Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Kickstarter

kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вообще, хотелось бы ветку "релизы кикстатер", где бы выкладывались интересные забэканые проекты с датой релиза(или конца набора средств): инди отдельно, большие игры отдельно - и прочим, этакая игроискалка. Но так как сделать это проблематично, минимум хотя бы не дав доступ к редактированию группе человек, то пусть это будет просто разговоры о проектах КС, и скорее всего о самом кс как мане небесной\лохотрону.

 

Десяток-полтора проектов я по молодости и глупости пробэкал, на что-то просто обращал внимание. Конкретно в данную секунду в памяти ничего особо интересного не всплывает, кроме Project Eternity. Как-то мне на него побоку было, но сейчас бы с удовольствием погонял партию приключенцев по разным изометрическим местам, слушая вымученные\крутые диалоги, качая скилы и путешествуя по сказочным местам. Эта игра мне кажется "большой игрой", могущей в себя окунуть. Она единственное, что мне от кс сейчас охота, но есть ещё несколько ненапрягающих гонок\бродилок, а да и если пройтись сейчас по списку кс, опять можно обнаружить себя, недоумённо стоящим с мешком, набитым играми.

 

Так как у меня в принципе нехватка в организме сейчас изометрических интересных игр, то погонял бы те же качественные, но пока менее желанные Wasteland2, rpg про выживание от мертвецов Deadstate, Expedition: Conquistador, обе, сингловую и фтп, игры по Shadow...что-то-там, наверняка ещё что-то забыл.

Не особо мне понравился Кармагеддон два по какому-то ролику, но грех в него не поездить было бы. Если б осилил, то с удовольствием поиграл бы в Project Fedora: как здорово кто-то сказал на старом аг (примерно):"охота уже настоящего живого забористого квеста, а не жевачки от Даеделик, против которой я ничего не имею, но которая уже вязнет в зубах". Побегал бы от роботов-джентельменов в "Sir, You are being haunted". Вот такой я, блин, весёлый.


Изменено: Nikvodup, 21 Январь 2013 - 23:31

  • 1

#2 Enclave Officer

Опубликовано 22 Январь 2013 - 00:44  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Кроме упомянутых Wasteland 2 и Dead State, совсем недавно еще одна постапокалиптическая рпг собрала деньги - Forsaken Fortress (страница обсуждения тут).


  • 0

#3 Magnum Opus

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:40  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

У меня на этот год где-то под 15 проектов Кикстартера в списке ожидания. Посмотрим, сколько из них выйдет и какого они будут качества. Эти первые ласточки могут определить судьбу всего дальнейшего краудфандинга...


  • 0

#4 Transhobbit

Опубликовано 28 Январь 2013 - 15:01  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А что с тем, кто не собирают заявленную сумму - денег, как я понимаю, они не получают. А кто тогда получает, они возвращаются внесшим или присваиваются кикстартером?


  • 0

#5 Coyro

Опубликовано 28 Январь 2013 - 15:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А кто тогда получает, они возвращаются внесшим или присваиваются кикстартером?

 

Никто не получает и никуда не возвращаются - они просто не списываются у бэкеров.


  • 0

#6 Magnum Opus

Опубликовано 28 Январь 2013 - 15:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А мне интересно другое: что если начнутся заморозки, а то и отмены профинансированных проектов? В ушедшем году один такой прецедент, кстати, был, но там разрабы обещали бэкерам все вернуть. Не знаю, правда, вернули ли...


  • 0

#7 Coyro

Опубликовано 28 Январь 2013 - 15:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А мне интересно другое: что если начнутся заморозки, а то и отмены профинансированных проектов?

 

Кикстартер, как понимаю, умывает руки.


  • 0

#8 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:12  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Кикстартер не дает никаких гарантий того, что проект "сбудется".

Более того, я даже вполне уверен, что если кикстартер еще в будущем пошире развернётся и наберет еще популярности -- будут и случаи проектов, создаваемых с целью намеренного обмана (пока что это сложно, персона из серии "звать никак" на кикстартере даже меньше 1К баксов с трудом соберет, это не тот масштаб для махинаций).


  • 0

#9 Magnum Opus

Опубликовано 30 Январь 2013 - 16:13  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Казалось бы, поток классиков на Кикстартере иссяк, а вот он Спектор освободился от диснеевских оков. Ждем?:)


  • 0

#10 Manmadescience

Опубликовано 30 Январь 2013 - 17:45  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
Да, Систем Шок 3 я б проспонсировал :) Но думаю, за такой проект он вряд ли возьмется.
  • 0

#11 Magnum Opus

Опубликовано 30 Январь 2013 - 20:56  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Да, Систем Шок 3 я б проспонсировал :) Но думаю, за такой проект он вряд ли возьмется.

 

Бренд, кстати, чей - ЕА-шный, по-моему? А так и без SS-3 хотелось бы узнать, о каком проекте он грезил все эти годы в плену у Микки Мауса...


  • 0

#12 Manmadescience

Опубликовано 31 Январь 2013 - 09:47  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Бренд, кстати, чей - ЕА-шный, по-моему?

Да там фигня какая-то с брендами, половина прав у ЕА, половина у какой-то не то инвестиционной, не то страховой компании, в итоге никто ничего не имеет права с серией делать... Но вообще, я Систем Шок в идейном смысле имел в виду, не в буквальном :) А называться он может хоть как.
  • 0

#13 Quib

Опубликовано 31 Январь 2013 - 14:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Но вообще, я Систем Шок в идейном смысле имел в виду, не в буквальном :) А называться он может хоть как.

Запилить клон второго Шока с ребалансом умений и оружия на новом движке. Я бы съел.


  • 0

#14 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:08  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Как же достал этот бум инди-игрavtorklif.gif Каждая вторая игра - сраное индиfffuuu.gif Каждый бомж делает инди-игрыzloy.gif И все, как на подбор: ссаные аркады, квесты, хоррорыpalevo.gif

Ваще запретить бы нафиг всё это инди, собрать всех этих говноделов в одном месте и продать их как рабов в нормальные студии, и пусть делают нормальные игрыbuba.gif


  • 0

#15 Пoлкaн

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 20:36  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

Как же достал этот бум инди-игр Каждая вторая игра - сраное инди Каждый бомж делает инди-игры И все, как на подбор: ссаные аркады, квесты, хорроры
Ваще запретить бы нафиг всё это инди, собрать всех этих говноделов в одном месте и продать их как рабов в нормальные студии, и пусть делают нормальные игры

Тебя держат на пересоленной похлёбке в тёмном подвале и под угрозой СМ изнасилования заставляют играть в "ссаные инди аркады"?! Либо ты не туда пишешь, либо расслабься уже и получай своё заслуженное удовольствие.  :D


  • 2

#16 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 16:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Нет.


  • -1

#17 Magnum Opus

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 21:45  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Что-то очень любопытное на UE 4.


  • 0

#18 Manmadescience

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:03  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Что-то очень любопытное на UE 4.


Геймплей чем-то Пси-Опс напомнил. Там тоже беготня от третьего лица с телекинезом, пирокинезом и майндконтролем. Было весело. А по виду на Прототип похоже.
  • 0

#19 Magnum Opus

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:22  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Геймплей чем-то Пси-Опс напомнил. Там тоже беготня от третьего лица с телекинезом, пирокинезом и майндконтролем. 

 

Там суть проекта не в этом, а в кастомизации своего персонажа, изначальном наделении его теми навыками, которыми пожелаешь, и в изменении геймплея в открытом мире в соответствии с выбранным персонажем и его навыками. Хочешь - будет стандартный псионик, а хочешь - толстая негритянка в ковбойской шляпе, нанокостюме и со световым мечом :) Тем проект и любопытен. Но я не представляю пока, как можно в рамках одной игры реализовать настолько разнообразный и подстраивающийся под выбор игрока геймплей, да чтоб еще с историей интересной и т.д.


Изменено: Magnum Opus, 14 Февраль 2013 - 16:23

  • 0

#20 Manmadescience

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 17:00  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Но я не представляю пока, как можно в рамках одной игры реализовать настолько разнообразный и подстраивающийся под выбор игрока геймплей, да чтоб еще с историей интересной и т.д.

Да наверное только мульт будет.
  • 0

#21 Coyro

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 16:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Никто не желает скинуться на это? ^_^


  • 2

#22 Lima Zulu

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:23  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Вейдер, перелогиньтесь


  • 1

#23 Nikvodup

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:08  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

 

Никто не желает скинуться на это

Вейдер, перелогиньтесь

 

:lol: :lol: :lol:

Кто-нибудь заложит квартиру по приколу, а они возьмут и соберут. Придется строить. May the Force be with you.

 

А раз они ограничили до 10 баксов, то будучи фанатеющим скучающим олигархом, я бы организовал программу "приходит на счёт 30 баксов, 10 обязуешься вложить в Звезду Смерти"


Изменено: Nikvodup, 21 Февраль 2013 - 22:09

  • 0

#24 Soulman

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 01:23  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

:lol: :lol: :lol:

Кто-нибудь заложит квартиру по приколу, а они возьмут и соберут. Придется строить. May the Force be with you.

20 миллионов фунтов это только на подготовку чертежей и закупку сетки для перекрытия уязвимой вентиляционной шахты. На само строительство там еще много миллиардов надо :)


  • 0

#25 Nikvodup

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 01:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

20 миллионов фунтов это только на подготовку чертежей и закупку сетки для перекрытия уязвимой вентиляционной шахты. На само строительство там еще много миллиардов надо :)

Обычный стретч-гол же. Для получения надёжного финансирования. А если по факту соберут обычный goal - придётся крутится. Тем более они обещают, что после постройки Звезды Смерти все те, кто получил проценты с набора средств, захотят вернуть деньги. А юзерам всё-равно придётся доплачивать за доставку к конкретной планете, которую они хотят уничтожить. Так что ненужных расходов не предвидится.


  • 0





Также с меткой «kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.