Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3701 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 20:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Надо попробовать :) Ну а пока Sony до уровня Razer не опустились, по крайней мере в вопросе манипуляторов, но меня тревожит другое - почему они не дорожат собственной репутацией? Ведь, сокращение издержек, это - тревожный знак, тут либо жадность, либо с финансами туго, а последнее уже плохо. А у них вся продукция современная такая, начиная от вставных/накладных наушников(там же вообще ужас, хуже и придумать нельзя) и заканчивая вот этим вот. У Майкрософта то оно понятно, для них ХБОКС скорее как хобби, а не как основной источник дохода, потому то у них и рядовые геймпады снаружи такие вполне себе добротные, не видно что где то там на чем то в них экономили. Честно говоря, не было бы у меня ПК, а надо было бы в гостиную консоль, я бы купил ХБОКС, просто потому что, в нем и прошивка нормальная, и функционал на голову выше, 2к разрешение есть, браузер не тормозит, не то что на ПС4, у меня браузер с ошибкой прошивку консоли чуть не завалил, отвис хотя бы через 3 минуты :) Ну и так дальше, по мелочам, японцам учиться и учится в интерфейсы и функционал, они в этом плане вообще страшные и дремучие аутисты *глядя на интерфейс ПС4*. Да и собственно я ощутил дежавю, когда тот же Бейонд или ремастеры экзов с PS3 посмотрел, о боже, там интерфейс времен PS1, как так?! Я тысячу лет подобного старья ни где не видел уже!

Изменено: Hitman_X3Z, 05 Июнь 2018 - 21:22

  • 0

#3702 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 21:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Где премиум качество? Где милитари грейд материалы?
Какое премиум качество, если в приставку даже ссд не завезли? Хотя казалось бы, сделайте отдельную мини-партию для поддержания имиджа...

А что касается контроллера, то тут скорее Майкрософт чего-то выпендрились, ибо делать его из мусора даже Вальв не стесняется, хотя ценник ставит ого-го. Видимо, тренд такой, кто же их разберет...


  • 0

#3703 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 22:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Какое премиум качество


Я после этого "ТОПа" уже ничего не жду, как пощупал их в ДокторХеде - уберите это кто-нибудь назад, куда подальше, пипец короче, из чего они их сделали за этот ценник, попой сядешь на них нечаянно, и они в лепешку... Самое смешное что есть на рынке наушники вкладыши за 7 косарей в корпусе из анодированного алюминия, правда от Роккэт, ну или от тех же V-Moda.
  • 0

#3704 AcM

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 22:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

И действительно, почему в приставку даже ссд не поставили, который стоит вполовину консоли.


  • 0

#3705 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 23:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

И действительно, почему в приставку даже ссд не поставили, который стоит вполовину консоли.

Да пофиг на цену. Выпустили бы какой-нибудь Ультимейт-ссупер-пупер-эдишн ограниченным тиражом для энтузиастов и рекламы ради, почему нет? Сложности никакой, а написать в рекламных плакатиках можно было бы, что мы, мол, приставку делаем аж с ссд.

Хитман просто сокрушался, что премиумности нет, а это как раз показатель, что и не пытались особо. Видимо, совсем другая ЦА.


  • 0

#3706 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 01:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
PS4 то они в целом сделали нормальной, саму консоль я имею ввиду, и пластик вменяемый, и все такое, конечно были косяки, но их исправили, могут если захотят. Вертикальный стенд шикарный сделали, не поскупились, а главное консоль не греется, она и разрабатывалась что бы башней стоять, это сразу видно, ибо у ней проблемы перегрева сродни роутерам, я не знаю на что её надо горизонтально ставить, что бы она не нагревала поверхность на которой стоит, иначе она уже нагревается от этой поверхности по всей площади, что совсем не есть хорошо. И прибыль у них вроде пошла, осталось теперь только дождаться от них нормальной продукции без экономии на основных компонентах. Правда, я вот чего затрудняюсь проанализировать, какой бюджет у ихних эксклюзивов, там вроде бы пахнет минимум пол миллиарда долларов на игру, нет?
 

тут скорее Майкрософт чего-то выпендрились


Мне кажется им просто пофиг на деньги, для них это чисто имидж, даже если он не окупается, особенно на фоне такого:

Microsoft приобретает GitHub за 7,5 млрд долларов


Нормально там MS шопится :)

Изменено: Hitman_X3Z, 06 Июнь 2018 - 01:53

  • 0

#3707 AcM

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да пофиг на цену. Выпустили бы какой-нибудь Ультимейт-ссупер-пупер-эдишн ограниченным тиражом для энтузиастов и рекламы ради, почему нет? Сложности никакой,

Сони прошку вообще еле продвигает саму по себе, упор сделан на массовость и дешевизну слимки.

Энтузиасты сами ссд поставят, а реклама та еще будет, найдутся же люди, которые будут кричать, почему у вас везде не ссд.

Да и отсутствие сложностей еще тот вопрос, не будут же они вручную ставить ссд. Нужна перенастройка линии, проведение тестов для закупки надежных и подходящих ссд, доп. тестирование работы консоли с ссд и так далее. 

 

Выхлоп со всего этого крайне сомнителен.


  • 0

#3708 Profeshenel

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:04  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да пс4 с ссд работает хреново, выхлоп не сказать чтобы окупает цену, в некоторых случаях его вообще нет. Так что там ещё оптимизацию под эти ССД проводить придётся, если они соберутся ставить ссд. Ну и будет +5-10к к цене. ч0т сомневаюсь.


  • 0

#3709 AlexRaven

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:09  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ощутимый прирост в скорости загрузки дают HDD на 7200 оборотов по USB 3.0.


  • 0

#3710 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


найдутся же люди, которые будут кричать, почему у вас везде не ссд.
Это, кстати, да. Так и было бы.

Ладно, подождем пс5. Там уже никуда не деться будет!

 


Да пс4 с ссд работает хреново
Про или обычная? Или обе?
  • 0

#3711 Profeshenel

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:24  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Про или обычная? Или обе? 

Там по-разному. Я пару обзоров смотрел в одной игре так, в другой иначе. Относится ко всем приставкам и их версиям с ссд


Где-то 50% преимущества, где-то нуль :)


  • 0

#3712 AcM

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ладно, подождем пс5. Там уже никуда не деться будет!

Пф, а что, есть предпосылки к резкому подешевлению ССД? Сейчас винт стоящий в прошке стоит в пять раз дешевле ссд аналогичного размера. 


  • 0

#3713 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Пф, а что, есть предпосылки к резкому подешевлению ССД?
Нет, но есть предпосылки к выходу пс5 в те далекие годы, когда пользоваться хдд будет уже либо неприлично, либо частью имиджа гика-олдскульщика.  :D

 


Где-то 50% преимущества, где-то нуль
Мдя. А у меня была грешная мысль...
  • 0

#3714 AcM

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Нет, но есть предпосылки к выходу пс5 в те далекие годы, когда пользоваться хдд будет уже либо неприлично, либо частью имиджа гика-олдскульщика. 

Про цифру давно криков, а консоли до сих пор выходят с приводами, что уж там про хдд.


  • 0

#3715 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 14:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
В Прошке хотя бы не плохой хдд установлен, вообще я не вижу проблем в хдд, вон Seagate Enterprise Capacity или HGST Ultrastar He10 не сильно то уступают SATA ссд в задачах, связанных с загрузкой игровых уровней. Просто ссд это более очевидное решение, но далеко не лучшее.
  • 0

#3716 Crisp

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 14:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

SSD для консоли совершенно невыгодное решение в плане цена-получаемый прирост скорости загрузки. Там в шину всё упирается и общую производительность системы. От винта на 1Тб и 7200 оборотов выгоды будет больше. Особенно с учётом игр по 30-40-50Гб. Чтоб SSD нормально работал, консоль нужно сразу под его использование проектировать, а не втыкать туда "чтоб был".


  • 0

#3717 Kassaden

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 16:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Выпустили бы какой-нибудь Ультимейт-ссупер-пупер-эдишн ограниченным тиражом для энтузиастов и рекламы ради, почему нет? Сложности никакой, а написать в рекламных плакатиках можно было бы, что мы, мол, приставку делаем аж с ссд.

А какой смысл, если установка ssd на новую консоль занимает минут 20 c загрузкой всех обновлений? Те кто хотят, те спокойно ставят. Делать тираж консолей с удвоенной ценой ради того, чтобы потом опять смотреть на жалобы "ssd не той модели", "а можно было дешевле сделать если вот этот ноунейм воткнуть" и прочее?

 

Это вот к майкам вполне закономерный вопрос может быть - замена hdd там весьма нетривиальный процесс, нарушающий гарантию к тому же. А сони все сделали правильно - быстрая замена hdd, не требующая разборки консоли, простая установка прошивки с флешки, и ставь туда все что хочешь, лишь бы в формат влезло.



Там в шину всё упирается и общую производительность системы.

В прошке стоит уже SATA III, смысла в SSD становится гораздо больше. Как показала практика - загрузки в играх ускоряются, но разница очень сильно зависит от конкретной игры. В некоторых это смешные пару секунд, в некоторых до двухкратного ускорения доходит.

 

Но как по мне главная проблема это цена за гигабайт. Ставить в консоль что-то меньше терабайта при играх в 70гигов это даже не смешно. А лучше даже два терабайта, особенно с текущими тенденциями работы PSN. И вот цена за эти терабайты мягко говоря неадекватная пока на ssd.


  • 2

#3718 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 17:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


особенно с текущими тенденциями работы PSN
Это что за тенденции? (Я просто не в курсе.)
  • 0

#3719 Kassaden

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Это что за тенденции? (Я просто не в курсе.)

Везет же некоторым. PSN полностью или частично не работает на многих провайдерах, чересчур рьяно выполняющих требования по блокировкам телеграмма. Сони хостится на том же AWS, что и месенджер.

 

В итоге используется VPN, который так или иначе, но скорость режет.


  • 0

#3720 Crisp

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


PSN полностью или частично не работает на многих провайдерах, чересчур рьяно выполняющих требования по блокировкам телеграмма.

А даже если и работает сам PSN, то запросто могут быть недоступны сервера конкретных игр, которые тоже у Амазона хостятся :(


  • 0

#3721 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 21:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Везет же некоторым. PSN полностью или частично не работает на многих провайдерах, чересчур рьяно выполняющих требования по блокировкам телеграмма.
А. Это я получил, да. Но сейчас вроде все заработало, хотя отношение "порадовало", факт.
  • 0

#3722 AcM

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Смотрю я на акцию Время играть от Сони, и складывается впечатление, даже не то что "много шума из ничего", а что Сони специально ссыт на лицо всем своим поклонникам, и тем кто хочет приобщиться.

 

Ни одной скидки, от которой бы защемило и захотелось бежать в магазин, как например было в черную пятницу.  Или например как недавно в ретейле была акция (продолжается и сейчас, кстати). 

 

Лимитка Days of Play Special Edition вообще что-то странное. По идее она должна стимулировать меня к покупке или новой ПС4 или обновлению старой. Но если я хочу новую, я куплю себе даже не прошку, а другие бандлы, например за 21,5к продается слимка с GoW3, Хорайзоном, Анчем 4 и 3 месяцами ПС+. А эта лимитка, напомню, стоит 24к. 

 

Если обновляться, то за 23,5-24К можно взять слимку на гигабайт с играми. 

 

На прошки скидок нет (во всяком случае в тех магазинах, что я смотрел), скидка на платиновую гарнитуру смешная (1к при цене в 10), на виар в силу его ущербности тоже, ну и так далее. Список игр по акции маленький, ну и там по хорошему только SoC радует появлением. Скидки на плюс периодически в ПСН такого же размера.

 

В общем если бы это просто была акция, то не буду врать, не бомбануло. Ну есть и есть. А тут ее аж распиарили и выпустили лимитку.


  • 5

#3723 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Сони специально ссыт на лицо всем своим поклонникам
Надо им слоган на сайт:

Сони - время удивлять!

 

^_^


  • 0

#3724 Vzhik

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А я название акции прочитал как days-of-pay в адресной строке. 

Посмотрел скидки по вишлисту, и точно... как-то не сильно дешево всё.


  • 0

#3725 Crisp

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 17:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Может польза от акции всё же есть (смотрит на полудохлый геймпад). Вроде ценника в 3тыс.руб. на новые оригинальные геймпады не бывает? Минимум видел за 3.6-3.7тыс. оригинальные, но "серые".


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.