Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#4301 Quib

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 22:14  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Может кто имел дело?

Я как-то так игрался, давно, правда (времен DLSS первых ревизий второй версии, а может, и раньше). Натив в 2К показался лучше, чем попущенное  4К через DLSS на 2К мониторе. Но тут я вообще не любитель этого апскейлера... Ну ладно, DLAA ок, это одно из лучших сглаживаний на рынке, все преимущества DLSS, но без даунгрейда картинки.

 

Вообще, касательно моников как таковых, я бы сейчас взял 31-32" в 4К... Но ни в коем случае не эту же диагональ, но в 2К. Это дно, которое видно даже моим плохим зрением.

А вот 27" 4К интересный вариант. Кол-во пикселей на дюйм решает, и тут PPI можно гнать вплоть до разрешения мобилок. Тем более, что сейчас 4К@144Гц не что-то особенное. И 2К  это прошлый век уже устаревает.

 

Так же, RTX Video Super Resolution бустит картинку до разрешения монитора, то есть, чем круче монитор, тем лучше будет работать VSR. Я без него сейчас вообще видео не запускаю. Фактически, я технологии Нвидии (нейросетки, улучшение видео на банальном ютюбе) использую чаще, чем в играх. О чем вообще разговор - пока AMD не предоставит аналог CUDA, я на нее не перейду в GPU сегменте.


  • 0

#4302 Markus

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 04:31  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Что лучше - Нативное 2К на мониторе с 27 диагональю или 4К с DLSS на той же 27 диагонали?

4К с DLSS, конечно. Даунсемплинг + сглаживание в одном флаконе.


  • 0

#4303 Black Helix

Опубликовано 19 Март 2024 - 04:46  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 457
NVIDIA представила самый мощный чип в мире — Blackwell B200, который откроет путь к гигантским нейросетям
https://www.3dnews.r...im-neyrosetyam/
  • 0

#4304 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Март 2024 - 09:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
4К с DLSS, конечно. Даунсемплинг + сглаживание в одном флаконе.

 

Не всё так просто...

 

Вообще, касательно моников как таковых, я бы сейчас взял 31-32" в 4К

 

32" с 4К - это огромные бандурины, которые мне ставить некуда, это надо ещё стол новый брать. Плюс я не уверен, что такой большой экран удобен в играх.

 

Отсюда и был вопрос - поскольку 27" это оптимальный размер для 2К, а DLSS как раз даунсемплит 4К до 2К минимум, то на 27 панели с разрешением 4К, получаем идеальную 2К картинку со всеми преимуществами DLSS и оптимальным размером самого монитора под 27", и при этом не тратим силы видеокарты на DLAA.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Март 2024 - 09:40

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.