Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1926 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2020 - 20:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я уже говорил об этом.  Говно, не говно - но карта ОБЯЗАНА тянуть игру, если она топовая


Получается, что нет ни одной такой карты. Или проца. Есть игры, что тормозят из за внутренних ошибок на любом железе, хоть с тысячекратным приростом мощщей.
  • 0

#1927 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2020 - 20:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Получается, что нет ни одной такой карты

 

Демагогия. 2080 тишка 99% игр тянет.

 

Да, 100% игр не потянет, но упоминать это лишний раз это демагогия, ежу ясно что идеала нет и в каждом правиле есть исключения бла-бла-бла - это всё не значит, что есть карты, которые тянут игры в большем количестве, чем другие карты. В этом плане топ тогда топ, когда он тянет как можно больше игр. А не когда чип ещё тянет игру, а памяти уже не хватает, как на моей 1080 или как было у обычной 780 с 3 гигами.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Август 2020 - 21:02

  • 0

#1928 Zaskow

Опубликовано 30 Август 2020 - 00:00  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Комментарии про то, что игра не та, разрешение не то, играет не так, а чо ютуб, и вообще это другое - приветствуются.

 

 


О, пошло, "это не то". Сколько это, консольные ФПС? 60 кадров, с незначительными просадками, на максимальных с лучами - это плохо? Это мало для среднеуровнего железа из ролика (Ryzen 3600 + RTX 2060)? Ты же посмотрел представленный ролик дольше 20 секунд, надеюсь? Хотя бы проклацал?

 

А вы сами тот видос смотрели, умник? В том видосе без длсс консольный гейминг в 30 фпс с разрешением рендеринга 1080р. С длсс - 60 фпс, но есть нюанс - разрешение рендеринга стоит 720р (т. е замылили картинку). :lol: Вот, собственно, отсюда и берутся 50-60 фпс.


Изменено: Zaskow, 30 Август 2020 - 00:04

  • 0

#1929 BigHead

Опубликовано 30 Август 2020 - 01:18  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Для этого 3070 и 3080 картам и надо 16гб видеопамяти - это резерв. Карта не берётся под игры прошлого, карта берётся чтобы её хотя бы на 2-3 года хватило. Тем более если это топовая карта. А 3070 с 8 гигами тебе даже на год не хватит.

 

 


Никому такие карты за такие деньги не будут нужны.

 

 Абсурд. Хватит будь здоров. И 3070 не топовая карта. Зацикленным на видеопамяти наверное не хватит :) Карты из этого сегмента скорее упрутся в GPU за исключением небольшого процента игр.

 

 

 


Жив-здоров, из гиммика для пары демок под проприетарную железяку эволюционировал в компонент, присутствующий практически во всех современных игровых движках.

 

 Ну это уж перебор. Не так его много и не очень хорошо часто реализован. Если лучи будут так же работать то это так себе перспектива. Другое дело фишки нейросетей типа DLSS.

 

 

 


А не когда чип ещё тянет игру, а памяти уже не хватает

 

Это редчайший случай. За всю игровую жизнь с апгрейдами через 2-3 года только пару раз типа с выходом Watch Dogs было к примеру. И вопросов больше к Watch Dogs при всей моей симпатии а не к железу. Другое дело топовые карты. Хотя 3080 можно считать топом. Ну 10 гигов вполне неплохо. 8 для такой мало, но вскрики про 16 это перебор. Память-то тоже не дешевая. Даже если бы Nvidia не завышала цены то карты были бы дороги очень. Жаль конечно что для озабоченых памятью нет версий с большим ее количеством как раньше. Я когда-то брал 580 с удвоеной памятью. Наверное где-то помогло, но сколько я пялился в GPU-Z там видеочип сдавал уже.

 

 Меня больше волнуют цены. Блин, в Августе 31 день. Еще два дня.


Изменено: BigHead, 30 Август 2020 - 01:32

  • 0

#1930 LaMurchik

Опубликовано 30 Август 2020 - 04:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Демагогия. 2080 тишка 99% игр тянет.


Ну и в этом одном проценте условный фоллач и финалка погоды не делают, т.к. на тыщу всяких говен все равно придется парочка нормальных, но работающих через жопу игр. Они всегда будут.

Я кстать согласен, что 8 и 10 гигов это несерьезно для некст гена.

Вот, собственно, отсюда и берутся 50-60 фпс.


Рекомендую почитать, как длсс работает. Картинку он мылит, кек.
  • 0

#1931 Hartman

Опубликовано 30 Август 2020 - 06:56  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

С длсс - 60 фпс, но есть нюанс - разрешение рендеринга стоит 720р (т. е замылили картинку). Вот, собственно, отсюда и берутся 50-60 фпс.

И второй пошёл. Ты сам требовал "включить на 2060", причём комментировал кусок текста, где я именно писал про DLSS. Вот, включил, производительность хорошая. И ты, естественно, уцепился за "мыло" (которого там нет), потому что нельзя вот так взять и согласиться с очевидным. Изучи вопрос, у тебя явно неверное представление о технологии, тем более о DLSS 2.0.


Ну это уж перебор. Не так его много и не очень хорошо часто реализован.

Он есть в Unreal engine, Unity, движках Беседки и CDPR, и многих других. То есть не просто в конкретных играх, а сразу в игровых движках.
Реализация почти везде простая, ткани, частицы, висюльки. Потому что это минимальный набор, который легко считается на CPU, разработчики просто не заморачиваться дальше, понимают, что более продвинутые навороты увидит только часть геймеров, ведь ни в Радеонах, ни в текущем поколении приставок нет аппаратной поддержки PhysX.
Так вот у лучей, в отличие от, будет поддержка со стороны всего следующего поколения железа, следовательно и игры следующего поколения уже будут активно использовать эту технологию.


Изменено: Hartman, 30 Август 2020 - 07:07

  • 0

#1932 Operator Sandwich

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:14  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Мне конечно любопытно посмотреть что фактически представят, по каким ценам и насколько будет прогресс. Почему-то думаю что цены будут таковы, что основная масса не будет сметать карты как пироги. Еще хочется верить что Super2 не случится.


  • 0

#1933 Hartman

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:23  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Почему-то думаю что цены будут таковы, что основная масса не будет сметать карты как пироги. Еще хочется верить что Super2 не случится.

 

В неспокойное время живём. Так что и цены задерут на старте, и улучшенные версии с большим количеством памяти через пол-года выпустят, вполне возможно.


  • 0

#1934 Zaskow

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:50  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Рекомендую почитать, как длсс работает. Картинку он мылит, кек.


И второй пошёл. Ты сам требовал "включить на 2060", причём комментировал кусок текста, где я именно писал про DLSS. Вот, включил, производительность хорошая. И ты, естественно, уцепился за "мыло" (которого там нет), потому что нельзя вот так взять и согласиться с очевидным. Изучи вопрос, у тебя явно неверное представление о технологии, тем более о DLSS 2.0.

 

Рекомендую вам еще раз видео пересмотреть, кек. Там автор во втором случае переключает отдельную настройку по разрешению рендеринга.


  • 0

#1935 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


 Меня больше волнуют цены. Блин, в Августе 31 день. Еще два дня.
Вот-вот. Сейчас их назовут и все эти обсуждения окажутся бессмысленными как нефиг делать. А то вот тут где-то (забыл только где, увы) очередная "утечка" китайских цен была, так там получалось, что 3090 выходит аж на 210 штукарей... За такую цену как-то без разницы, сколько там памяти будет, один фиг, смотреть на нее только в ютюб роликах...
  • 0

#1936 Hartman

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:20  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Там автор во втором случае переключает отдельную настройку по разрешению рендеринга.

 

Ты всё-таки не в курсе, как DLSS работает? Что он позволяет игре рендериться на разрешении ниже нативного, при этом выглядеть так же (или даже лучше), чем нативное, с более высоким ФПСом?

 

Вот тебе другой ролик, как ты любишь, от специалистов, со всеми подробностями:

 

Spoiler

 

Там отдельно подчёркивается, что огрехи DLSS 2.0 надо реально на скриншотах под лупой разглядывать. То есть лучи - их вполне видно, в тех же отражениях. Торомоза - их нет, благодаря известно чему. Костыли - присутствуют, но ничему не мешают и практически ничего не портят.

 

Если большой ролик лень смотреть, вот короче, очень наглядный, там и мыло (ага, только при отключении DLSS), и настройки клацают так, что понятно, что они связаны:

 

Spoiler

 


так там получалось, что 3090 выходит аж на 210 штукарей... За такую цену как-то без разницы, сколько там памяти будет, один фиг, смотреть на нее только в ютюб роликах...

 

А так-то её тут каждый собирался брать  :lol:


Изменено: Hartman, 30 Август 2020 - 11:41

  • 2

#1937 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А так-то её тут каждый собирался брать
Можем всем форумом скинуться на одну на всех!  :lol:
  • 0

#1938 Hartman

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:34  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Можем всем форумом скинуться на одну на всех!

 

И установить график пользования! Ну а чо, приставки вон уже по талонам, почему бы и лучам не быть по графику  :D


  • 0

#1939 Zaskow

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:44  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Мне незачем - она в мой в древний корпус банально не влезет. :lol:


  • 0

#1940 Ramey

Опубликовано 30 Август 2020 - 13:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Можем всем форумом скинуться на одну на всех!  :lol:

 

 

И установить график пользования! Ну а чо, приставки вон уже по талонам, почему бы и лучам не быть по графику  :D

 

Тогда уж надо целиком комп собрать и по графику давать к нему подключаться и стримить себе игры  :)


Изменено: Ramey, 30 Август 2020 - 13:11

  • 0

#1941 Operator Sandwich

Опубликовано 30 Август 2020 - 18:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Пока не увижу реальной нехватки 2070с своей в 1440р разрешении, не увижу и особого резона карту менять. С ценой за быстрые мониторы, особенно в 4к (куда теоретически эти карты будут нужны) одно без другого вроде не имеет смысла. Ну только если переплата с продажей текущей составит ~40-50 максимум, тогда может подумаю еще. И то в рассрочку, на год, чтобы гасить настолько мелкими платежами чтобы даже не вспоминать об этом. За нал точно не пошел бы покупать.


  • 0

#1942 BigHead

Опубликовано 30 Август 2020 - 19:44  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

 Имея такую хорошую вещь как 2070 Super конечно нет смысла особо если прирост только не будет какой-то особенный (что вряд ли). Можно спокойно сидеть пока не упрется все до предела в производительность и купить максимально хорошее решение уже когда игры нового поколения пойдут и картина полностью будет ясна. Правда загвоздка с кризисом чьи последствия в полной мере еще могут быть только впереди. И в первую очередь касается тех кто не имеет запасов жирка и более слабых стран.


  • 0

#1943 LaMurchik

Опубликовано 30 Август 2020 - 20:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Рекомендую вам еще раз видео пересмотреть, кек. Там автор во втором случае переключает отдельную настройку по разрешению рендеринга.


Все еще категорически настаиваю на изучении работы длсс 2.0
  • 0

#1944 Andrew K

Опубликовано 30 Август 2020 - 21:43  

Andrew K

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Хм интересно сколько же будет стоить 3060 или лучше взять 2060 супер и лет 5 сидеть на ней?


  • 0

#1945 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 31 Август 2020 - 09:52  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

То, что железо надо брать с прицелом на возможности современных ему консолей это весьма разумное решение. С другой стороны кто мешает выставить ниже текстуры и наслаждаться жизнью?  :P

 

До появления доступных мониторов 4к144гц большого стимула переходить на 30хх особо нет. Я играю игры жанров TBS, RTT, RTS. RPG, ARPG где высокая герцовка скорее приятный бонус, смысла почку продавать ради дорогущего железа нет. Кто сидит на поколении 10хх - тут уже имеет смысл.


  • 0

#1946 BigHead

Опубликовано 31 Август 2020 - 10:04  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

о, что железо надо брать с прицелом на возможности современных ему консолей это весьма разумное решение. С другой стороны кто мешает выставить ниже текстуры и наслаждаться жизнью?

 

 Да ничего не надо выставлять. Это у озабоченных проблемы.

 

 


До появления доступных мониторов 4к144гц большого стимула переходить на 30хх особо нет.

 

 VR еще. Но в любом случае если прирост не шибко большой то истина о которой ниже даже в этом случае правдива.

 

 


Кто сидит на поколении 10хх - тут уже имеет смысл.

 

Абсолютно верно.


Изменено: BigHead, 31 Август 2020 - 10:05

  • 0

#1947 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Август 2020 - 11:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

С другой стороны кто мешает выставить ниже текстуры и наслаждаться жизнью?

 

Далеко не всегда снижение текстур в игре реализовано адекватно. Например довольно часто при снижении текстур может появлятся лютое мыло, при том что на больше чем половине объектов вокруг текстуры даже не снизились. И тем более учти, что увеличение качества текстур на фпс никак не влияет, если памяти достаточно. Это "бесплатная" опция, на фпс не влияет почти, главное чтоб памяти хватило.

 

Особенно кривым скейлингом текстур страдают РС порты игр (см. РДР2). Учти что снижение текстур в мультиплатформы добавляют по остаточному принципу, ибо консолям это незачем, там размер памяти фиксирован - а значит на РС будут баги и кривизна, хорошие порты можно пересчитать на пальцах.


Изменено: INTERACTiVE, 31 Август 2020 - 11:38

  • 0

#1948 Quib

Опубликовано 31 Август 2020 - 16:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Пока не увижу реальной нехватки 2070с своей в 1440р разрешении, не увижу и особого резона карту менять.


Имея такую хорошую вещь как 2070 Super конечно нет смысла

А вот я бы свою 2070 S, хотя ей менее года, таки поменял на 3000-ую серию. Знаете почему? По причине, 2000-ая серия не тянет лучи. Черт, она даже в Quake 2 не тянет,  магический DLSS 2.0 туда не завезли. :angry:

Да, а мне нужны будут лучи. Потому что, они есть в Киберпанке 2077. И в него я хочу играть максимально комфортно, с максимальным графоном. Ибо, как не для лучшей графики, для чего еще апгрейдить карточку? :o

 

Так же в 2070 S меня очень не радуют 60 фпс в 1440р в Borderlands 3 и RDR 2. А это прошлогодние игры, между прочим. То есть в 1440р карточка уже на ладан дышит.


  • 1

#1949 BigHead

Опубликовано 31 Август 2020 - 16:24  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

 Ну это уже какие-то тонкие хотелки за которые Хуанг будет драть. Как говорится любые капризы за ваши деньги. Ну по мне более менее весомая причина это как раз DLSS 2.0. Я как-то думал что на 70 версиях оно есть. Не интересовался подробно.

 

 

 


Ибо, как не для лучшей графики, для чего еще апгрейдить карточку?

 

 Если грейдить то да. Но просто по мне можно и не грейдить и причем весьма долго. Я-то сам с Pascal прыгну (надеюсь, если ценами не убьют) а имея 2070 да еще Super сидел бы года 2-3. Ну разумеется зависит многое еще от финансового положения. Кому-то и самый топ грейдить не проблема. Богатенькие по везению или по собственному труду (пара проектов отбивают стоимость такой карты).


Изменено: BigHead, 31 Август 2020 - 16:37

  • 0

#1950 Quib

Опубликовано 31 Август 2020 - 16:53  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Ну по мне более менее весомая причина это как раз DLSS 2.0. Я как-то думал что на 70 версиях оно есть. Не интересовался подробно.

Железно - есть. Программно - в Quake 2 RTX не завезли. ;)

В Майнкрафт, наверное, костылей 2.0 тоже нет (лучи уже есть), не проверял.



Если грейдить то да. Но просто по мне можно и не грейдить и причем весьма долго.

Сидеть то можно. Только, даже в этой теме многие писали, 2000 серия переходная... С чем я конечно не согласен, но брать сейчас ее не стоит. Разве что БУ через месяца 2-3, когда цена упадет на 30-40%


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.