Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1901 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 28 Август 2020 - 23:09  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А что тогда делать? Оптимизон гавно но поиграть то нормально хочется

 

 

Такой мид разве сейчас возможен?

 

 

Мне кажется мид это где-то в полтора-два раза дороже. Цены на видеокарты постоянно растут.


  • 0

#1902 mrSanders

Опубликовано 28 Август 2020 - 23:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Мне кажется мид это где-то в полтора-два раза дороже. Цены на видеокарты постоянно растут.

Предположу, что после аноноса цен на зеленые карты будет куча сожженных стульев


  • 0

#1903 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2020 - 00:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А что тогда делать? Оптимизон гавно но поиграть то нормально хочется

Ты на чем угодно играй в 76 - он работает как говно. То статтеринг, то фризища, то фпс падает до неприличных значений, то реги нет. Это на 8700к и 2070с, кек. У меня там вообще анал карнавал. 

 


Такой мид разве сейчас возможен?

Ключевое слово "пока". Так что нет, не возможен, думаю. 


  • 0

#1904 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 09:36  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ключевое слово "пока". Так что нет, не возможен, думаю. 
Кожанка по моему совсем зазвездил, интел с амд выпустили бы что то
  • 0

#1905 Zaskow

Опубликовано 29 Август 2020 - 10:12  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 169

Не поможет, имхо. Есть современная линейка от амд, и нвидия, как ни странно, выгоднее.


  • 0

#1906 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 10:48  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Есть современная линейка от амд, и нвидия, как ни странно, выгоднее.

 

Пока так. Но грядущее поколение Радеонов будет поддерживать те же новые технологии, что и грядущие ЖеФорсы, в том числе трассировку лучей. И будущие графонистые приставочные хиты, чисто теоретически, будут одинаково хороши на любой новой видяхе. Так что AMD может начать отвоёвывать рынок. Если опять с драйверами не налажают. Или с BIOSом. Или кулер опять плохо не прикрутят. В общем, поживём увидим )


  • 0

#1907 Zaskow

Опубликовано 29 Август 2020 - 11:42  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 169

Может, пора уже перестать носиться с этим ртх? Его будущее туманно. Проблема последней линейки амд в низковатой производительности + внезапно неадекватная цена.


  • 0

#1908 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 12:47  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Проблема последней линейки амд в низковатой производительности + внезапно неадекватная цена.
У энвидия в будущем поколении возможны проблемы с перегревом судя по потреблению и разгону памяти. Видимо начинаются проблемы с архитектурой как у интел.
  • 0

#1909 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 12:52  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Может, пора уже перестать носиться с этим ртх?

 

Как бы, ещё даже и не начинали. Реально носиться начнут, когда пойдут игры, сделанные под новые приставки. А сама технология вполне интересная, и при правильном применении вполне красивая. Почему её так модно хейтить?


  • 0

#1910 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:01  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Почему её так модно хейтить?
Потому что просят за нее слишком много денег. Опять же в основном напирают на упрощение производства игр, а пользователю с этого , что будет? 
  • 0

#1911 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:20  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Потому что просят за нее слишком много денег. Опять же в основном напирают на упрощение производства игр, а пользователю с этого , что будет?

 

Какие-то мелочные причины для того, чтобы при каждом упоминании кто-то обязательно воскликал "говно ваш ртх". Дороговизна 2000-ных карт для трудящихся всех стран сильно преувеличена, и кроме собственно лучей они обладают ещё как минимум DLSS (а с выходом DX12_2 ещё добавится всякого полезного). Если лучи не нужны - есть 1600-ая серия и Радеоны. Пользователю до упрощений производства действительно дела особого нет, ему интереснее передовой графон (он же за этим покупает новую мощную видеокарту?) - вот он, с красивыми отражениями и реалистичным освещением. Пока всего в нескольких играх, ну так это пока.

И, главное - лучи привязаны к RTX2000 только сейчас, и совсем скоро это закончится, и они будут поддерживаться на любом новом железе.


  • 0

#1912 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Какие-то мелочные причины для того, чтобы при каждом упоминании кто-то обязательно воскликал "говно ваш ртх"
Ну разницы то реально особо и нет если играть в игры а не скриншоты с лупой рассматривать, мне вполне хватает нормальных ручных теней и отражений

вот он, с красивыми отражениями и реалистичным освещением

Ага, а теперь посмотри какие карты этот графон способны выдавать с приемлимым фпс и разрешением.

они будут поддерживаться на любом новом железе.

мало поддерживать, нужно и вменяемую производительность за вменяемую цену иметь
  • 0

#1913 Zaskow

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:40  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 169


Какие-то мелочные причины для того, чтобы при каждом упоминании кто-то обязательно воскликал "говно ваш ртх".

В этой теме, кажется, был пост-копипаста от специалиста, почему говно этот ваш ртх. Если вкратце, то очень резко возрастают требования к производительности видео + дополнительные заморочки. Ртх хорош для клепания цг-роликов, а не отрисовки в реальном времени.


вот он, с красивыми отражениями и реалистичным освещением.

Уже сотню раз разбирали, что большинство изменений нужно рассматривать с лупой или дизайнеры уже делали не такой жрущий аналог самостоятельно.


И, главное - лучи привязаны к RTX2000 только сейчас, и совсем скоро это закончится, и они будут поддерживаться на любом новом железе.

Поддержка =/= адекватная производительность.


  • 0

#1914 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В этой теме, кажется, был пост-копипаста от специалиста, почему говно этот ваш ртх.

Помню, очень неплохие спецы в своё время говорили и про то, что 640кб хватит всем и про то, что графические оболочки для ОС - это бесполезное излишество, почем зря расходующее ресурсы вычислительных машин.
  • 2

#1915 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:10  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Производительность уже вменяемая и адекватная благодаря DLSS. Как будет с производительностью на будущем поколении (которое уже вот-вот) - пока неизвестно. Маловероятно, что она ухудшится.

Различия, например, между SSR-отражениями и RT-отражениями вполне очевидны (вторые банально не исчезают из общей картины с исчезновением предмета из поля зрения).

Почему перспектива получения графона уровня CGI-роликов в реальном времени это плохо, я так и не понял.

Аналоги RTX2000-реализации лучей - это прекрасно, уже Crytek кое что показывал совсем не жрущее. С выходом DX12_2 увидим ещё.

Ну да ладно, одни SSD до сих пор боятся, у других вот с лучами не сложилось. Бывает.


  • 0

#1916 Zaskow

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:15  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 169


Производительность уже вменяемая и адекватная благодаря DLSS. Как будет с производительностью на будущем поколении (которое уже вот-вот) - пока неизвестно. Маловероятно, что она ухудшится.

Ага, включите ртх на 2060. Оно ж там поддерживается. :lol:


Почему перспектива получения графона уровня CGI-роликов в реальном времени это плохо, я так и не понял.

Потому что производительности не хватает. Тогда или тормоза, или костыли.


Помню, очень неплохие спецы в своё время говорили и про то, что 640кб хватит всем и про то, что графические оболочки для ОС - это бесполезное излишество, почем зря расходующее ресурсы вычислительных машин.

Чо ж вы так избирательно вспоминаете? Почему бы физикс не вспомнить?


  • 0

#1917 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Чо ж вы так избирательно вспоминаете? Почему бы физикс не вспомнить?

А не избирательно - это как? Вообще все фейлы за обозримый исторический период?
  • 0

#1918 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Выглядит, как говно, а врама жрет так, что карты через одну давятся до фризов на ультрах

 

Я уже говорил об этом.  Говно, не говно - но карта ОБЯЗАНА тянуть игру, если она топовая. Да, даже если у игры код через задницу написан. Это никого не волнует. Это ты уже сам решай, хочешь ли ты купить такую игру или нет. Но топовая карта обязана её тянуть. Для этого в топы и закладывают резервы производительности.

 

Для этого 3070 и 3080 картам и надо 16гб видеопамяти - это резерв. Карта не берётся под игры прошлого, карта берётся чтобы её хотя бы на 2-3 года хватило. Тем более если это топовая карта. А 3070 с 8 гигами тебе даже на год не хватит.

 

Я очень надеюсь, что в 70 и 80 положат больше чем 8гб и 10гб соответственно - потому что иначе Нвидия, не просто оборзела, она по сути начинает стрелять себе в ноги. Никому такие карты за такие деньги не будут нужны. А 3090 с 24 гигами на всех не хватит и и это слишком много. Очевидно что в линейке видеокарт не может быть 8гб, 10гб - а потом бац! и сразу 24гб, нужны промежуточные значения, 12гб, 16гб, 20гб и так далее. Иначе АМД обязательно займёт эту нишу.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Август 2020 - 14:57

  • 0

#1919 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 14:58  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Ага, включите ртх на 2060. Оно ж там поддерживается.

 

У меня его нет. Но можешь посмотреть на Ютубе, например вот, первое попавшееся:

 

Spoiler

 

Комментарии про то, что игра не та, разрешение не то, играет не так, а чо ютуб, и вообще это другое - приветствуются.

 


Потому что производительности не хватает. Тогда или тормоза, или костыли.

 

Костыли - это прекрасно, mrSanders не даст соврать, ему "вполне хватает нормальных ручных теней и отражений", которые сплошь на костылях и построены. И я, прикинь, даже не против. В том же 2-м "Хитмане" с помощью костылей всё так сделано, что никакого RT не надо, отлично выглядит. Почему при этом надо обязательно хейтить перспективную технологию - не знаю. Наверное, так надо.

 


Почему бы физикс не вспомнить?

 

А что с ним? Жив-здоров, из гиммика для пары демок под проприетарную железяку эволюционировал в компонент, присутствующий практически во всех современных игровых движках. Лучи идут подобным путём, только быстрее и с более всесторонней поддержкой.


  • 0

#1920 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2020 - 15:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А что с ним? Жив-здоров, из гиммика для пары демок под проприетарную железяку эволюционировал в компонент, присутствующий практически во всех современных игровых движках. Лучи идут подобным путём, только быстрее и с более всесторонней поддержкой.

 

Ну вот, зачем ты человеку все объяснил?

Человек не понимает, что РТХ - это не попытка навсегда и навечно монополизировать использование лучей в играх и получать за это баблишко. РТХ - это попытка выжать прибыль, пока только ты на рынке можешь рисовать эти лучи. По сути это монетизация своей временной монополии. Очень скоро лучи будут везде и все смогут их рисовать, как Физикс, поэтому прибыли уже не будет, однако всё равно твои карты будут получать преимущества. Физикс работает быстрее на картах Нвидии и быстрее чем на консолях, на консолях те же броски камней в Контроле приводят к диким лагам - там нет карт от Нвидии. Трассировка лучей благодаря РТХ так же в будущем будет все лучше и быстрее работать, чем аналоги, хотя сами по себе лучи будут доступны всем.

 

Потому что не раздавать лучи никому - это не конечная цель Нвидии. Это банально невозможно. Её конечная задача - это создать своим картам как можно больше конкурентных преимуществ и по пути выжать как можно больше прибыли от временных монополий вроде Физикса и РТХ.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Август 2020 - 15:22

  • 0

#1921 Quib

Опубликовано 29 Август 2020 - 16:08  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Потому что просят за нее слишком много денег. Опять же в основном напирают на упрощение производства игр, а пользователю с этого , что будет?

 

Но вы забываете, 2000 линейка кроме лучей добавляет еще и +30% к минимальному и максимальному фпс по сравнению с 1000 серией. И дает по сути очередной грейд уровнем ниже, вроде 1070=2060, 1080=2070, 1080Ti=2080 итд. Причем, зачастую фпс даже выше, несмотря на меньшее кол-во памяти.

 

Например, моя миддл карта 2070 Super показывает себя в новых играх лучше, нежели бывший флагман 1080Ti, при меньшей цене на старте продаж.

Spoiler

 

Лучи есть не везде, а больший фпс - всегда.


Изменено: Quib, 29 Август 2020 - 16:09

  • 1

#1922 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 16:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


, которые сплошь на костылях и построены
не пеедергивай. сейчас эти костыли не костыли для железа и они нормально работают. вот почему то твои "некостыли" садят фпс и сильно

Комментарии про то, что игра не та, разрешение не то, играет не так, а чо ютуб, и вообще это другое - приветствуются.

То есть консольные фпс на пк это нормально что ли? А зачем он тогда нужен?


А что с ним?
Да собственно говоря ничего, отдельное железо конкретно под него только продавать не получилось, а тут можно сказать аналогия. Вот была бы карта, нормальная такая, производительная, стоила бы условно 100 баксов, под лучи нужно отдельную карта еще за 100 и то производительность в итоге была бы так себе. Многие бы железо под лучи покупали бы? А тут хочешь не хочешь покупай не нужное именно тебе, правда видимо что то все равно пошло не так так как пришлось делать безлучевые аналоги
  • 0

#1923 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 18:20  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

не пеедергивай

 

Даже не думал. Освещение в безлучевых играх - оно построено на всяких ухищрениях и фокусах, которые смело можно назвать костылями. Освещение/тени/отражения лучами (то, что мы уже видели) - это решение в лоб, без костылей, действительно весьма тяжёлое для текущего поколения железа. И именно для снижения нагрузки у него будут появляться свои костыли (первый уже есть, довольно эффективный).

 


То есть консольные фпс на пк это нормально что ли?

 

О, пошло, "это не то". Сколько это, консольные ФПС? 60 кадров, с незначительными просадками, на максимальных с лучами - это плохо? Это мало для среднеуровнего железа из ролика (Ryzen 3600 + RTX 2060)? Ты же посмотрел представленный ролик дольше 20 секунд, надеюсь? Хотя бы проклацал?

Что характерно, вы вдвоём твердили, что нет адекватной и вменяемой производительности, вам её показали - и обычный финт, "консольный ФПС, нафига это всё надо". Всё как всегда.

 


а тут можно сказать аналогия

 

Аналогия, я её расписал кратко, Интерактив расписал много подробнее. А ты ерунду какую-то пишешь. Какие "безлучевые аналоги"? GTX16хх - это бюджетный сегмент, он слабее и без лучей, это не "2060-минус-лучи".

А, и они не совсем безлучевые, лучи там работают, только совсем печально. Хотя частичное использование, как в BF5, или соответствующе настроеный Control (осторожно, консольный фэпоэс!!!)- 1660Ti тянет вполне приемлемо.


Изменено: Hartman, 29 Август 2020 - 18:26

  • 0

#1924 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2020 - 18:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


оно построено на всяких ухищрениях и фокусах, которые смело можно назвать костылями.
Cпасибо кэп, мне еще раз повторить что с текущим ценообразованиям меня устроют такие костыли?

Аналогия, я её расписал кратко

Попробуй еще, у тебя плохо получается

Хотя бы проклацал?

я даже комменты прочитал где тот кто выложил ролик говорит что нужна супер версия. А вообще меня фулэйчди не интересует
  • 0

#1925 Hartman

Опубликовано 29 Август 2020 - 18:53  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Cпасибо кэп, мне еще раз повторить что с текущим ценообразованиям меня устроют такие костыли?

 

Давай я тебе ещё раз повторю, что я не против? Zaskow указал, что придётся использовать костыли, я пояснил, что их и сейчас используют, иногда даже виртуозно. И у новой технологии тоже будут, свои, один уже есть, весьма эффективный. Вроде понятно излагаю.

 


А вообще меня фулэйчди не интересует

 

А что тебя интересует? Меньше, больше? 



я даже комменты прочитал где тот кто выложил ролик говорит что нужна супер версия.

 

Правильно говорит, Супер-версии лучше обычных. Но Zaskow потребовал включить именно на 2060 )


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.