Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#576 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
INTERACTiVE

А это как-то негативно сказалось на производительности?


  • 0

#577 bigtiger

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:15  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

У меня этих контейнеров ... сегодня обновил драйвера.

89bf74a44eff.jpg

 


Производительность в норме (1070). Обновлял в связи с проблемами в GTAV - зависала с ошибкой в драйверах. Помогла толька перезагрузка после обновления. Что NVIDIA туда напихала не знаю. Но названия  намекают


Изменено: bigtiger, 29 Август 2017 - 22:10

  • 0

#578 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:25  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Ты немного путаешь. В прошлой версии дров ещё ничего такого не ставилось. Это первая версия дров на моей памяти, в которой что-то изменили. И этой другой процесс со словом "container".

У меня сейчас дрова версии 384.76, и два процесса NvDisplay.Container видны в диспетчере задач. Я пару месяцев назад, когда поставил дрова 380й версии и обнаружил контейнер телеметрии, гуглил этот вопрос. Новость о появлении телеметрии появилась еще в ноябре прошлого года, т.е. в районе версии 375. И там на скринах, где показаны процессы телеметрии, есть процесс NvDisplay.Container


  • 0

#579 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
А это как-то негативно сказалось на производительности?

 

Как тебе сказать... )

Меня просто бесит, что после обновления за мной шпионят 3 процесса телеметрии и 2 мусорных процесса на моём компе) Ну и на компе послабее такой ворох мусора скажется.

 

процесс NvDisplay.Container

 

Мы похоже спорим о разных вещах с одинаковым именем) Ну и по твоей ссылке другие названия на скринах - NvDisplay.Container это НЕ то же самое, что NvDisplay.ContainerLocalServices) Мои "контейнеры" появляются только после 41 версии, я проверил) Их установка происходит ПОСЛЕ установки дров) Ну и плюс в старой версии дров всё красиво видно и расписано, отключай лишнее как хочешь. А сейчас голову можно сломать.

 

Есть ещё шанс, что для разных моделей карт установка проходит по-разному - я допускаю это :)


Изменено: INTERACTiVE, 29 Август 2017 - 23:15

  • 0

#580 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 09:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

В следующем месяце новый чип для игровых видеокарт представят! Будет называться Тьюринг. :)


  • 0

#581 Hokuwind

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 09:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

В следующем месяце новый чип для игровых видеокарт представят! Будет называться Тьюринг. :)


Так то nVidia. Причем здесь AMD vs Intel? :)
  • 0

#582 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В следующем месяце новый чип для игровых видеокарт представят! Будет называться Тьюринг.

 

Я вот даже не знаю теперь, как лучше из-за майнеров сделать - купить новую карту сразу, или вообще пропустить одно поколение? Но пропускать это стрёмный вариант.

 

С одной стороны, если так и дальше с ценами на карты будет, то не мудрено, если новое поколение спустя месяц после релиза будет стоить наоборот дороже, чем на старте - и тогда никаких карт вообще не докупишься. Раньше цена на карты падала со временем, а теперь наоборот растёт, и есть ли смысл ждать вообще не ясно. Похоже что его нет. Совсем на старте продаж новое поколение майнерам может быть ещё не интересно - а потом они могут и распробовать, собирая новые карты в новые фермы, уже когда их старые фермы выйдут в плюс, и тогда цена точно подскочит.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Февраль 2018 - 11:42

  • 0

#583 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 12:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Так то nVidia. Причем здесь AMD vs Intel?
Можно не отвечать, на этот каверзный вопрос?  :unsure:

 


Я вот даже не знаю теперь, как лучше из-за майнеров сделать - купить новую карту сразу, или вообще пропустить одно поколение?
Аналогичные мысли. Куплю на старте, наверное, чего поделать... Рискну.
  • 0

#584 Hokuwind

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 12:59  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Можно не отвечать, на этот каверзный вопрос?


Уже не актуально, посты перенесли куда надо :)
  • 0

#585 ThatOne

Опубликовано 04 Март 2018 - 16:01  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

"Лучше поздно, чем никогда" - сравнение GTX 1060 с 3 ГБ и 6 ГБ видеопамяти

Зарегистрированы две игры, где 1063 не справляется с максимальным качеством в FullHD, и сделан вывод: даже при наличии Full HD-монитора лучше рассчитывать сразу на варианты GeForce GTX 1060 и Radeon RX 570/580 с 6-8 ГБ — хоть они прямо сейчас и несколько менее выгодны, если сравнивать цены и производительность, но этот запас прочности окупится уже в ближайшее время.

 

Попутно обнаружил, что видеокарты снова появились в магазинах, и оказалось, что обсуждаемый вопрос вообще смысла не имеет - когда 1063 стоит 26 тысяч рублей, а 1066 - 30 т.р., то ценовая разница между ними почти точно соответствует 10% разнице в числе исполняющих элементов и итоговой производительности. Так что удвоение видеопамяти оказывается практически бесплатным, и это предложение, от которого невозможно отказаться.

 

Может быть, завтра что-то и изменится, но прямо сейчас определённо 1063  вариант для неудачников, скупцов, которые либо заплатят дважды, либо будут потом локотки кусать. С учётом того, что минимально подходящая система без видеокарты стоит 25-35 тысяч рублей, системник оказывается в категории "60+", и экономить тут 4 т.р. на видеокарте - одно из худших возможных решений.

 

Кстати, вообще по сегодняшнему прайсу GTX 1060 - строго для любителей брэнда с фиксированным бюджетом, потому что GTX 1050Ti за 15,5 т.р. безоговорочно побеждает по соотношению цена/производительность, а RX580 при сходных ценах 31-33 т.р. - тупо по производительности :rolleyes: по крайней мере по хоббитским тестам... интересно, долго ли эта благодать продержится - почти полный ассортимент по вменяемым ценам!


Изменено: ThatOne, 06 Март 2018 - 07:53

  • 0

#586 Zaskow

Опубликовано 04 Март 2018 - 16:32  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


почти полный ассортимент по вменяемым ценам!

 

В каком месте это адекватные цены???


  • 1

#587 Edwardkz

Опубликовано 04 Март 2018 - 17:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


В каком месте это адекватные цены???

 

До того как началась эта майнерсккая лихорадка,  1070 можно было за 30тыр. взять, а то и дешевле. Цены просто немного опустились, но адекватными их я бы точно не назвал.


  • 0

#588 Black Helix

Опубликовано 04 Март 2018 - 18:13  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
1070я 46-50 т.р. на Яндексе. При этом в одном магазине ещё и "скидка" 6% 😄
  • 0

#589 Hokuwind

Опубликовано 04 Март 2018 - 18:55  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

До того как началась эта майнерсккая лихорадка,  1070 можно было за 30тыр. взять, а то и дешевле. Цены просто немного опустились, но адекватными их я бы точно не назвал.

 

у меня знакомый в марте прошлого года 1080 за 35 покупал) 


  • 0

#590 Ipse Impia

Опубликовано 04 Март 2018 - 19:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Блин, так вы мне скажите, есть смысл менять 560Ти 1 ГБ на 1050Ти 4 Гб за 15 килорублей, если КС:ГО и ПУБГ и на 560Ти вроде устраивает?

560Ти точно продаваться не будет, а будет подарена кому-нибудь, если апгрейд состоится :)


  • 0

#591 Zaskow

Опубликовано 04 Март 2018 - 20:25  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Если всё устраивает, то смысл менять?


  • 0

#592 Ipse Impia

Опубликовано 04 Март 2018 - 20:46  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если всё устраивает, то смысл менять?

Не знаю. Это не я играю, а мой мелкий. Я вообще в ММО не очень... Может его устраивает потому, что он лучшего не пробовал :)

Он своими победами гордится, а попутно есть рычаг воздействия на его школьные успехи :)


  • 0

#593 Edwardkz

Опубликовано 04 Март 2018 - 23:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Он своими победами гордится, а попутно есть рычаг воздействия на его школьные успехи

 

Если ты считаешь, что рычаг стоит 15 тыр. ,то почему бы нет. Ждать пока цены станут адекватнее, можно бесконечно.


  • 0

#594 Profeshenel

Опубликовано 05 Март 2018 - 00:20  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Цены на 1050 ти не то чтобы из ряда вон, стоила ~12к, сейчас ~14к. Можно найти и дешевле, сильно "адекватнее" не станут. Из-за пары рублей чего-то ждать, непонятно чего, ну такое.

Это не 15к разницы как в случае с 1070+ :D


  • 0

#595 Edwardkz

Опубликовано 05 Март 2018 - 07:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Цены на 1050 ти не то чтобы из ряда вон, стоила ~12к, сейчас ~14к.

Не 9 -10 разве ? Или это 1050 без ти ?


  • 0

#596 ThatOne

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:00  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

В каком месте это адекватные цены???

Задай вопрос себе, пожалуйста ;)   Ведь именно ты же про адекватность заговорил. Я написал "вменяемые".
 
 
 

До того как началась эта майнерсккая лихорадка, 1070 можно было за 30тыр. взять, а то и дешевле.

А в 2013 году за эти деньги можно было взять полный системник с GeForce GTX 770 или Radeon HD 7970  ;)

 

Цены просто немного опустились, но адекватными их я бы точно не назвал.

Так и я не назвал ;)

 

А что касается вменяемости...

 

Если не вспоминать об ушедших золотых временах, по состоянию на 6 марта в кемеровском ДНС платформа на Ryzen 3 2200G (камень+кулер+мать+память+графика) стоит 15,7 т.р. И это эталон современной игровой интегрированной бюджетной графики.

 

Альтернативная платформа на Pentium G4600 + GeForce GT 1030 стоит 18,9 т.р. и даёт ориентировочно 30% прирост производительности в играх. 20% доплаты и 30% прибавка - есть хоть какое-то основание говорить о вменяемости цены на ублюдочную видеокарту ;)

 

Таким образом, 5,7 т.р. за минимальную видеокарту - точка отсчёта, какой бы безумной она ни казалась на фоне сладких воспоминаний :rolleyes:

 

Далее, 11 т.р. за GTX 1050 - 90% доплата и 80% прироста производительности (по теcтам iXBT, поскольку только хоббиты дают экселевскую табличку с результатами). По соотношению цена/производительность чуть похуже, но, во-первых, только чуть, а во-вторых, даёт всеми отмечаемый качественный прирост ;)

 

Далее, 16 т.р. за GTX 1050Ti - 45% доплата и 30% прироста производительности, хуже по соотношению цена/производительность, но опять-таки для большого числа геймеров даёт качественную разницу. (кстати, в ноябре 2016 года карта стоила 13,5 т.р.)

 

Далее, 27 т.р. за GTX 1063 - 69% доплата и 55% прироста производительности, снова похуже по соотношению цена/производительность, но и снова качественный прирост.

 

Далее, 30 т.р. за GTX 1066 - 11% доплата и 12% прироста производительности, ровно по соотношению цена/производительность, плюс удвоение видеопамяти.

 

Далее, 47 т.р. за GTX 1070 - 57% доплата и 42% прироста производительности, хуже по соотношению цена/производительность, но, наверное, приемлемо, поскольку это уже не миддл-карта.

 

Далее, 54 т.р. за GTX 1070Ti - 15% доплата и 13% прироста производительности, ровно по соотношению цена/производительность, что в этом ценовом сегменте удивительно.

 

И на сладкое 57 т.р. за GTX 1080 - 5% доплата и 8% прироста производительности, лучше по соотношению цена/производительность, это вообще фантастика.

 

В целом, получается достаточно логичная ценовая линейка с постепенным удорожанием "цены fps" (сколько будет стоить один усреднённый fps по хоббитским тестам в разрешении FullHD, конкретно 352 рубля у 1030 и 528 рублей у 1070Ti).

 

По сравнению со стабильными временами в этой линейке переоценены "народные" карты. Обычно самая низкая цена fps была на уровне сегодняшних 1050/1050Ti, а в топовом сегменте каждый прирост производительности обходился вдвое дороже (то бишь, например, 20% прироста стоили 40% цены)

 

Впрочем, ненормальность ценовой кривой сразу исправляется, если вспомнить о существовании AMD ;)

RX 560, которая по цене находится посередине между 1050 и 1050Ti, а по производительности опережает старшую, как раз и даёт стоимость 317 рублей за fps (причём вариант с 2 ГБ видеопамяти по цене равен 1050, и это, пожалуй, тот самый случай, когда экономия имеет некоторый смысл, поскольку режимы, где дополнительная видеопамять востребована, всё равно слишком тяжелы для этих видеокарт)

 

 

 

Блин, так вы мне скажите, есть смысл менять 560Ти 1 ГБ на 1050Ти 4 Гб за 15 килорублей, если КС:ГО и ПУБГ и на 560Ти вроде устраивает?

Как по мне - дороговато :rolleyes:  Не лучше ли рассмотреть вариант простой 1050?  (ну и да - если религиозно приемлем радеон, то RX 560 за 13 вне конкуренции).

Но вообще у моего парня летом произошёл примерно похожий апгрейд: с 650Ti (процентов на 20 слабее твоего 560Ti) на 1050 (на 30% слабее 1050Ti).

Вот тоже его устраивала графика, но после апгрейда он сказал, что наконец-то понял, в чём смысл высоких графических настроек ;)

Только что запросил его экспертное мнение - он уверен, что смысл в апгрейде есть и апгрейд будет адекватно оценен (особенно если платформа позволяет).


Изменено: ThatOne, 06 Март 2018 - 14:17

  • 2

#597 Ipse Impia

Опубликовано 06 Март 2018 - 14:15  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
Как по мне - дороговато :rolleyes:  Не лучше ли рассмотреть вариант простой 1050?  (ну и да - если религиозно приемлем радеон, то RX 560 за 13 вне конкуренции).

Но вообще у моего парня летом произошёл примерно похожий апгрейд: с 650Ti (процентов на 20 слабее твоего 560Ti) на 1050 (на 30% слабее 1050Ti).

Вот тоже его устраивала графика, но после апгрейда он сказал, что наконец-то понял, в чём смысл высоких графических настроек ;)

Только что запросил его экспертное мнение - он уверен, что смысл в апгрейде есть и апгрейд будет адекватно оценен (особенно если платформа позволяет).

Короче, я дозрел. Тем более, нашёл 1050Ti за 13к с доставкой. Остальное железо старенькое, но не совсем лоуэнд - i7 3770 и 16 Гб DDR 3 1600. В общем, у мелкого празник наметился :)


  • 1

#598 ThatOne

Опубликовано 06 Март 2018 - 14:18  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
нашёл 1050Ti за 13к с доставкой. Остальное железо старенькое, но не совсем лоуэнд - i7 3770 и 16 Гб DDR 3 1600.

Так по такой платформе это просто мастбай!

Посмотрел системные требования PUBG - у тебя платформа выше рекомендуемой, а видюха ниже минимальной (а при апгрейде как раз станет выше!)

А посмотрел тест - убедился, что RX 560 для PUBG вообще нельзя рассматривать ;)


Изменено: ThatOne, 06 Март 2018 - 14:30

  • 1

#599 lavageth

Опубликовано 06 Март 2018 - 17:00  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Короче, я дозрел. Тем более, нашёл 1050Ti за 13к с доставкой. Остальное железо старенькое, но не совсем лоуэнд - i7 3770 и 16 Гб DDR 3 1600. В общем, у мелкого празник наметился :)

3770 - это теперь старенькая - ага ...
  • 0

#600 Ipse Impia

Опубликовано 08 Март 2018 - 00:55  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

3770 - это теперь старенькая - ага ...

Уже почти 6 лет платформе :)

Карточку я таки взял даже ещё дешевле - за 12100 со скидкой вышло. Правда, смущает, что сразу после моего заказа карточку с продажи сняли (был один штук в наличии?), но доставку на завтра вроде подтвердили.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.