Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Kickstarter

kickstarter

  • Please log in to reply
193 replies to this topic

#76 Praudmur

Posted 05 July 2013 - 12:54 PM  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 788
  • posts 2,028

Сильно гневно, и без основательно. Пока ещё не один громкий проект на KS не провалился, вышло несколько хороших денег, несколько середнячков, и плохое слышал только о Legends of Dawn, где просили на озвучку, но решили увеличить игру и в итоге игра вышла в статусе ранней беты - много очевидных багов.

Ээ..там я там так и написал в комментариях)


  • 0

#77 iZerw

Posted 05 July 2013 - 13:47 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Не знаю, не знаю... Я начинаю понимать издателей :) . Финансовыми вопросами должен заправлять толковый менеджер, какой-нибудь "общий координатор", а не артист или программист. Если надо резать - надо резать. Я понимаю, что не только игроки-бэкеры хотят игру мечты, но, зачастую, и сами разработчики, но ресурсы не бесконечны. И это надо учитывать.


  • 0

#78 Shadow0603

Posted 06 July 2013 - 13:08 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631

Не знаю, не знаю... Я начинаю понимать издателей :) . Финансовыми вопросами должен заправлять толковый менеджер, какой-нибудь "общий координатор", а не артист или программист. Если надо резать - надо резать. Я понимаю, что не только игроки-бэкеры хотят игру мечты, но, зачастую, и сами разработчики, но ресурсы не бесконечны. И это надо учитывать.

От толкового менеджера толку тоже может быть мало, его с одной стороны могут два срока и пять бюджетов кормить завтраками, а с другой - он может выпустить недоделку ибо срок прошел или продавить стратегию с графикой как в крузисе и управлением как в птичках. Люди - сволочи. :)

Нужен человек хорошо разбирающийся в играх, проектировании, разработке, финансах, без мании величия и жесткий, только где такого найдешь? :D


  • 1

#79 iZerw

Posted 06 July 2013 - 18:49 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

От толкового менеджера толку тоже может быть мало, его с одной стороны могут два срока и пять бюджетов кормить завтраками, а с другой - он может выпустить недоделку ибо срок прошел или продавить стратегию с графикой как в крузисе и управлением как в птичках. Люди - сволочи.

Толковый менеджер или project leader в принципе не должен ситуацию до такого доводить.


  • 0

#80 Shadow0603

Posted 06 July 2013 - 23:06 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631

Толковый менеджер или project leader в принципе не должен ситуацию до такого доводить.

Теоретически да. :) А на практике можно долго завтраками кормить, особенно если смотрящий понимает только в финансах и смотрит раз в неделю. Причем обман может быть не только злонамеренным, но и вполне добросовестным. Или переходить из второго в первый. А потом возникает трилемма: потратили 10млн., приближается время релиза, что делать - выпустить недоделку обрезав все неработающее и ловить какашки, потратить еще 0.5млн. и несколько месяцев и выпустить по уверениям разработчиков конфетку, забить и забыть, ловя какашки от толпы разогретой обещаниям. А если второй вариант, то повторить. :D

А ведь бывают еще объективные проблемы, увеличивающие сроки и затраты.


  • 0

#81 Nikvodup

Posted 17 July 2013 - 22:34 PM  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 669
  • posts 2,551
  • Откуда:От верблюда

MotorGun - Return of the Auto Duel - война на вооружённых машинах в постапокалиптическом сеттинге с нормальной физ. моделью машин.

 

Каким боком они относятся - это я не знаю, но пишут, что это те самые креативные умы, стоящие за Interstate'76 и Twisted Metal.

 

Interstate'76 была классной игрой, с духом некой свободы. Начинали мы с беззаботных гонок со своим напарником, заканчивали перестрелками с мородёрами с помощью установленных на машинах орудий. Открытые участки были к нашим услугам. А застрял я на миссии с вертолётами, вылетала вроде. За тобой, помимо прочего, охотились вертолёты, и единственный способ от них избавится я видел только в заманивании их на высокие горы, о которые они разбивались. Притом они не дураки, это было очень сложно. Так это по киношному ощущалось, без катсцен, а надо было изловчится, чтобы сделать "катсцену".

 

Twisted Metal, если не путаю номер части, мы сыграли один раз с другом, сходя в клуб на плейстейшн один. Боевые повер-апы, особенные ощущения от картинки, езда в никуда. Один раз, но ощущения оставила.

 

a9af183b0f6288144d41f7acee61068f_large.j


  • 0

#82 I_Ramiz

Posted 30 July 2013 - 16:54 PM  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • posts 1,245
  • Откуда:Ufa

Внезапно, Ностальгия Критик тоже решил собрать денег на свои (скажем так) шоу. Не ожидал, честно говоря


  • 1

#83 iZerw

Posted 30 July 2013 - 21:07 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

MotorGun - Return of the Auto Duel

Отменён...


  • 0

#84 Shadowbear

Posted 23 September 2013 - 00:32 AM  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 118
  • posts 210
GoD Factory: Wingmen
Аркадная мультиплеерная леталка в космосе. Содержит элементы MOBA.
Планируются версии для Linux и Mac и кроссплатформенный мультиплеер. Также заявлена поддержка Oculus Rift.

Со страницы Кикстартера можно загрузить игру, даже не платя денег, билд будет играбелен до окончания кампании.

Минимальное пожертвование - $1. Игру не дадут, зато вышлют обои для рабочего стола. Игру можно получить за $15.

Это уже вторая их Kickstarter-кампания - первая закончилась неудачно.

Также - страница в Steam Greenlight.
  • 0

#85 Shadowbear

Posted 08 November 2013 - 12:44 PM  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 118
  • posts 210

Unsworn
Дьяблоид в футуристическом сеттинге.
Платформы: PC, Mac, Android, iOS, Ouya. Разработчики обещают облачный сервис, с помощью которого игру с одного устройства можно будет продолжить на другом.
Также обещается сильный, закрученный сюжет, тактическая составляющая в геймплее, ну и стандартные для дьяблоидов фичи - много лута, опасные боссы и т.д.
Проект также характерен внушительными послужными списками создателей.
Есть демки для PC, Mac, Android.
Страница в Steam Greenlight


Interference (Indiegogo)
Стелс-паззл-платформер в киберпанк-сеттинге.
Возможно, будет интересен тем, кто был разочарован новой Flashback.
Проект финансируется по схеме Fixed Funding, т.е. как на Кикстартере - получит деньги, только если будет достигнута заявленная сумма (25 000 евро).
Есть демки для Windows, Mac, Linux.
Страница в Steam Greenlight


  • 2

#86 Cyril

Posted 19 December 2013 - 18:31 PM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Кто-нибудь бэкал эту игру? Вот их кикстартер.

Мне просто интересно, пишут ли они  в апдейтах для бэкеров хоть слово про РС-версию.


  • 0

#87 StEx

Posted 19 December 2013 - 18:56 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,115


Мне просто интересно, пишут ли они  в апдейтах для бэкеров хоть слово про РС-версию.

Немножко

 

PARTNERING WITH HUMBLE
As part of our fulfillment, we’ve teamed up with the awesome folks over at Humble to distribute all of your digital Kickstarter goods (soundtrack, Manifesto, making of videos, PC/Mac versions of République, etc.). They’re all in on our idea to go overboard in hooking you guys up with cool, free stuff as an apology for the roundabout approach we need to take for iOS app fulfillment.

When the game goes live this Thursday, we’ll be posting a backer update with a link for you to claim your unique République Kickstarter Backer Humble pages. That last bit was a mouthful!

Make sure to link your République Kickstarter Humble page to an official Humble account or at least keep the link saved somewhere safe. As we release more soundtrack EPs, Manifesto chapters, more “The Making of République” parts, and eventually PC/Mac versions of République, these will all automatically be added to your existing personal Humble page.


  • 1

#88 Cyril

Posted 19 December 2013 - 19:17 PM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Ооо, спасибо за информацию. :) А то я уж подумал, что они вообще могли отказаться от РС-версии.


  • 0

#89 StEx

Posted 19 December 2013 - 22:55 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,115

Вот, в позапрошлом апдейте было немного подробнее:

And to all our PC/Mac backers, thank you so much for your continued patience! As you know, we decided to focus our efforts on first delivering the iOS version of the game. We’re now ready to shift focus to prepping the desktop version, and we’re excited to work with you on that! As we get into 2014, we’re looking forward to getting all of your ideas and feedback how you would like us to modify the République experience for mouse and keyboard. This is something we’ve been waiting to do for a long time!


  • 1

#90 Wait

Posted 15 February 2014 - 04:07 AM  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 1
  • posts 125

"Прогресса у игры после выхода почти никакого, но это единичный пример."

 

почти каждая игра с таким примером, бабло срубили сможно и не работать, я за то чтобы КС запилили уже и подобного сервиса вообще не существовало, это вредит общему качеству. Одни инди продукты сделанные на коленке захламили весь стим. Дальше патче.


  • 1

#91 Shadow0603

Posted 16 February 2014 - 01:06 AM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631

Кикстартер взломали, меняйте пароли. Причем узнали об этом от полиции. :)


Edited by Shadow0603, 16 February 2014 - 01:11 AM.

  • 0

#92 Fin

Posted 28 February 2014 - 23:29 PM  

Fin

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

ээхх...вышли бы разработчики Бригады Е5 и 7.62 на кикстартер...да на новом движке, с вниманием к фанатским требованиям, с поддержкой моддинга и отлаженым сетевым режимом..


Edited by Fin, 28 February 2014 - 23:30 PM.

  • 0

#93 Praudmur

Posted 13 March 2014 - 11:51 AM  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 788
  • posts 2,028


Одни инди продукты сделанные на коленке захламили весь стим. Дальше патче.

Захламили? Что кто-то брать заставляет?

Пока сталикивался только тремя неудачными КС: один раз сделали игру совсем среднего качества, другой раз собрали слишком мало и не смогли доделать - половина команды разбежалась, а третий раз собранных денег хватило только на прототип

Положительных примеров гораздо больше, да и рецензий на них уже множество, так что вопрос о эффективности КС уже не стоит, уж тем более на данный момент, а через год уже будет ооочень много успешных проектов, которых бы без КС не было.


  • 0

#94 VatsOfGoo

Posted 07 April 2014 - 23:34 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Смелый поступок. Переиздание Outcast.

 

https://www.kickstar...tcast-reboot-hd


  • 1

#95 Coyro

Posted 08 April 2014 - 10:37 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Переиздание Outcast.

 

Приятно видеть в команде "старую гвардию".

 

ЗЫ: двадцатибаксовые пледжи улетают просто на глазах, ты мне то-ли сэкономил 5 баксов, то-ли заставил профукать 20 - всё не могу решить. :)


  • 0

#96 VatsOfGoo

Posted 08 April 2014 - 12:23 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Приятно видеть в команде "старую гвардию".

 

ЗЫ: двадцатибаксовые пледжи улетают просто на глазах, ты мне то-ли сэкономил 5 баксов, то-ли заставил профукать 20 - всё не могу решить. :)

 

Я сделал вам предложение, от которого вы не смогли отказаться.  :D


  • 0

#97 Coyro

Posted 15 April 2014 - 16:49 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

https://www.kickstar...tcast-reboot-hd

 

 

Ребята убрали ограничение в 2000 экземпляров с тира $20, так что все, кто не успел за 20 и пожадничал за 25, имеют шанс покаяться и вернуться, чтобы искупить свою вину. :rolleyes: Тир в $25 сейчас содержит доступ к бете.

 

В качестве мотивирующего пенделя для тех, кто не застал оригинал: игра была не просто бомба, игра была царь-бомба.

-без неё Пираньи не склепали бы свою самую первую Готику.

-она по сути открыла эру симуляции "живого мира", когда у неписей был свой распорядок, который мог меняться в результате действий нашего персонажа.

-у неё был уникальный графический движок, который не поддерживал 3д-ускорение, но позволял рисовать огромные восхитительные пейзажи, с шикарной водой и небом.

-то, с чем разрабы вышли на КС - не банальная переделка в духе "чтоб выглядело похоже": они взяли за ядро тот самый оригинальный код, переписывают управление/визуализацию в соответствии с сегодняшними реалиями и в соответствии с набранной суммой грозятся добавить то, что в своё время задумывалось, но не легло в бюджет.


  • 3

#98 Jesse D. Gray

Posted 24 April 2014 - 12:56 PM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

восхитительные пейзажи

В целом и сейчас неплохой движок. Пейзажи хороши.

Spoiler


Edited by Wolfsangel, 24 April 2014 - 12:56 PM.

  • 0

#99 Coyro

Posted 24 April 2014 - 13:03 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Печально прогресс идёт, если не случится чуда - не доберут. :(


Блин, и ведь всего-то навсего - 99й год. Неужели нас, заставших, среди активных бекеров осталось так мало?


  • 0

#100 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 30 April 2014 - 22:55 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

IJzJWMOh88I.jpg

Вот так надо, а кикстартонелюди должны страдать.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: kickstarter

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.