Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1976 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 19:43  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


500 за 3070. Не обурели вконец но и не снизили. Терпимо.

 

Памяти не досыпали, но видеокарта вполне интересная новыми технологиями. Можно будет через пол-года/год приобрести Super-версию  :)


  • 0

#1977 mrSanders

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 19:44  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Да, пожалуй соглашусь что дойка с памятью будет позже


  • 0

#1978 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 19:45  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Памяти не досыпали, но видеокарта вполне интересная новыми технологиями. Можно будет через пол-года/год приобрести Super-версию :)

 

Подождать это правильно конечно но я на Pascal и боюсь плохого будущего при наступлении которого может получится что видеокарту вообще так и не куплю. Подумаю еще.


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 19:46

  • 0

#1979 Roboteka

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 19:55  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Цены вполне себе заявили, я бы взял, если бы была необходимость срочного апгрейда видюхи. Короче, ждунам в поисках лучшего момента обновляться кажется подворачивается удобный момент. Хотя можно еще подождать "народную" 3060 - там и цена ниже будет. Но вот что будет с баксом в нашей стране - как всегда лотерея. 


  • 0

#1980 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 19:57  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Но вот что будет с баксом в нашей стране - как всегда лотерея.

 

Баксы можно купить. И у меня почти все отложено на карту в них. Вот что с жизнью будет вопрос. И если (режим параноика) что-то с баксом и мировой экономикой но тогда наверное вообще не до развлечений будет.


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 19:57

  • 0

#1981 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 20:12  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


но я на Pascal и боюсь плохого будущего при наступлении которого может получится что видеокарту вообще так и не куплю.

 

Если Паскаль всё ещё справляется и деньги уже отложены - смысла торопиться нет. А если случится страшное будущее, то будет вообще не до видеокарт  :ph34r:


  • 1

#1982 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 20:15  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Возможно, да. Зависит еще от того во что будет тянуть сыграть. Могу вообще переключится на ретро или TBS, тактику. А может потянуть на красивые открытые миры.

 

 А ну и да, меня еще неигровые возможности интересуют. Всякие штуки с обработкой картинки нейросетями. Вот что еще подгоняет. Причем вне зависимости от тензорных ядер (сильные CUDA Cores справляются). Но если разработчики всякого софта и их задействуют то это вообще будет круть.


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 20:21

  • 0

#1983 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 20:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

С 10 гигами памяти на борту, Нвидия может идти нахрен. Хотя сама по себе карта, конечно, мощная. Надеюсь на нерефы с 16-20 гигов памяти.

 

Ну и поздравляю всех владельцев 2000 карт (особенно 2080 Ти) - 2х-кратный прирост в обычной графике и 4х-кратный в режиме РТХ ОН у 3000 серии + декомпрессия памяти, без которой некстген игры будут плакать на РС, так быстро карты в тыквы ещё никогда не превращались.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Сентябрь 2020 - 20:48

  • 0

#1984 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 20:46  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Я всё-таки не понимаю, зачем этот второй вентилятор расположен сверху, но тянет воздух снизу. В чём сакральный смысл, почему нельзя было сделать как обычно, чтобы снизу продувал радиатор? Ну, кроме смелого дизайна  :rolleyes:


  • 0

#1985 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 20:48  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

С 10 гигами памяти на борту, Нвидия может идти нахрен.

 

 Хах, ну уверенно можно будет говорить когда/если конкурент предложит лучше или в сумме на том же уровне. А так...разве что обидится всем назло из-за своих специфических желаний :)


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 20:48

  • 0

#1986 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

"Для работы RTX IO требуется видеокарта NVIDIA с PCI-E 4.0". Интересно, когда там Intel уже родит поддержку 4.0? Даже если оно на самом деле не очень и нужно, может пострадать лицо, когда на коробочке с новёхонькой видяхой будет большими буквами написано про технологию, которую Intel не поддерживает.


Официальные рублёвые цены появились (внизу страницы): https://www.nvidia.c...ards/30-series/Чёта как-то не сходится  :huh:


  • 0

#1987 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Официальные рублёвые цены появились (внизу страницы): https://www.nvidia.c...ards/30-series/Чётакак-то не сходится
3070, как текущая 2070s стоила, 3080 как 2080 и т.д. Вполне сходится. Если цена в РФ, то заложена и отечественная мзда в этой цене.

На офф сайте узнал, что оказывается зеркальные отражения в воде может только RTX. лол)


  • 0

#1988 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:12  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Вполне сходится.

 

В презентации сказали про 500 баксов за 3070, а тут получается 600+. Как-то многовато мзды. Хотя, я давно не интересовался ценообразованием на железо, может это нормально.


  • 0

#1989 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:15  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Вау, судя по кол-ву CUDA ядер реально даже в обычных операциях прирост почти в два раза. Роскошно. Подарок VR'щикам а то все приуныли рассчитывая максимум на 30%.


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 21:15

  • 0

#1990 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


В презентации сказали про 500 баксов за 3070
Да, но в РФ никогда не бывает объявленных цен, такая же тема со смартфонами и прочей техникой.
  • 0

#1991 Hartman

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:21  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Да, но в РФ никогда не бывает объявленных цен, такая же тема со смартфонами и прочей техникой.

 

Я почему-то думал, что глобализация сгладила этот момент. Наивный я )


  • 0

#1992 Quib

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Надеюсь на нерефы с 16-20 гигов памяти.

А когда такое последний раз было то? Поколений 5+ тому назад? По моему, сейчас нельзя так просто взять, и налепить больше чипов памяти, если того Нвидия не позволит.

 

А 2000-ую серию менять на 8-10 гиг тоже конечно так себе... Особенно, чтобы не оказалось, через месяц выпускают те самые 16-20 гиговые, а ты уже взял 8-10. :o


  • 0

#1993 BigHead

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 21:56  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Особенно, чтобы не оказалось, через месяц выпускают те самые 16-20 гиговые, а ты уже взял 8-10.

 

 Только в этом случае. А так за всю свою жизнь упора в видеопамять не встречал. Любил раньше покупать карты с увеличенной памятью но делал это тупо шоб побольше за не шибко дорого и все думал проф. приложения задействовать которые типа иногда жрали память (хотя я тот еще чайник был и не знал что где, как и так этим и не воспользовался). А потом всегда обнаруживал что GPU не тянет. Может быть в этот раз я буду не прав, но с таким кол-вом CUDA ядер которые щедро отсыпал Хуанг думаю не шибко сильно. Ну будет может часть игр будет провисать где-то, не более.

 

 Может те кто претендуют на топ, на 3080 справедливо опасаются. Если берешь топ то все должно быть совсем без компромисов. Хотя 10 гигов там как раз сейчас выглядит вполне нормально. Вот 8 да, немного неприятно. Но конечно игры для нового поколения консолей могут приподнести сюрпризы, по крайней мере часть из них.


Изменено: BigHead, 01 Сентябрь 2020 - 22:04

  • 0

#1994 mrSanders

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 22:02  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


В презентации сказали про 500 баксов за 3070, а тут получается 600+.
У нас в евро расчет
  • 0

#1995 Quib

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 22:05  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Еще в этих карточках подкинули крутую технологию RTX IO - с ней, может, эта куча памяти и не нужна будет, но..

Собака зарыта в другом - оно требует смены платформы  на PCI 4.0, плюс соответствующий топовый ССД (наконец-таки все эти гигабайты в сек чтения утилизируются?).


  • 0

#1996 mrSanders

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 22:07  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Как минимум нужно ждать нормальных тестов


  • 0

#1997 Black Helix

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 22:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454


Собака зарыта в другом - оно требует смены платформы  на PCI 4.0, плюс соответствующий топовый ССД (наконец-таки все эти гигабайты в сек чтения утилизируются?).

Опять этот потанцевал..  :ph34r:  Так и подталкивают на сборку новой системы ) Ну уж зато теперь свою 1070 смело могу менять, теперь есть выбор


  • 0

#1998 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 23:06  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


PCI 4.0

 

То ощущение, когда у тебя уже мамка с PCI-E 4.0 ^_^

 

Правда мне что то менять свою 2080ти неохота, на ПК я все равно ни во что кроме Майнкрафта с модами не играю, а для всего остального есть PS4 Pro и скоро будет PS5.


Но, можно поздравить НВИДИА, если у них действительно все настолько хорошо, то они большущие молодцы!



Ну и поздравляю всех владельцев 2000 карт (особенно 2080 Ти)

 

Да ладно, там меняют карты и из-за 20-30% прироста, а тут такой подарочек, шикадос же!


  • 0

#1999 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 23:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Официальные рублёвые цены появились
Фух! Я боялся, что цена будет существенно выше, честно говоря. Это вполне терпимо, осталось дождаться графиков прироста.
  • 0

#2000 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 09:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

3090 - просто убийца, он обнуляет все карты до него включая 3080. Двухкратный рост по всем параметрам относительно 2080 Ти за те же деньги. Виарщики будут играть на ультрах в 6К со 100 фпс наверно. Нвидия взяла и вывалила все карты на стол. Что она будет продавать в 4000 серии? :) До выхода новых консолей ей просто нечего будет предложить в 4000 серии. Ну ещё немного РТ ядер отсыпят разве что, да выкатят очередные свистелки для стримеров со сниженным энергопотреблением. Интересный ход) У 3090 уже есть всё что нужно чтобы просидеть на этих картах лет 5 минимум.

 

 

Цена на 3090 такая же, как прямо сейчас в наших местных магазинах цена у 2080 Ти. Даже немного ниже. Уже задумался над тем чтоб купить этого монстра и забыть о том что у меня есть видеокарта минимум до 2025 года. Главное только чтобы не сгорел..


Изменено: INTERACTiVE, 02 Сентябрь 2020 - 09:20

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.