Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

War Thunder

f2p free to play Gaijin Entertainment


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#76 4e4ako

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 03:06  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 682

Бобры с талисманом + прем в помощь. 

 

 

А зачем использовать талисман, если перевод опыта существенно выгоднее для прокачки ранга нации?

На форуме WT этот вопрос поднимался, единственный вразумительный ответ от "гейммастера" был, что улучшения на самолетах быстрее можно будет брать, поскольку опыт на самолет ничем не зальешь, только боями. Типа в будущем будет еще больше улучшений и тогда это будет иметь смысл (На бомберах типа Ер-2 уже сейчас очень тяжело стало с начальными бомбочками по 100 кг. На не-бомберах же улучшения вообще не критичны сейчас, такая вот несправедливость)

Интересно, а как не попадать в высокоуровневые бои? и с какого они начинаются?

 

Есть "полупесочница" на 2-5 уровни (когда народу меньше диапазон до 2-6 расширяется). Я, например, в основном там и играю, хотя уже 12 уровень на Советах. Жаль только, полоска опыта уже подходит к концу на многих крафтах. Но благо у Советов 100500 бомберов СБ есть))

Кстати, в этой теме кто-то писал, что после заполнения полоски опыта будет даваться в 2 раза меньше ХР, так вот не в два, а в ПЯТЬ. Т.е. талисман это дело нифига не компенсирует. Доход львов останется прежним.


Изменено: 4e4ako, 05 Февраль 2013 - 03:08

  • 0

#77 Telios

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 09:06  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Меня вчера соблазнили купить прем Каталину.

Первый бой, Сталинград Зима, бомбы сбросил фигово и сразу развернулся садиться на аэродром. Убил бомбой сидящего, сел-захватил, взлетел, покружил, михалычи сбили 4 самолета. ) В итоге мне тремя таранами сломали хвост. Потом на чайке еще полетал. Итог - 68к денег. Неплохо. Песочницу вообще легко нагибать, даже легче, чем в танках.

 

Но все-таки топ бои тянут к себе. Зашел потом на топовом Ме-410 и Фв-190д13, сбил 13. Только этот подарочный фокер толкает меня качать немецкую ветку, потому что мессеры Ф и Г2 что-то не очень радуют. Альтернативы у других наций веселее, те же спитфайры или всякие кэты у амеров.


  • 0

#78 4e4ako

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 15:37  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 682

Первый бой, Сталинград Зима, бомбы сбросил фигово и сразу развернулся садиться на аэродром. Убил бомбой сидящего, сел-захватил, взлетел, покружил, михалычи сбили 4 самолета. ) В итоге мне тремя таранами сломали хвост. Потом на чайке еще полетал. Итог - 68к денег. Неплохо. Песочницу вообще легко нагибать, даже легче, чем в танках.

 

Мог бы не взлетать, самолет на взлетке нельзя убить тараном (а те, кто пытается это сделать, разбиваются об взлетку и засчитываются как фраги если успел попасть в них хоь раз) К тому же постоянное лечение. А бомб в песочнице почти нет, поэтому Каталина становится практически неуязвимой:

 

PS. у самого прем-Катьки нет, поскольку полоска опыта у неё совсем маленькая.


Изменено: 4e4ako, 05 Февраль 2013 - 15:40

  • 0

#79 suicide_now

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 21:14  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

А зачем использовать талисман, если перевод опыта существенно выгоднее для прокачки ранга нации?

Для песка и около него, когда все полоски уже полные, смысл есть.

Особенно если нравится какой-то определенный самолет и только на нём и летаешь. Хотя у меня все линейка в талисманах обычно, если я ней уже полностью определился.

 

Песочницу вообще легко нагибать, даже легче, чем в танках.

 

А теперь представь, что происходит, когда вылетаешь звеном из 4х Катек в песок.

Стата как на дрожжах, деньги рекой, экспы тоже около 25к бой, нубы негодуэ...

Шансов у противника нет вообще, можно целый день летать и не проиграть ни разу.


Изменено: suicide_now, 05 Февраль 2013 - 21:19

  • 0

#80 Telios

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:35  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

А теперь представь, что происходит, когда вылетаешь звеном из 4х Катек в песок.
Стата как на дрожжах, деньги рекой, экспы тоже около 25к бой, нубы негодуэ...
Шансов у противника нет вообще, можно целый день летать и не проиграть ни разу.

Скучновато это. Я не могу на одном самолете много боев подряд играть. Тем более на бомбере. )

 

Вчера на Д13 сбил Миг-15, он думал, что на большой высоте его никто не достанет. )


  • 0

#81 Traks

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:16  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

"Песочницу вообще легко нагибать, даже легче, чем в танках."

 

Значит плохая игра, и многие будут уходить после того как их жестоко поимели.


  • 0

#82 suicide_now

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:00  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Скучновато это.

Да я бы не сказал. Быстро сливаешь бобра за 4-5 заходов (~20 наземки), а потом на этажерках.

Высокие уровни для меня некомфортны, там как-то быстро все вокруг очень носится, играешь только бум-зумом, а это куда скучнее догфайта на этажерках.

 

Вчера на Д13 сбил Миг-15, он думал, что на большой высоте его никто не достанет. )

Надо будет на ХР-38 подежурить )

 

Значит плохая игра, и многие будут уходить после того как их жестоко поимели.

В любой ПВП игре новички страдают, тем более никаких непреодолимых препятствий для победы нет, преимущество опытных игроков только в опыте и рефлексах.

Упомянутый бомбер убивается одним ударом, если знать куда бить.

Конечно можно нарваться на слетаное звено, ну и в картофельном поделии точно так же всё.

Зато здесь даже я, будучи нубом, убивал самолет 16лв на этажерке. И никаких массовых РИКАШЕТ НИПРАБИЛОВ.

 

Кстати, коллеги, этой ночью случилось СТРАШНОЕ.

Песочницу отменили, и 0-1 сетапы стало кидать к 9-11. Причем любые, с Катькой и без неё.

Произошло сие в 3,30 где-то. Онлайн был 5500.

Я специально зарегил новый акк и сменил ИП, чтоб посмотреть у всех так или нет. У всех.

Днем ситуация нормализовалась вроде, сейчас еще не смотрел.

 

 

после заполнения полоски опыта будет даваться в 2 раза меньше ХР, так вот не в два, а в ПЯТЬ. Т.е. талисман это дело нифига не компенсирует. Доход львов останется прежним.

Да, все так. Но на прем самолетах после заполнения полоски включаются "желтые проценты", если есть. И денег становится иногда прилично больше.


  • 0

#83 Traks

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 03:15  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

"В любой ПВП игре новички страдают, тем более никаких непреодолимых препятствий для победы нет, преимущество опытных игроков только в опыте и рефлексах."

 

Не не не Штирлиц.
Хорошо, теоретически самолёт 1ого уровня может пробить самолёт 20ого. Про то, "куда именно стрелять" забудем, речь ведь о новичках?
Во первых, спец будет делать заходы с небес, самолёт 1ого уровня ЧТО сможет сделать?
Во вторых, эти грабли уже были использованы в "танках", где сначала кидали всех в одну кучу. Но через год поменяли систему на человечную, и на данный момент система распределения в танках меня устраивает, там даже если папко то танк будет максимум на два уровня выше. И если играешь свои первые матчи, система будет кидать против таких же новичков. Система в "Громе" НЕ устраивает поскольку игрока с 0 опыта кинут против самого опытного игрока на суперсамолёте.


  • 0

#84 x8632

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 03:30  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Система в "Громе" НЕ устраивает поскольку игрока с 0 опыта кинут против самого опытного игрока на суперсамолёте.

Такое происходит только из-за низкого онлайна, да и в аркаде новичка дальше песочницы никто не выпустит, нулевого игрока с топовым папкой можно увидеть только в иб и рб, но там сам игрок виноват, эти режимы для новичков не предназначены.


  • -1

#85 An_Y

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 06:12  

An_Y

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52
  • Откуда:Екатеринбург

Песочницу отменили, и 0-1 сетапы стало кидать к 9-11. Причем любые, с Катькой и без неё.

да уж .... последние 2 дня кидает высоко к монстрам, а там ой как больно. Немцы 3,4 лвл неповоротливы как паровозы и мочат тебя как щенка. Из минусов не вылажу. Надо передохнуть  :)


  • 0

#86 suicide_now

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 06:28  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Система в "Громе" НЕ устраивает поскольку игрока с 0 опыта кинут против самого опытного игрока на суперсамолёте.

 

Нет.

Самолеты одинаковые.

На 0-1 уровне кидает ТОЛЬКО к 0-1.

Но ночью примерно с 3 до 10 утра это правило нарушается т.к. низкий онлайн, бета-тест и прочее. Новички в это время не летают, разве что с Владивостока, не повезло, да.

 

Реактива пофиг куда бить, он картонный весь. Я на и-15 пробовал...

 

Вчера вечером/сегодня ночью заходил в песок.

До 3 ночи все ок, после - вакханалия )  Бета-тест, что тут скажешь.

 

 

 

 

 

 

 

  • 0

#87 Telios

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:34  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Да, все так. Но на прем самолетах после заполнения полоски включаются "желтые проценты", если есть. И денег становится иногда прилично больше.

Можно поподробнее? Про проценты
 

Хорошо, теоретически самолёт 1ого уровня может пробить самолёт 20ого. Про то, "куда именно стрелять" забудем, речь ведь о новичках?
Во первых, спец будет делать заходы с небес, самолёт 1ого уровня ЧТО сможет сделать?

Есть песочница для новичков, но также как и в танках туда заглядывают педобиры. )
 

Вот это поворот. Зашел в исторический поглядеть.

Spoiler

Изменено: Telios, 07 Февраль 2013 - 19:38

  • 0

#88 suicide_now

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:04  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Зашел в исторический поглядеть.

Здорово! Это на Доре?

 

Можно поподробнее? Про проценты

Допустим у прем Каталины бонус к деньгам 70, и еще 65 после заполнения линейки. Кажется так...

Не помню где об этом читал.


  • 0

#89 Telios

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:18  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Здорово! Это на Доре?

Это на прем Мустанге. Я его взял, потому что у него патроны не кончаются, можно хоть обстреляться. А эти Зеро против меня каждый патрон экономили. )

Допустим у прем Каталины бонус к деньгам 70, и еще 65 после заполнения линейки. Кажется так...

Это хорошо, хоть какая-то компенсация за ограниченность прем.самолета.

Мда.
Купил як-9т и як-3. Зашел попробовать. Думаю, возьму ка я сначала прем чайку протроллить хайлевелов, сольюсь и потестю уже крутые самолеты.
Не потестил.
Spoiler

  • 0

#90 suicide_now

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:48  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Т.е. Мустанг сильно лучше Доры и в АБ, и в ИБ? В реалистичном не пробовал?

 

153П вообще зверь, недавно Бофайтера Мк10 убил, он так удачно повернулся... По патрону с каждого ствола и оба крыла отлетели )



Я просто часто слышу мнения, что прем. Мустанг бревно, летит только по прямой и не отличается в ИБ/РБ от Бофайтера по маневренности.

Хотя на пробном полете отличается, и даже очень


  • 0

#91 Telios

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:14  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Т.е. Мустанг сильно лучше Доры и в АБ, и в ИБ?

Они оба хороши, но мустанг фармит, и у меня еще не закончились беслпатные ремонты на нем. ) А за слитую Дору приходится 23к платить.

153П вообще зверь

Настоящая имба. Кнопка "нагнуть за бабло".

Я просто часто слышу мнения, что прем. Мустанг бревно, летит только по прямой и не отличается в ИБ/РБ от Бофайтера по маневренности.
Хотя на пробном полете отличается, и даже очень

Хорошая маневренность у Мустанга. Вот токо скорость и высоту он медленно набирает. Хотя понятное дело, что Зеро он не перекрутит.
  • 0

#92 suicide_now

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 00:19  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Настоящая имба. Кнопка "нагнуть за бабло".

Местный Type 59, да )

За 180р.

Причем мне нравится что это именно биплан, я на остальных как-то фигово летаю )

 

Вот на А6М5 никогда у меня не было, чтобы бофайтеру две пули - два крыла нафиг. Пилишь, пилишь. Там какие-то другие 2х20мм.

 

Управление с джоя в игре очень фиговое кстати. С Ил-2, LockOn и прочими не сравнить. Разработчики это дело игнорируют всячески, что еще печальнее.

Почему-то за мышью в аркадном режиме подруливать - это нормально. А за джоем нельзя. В реалистичном полетал, уже лучше, т.к там нет мышей, но все равно управление по сравнению с другими хардкорными симами просто убогое.


Изменено: suicide_now, 08 Февраль 2013 - 00:26

  • 0

#93 x8632

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:38  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Почему-то за мышью в аркадном режиме подруливать - это нормально. А за джоем нельзя. В реалистичном полетал, уже лучше, т.к там нет мышей, но все равно управление по сравнению с другими хардкорными симами просто убогое.

За джоями следят, еще как, просто дело двигается медленно, да к тому же джой в основном предназначен для рб, а аркада и иб это царство мышей.  


  • 0

#94 suicide_now

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:15  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

аркада и иб это царство мышей

 

Я об этом и говорю. Кто-то решил что это - "царство мышей". Если бы за джоем так же подруливало, было бы "царство джоев".

Искусственное сознательное ограничение.

Надо попробовать обратный маневр - эмулировать мышь джоем и посмотреть что будет, я думаю меткость существенно возрастет по сравнению с "упрощенным", но лень что-то. Не зря ведь в "управлении мышью" отключаются джои. Просто так этого явно делать бы не стали.

Кто пробовал?


Изменено: suicide_now, 09 Февраль 2013 - 00:25

  • 0

#95 An_Y

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 14:29  

An_Y

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52
  • Откуда:Екатеринбург

Кто пробовал?

Я пробовал в ноябре, думал что только с джоем идет .... провел несколько боев, исплевался, никуда не попал (просто было невозможно), плюнул и больше не заходил  :)

Пока Дима (Telios) и Юра (Кэп) не стали недавно (в конце января) расписывать про нее вкусно  :) . Про джой даже не вспоминаю, лежит пылится  :D


  • 0

#96 4e4ako

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 17:03  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 682

Это на прем Мустанге. Я его взял, потому что у него патроны не кончаются, можно хоть обстреляться. А эти Зеро против меня каждый патрон экономили. )

 

Вы мне шаблон порвали фклочья... Он же неповоротливый как утюг в ИБ + скорость у него меньше чем у Ki 61 с 5-го уровня + скороподъемность никакущая. Я сам на нём летал раз пять против япошек, ни разу никого не сбил. От лобовой японцы уклоняются моментально и всё -- ни уйти на скорости, ничего сделать нельзя.

Потом плюнул, пошел за непрокачанных японцев, взял этот Ki 61, установил свой рекорд в ИБ - 3 сбитых... 


Вот в аркаде Мустанг-прем хорош, а раньше был еще лучше -- когда бомберы были бетонными, его 4 хиспаны очень помогали. 


  • 0

#97 Telios

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 21:45  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Вы мне шаблон порвали фклочья... Он же неповоротливый как утюг в ИБ + скорость у него меньше чем у Ki 61 с 5-го уровня + скороподъемность никакущая. Я сам на нём летал раз пять против япошек, ни разу никого не сбил. От лобовой японцы уклоняются моментально и всё -- ни уйти на скорости, ничего сделать нельзя.Потом плюнул, пошел за непрокачанных японцев, взял этот Ki 61, установил свой рекорд в ИБ - 3 сбитых... 

Я 4 ИБ слетал на нем. 4 сбитых, 2, 2, 5. Весь прикол в том, чтобы не лезть к япошкам, а ждать пока они сагрятся на союзников - налететь, стрелять-не-жалея-снарядов и быстро куда-нить в сторону от боя.
  • 0

#98 Каракал

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:42  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

В последнем апдейте, кстати, кокпиты стали выглядеть просто изумительно. Да и вообще графику здорово подкрутили, хотя я в ЗБТ думал, что лучше уже и не надо.


Изменено: Wardenka89, 10 Февраль 2013 - 11:44

  • 0

#99 Telios

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:29  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

В последнем апдейте, кстати, кокпиты стали выглядеть просто изумительно.

Если бы эти кокпиты еще не задерживали выход новых самолетов. )


  • 0

#100 suicide_now

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:05  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

кокпиты стали выглядеть просто изумительно.

 

Выглядят ок, но пользоваться прицелом на многих вообще никак нельзя в 3Д режиме.

Особенно там где стоит такая замыленная трубка с милдотом. Яркий пример р26 резерв американский - ничего не видно вообще, трекер только усугубляет ситуацию. И15, и153 тоже самое, начальные японцы, ф2а...

Изображение в прицеле жутко пикселизовано, не контрастно и просто мыльное всё.

 

Там где коллиматоры все хорошо, но у советов настолько толстую и густую сетку сделали, что за ней ничего не видно. Сомневаюсь что такие были в реальности, во всяком случае в Ил2 они сделаны удобнее.


Изменено: suicide_now, 13 Февраль 2013 - 00:08

  • 0





Также с меткой «f2p, free to play, Gaijin Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.