Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warcraft

WoW Blizzard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#26 dissident

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:26  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Мне тож чест прислали по почте - все прекрасно активируется.

Сейчас думаю опять поиграть, поэтому вопрос - достаточно ли пары часов в два-три дня, чтобы увидеть не топовый данжи (и даже вытащить оттуда что-нибудь!)?

 

Просто присоединяться к неизвестным гилдам я не хочу и вообще в последнее время стал жутким мизантропом: предпочитаю бегать или соло, или с более-менее знакомыми людьми (которые априори адекватны в общении). 

 

UPD: в общем-то, это завуалированный вопрос - нет ли тут подобных игроков? :) Совсем в соло я быстро одичаю и уж точно не смогу ничего увидеть, кроме стандартных квестов и шмота из магазина :)


  • 0

#27 ilsenem

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:45  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

2dissident

 

Можно — через поиск подземелий, но адекватных не обещаю. У меня в большинстве случаев все проходило хорошо и три перса (хил, танк, дд) благополучно добрались до 60+ с хорошими вещами. В день по два часа играл. Обычно в выходные и так, по мелочи, когда делать было нечего.  ;)


  • 0

#28 Sling

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:20  

Sling

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 190
  • Откуда:Kharkiv

Совсем в соло я быстро одичаю и уж точно не смогу ничего увидеть, кроме стандартных квестов и шмота из магазина :)

Сейчас вов стал очень комфортным для соло-игроков и позволяет при этом увидеть даже рейдовый контент через поиск подземелий/рейдов. Все обычные квесты прооходятся соло и дают адекватные стартовые шмотки.

Собственно, я сам так играю. В загибающейся гильдии состою чисто формально, для получения бонусов от неё.


  • 1

#29 dissident

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:40  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Оукей, я понял. Тогда немного поразжигаем :)

 

Кто лучше подходит для соло и дешевле всего при этом в одевании? Рог, шама, хант или лок? Остальных не рассматриваю.

Базовые представления о классах имею, когда-то играл в БК (но на перадке   :ph34r: и дали побегать на оффе немного).

 

Больше всех понравился энх-шама (нужно построить больше заборов!), а вот хант с его вечной проблемой "кого бы затамить" наоборот, показался скучноватым. Хотя на БГ раздавал, да  B)

 

Я прекрасно понимаю, что в такой ситуации наиболее адекватным ответом будет: "Качай кого хочешь", но интересно послушать мнения за и против :)


  • 0

#30 ilsenem

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:41  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Кто лучше подходит для соло и дешевле всего при этом в одевании? Рог, шама, хант или лок? Остальных не рассматриваю.

 

После получения второй специализации будет не так важно кем играть — один набор талантов на одиночные забеги, второй на групповые.

 

Проще всего в соло с «питомцами»  — охотник или чернокнижник, но шаман так же отличный выбор.

 

На счет разбойника — всё зависит от того, с чего начнешь расстановку талантов. Руководств полно, но для одиночки специализация «Бой» / Combat, на мой взгляд, наиболее приемлема.


  • 0

#31 dissident

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:34  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

После получения второй специализации будет не так важно кем играть — один набор талантов на одиночные забеги, второй на групповые.

 

Проще всего в соло с «питомцами»  — охотник или чернокнижник, но шаман так же отличный выбор.

 

На счет разбойника — всё зависит от того, с чего начнешь расстановку талантов. Руководств полно, но для одиночки специализация «Бой» / Combat, на мой взгляд, наиболее приемлема.

А хеммо-билды у рогов уже неактуальны?


  • 0

#32 ilsenem

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:20  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

А хеммо-билды у рогов уже неактуальны?

 

К сожалению данную раскладку талантов не использовал. Однако, судя по тому что я помню, далеко не для соло билд. Все-таки не всегда у разбойника получается по одной цели вкладывать урон. А лучше Боя, AOE спека нет, IMHO.

 

Ориентация в соло все таки больше на PvE идет.  ;)

 

P.S. Что там с Mists of Pandaria вообще сказать не могу. В Cataclysm использовал исключительно комбат и мути.


  • 0

#33 Minigunner

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:32  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863
Роги в Пандарии не актуальны ни в ПвЕ ни в ПвП. Причем если в первом они хоть как то передамагать хиллеров могут а то и даже каких-нить дд то в ПвП рога не жилец т.к бурстануть никого не сможет за "слив" всех абилок а вот сам вряд ли переживет чужие потому что "сейвы" вообще ни о чем.
  • 0

#34 Denis^2

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:53  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

Роги в Пандарии не актуальны ни в ПвЕ ни в ПвП.


В топ10 - пять команд с рогами:
http://www.arenajunk...ankings/player/
  • 0

#35 ХулигЯнка

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:31  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Проблема в Пандарии в том, что катастрофически не хватает времени на других персов. Слишком много репы/рейдов в неделю надо набить на мейне. 


  • 0

#36 Golgari

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 01:39  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Проблема в Пандарии в том, что катастрофически не хватает времени на других персов. Слишком много репы/рейдов в неделю надо набить на мейне. 

 

Всё гораздо хуже на самом деле. Ещё эти гребанные монетки. Вообще этот аддон требует очень много гринда.


  • 0

#37 dissident

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 04:25  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Я подозревал, что быстро потеряю нить разговора :) Ну да ладно, я уже начал рога качать и очень сильно удивился тому, как все поменялось в прокачке: все скиллы перепутаны (я офигел, что так рано дали амбуш, но нет бэкстэба), да и вообще панель скиллов выглядит бедновато теперь. Специализация меня вообще поставила в тупик: т.е. я не могу взять Assassination и в качестве основной атаки использовать SS? Пример надуманный, потому что я все равно взял Subtlety (хеммо дали сразу о_О). Но в целом - я теперь не могу комбинировать разные ветки? Потому что раньше мути-билд хорошо сочетался с талантами третьей ветки (премед-амбуш-СИ-эви). Как теперь с этим?

 

В целом, впечатления смешаные, как-то все проще и примитивнее. Скиллы сами появляются, талантов по сути нет, мобы совсем слабые. Понятно, что это только начало, но в БК с самого начала нужно было уже немного шевелить мозгами и руками.

 

К слову, несмотря на то, что у меня нет ни Каты, ни Пандарии, можно играть и монками, и пандами, и воргенами и т.д. Я так понимаю, недоступен только игровой контент?

 

Чуть не забыл: теперь яд вешается на оба оружия сразу? Т.е. нельзя одновременно использовать два разных яда?


  • 0

#38 Minigunner

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:57  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

В топ10 - пять команд с рогами: http://www.arenajunk...ankings/player/

Ну "переливы" вещь не новая ( 2е место 100\0 ярко говорит об этом)...Ты посмотри на общее колл-во рог во всех брекетах, недавно смотрел было 2% всего, дд монков и то больше хотя они гимпы из гимпов.


  • 0

#39 Thaecc

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 05:47  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold
Повеселили Покемоны :) особенно с WoWkemon'ом :)

Spoiler

  • 0

#40 TrueFresh

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:15  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Давно не играл.

Недавно пришло приглашение на 10 дней.

Игру окажуалили. Некоторые моменты интересны, какие-то расстраивают.

Заглянул. Прокачал Панду до 6 уровня. Интерес пропал :)

Хотелось бы узнать, что за класс монах и какие у него плюшки? :)

Поделитесь.


  • 0

#41 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:19  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Плюшки...плюшки... Три ветки "талантов", может исполнять любую роль: танк, хил, дамаг. Имеет регулярные классовые квесты, дающие бафф на 2 часа на увеличение экспы :)

Хил сделан интересно, бьешь врага - хилишь сопартийца :)

А, ну еще "круто стоит с пушками", то есть стойки всякие исполняет... Больше наверное и ничего :)


  • 0

#42 Minigunner

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:36  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Угу. Хил у монка сделан в стиле Ваховских хиллеров, которые хил на пати и рейд набирали во время драки с мобами или противниками. И,кстати, неплохо хилит говорят. А вот танк и дд,увы. вообще не конкуретноспособны пока что.


  • 0

#43 Bender

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:13  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Я не имею однозначного мнения на тему произошедших в ВоВ изменений со времен классики. Что-то делается к лучшему, что-то нет. Что-то осталось на очень высоком уровне, а что-то скатилось на дно. Действительно хорошо то, что сейчас ВоВ устроен так, что на него не обязательно тратить дофига времени, и даже не обязательно рейдить по расписанию - при желании, все рейдовые подземелья и боссов можно увидеть в ЛФР, а все, кроме рейдов (нормал и героик), проходится вообще без проблем и с минимальным порогом вхождения.

Минус этого в том, что стимул для роста у новичков очень слабый, и если раньше нужно было развивать себя и своего персонажа просто для того, чтобы вообще увидеть рейды (а то и некоторые 5ппл подземелья), то сейчас увидеть все можно и так, и как-бы целей-то в игре особых нету...

 

Для соло игры я бы рекомендовал охотника. Это один из лучших классов в соло ещё со времен Классики, к тому же он хорош как ДД. 

 

Монах...класс необычный, и этим цепляющий. У него полно необычных, свежих ударов, всяких стоек, перекатов, полетов дракона и так далее. Как ДД он очень прост в освоении - буквально 3-4 кнопки вся ротация, как танк...наверное самый простой для обучения, потому что с ранних уровней ему выдаются все основные абилки, которые он и будет использовать при танковании (в отличии от того же вара танка, который до 20 уровня вообще паки с трудом держит, ибо аое нету). Как хила я его не пробовал. 


  • 0

#44 algus

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 18:01  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

World of Warcraft. Помню - играл. Несколько лет своей жизни погубил в этой игре.   Это была на самом деле эпических размахов MMORPG. В Азероте было множество таинственных мест и загадок, мир интересно было исследовать, десятку нубов непосилом было одолеть всемирное зло... Эх, нет смысла рассказывать, кто играл и помнит, те - поймут.
World of Warcraft умер с выходом The Burning Crusade. Wrath of the Lich King пытался вдохнуть жизнь в умирающе тело, но очередные аддоны - Cataclysm и Mists of Pandaria доделали свое дело. Сейчас WoW - это, по большому счету, игра для домохозяек.

 

Что правда, то правда. Я считаю, что WoW сейчас - это социальная сеть, доступная для всех возрастов. Только люди делятся друг с другом не реальными, а виртуальными событиями и достижениями, часто заходят и сидят просто общаясь. Всевозможные битвы питомцев и фермы напоминают "веселую ферму" в Facebook. И придти на смену может только игра, обладающая еще лучшей социальной составляющей. Причем у Blizzard тут огромное преимущество - battle.net, в котором все уже зарегистрированы и могут начать играть в новую игру от Blizzard, не разрывая прежние знакомства. Именно поэтому, как мне кажется, другие не менее интересные проекты не смогли составить WoW какую-либо серьезную конкуренцию.


Роги в Пандарии не актуальны ни в ПвЕ ни в ПвП.

 

В патче 5.2 пытаются изменить ситуацию, но по опыту мы ведь знаем, что будет либо то же самое, либо перебор и не актуальным станет кто-то еще.


  • 0

#45 Nikvodup

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Эх. Вернуться бы сейчас во времена Бёрнинг Крусайда да взять бы другой класс первым. А то расу-то я выбрал самую атмосферную - андедов. А героя, второго по НЕинтересности после приста - рогу. (только невидимость и доставляла саспенса, когда слабый, но в домике). По довольно глупым причинам выбрал. Там такие оказались герои классные другие, Близы тогда курили правильную траву. Сейчас бы все те ощущения заного испытать, но с нормальным(интересным) классом для новичка.

Бегал демку Катаклизма немного. Не понравилось, что у охотников убрали целый интересный пласт геймплея. Когда ты в одиночку расчётливо делаешь шаг-выстрел, потом почти умираешь, приманивая зверюшку, и получаешь заветного питомца, не самого сильного. Сейчас сразу пиф-паф, как каток.


Изменено: Nikvodup, 03 Январь 2013 - 01:30

  • 0

#46 dissident

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:01  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Бегал демку Катаклизма немного. Не понравилось, что у охотников убрали целый интересный пласт геймплея. Когда ты в одиночку расчётливо делаешь шаг-выстрел, потом почти умираешь, приманивая зверюшку, и получаешь заветного питомца, не самого сильного. Сейчас сразу пиф-паф, как каток.

 

Сейчас убрали вообще все лишние и "атмосферные" телодвижения. С одной стороны, я понимаю, что покупать стрелы и кормить пета было скорее нудной обязанностью, но вот с другой - было какое-то ощущение подготовки и участия. Перед рейдом обязательно сварить ядов, нанести, подготовить блайнд и пыль на ваниш... А сейчас - баф кинул и побежал. Как в аркаде, чесслово.

 

А квесты на шамовские тотемы? Это ж было захватывающе по своему: бежать, что-то делать и получить, наконец, очередную палку! Хотя за водным тотемом беготня больше бесила, да :)

 

С дуалспеком такая же фигня. Понятно, что удобнее в разы стало, но как-то ощущение выбора пропало. Уж сделали бы, чтоб все спеки можно было включить в любой момент.

 

В общем, я лучше понимаю теперь, когда говорят, что Д3 "не торт, потому что убрали скиллпоинты" :) Наверное, будь я аренадрочером, я бы больше радовался таким изменениям-упрощениям в игре :)


Изменено: dissident, 03 Январь 2013 - 09:03

  • 2

#47 Minigunner

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:30  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Наверное, будь я аренадрочером, я бы больше радовался таким изменениям-упрощениям в игре :)

Скорее наоборот потому что вариативность сейчас на нуле. Раньше можно было запилить,грубо говоря. 3-4 разных билда и пофаниться в каждом по своему. А сейчас билды у всех поголовно как братья-близнецы т.к выбирать в принципе не из чего.


  • 0

#48 dissident

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:57  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Раньше можно было запилить,грубо говоря. 3-4 разных билда и пофаниться в каждом по своему.

Насколько я в курсе, раскладки по талантам (=сегодняшние спеки) у всех и так были практически одинаковые, только небольшие отличия в пару поинтов.

И я говорил о том, что убрали покупку стрел и тому подобные "лишние" телодвижения. Как и покупку скиллов, маунтов и так далее. Стало удобнее, но атмосфера, которая отличала от других ММО, окончательно исчезла для меня.


  • 0

#49 Minigunner

Опубликовано 03 Январь 2013 - 18:08  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Насколько я в курсе, раскладки по талантам (=сегодняшние спеки) у всех и так были практически одинаковые, только небольшие отличия в пару поинтов.

Не скажи. У роги  к примеру саб и муть сильно отличались спеки да и комбат тоже. Сейчас же разница в паре скиллов а глифы одни и те же всеравно.И так у всех классов сейчас, они как "однояйцевые близнецы" без выбора измениться.


  • 0

#50 dissident

Опубликовано 03 Январь 2013 - 18:18  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

У роги  к примеру саб и муть сильно отличались спеки да и комбат тоже.

И чем же один саб отличался от другого? Кто-то не брал хеммо, импрувд амбуш, преп или премед?. У всех были примерно одинаковые таланты внутри ветки. А та разница, которая была, есть и сейчас за счет новых талантов.


  • 0





Также с меткой «WoW, Blizzard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.