Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#526 StEx

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 10:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

После еще одного чистого анинсталла старой версии и драйверов и полной переустановки, заработало.

А то до этого иногда вообще вот в таком виде запускалось и дальше ничего http://prntscr.com/d30t9d 


  • 1

#527 LaMurchik

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 02:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В общем, после апгрейда встал острый вопрос синхронизации кадров. Ранее проблемы не было, играл либо в 30-40 (и так импут лаг значительный), либо уж сразу стабильно на 60+. Провел небольшое расследование и вот что выяснилось. В целом, все очень плохо: 

 

Вертикальная синхронизация.

При фпс выше развертки - упирается в нее. Импут лаг средний, терпимый. Но проблема в том, что при падении фпс ниже происходят два варианта, либо фпс сразу падает до 30 (в моем случае), либо же остается 50-55, но с чудовищным импутлагом. Даже при игре на паде не годится, кисель сильный. Картинка гладкая (об этом ниже). 

 

Итого, либо играем на 60 фпс всегда, либо с локом а 30. 

 

Адаптивная вертикальная синхронизация.

Все тоже самое, что и выше, но с одним большим НО. При фпс ниже развертки VS не работает, а следовательно - появляется тиринг, хоть и слабый. Зато без импутлага. 

 

Итого, годится при игре большую часть времени при 60+ фпс на 60 HZ. В итоге его и оставил. Пару секунд тиринга можно и пережить, но ведьмак на запредельных отлетает :( 

 

Fast Synh.

Новая спасительная чудо фича для зеленых 900 и 1000 серии. Фпс лочится на 2 развертки монитора, в моем случае 120фпс. Тиринга нет при любом значении фпс. Импут лаг - низкий, на ощупь не чувствуется. Но так же с одним большим НО. На картинке присутствует микростаттер. Чем выше фпс, тем он меньше, но даже при игре на 300 фпс на 144HZ он есть. При игре на мышке не так заметно, а вот с падом полный атас. Плавности идеального фпс просто нет. 

 

Итого, ждем, пока нвидиа пофиксит статтеринг. Но они молчат касательно проблемы :( Годится, если в игре очень сильный моушен блюр, а у игрока паркинсон и играет он на мышке. Я же с низкой сенсой и плавным прицеливанием вижу лагание и на ким. И ЧСХ, как я понял, на 900й серии этого нет! 

 

Gsynh и Фри(?)синх.

Денег дайте, блин, на такие приблуды :D Не работает при фпс ниже 40 (да и не надо), в остальном, вроде как, все проблемы решает. 

 

По импуту и статтерам есть вот такой хороший видосик, где все наглядно. 

 

Ps. Borderless режим, как и оконный, добавляет очень большой импут лаг, ну его нафиг.

Pps. А без лока на фпс, помимо тиринга, еще и очень сильный статтер. Картинка с VS в разы плавнее. 


  • 0

#528 Sailes

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:07  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

У меня фаст синк выборочно работает в играх. Где то дает плавную картинку без лагов, где то чувствуются лаги(при фпс выше 60!). 

Чаще всего использую обычный всинк, картинка плавная, инпут лаг для меня не критичен в этом случае. На оверах в теме по дровам нв, постоянно отписываютcя люди по значению инпут лага от драйвера к драйверу.


  • 0

#529 LaMurchik

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 05:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Исусья сила! Я нашел, как избавиться и от импут лага и от мерзких статтеров на 1000 серии. Фуллскрин+быстрая синха+лок фпс на герцовку монитора рива тюнером (ну если есть в игре, то тоже работает). 


Правда при падении фпс ниже 60 все такой же дикий ад. 


Ииии, после продолжительного теста - очень часто случается противнейший пропуск кадров. Нвидиа, ну как вы могли так обосраться? Ппц просто. Вернулся на обычный синх. 


Изменено: LaMurchik, 16 Ноябрь 2016 - 01:26

  • 0

#530 Edwardkz

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 07:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Исусья сила! Я нашел, как избавиться и от импут лага и от мерзких статтеров на 1000 серии. Фуллскрин+быстрая синха+лок фпс на герцовку монитора рива тюнером (ну если есть в игре, то тоже работает). 
Правда при падении фпс ниже 60 все такой же дикий ад. 
Ииии, после продолжительного теста - очень часто случается противнейший пропуск кадров. Нвидиа, ну как вы могли так обосраться? Ппц просто. Вернулся на обычный синх. 

Ты лучше вот что скажи, 1060 то рекомендуешь к приобретению по факту )). Это если прям щаз, или в ближайшее время.


  • 0

#531 LaMurchik

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 07:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ты лучше вот что скажи, 1060 то рекомендуешь к приобретению по факту )). Это если прям щаз, или в ближайшее время.

Сильно зависит от того, что у тебя торчит. Если ниже 780ти, то рекомендую.

А так, новыми дровами и рендер ахед лимитом 2 при обычном ВС терь фпс 30 40 50 нормальный и без дичайшего статтера. Сидел полчаса ведьмака на паде крутил с разными локами. А так проблема у всей тысячной серии. Им 120гц или gsync подавай.
  • 0

#532 Azro

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 10:40  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


импут лаг

Я долго сдерживался, но видя это в двадцатый раз от одного и того же человека... иНпут (от англ. input - входящий).


  • 1

#533 LaMurchik

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 18:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я долго сдерживался, но видя это в двадцатый раз от одного и того же человека... иНпут (от англ. input - входящий).

Это бесполезно. Я как лет 10 назад неправильно запомнил, так все.

 

 

UPD

 

В общем - новые драйвера конфетка. VS, 30 фпс лок, рендер ахеад лимит 4 - зацените.

 

 

Вне видео потестил 40 и 50 - все тоже очень хорошо. Лага нет, статтеринг именно такой, каким и должен быть на таком фреймрейте, то бишь терпимый.  И я затыкаюсь, а то создается впечатление, что на этом форуме только меня эта проблема волнует :D


Изменено: LaMurchik, 16 Ноябрь 2016 - 18:20

  • 1

#534 Sailes

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 19:18  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Тема интересная даже очень.
Вроде в последних дровах баг с частотой памяти, у тебя ее было?
И какие настройки ставить для 60 фпс?
  • 0

#535 LaMurchik

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 05:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вроде в последних дровах баг с частотой памяти, у тебя ее было?

Какой именно? Я частоту памяти не мониторю :) Вот gpu-z запустил, вроде все норм с ней.

 

qJ0vI0q.png

 


И какие настройки ставить для 60 фпс?

По ВС? Я остановился на обычном вертикальном синхе и 4х пререндеренных кадрах в фуллскрине. Лаг меня устраивает, при дропах чуть ниже все хорошо и в меру плавно. Прям как в старые добрые.

 

Адаптив бесполезный (лаг тот же), если дропнется ниже - поползет дикий тиринг и статтеринг. 

Фаст синх - всегда статтеринг. Играть с ним тупо противно. Словно на 40-50 фпс всегда, хотя отклик и хорош.


А ну и еще, где с таким рендер ахед лимитом сильный инпут лаг или появляется с дуру статтер - лок на 60 фпс и все опять хорошо. Как мне в одном месте писали - типа проц не парится с буферизацией лишних холостых кадров. 


  • 1

#536 Konoko

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 12:09  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

По поводу последних драйверов от NVIDIA https://www.guru3d.c...jor-issues.html


  • 1

#537 Ipse Impia

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 16:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

По поводу последних драйверов от NVIDIA https://www.guru3d.c...jor-issues.html

Ага, значит мне не показалось, что в Ф4 у меня появились вдруг тормоза, которых раньше не было.


  • 0

#538 LaMurchik

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 08:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

1060 таки круто андервольтится. Надоел мне шум от моего палита под высокой нагрузкой - занизил его жор курвой до 0,925v (можно и ниже, но мне лень тестить стабильность, грят на 0,875 работает так же). Теперь на 55% (1600) оборотов держит мои любимые 73С в ведьмаке под полной нагрузкой. А он жарит, аки бублик :) Жор упал до смешных 80w. В остальных играх вообще несерьезные темпы при <50% оборотов. Причем сначала продолбился в глаза и запилил все в разгоне до 2ггц. Вполне себе держало. На оверах посоны вообще в пассив ее переводят. Блин, клевая карта. 

 

Графики, кому интересно.

Spoiler

  • 2

#539 Profeshenel

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 21:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

И я затыкаюсь, а то создается впечатление, что на этом форуме только меня эта проблема волнует :D

далеко не только тебя. Я уже задумался над этой темой, не взять ли мне АМД вместо видеокарты впервые за многие года, а то уже ни в какие ворота просто.

https://forums.overc...73760#p14173760


  • 0

#540 LaMurchik

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 22:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


https://forums.overc...73760#p14173760

Там немного другая проблема и она встречается далеко не у всех. 


  • 0

#541 Profeshenel

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 03:55  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Там немного другая проблема и она встречается далеко не у всех. 

Почитав твоё

 

Исусья сила! Я нашел, как избавиться и от импут лага и от мерзких статтеров на 1000 серии.

думал, что абсолютно такая же. Далеко не у всех, но цимес в том, что производители такие карты по гарантии могут не взять!


  • 0

#542 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 04:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


думал, что абсолютно такая же.

Не, статтер на фастсинхе - это у всех. Он просто кривой :) В остальном проблемы у других карт точно такие же. Не зряж столько алгоритмов вс придумали и прочих буферизаций :D 


  • 0

#543 Sailes

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 10:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Сколько игр прошел на 1070й, вижу проблему только в бф1, но грешу именно на игру. В других играх ставлю всинк и проблем не знаю, чай не киберспорт. Играю так с незапамятных времен.
  • 0

#544 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 12:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Сколько игр прошел на 1070й, вижу проблему только в бф1, но грешу именно на игру.

Щелкни ей фпс лок через рива тюнер на 60 или на каком фпс ты там играешь. Хотя это странно, конечно) С бф все хорошо. 


  • 0

#545 Sailes

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 12:45  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Щелкни ей фпс лок через рива тюнер на 60 или на каком фпс ты там играешь. Хотя это странно, конечно) С бф все хорошо. 

А тиринг будет? Еще игра постоянно показывает какие желто-оранженые значки справа, намекая на пинг и фпс видимо, хотя фпс 60 и пинг 65.


  • 0

#546 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 19:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А тиринг будет?

Яж не говорю тебе VS выключить)


  • 0

#547 LaMurchik

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 10:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я все еще не могу успокоиться по поводу статтеров и разных синхов) 

 

Корочь, фаст синх без лимита фпс. Тройная буферизация и количество заранее подготовленных кадров =4. Реузльтат? Идеально. Как всегда кому интересно - видос. Музыка, как обычно :D

 

 

Все притормозы, что есть - мой надрывающийся жеский и артефакты записи. Геймплей сам идеально плавный. Инпут лаг около нуля. На 2:10 кручусь с геймпадом. 

 

Так же побегал в ведьмаке, там тоже все хорошо, при локе на 60 фпс через игру. Че я из всех этих тестов понял - не нужно лочить фпс через дрова или рива тюнер. Если уж игра сама не умеет, то лучше играть с разлоченым. 


Изменено: LaMurchik, 05 Декабрь 2016 - 10:44

  • 1

#548 - Кейдж -

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Че я из всех этих тестов понял - не нужно лочить фпс через дрова или рива тюнер. Если уж игра сама не умеет, то лучше играть с разлоченым.

Там же свист дросселей неимоверный будет, если отключить vs, не?Была у меня gtx460 дык там если не включить вертикальную синхронизацию хоть где, то видяха будет пищать так что хоть вешайся. Да и с нынешним Sapphire  R280x  та же фигня. Или нынешние жирафы не пищат?


Изменено: Cage Maximus, 05 Декабрь 2016 - 12:37

  • 0

#549 Sailes

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:41  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Щелкни ей фпс лок через рива тюнер на 60 или на каком фпс ты там играешь.


Че я из всех этих тестов понял - не нужно лочить фпс через дрова или рива тюнер.

:D

 я спецом не лочил, уже был негативный опыт. Попробую твой вариант на днях. Заранее подготовленные кадры это же инпут лаг в итоге?

 


Была у меня gtx460 дык там если не включить вертикальную синхронизацию хоть где, то видяха будет пищаь так что хоть стой хоть падай.

Это если фпс больше 1000 у карт с нормальными дросселями. Если у тебя карта которая пищит при фпс выше 100 это некачественная обвязка и такое надо манибэкать в первую неделю использования, ибо не гарантийный случай.


  • 0

#550 LaMurchik

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

 я спецом не лочил, уже был негативный опыт. Попробую твой вариант на днях. 

Да там прикол с этими локами. Все хорошо, но временами пропуски кадров сильные вроде как. Сразу и не приметил :) Дополню, что это только при включенных синхах. 

 

 


Заранее подготовленные кадры это же инпут лаг в итоге?

При фастсинхе он в пределах погрешности. Судя по курсору в ведьмаке он меньше, чем при простом VS с 1. Но я в лоб не сравнивал. 

 

 


Там же свист дросселей неимоверный будет, если отключить vs, не?

У меня и при 2000 фпс карту почти не слышно. Если дроссели пищат, то они пищат всегда и мерзко. Тут уже как повезет с картой. 

 

 


Или нынешние жирафы не пищат?

Еще как пищат :D Но см выше. 



ибо не гарантийный случай.

Не у всех производителях. На оверах парень с мси так и не справился - послали лесом. 


Изменено: LaMurchik, 05 Декабрь 2016 - 12:51

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.