Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4051 Revan

Опубликовано 11 Май 2019 - 09:43  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

У меня просто пол не ровный в новом месте под приставку оказался, вот и искал как решить вопрос, а тут и Прошка превратилась в практически неслышимую, можно даже без звука играть в игры с графонием, и при это быть в полнейшей тишине и комфорте.
А до этого шумела очень сильно....

А зачем держать консоль на полу?
У меня все консоли стоят на специальной стойке (заказывал специально открытую полку-многоэтажку, высота между ярусами 30см).
  • 0

#4052 Se7en

Опубликовано 11 Май 2019 - 21:55  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Там один небезызвестный в определённых кругах товарищ пустил слух о надвигающихся нововведениях в интерфейсе PS4:

-Wishlist/Gifting for Ps Store
-Trophy progression
-Timelog/stats for all games
-ability to pin games on dashboard

Источник: https://twitter.com/...935365946941440

После ролика с 666 часами в GTA V было бы интересно, конечно, увидеть полную статистику по всем своим играм. Отображение прогресса трофеев тоже может оказаться полезным, как и возможность дарить игры. А вот присутствие списка желаемого меня и на сайте стора устраивает, всё равно через консоль магазином не люблю пользоваться. Лучше бы браузерную версию вишлиста допилили всякими фильтрами и доп. опциями, например, объединять товары в разные группы, сортировать/фильтровать по размерам скидки и т. д.
  • 0

#4053 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А зачем держать консоль на полу?


По причине того что от нее все вокруг нагревается, если класть как задумано, без стойки, то она умудряется всю ДСП пластину или закаленное стекло целиком нагреть, а мне это совершенно не нужно....
  • 0

#4054 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 14:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Заметил, что теперь с обновлением 6.7 вентилятор ПС4 работает даже после отправления консли в стэндбай, до тех пор пока она не остынет полностью :)
  • 0

#4055 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:38  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Гоняю уже наверное где то неделю Starlink: Battle For Atlas на PS4 в 4k, и честно говоря вообще не напрягает то что он в 30фпс там, графон выше всяческих похвалов, даже рад что не купил его на ПК! И вообще мне 4k гейминг очень нравится на PS4.... о_О


  • 0

#4056 AlonZo

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 07:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Думаю забрать свою ПС 4 Про через океан и начинаю даже получать приятные чувства в связи с тем, что большую часть игр покупал в цифровом виде и мне не придётся везти их много туда-обратно. Играть я буду не очень часто, сейчас приставка у друга, он ей обновлял периодически, думаю забрать в ближайшем будущем к себе на скучные дни. Есть вопросы тем, у кого практики больше:
1.Вай-фай страны пребывания я то подключу, но смогу ли закачать игры, которые покупал раньше и удалял их из-за нехватки места на жестком диске?
2.Какой онлайн магазин у меня будет - родной или местный? Старой карточки у меня уже нет, буду подключать локальную для покупок;
3.Я помню, что раньше раз в полгода или год всем давали пару бесплатных дней для игры в мультиплеер+были специальные дни от Сони с такими же приятными бонусами. Какая сейчас ситуация и когда эти дни приблизительно можно будет получить?

Заранее благодарю за ответы!

Изменено: AlonZo, 16 Июнь 2019 - 07:36

  • 0

#4057 Crisp

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 08:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
1. Сможешь закачать всё, что в истории твоих покупок. Включая бесплатные "покупки".
2. Какой магазин - зависит исключительно от твоего аккаунта, а не от географического места пребывания.
3. Такие акции по-прежнему бывают. Никакого графика нет. Бесплатные выходные, типа сюрприз.

В дополнение ко 2-му и 3-му пунктам: смотря куда за океан едешь. Местную карту вполне могут и перестать принимать к оплате в твоём текущем акке. Пример - на американских акках не принимают к оплате русских карт, соответственно и наоборот. Отсюда следует, что возможно тебе имеет смысл завести к новой карте новый местный аккаунт. Привязав к нему новую карту получишь 2 недели бесплатного Плюса. С этого акка сможешь играть в уже купленные игры. Как и наоборот, если купишь игры на новом акке - сможешь в них играть на своём старом акке.

P.S. Новый акк при создании не забудь сделать основным, чтоб для него (и с него) другому аккаунту были доступны игры без ограничений. Старый акк при этом тоже основным остаётся.

Изменено: Crisp, 16 Июнь 2019 - 08:32

  • 0

#4058 AlexRaven

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 07:37  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Есть тут такие, кто смотрит OKKO с консоли?

Попался вчера код, активировал, слазил глянуть чё как.

 

Слегка офигел от качества картинки в 1080p. Цвета яркие, сочные. Сама картинка качественная.

 

В чем вопрос. Фильмы смотрю на обычном 1080p телевизоре. С BD рипов такой сочной картинки я никогда не видел.

Тут дело в телевизоре? Консоль подключена к 4К, на самой консоли выкручены свистоперделки типа YUV240 (или RGB, не помню), DeepColor. Это из-за них такая картинка?

 

Запустил на пробу на закачку аватара ремукс в 4К. Вроде как прошка должна его нормально воспроизвести, но ждать закачки еще минимум до вечера.


  • 0

#4059 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 12:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Я очень сильно сомневаюсь что качество картинки видео может зависеть от PS4, скорее от настроек видео для конкретного входа ТВ.
  • 0

#4060 AlexRaven

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 07:52  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вчера покрутил 4К фильмы напрямую с телика по USB - всё так же, в принципе.

Видимо от телевизора всё зависит.


  • 0

#4061 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 12:13  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Видимо от телевизора всё зависит.


Конечно, там на каждый вход свой отдельный профиль, и все это надо настраивать, если хочешь по человечески, культурно что бы было.
  • 0

#4062 Revan

Опубликовано 13 Июль 2019 - 23:56  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Эх, я уже устаю возмущаться. Неужели Сони не может сделать нормальные боксы для дисков. Каждый 3-4, покупаемый мной, новый диск на PS4 в торговых сетях, болтается внутри бокса,то есть уже в момент покупки или задолго до этого слетел со шпинделя. В итоге, он явно царапается, и может даже плохо или вообще не читаться из-за этого.
Может, они там их роняют или кидают. Но на Xbox One я такого ни разу не встречал, хотя покупаю разные диски на обе консоли.
Чаще всего отказываюсь, когда обнаруживаю это при покупке, либо требую замену при ее наличии. Можно конечно и купить, ведь есть гарантия 1 или 3 месяца, но как потом доказывать, что не ты сам его поцарапал - тот еще вопрос

Изменено: Revan, 13 Июль 2019 - 23:58

  • 0

#4063 Kassaden

Опубликовано 14 Июль 2019 - 01:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


В итоге, он явно царапается, и может даже плохо или вообще не читаться из-за этого.

Я не защищаю боксы ps4, но поцарапать блюрей пластиком бокса задача весьма нетривиальная, а уж до состояния "плохо читается" так вообще нужно сильно постараться.


  • 2

#4064 Revan

Опубликовано 14 Июль 2019 - 04:25  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Я не защищаю боксы ps4, но поцарапать блюрей пластиком бокса задача весьма нетривиальная, а уж до состояния "плохо читается" так вообще нужно сильно постараться.


Но в любом случае, на поверхности носителя остаются явные видимые следы. У меня есть несколько таких дисков. Что это, если не царапины защитного слоя?
  • 0

#4065 Kassaden

Опубликовано 14 Июль 2019 - 11:00  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Но в любом случае, на поверхности носителя остаются явные видимые следы.

Они не стираются?


  • 0

#4066 wayland

Опубликовано 14 Июль 2019 - 22:36  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Эх, я уже устаю возмущаться. Неужели Сони не может сделать нормальные боксы для дисков. Каждый 3-4, покупаемый мной, новый диск на PS4 в торговых сетях, болтается внутри бокса,то есть уже в момент покупки или задолго до этого слетел со шпинделя. В итоге, он явно царапается, и может даже плохо или вообще не читаться из-за этого.
Может, они там их роняют или кидают. Но на Xbox One я такого ни разу не встречал, хотя покупаю разные диски на обе консоли.
Чаще всего отказываюсь, когда обнаруживаю это при покупке, либо требую замену при ее наличии. Можно конечно и купить, ведь есть гарантия 1 или 3 месяца, но как потом доказывать, что не ты сам его поцарапал - тот еще вопрос

 

Странно, ни разу такого не встречал. Подобные коробки в моей коллекции есть только у пары Blu-ray фильмов (и там впрямь фиговое качество изготовления), но они произведены в РФ, в то время как все диски для PS4, которые имею, родом с завода в Австрии. Есть российские издания PS3 игр, но у них боксы чуть ли не качественнее упомянутых коробок для PS4. Теперь буду осторожнее с покупкой игр для плойки тоже, тем более что способ проверить прост - просто потрясти коробку)


Изменено: wayland, 14 Июль 2019 - 22:37

  • 0

#4067 AcM

Опубликовано 21 Июль 2019 - 10:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

С утра получил заряд бодрости на весь день.

 

Запускаю ремастер AC3, прохожу миссию и внезапно игра виснет, причем наглухо с консолью. Никакой реакции на нажатия кнопок. Ну, делать нечего, вытаскиваю кабель питания, консоль перезапускается, безопасный режим, проверка диска, все норм... и затем начинается жопа. Плойка включается, но на изображении снег, переключение в черный экран и т.д. Перезапуски не помогают, в безопасном режиме все нормально отображается, в обычном нет. Тут я ступил, и вместо проверки закатал на флешку обнову, обнулил плойку... и все то же самое.

 

Окей, взял другой шнур, все тоже самое.

 

Подключил к другому входу на тв.... и все нормально работает! И с новым кабелем, и со старым.

 

Ладно думаю, сдох один вход на тв обидно конечно, но не смертельно. Но раз уж плойку обнулил, думаю, обнулю и тв... и оказывается что после сброса на заводские настройки вход тоже заработал!

 

Короче так и не понял что случилось, но отмечу, что ремастер AC3 говно.

 


Эх, я уже устаю возмущаться. Неужели Сони не может сделать нормальные боксы для дисков. Каждый 3-4, покупаемый мной, новый диск на PS4 в торговых сетях, болтается внутри бокса,то есть уже в момент покупки или задолго до этого слетел со шпинделя. В итоге, он явно царапается, и может даже плохо или вообще не читаться из-за этого.

За пять (?) лет сталкивался с таким дай боже пару раз, даже с учетом того, что иногда заказываю диски по почте.


  • 0

#4068 StEx

Опубликовано 21 Июль 2019 - 12:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Перезапуски не помогают,

Кстати, несколько лет назад обнаружил - в подобных случаях надо не перезапускать, и не выключать устройства кнопочкой, а прям вообще из розетки выдергивать, чтобы 100% питание пропадало. Сейчас ведь все умные, при просто "выключении" они на самом деле в очень ждущий режим залегают, ничего не обесточивается и  не резетится.

Собственно у меня тогда PS3 при выводе на монитор так чудила, показывала только черный экран. Пока не догадался просто монитор из розетки вытащить-вставить, ничего не помогало.


  • 0

#4069 AcM

Опубликовано 21 Июль 2019 - 12:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


в подобных случаях надо не перезапускать, и не выключать устройства кнопочкой, а прям вообще из розетки выдергивать

Я так и делал, у меня на кнопки вообще не реагировало.


  • 0

#4070 StEx

Опубликовано 21 Июль 2019 - 16:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Не телеке тоже? У меня проблема была в том, что монитор запомнил для девайса неправильную настройку. То есть надо было резетнуть именно память монитора.


  • 0

#4071 AcM

Опубликовано 21 Июль 2019 - 17:02  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Не телеке тоже?

Не, про это я даже не подумал.


  • 0

#4072 Profeshenel

Опубликовано 23 Июль 2019 - 00:48  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Ну, делать нечего, вытаскиваю кабель питания

Так можно и плойку навернуть, она ж нежная вся такая. Если на кнопки питания на консоли не реагирует - печальная бага.


Изменено: SciLog1c, 23 Июль 2019 - 00:48

  • 0

#4073 Kassaden

Опубликовано 23 Июль 2019 - 10:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Если на кнопки питания на консоли не реагирует - печальная бага.

Если просто на кнопку не реагирует, то можно отправить на принудительное выключение - зажать кнопку питания и держать секунд 10-15.


  • 0

#4074 Profeshenel

Опубликовано 23 Июль 2019 - 22:31  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Если просто на кнопку не реагирует, то можно отправить на принудительное выключение - зажать кнопку питания и держать секунд 10-15.

Я так понял, это тоже не помогло


Изменено: SciLog1c, 23 Июль 2019 - 22:31

  • 0

#4075 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Июль 2019 - 15:20  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ладно думаю, сдох один вход на тв обидно конечно, но не смертельно. Но раз уж плойку обнулил, думаю, обнулю и тв... и оказывается что после сброса на заводские настройки вход тоже заработал!

 

Все было куда проще, надо было ТВ отключить от сети полностью, или выключить гибернацию(быстрый старт), и включить обратно) И все бы заработало)


Изменено: Hitman_X3Z, 27 Июль 2019 - 15:20

  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.