Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3776 Se7en

Опубликовано 20 Июль 2018 - 03:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
До 27 июля принимаются заявки на бета-тестирование следующего крупного обновления прошивки 6.00, пока только для США и Японии.
Списка будущих фич ещё нет, но особо оптимистичные уже вангуют возможность менять PSN ID. Хотя это зависит не столько от прошивки PS4, сколько от бэкенда на стороне Sony, и в любом случае потребует обновлений прошивки также для виты и PS3.
  • 0

#3777 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тут не в особом оптимизме дело. В прошлом году Шон Лайден как раз на Геймскоме попросил задать ему вопрос про смену id через год. Не думаю, что Шон Лайден может необдуманно позволить себе ситуацию, в которой он окажется звездоболом.


  • 0

#3778 Se7en

Опубликовано 21 Июль 2018 - 00:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В прошлом году Шон Лайден как раз на Геймскоме попросил задать ему вопрос про смену id через год.


Помню такое, только дело было на PSX, так что времени у Sony — ещё почти полгода.

Ну и формулировка Лэйдена не предполагает непосредственного введения фичи в течение 2018 года, а лишь надежду на наступление неких событий, которые снимут вопрос «Когда?» с повестки дня. Для этого, в общем-то, достаточно просто анонсировать, что смена PSN ID станет доступна в ближайшие 2—3 года на следующем поколении консолей :P
  • 0

#3779 Crisp

Опубликовано 21 Июль 2018 - 05:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В чём там у них настолько крупная проблема со сменой id заключается, что они к ней подступиться боятся, для меня загадка. Всё равно основным в плане определения принадлежности контента является id консоли. Патчи даже без входа в PSN качаются.


  • 0

#3780 Profeshenel

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:04  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мало ли, кому нужно - в медиамаркт можно купить Гов, детройт по 2400.

Новый дуалшок в2 за ~2700 
Сохраняете чек = гарантия от Сони год

 

 

vFXKKBI.png


Изменено: SciLog1c, 02 Август 2018 - 22:14

  • 3

#3781 ss7877

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:52  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

-
В данном случае поможет брать игры на дисках, так как очевидный плюс - ничего не надо качать(кроме патчей), ну и минус - каждый раз нужен диск для проверки лицензии.

 

Для только купленного God of War это "ничего" вылилось для меня в 12+ Гб скачивания патчей через модем с симкой на даче.

Хорошо, хоть безлимит подключил себе по акции.


2All
Ни у кто не сталкивался с проблемами логина в PSN из под Firefox? У меня не подхватывается STORE ни в какую, когда начинают вертеться кнопки с геймпада, хотя на акк захожу и кодом из смс подтверждаю.

 

Проблем никаких (Firefox 61.0.1 64-bit). Но я аутентификацию кодом себе не подключал.


Изменено: ss7877, 06 Август 2018 - 10:52

  • 0

#3782 Kassaden

Опубликовано 06 Август 2018 - 12:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Забавно, но у меня на выходных авторизация в PSN не работала на гугловых DNS. На 1.1.1.1 при этом работало на ура.


  • 0

#3783 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Август 2018 - 15:25  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Лимитированная прошка в полупрозрачном корпусе. Выглядит на мой вкус гораздо интереснее стандартной прошки, которую я считаю довольно уродливой.

  • 0

#3784 AcM

Опубликовано 10 Август 2018 - 19:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да такое же уродство.

Нет ничего тупее, чем прозрачные корпуса в технике, если в ней нет или а) большого количества движущихся частей б) лгбт-подсветки.

В плойке разве что вентилятор покрутится да и все развлечение. При том что она еще и у большинства плашмя расположена.


Есть владельцы Sony Wireless, перешедшие с Gold на Platinum? Есть отличия, кроме материала? А то разница в цене аж в два раза. Сейчас думаю, стоит ли переходить на Платинум, пока со скидкой продают.


  • 1

#3785 Mityaich

Опубликовано 20 Август 2018 - 20:21  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Опять левый стик на геймпаде сломался.
Это мне так везёт или у Сони действительно качество паршивое?
  • 0

#3786 Kassaden

Опубликовано 20 Август 2018 - 20:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Опять левый стик на геймпаде сломался.

У меня со вторым падом была проблема - в одно время правый стик перестал регистрировать максимальное отклонение. WD40 и полет нормальный, до момента износа R2 :lol:

 

Качество так себе, но как по мне на голову лучше третьих дуалшоков. До моего идеала в виде пада от x360, которые до сих пор живее всех живых, как до луны. В целом я геймпады от консолей сони давно записал в разряд расходников - пара лет активного использования и начинают чудить.


  • 0

#3787 Mityaich

Опубликовано 20 Август 2018 - 21:49  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В целом я геймпады от консолей сони давно записал в разряд расходников - пара лет активного использования и начинают чудить.

От PS3 продержался долго, только недавно у левого стика мертвые зоны иногда проявляются. На PS4 симптомы у левого стика начали проявляться через пару лет. На PS4 Pro симптомы всё с тем же левым стиком начались пару месяцев назад, сейчас это уже не играбельно, прошёл всего год и я активно на плойке не играл.
  • 0

#3788 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Август 2018 - 22:41  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Четвёртые дуалшоки (2 шт) у меня уже пятый год, только у одного левый триггер недавно начал самопроизвольно срабатывать. Я его разобрал, протёр — стало нормально.
  • 0

#3789 Se7en

Опубликовано 23 Август 2018 - 03:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Судя по бета-тесту, в следующей прошивке PS4 обновится поиск игр в магазине, в том числе можно будет получить результаты по издателю и жанру:
Spoiler

Источник: https://www.resetera...n-fw-6-0.63360/
  • 0

#3790 Crisp

Опубликовано 23 Август 2018 - 06:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ну наконец-то уберут эту мини-игру "вращайте барабан" вместо поиска :)


  • 0

#3791 Her Ghost

Опубликовано 28 Август 2018 - 16:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как-то задавал давненько вопрос, но опять спрошу : стоит ли менять обычную фатку на Pro, если имеется 4к телевизор, 65 дюймов, но без HDR? Просто слишком уж много крутых игр выходит в этом и следующем году, и не хочется терять впечатлений в части графона. Но покупать новую консоль и не увидеть разницы на глаз тоже не вариант. Короче у меня дилемма :( . Был бы телевизор с HDR, то купил бы точно, а так имеются большие сомнения..


  • 0

#3792 AlexRaven

Опубликовано 29 Август 2018 - 05:12  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Как-то задавал давненько вопрос, но опять спрошу : стоит ли менять обычную фатку на Pro, если имеется 4к телевизор, 65 дюймов, но без HDR?

В среднем разрешение у игр 1440p на прошке.

 

Хотя Крым... Это у нас тут через день акции, у вас  с этим, наверное, тяжко.


  • 0

#3793 Slauka

Опубликовано 29 Август 2018 - 11:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
В ретейле акция на экслюзивы от 899. Детройт по 2200, год варс 2899
  • 0

#3794 Her Ghost

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:59  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

В среднем разрешение у игр 1440p на прошке.

 

Хотя Крым... Это у нас тут через день акции, у вас  с этим, наверное, тяжко.

Ценовой вопрос меня мало волнует, больше волнует вопрос целесообразности подобной замены. Забавно, но в интернете толкового анализа не нашел. Везде чуваки сидят в упор к телевизору и сравнивают и, понятно, находят на обычной всякие "лесенки" и прочую дребедень, на которую я в жизни бы не обратил внимания. А я сижу от телевизора метра на три. и вот не уверен, что вообще разницу замечу. С другой стороны до выхода пятой консоли еще года два точно и не хочется терять в графонии все это время. Короче реально у меня мысли 50 на 50. Запутался :wacko:


  • 0

#3795 Stratege

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:03  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Забавно, но в интернете толкового анализа не нашел. Везде чуваки сидят в упор к телевизору и сравнивают и, понятно, находят на обычной всякие "лесенки" и прочую дребедень, на которую я в жизни бы не обратил внимания.
Да собственно в 90% игр тебе так и придётся высматривать различия. Они объективно там почти во всех проектах заключаются только в том, что на PS4 Pro разрешение выше, плюс какие-то дополнительные эффекты подключены. Но общая картинка у обычной версии и Pro обычно – без изменений. На самом деле самое заметное изменение, которое обычно есть в играх, это то, что на Pro версии меньше тормозов.
  • 0

#3796 Her Ghost

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:07  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


На самом деле самое заметное изменение, которое обычно есть в играх, это то, что на Pro версии меньше тормозов
Хм, не в одной игре не замечал тормозов...
  • 0

#3797 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но общая картинка у обычной версии и Pro обычно – без изменений.
Тут вот как раз ТВ с ХДР нужен. Тогда разница в картинке очень внушительной становится.
  • 0

#3798 Her Ghost

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:14  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Тут вот как раз ТВ с ХДР нужен
Т.е. если у меня 4к телек без ХДР, то разницы я не увижу?
  • 0

#3799 Stratege

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:25  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Хм, не в одной игре не замечал тормозов...

Ну это видимо потому что ты играешь только на обычной. Я постоянно играю то на той, то на той и очень заметно в некоторых играх тормоза. Причём заметно именно из-за того, что играешь и там и там. Особенно сильно это заметно в мульти платформе.

Тут вот как раз ТВ с ХДР нужен. Тогда разница в картинке очень внушительной становится.

HDR поддерживается и на обычной версии приставки, так как раз его использование вообще не заметно будет.
  • 0

#3800 Kassaden

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Т.е. если у меня 4к телек без ХДР, то разницы я не увижу?

Все очень сильно зависит от конкретной игры. Где-то совсем не увидишь, где-то изменения довольно значительные. Например в эксклюзивах разницу чувствовать почти не будешь, там вся мощща уходит обычно на шахматы,а версия для обычной консоли и так вылизана. А вот какая-нибудь батла или титанфол с динамическим разрешением выглядят лучше, потому что прошка держит более высокое нативное разрешение.



Я постоянно играю то на той, то на той и очень заметно в некоторых играх тормоза.

А ремастер скайрима и например третья Мафия на прошке тормозят сильнее :P


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.