Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#3001 Vedomir

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 14:10  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

А что это? Леньгуглитьспрошунафоруме.

 

Тургор. Там собственно цветов было больше (семь). И персонажи характеризовались по паре цветов.

Пурпур, янтарь, лазурь, изумруд, сирень, золото, серебро. У каждого цвета были как положительные так и отрицательные черты.

 

Ну и вокруг цветов была построена вся игра, подчас выносящая мозг лучше всякого сайлент хилла. Помимо НПС-"сестёр" были и злобные "братья" - боссы игры. В бою они постоянно взывали к разным цветам короткими молитвами.

 

типа:

Сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного — отзовись на мой зов, помоги покарать непокорного! В битве с противником неизвестным, лукавым, неведомым — помоги мне. Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет. Наблюдавший за мной, желавший найти мою слабость — ослепнет. Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его — смолкнет.
 

Общий посыл игры вбивал эти короткие строчки в мозг, как молоток. 


Изменено: Vedomir, 28 Февраль 2017 - 14:17

  • 1

#3002 BDG

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 14:42  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

РПС написали интересный обзор в стиле сhoose your own review.


  • 1

#3003 Desert Ranger

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 15:20  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Перевод полный пипец. Я пока на английский не переключился, вообще ничего понять не мог. :)


  • 0

#3004 Gorthauer

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 16:16  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Тургор. Там собственно цветов было больше (семь). И персонажи характеризовались по паре цветов.
Ну и вокруг цветов была построена вся игра, подчас выносящая мозг лучше всякого сайлент хилла. Помимо НПС-"сестёр" были и злобные "братья" - боссы игры. В бою они постоянно взывали к разным цветам короткими молитвами.
Офигеннейшая игра была.

Пусть и коротковатая, и из-за критических багов оригинал мог легко стать непроходимым - а в ремейке "Голос Цвета" всё испортили, но Атмосфера в игре была на высочайшем уровне. Собственно, это творческая вершина ледорубов. Настоящий алмаз.

После неё они выпустили 2 посредственных фигни. А вместо ремейка МОРа лучше бы делали сиквел Тургора (не гребаный ремейк, а игру с таким же сеттингом и Атмосферой, но побольше и помасштабней).


  • 0

#3005 ViNT-1369

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 16:41  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

Хах, за смерть в первом же диалоге ачивку дают. :)

Перевод полный пипец.

Да в том то и беда, что не полный. Фокусы в ошибочными оборотами речи раскусываются на раз, мелочи переведены в целом внятно. Но блин, такое впечатление, что про слово "вычитка" разработчики или лоХализаторы не слышали никогда.


  • 0

#3006 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 16:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Тургор

Аа. Я начинал как-то, но видел только самое начало.


  • 0

#3007 Desert Ranger

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 16:55  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Первые впечатления сугубо положительные. В диалогах внезапно чувствуется дух Плэйнскейпа, и прописаны они вполне неплохо. Очень приятно удивлен, вообще не ожидал. Про механику пока говорить рано. 

 

Да в том то и беда, что не полный. Фокусы в ошибочными оборотами речи раскусываются на раз, мелочи переведены в целом внятно. Но блин, такое впечатление, что про слово "вычитка" разработчики или лоХализаторы не слышали никогда.

Слог ужасен. Как будто технарь переводил. Будто википедию читаешь. Оригинал гораздо изящней. 


  • 0

#3008 sky

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 16:59  

sky

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 27

Секундочку, а потоки на что-то влияют? Бонусы? 

Кроме иконки с потоками, есть цифровое их выражение, сколько баллов каждого?

Важно текущее/окончательное состояние или все что делал в течение игры?

Есть что-нибудь по механике игры?

Поиграл 2 часа ничего не понятно... Перевод жесть!


  • 0

#3009 konst3d

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:05  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Слог ужасен. Как будто технарь переводил. Будто википедию читаешь. Оригинал гораздо изящней. 

Жаль конечно, английским владею, но играть предпочитаю на родном, если есть возможность.

Но не тот случай, похоже.


Изменено: konst3d, 28 Февраль 2017 - 17:07

  • 1

#3010 FreeSergey

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:28  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Обновил версию для фикса перевода до 0.2

http://steamcommunit...s/?id=874029137

 

добавил небольшое исправление для цветов пирамиды в ордене истины


  • 6

#3011 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:49  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Примерно на уровне с нервировать: оригинал и перевод.

 

В самой игре изменений почти нет. Добавили один предмет в магазин, усилили Рин - перебор :lol:, исправили ошибку с отсутствием текста в разговоре с Нихтемороном.


  • 1

#3012 babavanga

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 18:57  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Согласен, играть невозможно, особенно учитывая что текста очень много. Думаю сейчас сделать возврат денег и купить когда цена будет ниже и перевод подпилят или все же помучаться. Английский мой не так хорош что бы на нем играть, но просто запустив на инглише я офигел от того насколько ужасен перевод и насколько он портит игру.


  • 0

#3013 khulster

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 19:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Примерно на уровне с нервировать: оригинал и перевод.

Фаргус вернлуся?!

Спасибо за скрины, я как раз думал брать или нет. 


  • 0

#3014 Трам-пам-пам

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:06  

Трам-пам-пам

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7


Английский мой не так хорош что бы на нем играть
Я смотрю, не только английский. С русской орфографией тоже как-то не очень.
  • 0

#3015 Ipse Impia

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:27  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Мда. Я дошел только до первой битвы... А нет, не до битвы, до кризиса :)

И после убийства первого отражения в игре исчез интерфейс вместе с мышиным указателем.

Правда, на Alt + F4 игра среагировала положительно, не зависла. Ну и то хлеб.


  • 0

#3016 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:27  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Примерно на уровне с нервировать: оригинал и перевод.

Какой ужас.

Кстати, интересно, зачем размер шрифта увеличили? Русский текст и так значительно длиннее получается по идее.


  • 0

#3017 Cyril

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:46  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

В немецкой теме пишут, что у них перевод из гугл-транслейта. Очень мало что можно понять.

 

Короче, всё понятно откуда русский перевод появился.

 

Апдейт.

В испанской теме тоже самое.

 

Так что с надеждами на исправление перевода можно попрощаться. Уж слишком много косяков, как оказалось.


Изменено: Cyril, 28 Февраль 2017 - 20:47

  • 0

#3018 MalyarJr.

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:46  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


В немецкой теме пишут, что у них перевод из гугл-транслейта. Очень мало что можно понять.

Я тоже считаю, что в гугле совсем офигели, сколько лет уже переводчику, а он никак не может нормально переводить. Бедные люди не могут донести миру свои тексты.  :D  :D


  • 3

#3019 Tonych

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 22:05  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Надеюсь на энтузиастов c ZoG'а которые смогут привести русский перевод в божеский вид. Пока же игра откладывается на полочку :)


  • 0

#3020 Vedomir

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 22:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Надеюсь на энтузиастов c ZoG'а которые смогут привести русский перевод в божеский вид. Пока же игра откладывается на полочку

 

Аналогично. 


  • 0

#3021 art477

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 23:06  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Примерно на уровне с нервировать: оригинал и перевод.

 

Судя по этим примерам, локализаторов ругают совершенно зря.. просто потому, что не было там никаких локализаторов, а игру, похоже, переводил лично Фарго вместе с гуглом =/

Что ж придется расчехлять старый словарь.. Спасибо играм, в школе и универе иностранные языки толком не выучил, а так к пенсии хоть подтяну)


Изменено: art477, 28 Февраль 2017 - 23:07

  • 0

#3022 FreeSergey

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 23:19  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Если Корро послать после Лазарета, то мы его потом еще встретим? А то я так хотел его новую банду порешить, а не дали.


  • 0

#3023 DiAce

Опубликовано 01 Март 2017 - 03:33  

DiAce

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 54

Перевод конечно печальный. А с английским разбираться времени нет :( Подожду как я еще немного.


  • 0

#3024 Devire

Опубликовано 01 Март 2017 - 05:21  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Для тех, кто хотел брать игру на консолях: похоже пока не стоит. Судя по рецензиям, разработчики решили принести на консоли прелести ПК-гейминга. В смысле: баги, вылеты и отвратительную оптимизацию.


  • 0

#3025 Desert Ranger

Опубликовано 01 Март 2017 - 06:02  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вообщем, погорячился я насчет духа Плейнскейпа. Оказалось, показалось. :)  Плейнскейп был гораздо приземлённей. Здесь сплошная изотерика во все поля. Не знаю, хорошо это или плохо. Для меня скорее плохо, так как игра вроде пытается порой что-то умное сказать, но на деле абракадабра какая-то, понятная только тому, кто писал. Очень настораживает завязка в игре. Сомнительная и невнятная. Обычно из таких завязок мало что путного выходит в плане сюжета. Опять эти замуты с воспоминаниями, но в этот раз напрашиваются параллели с ПоЕ, как бы это парадоксально не звучало. Да да, у нашего персонажа здесь такие же приходы, как и Хранителя. :wacko:  Вообщем восторга поубавилась. Музыка никакая, серенькая. Кстати, уровня сложности в игре похоже нет.


  • 0





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.