Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Kickstarter

kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#26 Nikvodup

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Если кому интересно, что из, уже действительно большой кучи успешных проектов кикстатера, вообще хоть вышло, то вот оно, ещё далеко до самых сливок. Их пока мало, но думаю через год можно будет насчитать пол сотни-сотню. Скопипастю игры товарища из новости:
Spoiler

 
Это все, о каких я в курсе, поэтому упомяну немного того, что скоро выйдет или просто интересно.

Spoiler

Изменено: Tramp, 05 Март 2013 - 04:19

  • 3

#27 iZerw

Опубликовано 04 Март 2013 - 22:20  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Shenmue 3 хотят закикстартить. Не играл (ну нет у меня дримкаста :( ), но говорят серия в свое время была прорывная. Если соберут, надеюсь, что переиздадут предыдущие части на ПК.


  • 0

#28 Nikvodup

Опубликовано 04 Март 2013 - 22:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Да, я тоже читал про Shenmue 2 в журнале. Притом там непонятно было по тексту, что за игра в целом, но читать было атмосферно. Что-то типа открытого мира, со снующими туда-сюда городскими жителями(на старой приставке!). На работу надо было ходить, решая головоломку с ящиками, если ты грузчик. Красивые панорамы, сюжет, китайские тихие места.

 

Ещё немного вышедших с помощью КС игр с наводки комментариев:

Chivalry: Medieval Warfare - мультиплеерные средневековые побоища с качественным духом эпохи.
Giana Sisters: Twisted Dreams - качественный платформер, красивая трёхмерная рисовка, отзывчивое управление, переключение между двумя мирами: солнечным и замогильным. Продолжение старого известного платформера.
Thirty Flights of Loving - не знаком, какая-то симуляция жизни с абстракным оттенком.
Ravaged - не знаком, красивый мультиплеерный шутер, место действия в пустошах, возможно с уклоном в вождение техники. Левый чувак с ютуба в ролике говорит, что это где визуально, где геймплейно смесь Unreal, Rage и Team Fortress 2. Разработчики говорят, что это стрелялка, в которой действительно весело стрелять, и никаких издателей. Ролик на КС реально весёлый, и багги красиво едет. (а баги не проедут)(АХАХА какой я смешной).


  • 0

#29 Magnum Opus

Опубликовано 05 Март 2013 - 21:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Какие-то ребята собираются купить у THQ права на Homeworld, чтобы сделать Homeworld 3.

 

За что их в комментах отругал наш Praudmur :D


Изменено: Magnum Opus, 05 Март 2013 - 21:38

  • 1

#30 Nikvodup

Опубликовано 05 Март 2013 - 22:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Какие-то ребята собираются купить у THQ права на Homeworld, чтобы сделать Homeworld 3.

 

За что их в комментах отругал наш Praudmur :D

Наругал, так наругал ))

Правильно, конечно. Мне до сих пор жалко этот, OLD-SCHOOL RPG, во что-то потом переименованный. От Джона Ромеро, другого отца ДУМа, и тётки из Sir-Tech. Какой бы фигнёй они там не занимались, но им пришлось бы выкатить что-то трёхмерное на манер Визардри с налётом Ауткаст, если б норм реклама была.


  • 1

#31 iZerw

Опубликовано 06 Март 2013 - 20:37  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Какие-то негодяи хотят выехать на добром имени Asylum. Оригинал и подделка для айфона.


  • 0

#32 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Март 2013 - 14:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Torment: Tides of Numenera

Сколько же наберёт? 5 миллионов? 6? Арт пока ужасен. Опять торговля телом именем и брендом. 


  • 0

#33 Targ

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:05  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Выходили на кикстартер рпг в научно-фантастическом сеттинге (наподобие knights of old republic, mass effect) ?


  • 0

#34 Magnum Opus

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:08  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Выходили на кикстартер рпг в научно-фантастическом сеттинге (наподобие knights of old republic, mass effect) ?

 

Увы, нет, их и традиционным издательским способом кроме упомянутого МЕ не выходит. А жаль.


  • 0

#35 I_Ramiz

Опубликовано 14 Март 2013 - 06:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

https://www.kickstar...roject?ref=live

Ну почему только для США?  :(


  • 0

#36 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 14 Март 2013 - 10:31  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Жду только Star Command.


  • 0

#37 Товарищ Сухов

Опубликовано 15 Март 2013 - 23:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Произоёшл эпичный случай - вот такое я увидел на главной Riot Pixels: http://img585.images...83/21235630.jpg

Линк ведёт на настольнуюк карточную игру, которая ещё собирает деньги и уже переплюнула базовый порог в 3 раза. С каких пор проекты на Кикстартер оплачивают рекламу в Гугле?


  • 0

#38 Lima Zulu

Опубликовано 16 Март 2013 - 02:16  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Произоёшл эпичный случай - вот такое я увидел на главной Riot Pixels: http://img585.images...83/21235630.jpg

Линк ведёт на настольнуюк карточную игру, которая ещё собирает деньги и уже переплюнула базовый порог в 3 раза. С каких пор проекты на Кикстартер оплачивают рекламу в Гугле?

Ну если у них реклама в гугле отобьет больше, чем стоит сама - почему бы и нет?


  • 0

#39 iZerw

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:52  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Довольно интересная пошаговая РПГ только что вышла на Кикстартер. The Dark Triad: Dragon's Death


  • 3

#40 Praudmur

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:16  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

За что их в комментах отругал наш Praudmur

Наругал, так наругал ))
Правильно, конечно. Мне до сих пор жалко этот, OLD-SCHOOL RPG, во что-то потом переименованный. От Джона Ромеро, другого отца ДУМа, и тётки из Sir-Tech. Какой бы фигнёй они там не занимались, но им пришлось бы выкатить что-то трёхмерное на манер Визардри с налётом Ауткаст, если б норм реклама была.

Они так и не исправились, кстати, уже почти КС кончился  у них, а толковых обновлений мало, но свое соберут (3к осталось).

Homeworld (пробова только 2 часть) очень понравился.

По всем бэйкнутым КС проектам:

Уже должны были выйти и Shadowrun и Expeditions: ConquistadorLegends of Eisenwald и недавняя Legends Of Dawn, . У всех свои объяснения задержек, я в них верю. Надеюсь, выйдет прилично.

Пока ощутимые проблемы есть только у Bionite (неопытный руководитель проекта, потеря членов команды= замедление сроков разработки серьезно), но обновления они публикуют и куда-то движутся, купить тайтл Battlezone скорее всего не смогут, хотя я их уведомил (Atari то опять тю-тю), но посмотрим. Причем значительного хейта на форуме разрабов не замечено.

Хоть и не бейкнул, что там со Star Command - когда релиз? 


  • 0

#41 LightLance

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:36  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Уже должны были выйти и Shadowrun и Expeditions: Conquistador, Legends of Eisenwald и недавняя Legends Of Dawn, . У всех свои объяснения задержек, я в них верю.

Я хоть ничего и не предзаказывал, но меня настораживает. Конечно, пусть лучше допилят до обещанного, главное, чтоб сроки не улетели в бесконечность. Кстати, а что происходит на кикстартере, если выход многократно откладывается, есть какие-то штрафы или бэйкеры просто выводят деньги из проекта?


  • 0

#42 Praudmur

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:44  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

бэйкеры просто выводят деньги из проекта?

Деньги давно (или недавно, как в случае с Легендс оф Даун, что и послужило причиной задержки) перечислены. Как их вывести то? Штрафов тоже никаких (даже в США пока никто в суд не подавал). Все перечисленные проекты кроме Шэдоуран вот-вот выйдут (в ближайщие пару месяцев).


  • 0

#43 iZerw

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:47  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

У Hero-U проблемы. Главный программист, кажется, ушел.


  • 0

#44 Nikvodup

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:57  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я наоборот за то, чтобы допиливали без давления, откладывая на месяцы. Только, конечно, надо выпустить хоть одну игру, чтобы народ спокойно играл. Я обеспокоен и мне кажется, что часть проектов, вот так этому давлению народа поддаётся

А вот проблемы с уходами, это во-первых интересно, что же именно там произошло(кто не любит сенсаций на чужом горе?), с другой - жалко, что у них что-то не так.


Изменено: Nikvodup, 23 Март 2013 - 11:57

  • 0

#45 iZerw

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:03  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А вот проблемы с уходами, это во-первых интересно, что же именно там произошло(кто не любит сенсаций на чужом горе?), с другой - жалко, что у них что-то не так.

Не набрали нужную сумму, чтобы программист остался на постоянку. А всё потому что изначально собирали сумму недостаточную для этого, надеялись, наверное, на стретч голы - вот и результат.

Я наоборот за то, чтобы допиливали без давления, откладывая на месяцы

Того же мнения. Хорошо, что Конкистадоров отложили (вроде до апреля), посмотрите на багтрекер. Хотели ли вы играть в такую сырую версию?


  • 1

#46 StaticSpine

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:19  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

 Кстати, а что происходит на кикстартере, если выход многократно откладывается, есть какие-то штрафы или бэйкеры просто выводят деньги из проекта?

кикстартер здесь вообще в качестве посредника между игроком и разработчиком, успешная акция прошла - кикстартер комиссию поимел, и все - на этом его роль заканчивается. Дальше уже всю ответственность перед бэкерами несет разработчик.


  • 0

#47 LightLance

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:25  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Дальше уже всю ответственность перед бэкерами несет разработчик.

Т.е. после окончания компании на кике, но до релиза, иначе чем через суд деньги не вернуть?


  • 0

#48 StaticSpine

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:27  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Т.е. после окончания компании на кике, но до релиза, иначе чем через суд деньги не вернуть?

Ну уж насчет суда я не уверен, но сам сайт кикстартер точно не при делах будет.


  • 0

#49 Manmadescience

Опубликовано 23 Март 2013 - 14:09  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
Странно, должна же быть какая-то защита, хотя бы от потенциальных мошенников.
  • 0

#50 Praudmur

Опубликовано 23 Март 2013 - 22:42  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Странно, должна же быть какая-то защита, хотя бы от потенциальных мошенников.

Хм. Тут есть некоторое непонимание.

На КС есть такая вкладочка у каждого проекта в конце - РИСКИ. Если люди разумные они в любом случае выпустят проект в каком-либо виде чтобы потом в суде они могли сказать - дескать, мы предупреждали, за что заплатили - то и получили. Правда это одноразовый трюк. И обратите внимание, что не смешные бюджеты получают признанные мэтры индустрии, для которых репутация важнее денег.

P.S. Напишите кто-нибудь уже FAQ по КС, я удивлением обнаруживаю интерес к деталям КС у людей не собирающихся и не бэйкнувших ни одной игры. Видимо, интерес чисто академический, но все же...

 

 

К другому вопросу:

 Чего еще не хватает на  КС?

Если говорить о продолжении серий, то хотелось бы нового Auqnox (опять же повествование и сеттинг), и нового Myth  (те же причины). 

Самое забавное, что на КС был проект Myth 4, но какой-то дурацкий. Еще странно, что британцы не запускают никаких игр по Discworld (фильмы хоть снимают)

А в целом этот год и прошлый идут под знаком эксгумации старых тайтлов лопатой КС, что не может не радовать. Главное, чтобы не Франкенштейны вышли.

Die by the Sword к моей радости реинкарнируется... 

 

 

Дополнительно сомневающимся в КС:

Не стоит равнять ВСЕ проекты КС под одну гребенку. Все разработчики разные, с разным опытом, возможностями и целями. КС всего лишь площадка. Игры тоже будут разные, думаю средняя оценка у аудитории для игр с КС будет выше чем средняя по индустрии (или ниже? завышенные ожидания? хз хз).


Ах да, еще видел полемику что распродажи стим якобы убивают КС.

Что на распродажах можно получить игру даже дешевле, чем если бэйкнуть первым.

Тут люди забывают, что распродажи в основном начинаются сильно позже выхода игры, и КС это не только покупка игры/билета в фильм это спонсирование именно своей мечты, именно своего желания и веры в то, что сделают именно то, чего ты ждал. 

Я купил FTL на распродаже на доллар дешевле, чем если бы его бэйкнул и считаю это нормальным.

 FTL кстати относится к "сумашедшим" КС, как я бы его назвал. Накидали кучу денег без каких либо стретч-голов и прочего ).

Прогресса у игры после выхода почти никакого, но это единичный пример.


Изменено: Praudmur, 23 Март 2013 - 22:19

  • 0





Также с меткой «kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.