Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Conquistador

Strategy (Turn-based / Tactic RPG 3D Logic Artists Expeditions: Conquistador

Важно! agrail , 01 Июнь 2013 - 21:17

Читы

Spoiler

 

Карта Гаити (Эспаньо́лы). Цифрами помечены интересные места.

Spoiler

1. Кораблекрушение (небольшой сайд-квест про месть кровожадным индейцам на пирогах). Лут средний.

2. Медальон.

3. Индейцы-торговцы. Можно только ограбить, зато лут хороший.

4. Последний каэрн для карты побережья. Все остальные находятся легко, а вот этот можно и пропустить.

 

Указания могут быть не совсем точными, так как даны по памяти уже после завершения острова.

 

Квест Sacrifice (Жертвоприношение):

Месторасположение деревни (остальная карта закрашена для избежания спойлеров). Подойти надо с побережья.

 

Карта Мексики

Spoiler

 

Инструкция (мануал).

 

Официального перевода от ND пока не ожидается. Делаем фанатский перевод на нотабеноиде- просим помощи переводчиков и корректоров!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#376 Ramonak

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:47  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

И ачивки уже на русском.

Видимо игра потиху набрала некоторую популярность, раз спустя год её неплохо так пропатчили для русских.


  • 0

#377 TacticSquad

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 16:39  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

И ачивки уже на русском.

Видимо игра потиху набрала некоторую популярность, раз спустя год её неплохо так пропатчили для русских.

 

Мда, а я только гайд по ним начал писать...

 

Популярность у игры не очень большая но есть, в яндексе в среднем 1500-3000 запросов в месяц. С выходом русика думаю будет небольшой рост.


  • 0

#378 DharmaDance

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:05  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

С выходом русика думаю будет небольшой рост.

Он уже вышел.
  • 0

#379 TacticSquad

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:27  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

Он уже вышел.

 

Я в курсе что он вышел :) Я просто и написал что в связи с тем что русик вышел, возможно популярность подрастет :) Согласен конечно немного двусмысленно написал  :lol:

 

Просто яндекс тормоз пока статистику не посмотреть...


Изменено: TacticSquad, 13 Апрель 2014 - 17:27

  • 0

#380 teallite

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 18:21  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Мда, а я только гайд по ним начал писать...

А что не так? Речь же о том, что названия ачивок на русский переведены, насколько я понимаю.


  • 0

#381 TacticSquad

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 18:46  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

А что не так? Речь же о том, что названия ачивок на русский переведены, насколько я понимаю.

 

Ну там и краткое описание есть, правда оно не всегда понятное.


  • 0

#382 Ramonak

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 00:36  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Народ, в чем проблема с квестом по поиску лекарства для Епископа на Эспаньоле. Там по ходу надо было к шаману сходить, в галлюцинциях сразиться со своими ребятами, а потом, поговорив в рыбацком поселке, привезти лекарство в собор. Я привез, но почему-то собор неактивен, квест нельзя сдать.

В чем может быть дело?


  • 0

#383 Lima Zulu

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 05:21  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

где-то между шаманом с грибами и собором нужно зайти еще к деревенскому знахарю вроде бы


  • 0

#384 teallite

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 20:16  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Народ, в чем проблема с квестом по поиску лекарства для Епископа на Эспаньоле. Там по ходу надо было к шаману сходить, в галлюцинциях сразиться со своими ребятами, а потом, поговорив в рыбацком поселке, привезти лекарство в собор. Я привез, но почему-то собор неактивен, квест нельзя сдать.

В чем может быть дело?

У тебя главный квест на каком этапе сейчас? Перед самым финалом маркеры в городе становятся неактивными. После завершения главного квеста маркеры снова появятся и можно будет закончить остальные квесты.


  • 0

#385 TacticSquad

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 13:09  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

У тебя главный квест на каком этапе сейчас? Перед самым финалом маркеры в городе становятся неактивными. После завершения главного квеста маркеры снова появятся и можно будет закончить остальные квесты.

Вот то же самое хотел написать :)

 

Пока лежал с температурой написал гайд по ачивам, во многом правда калька с английского, тот что в Стиме. Мой гайд тут.

 

Кстати может кто в курсе в последней версии ачивы то починили? А то у меня ачив совсем мало получено хотя на деле должно быть процентов 90%...


  • 0

#386 DharmaDance

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:59  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Кстати может кто в курсе в последней версии ачивы то починили? А то у меня ачив совсем мало получено хотя на деле должно быть процентов 90%...

В 1.6.0 починили, в 1.6.5 опять поломали.
  • 0

#387 TacticSquad

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 21:35  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

В 1.6.0 починили, в 1.6.5 опять поломали.

 

Блин как чувствовал что не стоит до последней обновлять :( Видать не получить мне все ачивы.


  • 0

#388 Ramonak

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 23:02  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

У тебя главный квест на каком этапе сейчас? Перед самым финалом маркеры в городе становятся неактивными. После завершения главного квеста маркеры снова появятся и можно будет закончить остальные квесты.

Так в том то и дело, думал, что надо отбиться от нападения в городе, и маркеры станут активными, но вплоть до отплытия на материк так ничего над собором и не появилось.


Вот то же самое хотел написать :)

 

Пока лежал с температурой написал гайд по ачивам, во многом правда калька с английского, тот что в Стиме. Мой гайд тут.

 

Кстати может кто в курсе в последней версии ачивы то починили? А то у меня ачив совсем мало получено хотя на деле должно быть процентов 90%...

Выложи свои руководства в Стиме - помогут нашим игрокам.

 

Кстати, вышел из города, а вернулся - появились маркеры квестов и их можно сдать. Я все квесты сдал.


Изменено: Ramonak, 21 Апрель 2014 - 23:03

  • 0

#389 teallite

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:19  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Кстати, вышел из города, а вернулся - появились маркеры квестов и их можно сдать. Я все квесты сдал.

Правильно. Нужно одну ночь провести за городом.


  • 0

#390 Ramonak

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 09:49  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Народ, в игре есть быстрое сохранение?


  • 0

#391 TacticSquad

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:21  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

Народ, в игре есть быстрое сохранение?

Не видел такого, думаю что нет.


  • 0

#392 Ramonak

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 20:24  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Народ, не могу пройти квест про амазонок "Убить Ситлали (Kill Citlalli)".

Судя по всему надо идти в лагерь амазонок, но я там все обшарил (возле маркера, ла и вообще всё) - нет никакого лагеря.

Что можно сделать?


  • 0

#393 StaticSpine

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 21:20  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Народ, не могу пройти квест про амазонок "Убить Ситлали (Kill Citlalli)".

Судя по всему надо идти в лагерь амазонок, но я там все обшарил (возле маркера, ла и вообще всё) - нет никакого лагеря.

Что можно сделать?

Там вроде в том месте одна амазонка бегает, если с ней пересечься, то она отводит в лагерь. 


  • 0

#394 TacticSquad

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 21:34  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

Народ, не могу пройти квест про амазонок "Убить Ситлали (Kill Citlalli)".

Судя по всему надо идти в лагерь амазонок, но я там все обшарил (возле маркера, ла и вообще всё) - нет никакого лагеря.

Что можно сделать?

Мутное место так и не понял как туда попасть :) И там не менее во всех трех или четырех играх попадал.

Вся фишка в том что маркер указывает примерное место, а сам лагерь постоянно движется, есть три точки на которых он может находиться нужно просто походить вокруг данной местности и будет Вам счастье :) Вот что пишут разработчики по этому поводу - http://steamcommunit...39405492783761/

 

Я в свои гайды не стал включать ибо 100% метода поиска лагеря не нашел, ищите и найдете :)


  • 0

#395 Ramonak

Опубликовано 01 Май 2014 - 18:23  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Прошел игру. 
Прекрасная игра - одна из жемчужин независимой разработки.
Давно заприметил эту игру после череды хвалебных рецензий, но останавливал языковой барьер, ибо в ней много текстовых квестов. Тем более ходили слухи о локализации игры. И вот, почти спустя год, игру все-таки официально перевели на русский язык. Чем я и воспользовался.
Игра полностью оправдала ожидания. Прошёл полностью на сложном уровне за 37 часов.
Основные достоинства:
1. Интересная историческая эпоха, редко встречающаяся в играх. Как раз, после просмотра фильма "Агирре Гнев Божий" загорелся тематикой Нового Света, конкистадоров, индейцев. Все это таинственно, авантюрно, и увлекательно. Игра полностью погружает в ту эпоху, несмотря на простенькую графику и отсутствие озвучки. Ещё на атмосферу отлично играет музыка - очень заводная в боях, и лиричная в мирных походах.
2. Интересная механика менеджмента экспедиции. Каждый член экспедиции - личность. Чего только не бывает в походах - и любовные интриги, и вопросы веры, тропические болезни и конфликты, исходящие из решений капитана экспедиции, т.е. игрока. Интересный менеджмент походного лагеря каждую ночь - обеспечить едой, отправить на охоту/рыбалку, поставить охрану, патруль.
3. Интересные тактические пошаговые бои. Они вполне себе на уровне того же последнего ХКОМа. Может чуток проще, но в целом весьма тактичные, особенно, когда команда прокачана, есть всякие плюшки вроде пушки, и сражаешься с превосходящим противником. Есть весьма горячие битвы, вроде атаки на вашу крепость... да крепость тоже можно отстраивать, как в каком-нибудь NeverWinter Nights 2.

Из недостатков можно отметить блекловатую палитру цветов - сильно уж темно-зеленый приедается за время игры - можно было по цветастей и зеленей раскрасить джунгли. И в целом, конечно, заметно, что у игры маленький бюджет - не хватает некоторого лоска, анимаций, некоторого контента.

Но это все мелочи - игра по настоящему погружает в себя, и не дает оторваться, пока не выгребешь сокровища Новой земли до монетки, не поучавствуешь во всех событиях и приключениях. Жаль, что насколько я знаю, игра не слишком хорошо продалась, и вроде как планировались другие экспедиции, в других эпохах, но из-за продаж их возможно уже не будет. Обидно.

За игру - крепкие 9/10.


  • 3

#396 TacticSquad

Опубликовано 02 Май 2014 - 05:48  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

Прошел игру. 
Прекрасная игра - одна из жемчужин независимой разработки.
Давно заприметил эту игру после череды хвалебных рецензий, но останавливал языковой барьер, ибо в ней много текстовых квестов. Тем более ходили слухи о локализации игры. И вот, почти спустя год, игру все-таки официально перевели на русский язык. Чем я и воспользовался.
Игра полностью оправдала ожидания. Прошёл полностью на сложном уровне за 37 часов.
Основные достоинства:
1. Интересная историческая эпоха, редко встречающаяся в играх. Как раз, после просмотра фильма "Агирре Гнев Божий" загорелся тематикой Нового Света, конкистадоров, индейцев. Все это таинственно, авантюрно, и увлекательно. Игра полностью погружает в ту эпоху, несмотря на простенькую графику и отсутствие озвучки. Ещё на атмосферу отлично играет музыка - очень заводная в боях, и лиричная в мирных походах.
2. Интересная механика менеджмента экспедиции. Каждый член экспедиции - личность. Чего только не бывает в походах - и любовные интриги, и вопросы веры, тропические болезни и конфликты, исходящие из решений капитана экспедиции, т.е. игрока. Интересный менеджмент походного лагеря каждую ночь - обеспечить едой, отправить на охоту/рыбалку, поставить охрану, патруль.
3. Интересные тактические пошаговые бои. Они вполне себе на уровне того же последнего ХКОМа. Может чуток проще, но в целом весьма тактичные, особенно, когда команда прокачана, есть всякие плюшки вроде пушки, и сражаешься с превосходящим противником. Есть весьма горячие битвы, вроде атаки на вашу крепость... да крепость тоже можно отстраивать, как в каком-нибудь NeverWinter Nights 2.

Из недостатков можно отметить блекловатую палитру цветов - сильно уж темно-зеленый приедается за время игры - можно было по цветастей и зеленей раскрасить джунгли. И в целом, конечно, заметно, что у игры маленький бюджет - не хватает некоторого лоска, анимаций, некоторого контента.

Но это все мелочи - игра по настоящему погружает в себя, и не дает оторваться, пока не выгребешь сокровища Новой земли до монетки, не поучавствуешь во всех событиях и приключениях. Жаль, что насколько я знаю, игра не слишком хорошо продалась, и вроде как планировались другие экспедиции, в других эпохах, но из-за продаж их возможно уже не будет. Обидно.

За игру - крепкие 9/10.

 

Мне кажется еще будет аддон :)

 

Вышел новый патч, вроде исправили проблему с ачивами, вовремя, как раз когда я прошел игру вдоль и поперек  :P


  • 0

#397 StaticSpine

Опубликовано 02 Май 2014 - 09:16  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Мне кажется еще будет аддон :)

Аддон уже вряд ли будет. 

 

Но, вроде как, обещали вторую часть, хотя сейчас работают над стелс проектом:

http://ru.riotpixels...es/clandestine/


  • 0

#398 DharmaDance

Опубликовано 03 Май 2014 - 16:52  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Но, вроде как, обещали вторую часть, хотя сейчас работают над стелс проектом:
http://ru.riotpixels...es/clandestine/

Обещали, подтверждаю. Говорили, что займутся той самой второй частью после Кландестины.


  • 2

#399 TacticSquad

Опубликовано 28 Май 2014 - 01:43  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

После долгих мучений закончил написание руководств к игре, всего написал 4 статьи. Кому интересно вот тут, буду благодарен если напишите об ошибках и неточностях.

 

И еще игра до 3 июня, по цене 99 р. в Стиме, успевайте кому нужно!


  • 3

#400 TacticSquad

Опубликовано 07 Май 2015 - 21:38  

TacticSquad

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 49

Продолжение будет, анонс очень скоро


  • 2





Также с меткой «Strategy (Turn-based / Tactic, RPG, 3D, Logic Artists, Expeditions: Conquistador»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.