

Может кто совместимый с пс4 металлический кейс под 3.5 диски подсказать? Или дело не в контроллере кейса, а в его совместимости с WD2004FBYZ, или в самом WD2004FBYZ?


Короче, заказал такой кейс - https://www.ozon.ru/...l/id/150894177/

судя по офф. сайту он сделан так же специально для PS4, посмотрим...


ORICO должны быть норм, у меня мобайлрак для 3.5хдд в 5.25 отсеке стоит от них, достаточно качественная штука, а сами салазки как часть корпуса выполнены из нержавеющей стали.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Июль 2019 - 13:08

  • 0

#4078 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Июль 2019 - 22:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Приехал Orico NS100U3, все заработало как надо, при переходе в спящий режим диск останавливается, и при выходе из него просыпается, причем очень быстро. Так же вроде по скорости кейс уделал Gembird EE3-U3S-80. По температуре - не знаю, вроде тоже лучше, на ощупь не более 40 градусов, а весит сам кейс Orico без всего граммов 700, что тоже плюс. Шумоизоляция диска так же на порядок лучше, мне приходится наклоняться близко к кейсу что бы услышать как диск паркуется, а диск дышащий, и паркуется он всегда со свистом в секунд 5-6. К компьютеру не подключал. Но судя по TES Online, чипсет и интерфес передачи данных USB 3.0 тут так же на порядок лучше. TESO с этого кейса загружается быстрее почти в два раза, и еще при использовании Gembird EE3-U3S-80 у меня бывали лаги с фреймдропами в больших городах по 15-30 секунд, у Orico NS100U3 они тоже встречаются, но максимум что видел за 3-4 часа игры это лаг в 2-3 секунды, да и то, они не постоянны, в отличии от Gembird, при использовании которого, я уже знал где меня залагает.


Изменено: Hitman_X3Z, 31 Июль 2019 - 22:35

  • 0

#4079 AlexRaven

Опубликовано 01 Август 2019 - 08:13  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Приехал Orico NS100U3

Я ORICO 3588US3 с али заказал.

 

Как придет - возьму в днс Seagate IronWolf [ST6000VN0033], наверное. Бонусов набралось уже прилично, а тратить некуда один фиг.


Изменено: Kassaden, 01 Август 2019 - 13:44

  • 0

#4080 Se7en

Опубликовано 07 Август 2019 - 15:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Посоветуйте адекватную замену четвёртому дуалшоку, чтоб поддерживались основные возможности пада (тачпад, вибро, динамик, подсветка, вот это всё). Сертифицированный Sony или нет — не принципиально, главное — чтобы нормально работал с PS4 и конструкция курков L2/R2 была износоустойчивой, а не та дрянь, которую сотворил японский инженерный гений.
Покупать из-за продавленных мембран новый DS4 и тем самым поощрять официальную халтуру очень уж не хочется.
  • 0

#4081 Stratege

Опубликовано 07 Август 2019 - 17:52  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Я давно использую Hori Pad FPS Plus, но у него есть 2 недостатка. Нет аудио разъёма и нет вибрации. Второй вроде как можно решить перепаяв маторчики из DS4, там все клемы есть, просто сэкономили. А вот первую ни как не решить. Из бонусов автофайр и возможность переназначать кнопки на контролере.

 

У них есть более новый Hori Onyx Wireless Controller, но без доп возможностей, но безпроводной и с вибраций.

 

PS. Наком и Райзор рекомендую обходить стороной. Качество там совсем не на те деньги что просят.


Изменено: Stratege, 07 Август 2019 - 17:57

  • 0

#4082 Profeshenel

Опубликовано 07 Август 2019 - 21:13  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

@Se7en

в прошлом году как раз эту тему обсуждали. Насчёт PS4 не знаю, но вот

http://riotpixels.co...ение/?p=1077570


Изменено: SciLog1c, 07 Август 2019 - 21:13

  • 0

#4083 Kassaden

Опубликовано 07 Август 2019 - 22:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Второй вроде как можно решить перепаяв маторчики из DS4, там все клемы есть, просто сэкономили.

Припаять то не сложно, вопрос есть ли там направляющие для крепления моторчиков? Если они будут просто болтаться внутри это мрак, разве что на эпоксидку сажать.


  • 0

#4084 Profeshenel

Опубликовано 07 Август 2019 - 23:09  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Я давно использую Hori Pad FPS Plus, но у него есть 2 недостатка. Нет аудио разъёма и нет вибрации. 

Есть третий, он проводной  :unsure:


Изменено: SciLog1c, 07 Август 2019 - 23:09

  • 0

#4085 Stratege

Опубликовано 08 Август 2019 - 01:05  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Припаять то не сложно, вопрос есть ли там направляющие для крепления моторчиков? Если они будут просто болтаться внутри это мрак, разве что на эпоксидку сажать.

Крепления для моторчиков есть. :)

Есть третий, он проводной :unsure:

Кому как:)
  • 0

#4086 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Август 2019 - 10:35  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Подскажите, пожалуйста: комплектный HDMI шнур PS4 pro достаточен для 4k HDR, он всё тащит? Не нужно ничего другого покупать?


  • 0

#4087 Se7en

Опубликовано 08 Август 2019 - 13:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Hori Pad FPS Plus, но у него есть 2 недостатка. Нет аудио разъёма и нет вибрации.

Обеими функциями постоянно пользуюсь, так что, увы, эта модель не подходит. Как и беспроводной Hori Onyx, у которого, судя по отзывам с ЯМаркета, тоже отсутствует разъём для гарнитуры.

Насчёт PS4 не знаю, но вот

Спасибо за ссылку, но там обсуждение в основном об использовании геймпадов для игры на ПК. При наличии 360-го у меня этот вопрос даже не стоит. А вот именно для PS4 хотелось бы подыскать достойную замену дуалшоку.
  • 0

#4088 Stratege

Опубликовано 08 Август 2019 - 14:01  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Обеими функциями постоянно пользуюсь, так что, увы, эта модель не подходит. Как и беспроводной Hori Onyx, у которого, судя по отзывам с ЯМаркета, тоже отсутствует разъём для гарнитуры.

Тогда попробуй посмотреть в сторону Astro C40 TR. Он как раз собран качественно и имеет обе функции. Вечером можешь попробовать поймать “Джила”, у него точно такой пад есть и он может сказать насколько он стоит денег что за него просят. :)
  • 0

#4089 Mityaich

Опубликовано 08 Август 2019 - 14:08  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Тогда попробуй посмотреть в сторону Astro C40 TR. Он как раз собран качественно и имеет обе функции. Вечером можешь попробовать поймать “Джила”, у него точно такой пад есть и он может сказать насколько он стоит денег что за него просят. :)

Это тот что 200$ стоит?)
  • 0

#4090 Se7en

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

насколько он стоит денег что за него просят


Если не в состоянии проработать около 16 лет, как 4 дуалшока за такую же сумму, то явно не стоит :D Вообще, шутки шутками, а покупать для PS4 геймпад сильно дороже 50—60 баксов фактически на излёте текущего консольного поколения я не готов.
  • 0

#4091 Crisp

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:19  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ииии... По итогу получается, что по соотношению функциональность/цена/качество побеждает Дуалшок4. Не смотря на все его косяки.


  • 0

#4092 Stratege

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:26  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Подскажите, пожалуйста: комплектный HDMI шнур PS4 pro достаточен для 4k HDR, он всё тащит? Не нужно ничего другого покупать?

Как повезёт, у кого-то тащит у кого-то, нет. Sony решили сэкономить и в комплекте идёт такой же провод как и в Slim версии, он сертифицирован на HDMI 1.4, не некоторые экземпляры нормально работают и с 2.1.
  • 0

#4093 Se7en

Опубликовано 10 Август 2019 - 13:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ииии... По итогу получается, что по соотношению функциональность/цена/качество побеждает Дуалшок4. Не смотря на все его косяки.


Потому и обратился за советом, что самому не встречались нормальные аналоги DS4 за разумные деньги. Хотя удивительно, почему нельзя подправить копеешные косяки инженеров Sony, типа прожима мембраны на L2/R2, и выпустить на рынок просто чуть более качественный пад в том же ценовом диапазоне. Продавался бы явно лучше стандартной модели.
  • 0

#4094 Golgari

Опубликовано 10 Август 2019 - 14:58  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

У меня пад существует с лончевой PS4. Когда были ещё всякие ютуб видео про проблемы с курками, что они мол зажимаются и нужно там вскрывать пад и все подправлять, чистить или ждать новую ревизию падов с более устойчевой конструкцией.

У меня ничего не ломается. Играю каждый день и не испытываю никаких проблем. 

У тебя походу просто старая ревизия пада которая попалась с этим деффектом. Сейчас уже гораздо лучше. Может стоит всё таки купить? Он всё равно с некст геном работать будет и никуда не пропадет.

 

Качественнее дуалшока ничего не видел, так что инженерный Японский гений всё таки гений по цене, качестве и работе чем обычные 3rd party приблуды.


Изменено: Golgari, 10 Август 2019 - 15:00

  • 0

#4095 Profeshenel

Опубликовано 10 Август 2019 - 15:29  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

У меня пад существует с лончевой PS4

...
Качественнее дуалшока ничего не видел

Красава ты. 

Я играю в среднем 5 часов в неделю, в основном ещё реже, без драк и спортсимов, за 2 года поменял уже 4шт(5, если считать комплектный с прошки). Один терял связь периодически, все остальные - косяки со стиками(едут сами по себе).

Просто худшее дерьмо из тех, чем я пользовался :lol:

Хорошо, гарантия год, постоянно 1 про запас лежит. 1 в гарантию, второй в работу :lol:


Изменено: SciLog1c, 10 Август 2019 - 15:30

  • 0

#4096 Uncle_Ben

Опубликовано 10 Август 2019 - 18:03  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Красава ты. 

Я играю в среднем 5 часов в неделю, в основном ещё реже, без драк и спортсимов, за 2 года поменял уже 4шт(5, если считать комплектный с прошки). Один терял связь периодически, все остальные - косяки со стиками(едут сами по себе).

Просто худшее дерьмо из тех, чем я пользовался :lol:

Хорошо, гарантия год, постоянно 1 про запас лежит. 1 в гарантию, второй в работу :lol:

Фигасе! Я купил PS4 в начале 2014, сразу докупил второй геймпад, и они у меня вышли из строя только этим летом (почти одновременно у одного залип L2, а у другого отказал R2). При том, что я парень нервный, и при игре в соулсборны за прошедшие пять лет не раз швырял геймпады в угол комнаты или долбил ими по твёрдому подлокотнику дивана. Со стиками проблем вообще не возникало, не считая размохраченных резинок.


  • 0

#4097 Golgari

Опубликовано 10 Август 2019 - 19:31  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Uncle_Ben, я конечно все понимаю. Нервы дела такие. Но зачем геймпад то в угол кидать? Это же опасно. А если ты кинешь геймпад в телевизор случайно? 

Тогда разговоры будут не об обменах пада, а замена к телевизору.

 

Вот я ничего не кидаю и всё работает. Может быть я один такой, хз.

Как же вы Секиро проходили... Хотелось бы узнать...

 

Красава ты. 

А что ты с ними делаешь? Кидаешь об стену что ли? У меня в голове не укладывается как столько падов может просто за 2 года убиться.

У меня за всю жизнь у консолей не было такого чтобы столько падов сдохло и это за разное поколение консолей.


Изменено: Golgari, 10 Август 2019 - 19:32

  • 0

#4098 Kassaden

Опубликовано 10 Август 2019 - 19:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


за 2 года поменял уже 4шт

4 штуки за два года это сильно. У меня с 2013-го в утиль ушло два, но это с учетом того что резинки на r2 и l2 я менял. Проблем со стиками и связью не было, кстати со связью грешат китайские подделки. 


  • 0

#4099 Se7en

Опубликовано 10 Август 2019 - 22:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

У тебя походу просто старая ревизия пада которая попалась с этим деффектом. Сейчас уже гораздо лучше.


Ты вообще читал, в чём именно заключается моя проблема с L2/R2? Там при активном использовании курков со временем продавливаются мембраны (фото). Не из-за какого-то дефекта, а тупо из-за особенностей строения самих кнопок. С новыми ревизиями пада, насколько я узнавал, форма курков изнутри не поменялась. Так что даже при покупке нового дуалшока потенциально проблема износа никуда не уйдёт и нужно заранее смириться, что Sony превратила геймпад в расходник.

Собственно, шедший вместе с консолью пад прослужил мне 4 года без особых нареканий. Но стоило засесть проходить Driveclub, так от частого и сильного нажатия на «газ» мембрана на правом курке весьма быстро износилась и перестала прожиматься до конца. Перестановка более целой резинки с L2 лишь ненадолго отсрочила неизбежное.
  • 0

#4100 Profeshenel

Опубликовано 10 Август 2019 - 23:16  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А что ты с ними делаешь? Кидаешь об стену что ли?

Нет, конечно. Я же написал, что делал. Ну падали с высоты 20см на пол ПАРУ РАЗ(за всё время), максимум, что было. Последний пад жил неделю - начало вести правый стик вверх периодически, даже толком не пользовался, только распаковам и в хитман побегал :lol:


Изменено: SciLog1c, 10 Август 2019 - 23:17

  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.