Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3726 Devire

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 18:42  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Нда уж, я же приготовился отложить деньги с зарплаты на покупки, благо об акции сообщили заранее, да так, будто будет что-то мега-крутое. А по факту эта распродажа ничем от стандартных не отличается. И ничего такого чтоб прям бежать и покупать. Зато на God of War есть скидка. Очередной раз намекая, что покупать игру на выходе - глупая затея. 


  • 0

#3727 Revan

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 06:56  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Хочу купить новую ПРО'шку с прошивкой до 5.05.
Никто не брал в последнее время? Интересно, какие там остались. По идее, консоль должна быть произведена до марта 2018 включительно.
  • 0

#3728 AlexRaven

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 07:49  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Хочу купить новую ПРО'шку с прошивкой до 5.05.
Никто не брал в последнее время? Интересно, какие там остались. По идее, консоль должна быть произведена до марта 2018 включительно.

Прошки вообще из магазинов пропали. Повезет если сможешь вообще где-нибудь найти.

 

Если бы не отсутствие анонса PS4pro V2 на Е3, я был бы уверен в ней.


  • 0

#3729 Revan

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:10  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Прошки вообще из магазинов пропали. Повезет если сможешь вообще где-нибудь найти.

Если бы не отсутствие анонса PS4pro V2 на Е3, я был бы уверен в ней.


В смысле уверен / не уверен?
ПРОшки кое-где есть в продаже. Но например в мвидео у нас их долгое время не было в наличии, а вчера стали появляться "под заказ", то есть со склада. Вот и вопрос - если это новая партия от Сони, то наверняка майского уже производства.
  • 0

#3730 Crisp

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

"Под заказ" т.е. коробку нельзя в руках повертеть и прочитать чего там на наклейках написано?


  • 0

#3731 Revan

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 09:45  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

"Под заказ" т.е. коробку нельзя в руках повертеть и прочитать чего там на наклейках написано?


Повертишь в момент привоза в магазин, до оплаты.
  • 0

#3732 Crisp

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 09:50  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Понял - не вариант :(


  • 0

#3733 Revan

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:28  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Понял - не вариант :(


Ну лично меня полностью устраивает. Тут даже не просят предоплату внести - приходишь, смотришь и оплачиваешь.
Даже если была бы предоплата, и это не проблема, так как в момент получения заказа от него можно отказаться, и деньги на карту вернуться в течение 5 дней.

Но я как назло сейчас в отпуске в 1000км от дома, и вернусь не скоро. Так что я даже не знаю, как и быть. Есть конечно вариант оформить в мвидео с предоплатой и получить по приезду. Жирный плюс здесь в том, что при предоплате резерв 30 дней.
  • 0

#3734 tvaruga

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:55  

tvaruga

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 91

Хочу купить новую ПРО'шку с прошивкой до 5.05.
Никто не брал в последнее время? Интересно, какие там остались. По идее, консоль должна быть произведена до марта 2018 включительно.

в конце мая в медиамаркете брал 4.75


  • 0

#3735 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Где-то 50% преимущества, где-то нуль
В общем, не выдержала душа поэта, засунул все-таки ссд в приставку. Прирост, конечно, есть заметный, но не так, чтобы прям ах как быстро. То ли хдд у них шустро работал, то ли ссд не на всю катушку используется, не знаю. :)

Заодно в очередной раз насладился скачиванием и установкой игр. Почему-то сейвы сохранились только от Гран Туризмо, остальное все Сони не сочла нужным сохранять, видимо, нужно было как-то по-особенному включать эти опции, не знаю.

Две игры качались и ставились около трех часов. Впечатляюще, ничего не скажешь!


  • 0

#3736 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Почему-то сейвы сохранились только от Гран Туризмо, остальное все Сони не сочла нужным сохранять, видимо, нужно было как-то по-особенному включать эти опции, не знаю.

В настройки зайти перед сменой диска и кликнуть "закачать в облако всё" принципиально не стал или просто поленился?


  • 0

#3737 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Прирост, конечно, есть заметный, но не так, чтобы прям ах как быстро. То ли хдд у них шустро работал, то ли ссд не на всю катушку используется, не знаю. :)


Если не Прошка, то прирост слабенький будет, SATA3 есть только в Прошке!
  • 0

#3738 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В настройки зайти перед сменой диска и кликнуть "закачать в облако всё" принципиально не стал или просто поленился?
Так я в настройках ставил, чтобы все качалось, но, видать, что-то там пошло не так.

Ничего важного все равно не было, плюс, в крайнем случае всегда можно было бы назад запихать хдд и все забэкапить, что хочется.

 


Если не Прошка, то прирост слабенький будет, SATA3 есть только в Прошке!
Прошка, конечно, в обычную я бы ссд пихать не стал, да и стоил бы он, небось, почти по цене приставки, что было бы совсем уж странно. :)
  • 0

#3739 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2018 - 17:30  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Так я в настройках ставил, чтобы все качалось, но, видать, что-то там пошло не так.

Не, оно всё так и идёт. Просто консоль в облако сейвы не льёт агрессивно, чтоб не мешать тебе во время игры и прочих активностей, типа закачки. Она это делает отложено по графику, когда в спящем режиме и работа с интернетом для этого режима позволена. Отсюда простой вывод, собрался менять диск - сделай принудительную синхронизацию сейвов с облаком, чтоб гарантированный результат получить.


  • 0

#3740 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июль 2018 - 17:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Прошка, конечно, в обычную я бы ссд пихать не стал, да и стоил бы он, небось, почти по цене приставки, что было бы совсем уж странно. :)


В Horizon Zero Dawn уж точно должен быть значимый прирост от SSD :)
  • 0

#3741 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2018 - 17:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


когда в спящем режиме и работа с интернетом для этого режима позволена
А, вот в чем может быть дело. Возможно, у меня не было включено, чтобы в сеть приставке можно было залезать в спящем режиме, поэтому ничего и не могла сохранить, т.к. я обычно либо оставлял включенной игру, либо принудительно в спящий режим отправлял.

Потому что сейчас она там что-то назаливала.

 

Вообще, она явно на однозадачность нацелена. Устанавливала мне игру больше двух часов, но параллельно качала другую и чует мое сердце, что все это шло совсем не параллельно, а в порядке некой очереди. От того и так долго.

 


В Horizon Zero Dawn уж точно должен быть значимый прирост от SSD
Не брал. Я очень надеялся, что в UFC 3 и GT будет сильный прирост, но в первой, увы, он хоть и заметный, но не такой, чтобы эти постоянные загрузки перестали бы раздражать.

А вторую пока не проверял.


  • 0

#3742 Kassaden

Опубликовано 02 Июль 2018 - 17:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В Horizon Zero Dawn уж точно должен быть значимый прирост от SSD

Там же бесшовный мир без загрузок, ну разве что на старте несколько секунд выиграешь. Тут наоборот самый профит в играх с частыми и долгими загрузками. Но и там он сильно зависит от конкретной игры.


Устанавливала мне игру больше двух часов, но параллельно качала другую и чует мое сердце

Что-то в этой истории мне не до конца понятно. На ps4 нет как таковой установки игр - они скачиваются сразу готовыми к запуску. Точнее сначала скачивается кусок для быстрого старта, а потом постепенно грузится остальное. Так что вот те два часа, это скорее всего загрузка, и там да, есть очередность и не больше нескольких объектов одновременно, в том числе DLC, и прочее.

 

Плюс нельзя забывать про жесткие приоритеты - тусовка и игра в онлайне всегда более важны для консоли и скорость загрузки падает.


Изменено: Kassaden, 02 Июль 2018 - 17:51

  • 0

#3743 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2018 - 18:15  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Там же бесшовный мир без загрузок, ну разве что на старте несколько секунд выиграешь.

Там же фаст-тревел есть. Загрузки сильно удалённых друг от друга мест карты очень даже заметные по времени. И чем дольше в игру играешь, тем чаще им пользуешься. Ну просто потому, что сил уже нет даже верхом через две трети карты ехать и смотреть на всё это. Хотя на мой вкус это спорный момент. Ловлю себя на мысли, что погружение себе ломаю злоупотребляя фаст-тревелом :(


  • 0

#3744 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июль 2018 - 19:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Там же бесшовный мир без загрузок, ну разве что на старте несколько секунд выиграешь.


Меня на ультра хардкоре с нуля часто убивали :D , а сейваки игра грузит нереально долго....

Я очень надеялся, что в UFC 3 и GT будет сильный прирост, но в первой, увы, он хоть и заметный, но не такой, чтобы эти постоянные загрузки перестали бы раздражать.

Ни там, ни там нету графония, который можно было бы долго загружать с носителя, тут скорее всего все загрузки тупо упираются в проц и память.
  • 0

#3745 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2018 - 22:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Что-то в этой истории мне не до конца понятно. На ps4 нет как таковой установки игр - они скачиваются сразу готовыми к запуску.
Ну так ЕА делала. Это UFC 3, там типа можно играть в какой-то убогий кусок, а сама игра ооочень долго что-то устанавливает, не знаю, что. Там же, например, постоянно о чем-то игра думает во время тренировок, хотя казалось бы, просто цифры обсчитай и все.

 


Ни там, ни там нету графония, который можно было бы долго загружать с носителя, тут скорее всего все загрузки тупо упираются в проц и память.
В Гран Туризмо как раз кроме графония ничего особо больше и нет. Думаю, там выигрыш будет вполне себе осязаемый. Ну, поглядим, если будет не очень большой, я рыдать и убиваться не стану все равно. :)
  • 0

#3746 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июль 2018 - 23:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


В Гран Туризмо как раз кроме графония ничего особо больше и нет. Думаю, там выигрыш будет вполне себе осязаемый. Ну, поглядим, если будет не очень большой, я рыдать и убиваться не стану все равно. :)

 

В Гран Туризмо только машинки красивые, больше там никаких изысков нету, трассы простые, деревья передают привет из 2001 года, задник фотографией, отражений в реальном времени нету... постыдились бы что ли...

В плане динамики и физики мне больше Драйв Клаб зашел, и картинка в нем краше, но Forza Motorsport 7 пожалуй лучше обоих будет, графоний, динамика, скорость, физика.


  • 0

#3747 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2018 - 23:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В Гран Туризмо только машинки красивые, больше там никаких изысков нету, трассы простые, деревья передают привет из 2001 года, задник фотографией, отражений в реальном времени нету... постыдились бы что ли...
Да я как-то меньшего ожидал, может поэтому удивился.

А Форца - это уже для ПК брать надо, я хотел было, но там этот майковский магазин невнятный и какие-то донатные штуки явно, поэтому плюнул. Пусть сами играются.

ГТ я просто взял для развлекухи на диване, потому что скидка была.


  • 0

#3748 Mityaich

Опубликовано 03 Июль 2018 - 00:23  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А Форца - это уже для ПК брать надо, я хотел было, но там этот майковский магазин невнятный и какие-то донатные штуки явно, поэтому плюнул. Пусть сами играются.

Там вполне можно обойтись стандартным изданием. Единственное, на ПК может запуститься, а может и нет. У меня не работает.

Изменено: Mityaich, 03 Июль 2018 - 00:24

  • 0

#3749 Kassaden

Опубликовано 03 Июль 2018 - 10:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Это UFC 3, там типа можно играть в какой-то убогий кусок, а сама игра ооочень долго что-то устанавливает, не знаю, что.

Это докачка полной игры, о которой я писал выше.

 


Там же фаст-тревел есть. Загрузки сильно удалённых друг от друга мест карты очень даже заметные по времени.


Меня на ультра хардкоре с нуля часто убивали

У меня видно быстро все грузилось, кроме старта. Вот в Bloodborne помню долгие загрузки были, GTA Online тоже можно номинировать на симулятор загрузок, и там даже ssd не помогает.


  • 0

#3750 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Это докачка полной игры, о которой я писал выше.
В графике скачек писалось, что все закачено, а в самой игру - установка... Но как оно на самом деле, без понятия.  :huh:
  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.