Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1826 LaMurchik

Опубликовано 24 Январь 2019 - 19:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

UPD. Да ну вас, блин, обколются своими Атзири и суют друг другу шейперов, а на простых смертных с их маленькими радостями внимания не обращают! :lol: 

 

Между прочим не смотря на то, что играю в пое я с релиза и относительно много, так далеко (уже почти тир 10) добрался в первый раз :D До этого билда интересного, что выдержал бы сотню часов не находилось. 


  • 0

#1827 FanatKDR

Опубликовано 25 Январь 2019 - 20:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Между прочим не смотря на то, что играю в пое я с релиза и относительно много, так далеко (уже почти тир 10) добрался в первый раз

как ни странно я тоже только некром до т16 доскакал впервые год назад в бестиарии, вот сейчас еще. Но раньше из-за трех сложностей до карт было очень уныло идти...


Изменено: FanatKDR, 25 Январь 2019 - 20:12

  • 0

#1828 LaMurchik

Опубликовано 26 Январь 2019 - 01:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но раньше из-за трех сложностей до карт было очень уныло идти...

Ну после адейта на 10 актов я два раза доходил до т2-т3. В первый раз - сам себе ногу отстрелил, играя через эссеншиал дрейн (билд имба, но скууууука), а в дельве мой паладин оказался просто никаким, на картах сразу же лицо оторвали :( 


Ухахаха! Я сломал ссаный синдикат! 

 

В общем, когда его проходишь, он вот сбрасывается в ноль (кстати выпала с Катьки ее прикольная шапка, уже кучу раз выручало в толпе и полностью забил всю ману в 4 ауры, а как босс она конечно адовая) и после, как я понял, типо как в первый раз энкаунтеры идут последовательно - защита, перевозка, исследование... И вот в лаборатории я просто не захожу, игнорируя и респятся теперь только они! :D НИКАКОГО ГОПСТОПА. 


  • 0

#1829 FanatKDR

Опубликовано 26 Январь 2019 - 08:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


и после, как я понял, типо как в первый раз энкаунтеры идут последовательно - защита, перевозка, исследование...
ага и там упороться можно их по второму кругу собирать - по мне очень долгое удовольствие...


НИКАКОГО ГОПСТОПА.
я в чятике спрашивал. Там фича вроде такая -  если ты делаешь где-то 100% и не идешь туда, то они не попадаются в течении 3-х следующих раз. Но потом процент падает до 90 и по новой.
  • 0

#1830 LaMurchik

Опубликовано 26 Январь 2019 - 15:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


ага и там упороться можно их по второму кругу собирать - по мне очень долгое удовольствие...

Мне показалось быстрее. Черт первого уровня дает +8 инфы за ход, вместо единички. По крайней мере из тех, что видел.

 


Но потом процент падает до 90 и по новой.

Ну это фигня, в целом. Все равно с ними сражаться надо. А у меня теперь синдиката фактически нет пока я его сам не захочу. Грустно портальчики в лабу торчат на картах и все) Качну 90й и врублю обратно. 

 

А, забил Атзири. То ли ее нерфели, то ли у страха глаза велики. Забил очень быстро и очень просто. Ладно, словил два ваншота, но это с непривычки! :lol: Катька из синдиката была сильно сложнее. Я та просто в мыле превозмогал и так и не понял, что делать с ее бессмертием. Мимо столбов активных просто пробегать? Вроде не бились они. 


  • 0

#1831 FanatKDR

Опубликовано 26 Январь 2019 - 16:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494
Черт первого уровня дает +8 инфы за ход, вместо единички.

хм.. не обратил внимания если честно :)

 

А, забил Атзири.

обычную или убер? Первая же простая довольно и уровень у нее маленький. Так главное в кружок не попасть, а все остальное фигня.


Изменено: FanatKDR, 26 Январь 2019 - 16:08

  • 0

#1832 LaMurchik

Опубликовано 26 Январь 2019 - 22:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


обычную

Обычную, да. 


КАЛКУЛЕЙТЕД :D 

 

sX8zdHa.png


  • 0

#1833 FanatKDR

Опубликовано 26 Январь 2019 - 22:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


КАЛКУЛЕЙТЕД :D
ага. 7-аур некромант так же работает :) Правда я его до упора так и не докачал...
  • 0

#1834 ss7877

Опубликовано 27 Январь 2019 - 23:54  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275
Здравствуйте товарищи.
Подскажите, при начале игры с нуля имеет смысл брать синие предметы для продажи без идентификации или эффективнее будет сосредоточиться исключительно на желтых с идентификацией?
  • 0

#1835 MadPumpkin

Опубликовано 28 Январь 2019 - 00:02  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Здравствуйте товарищи.
Подскажите, при начале игры с нуля имеет смысл брать синие предметы для продажи без идентификации или эффективнее будет сосредоточиться исключительно на желтых с идентификацией?

При прокачке с нуля нужны сокеты. Да хоть и в синих шмотках. Для продажи имхо пофиг, ни чем особо не поможет.


Изменено: MadPumpkin, 28 Январь 2019 - 00:03

  • 0

#1836 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Январь 2019 - 03:14  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Подскажите, при начале игры с нуля имеет смысл брать синие предметы для продажи без идентификации или эффективнее будет сосредоточиться исключительно на желтых с идентификацией?
Все это не имеет смысла. Ты потратишь напрасно время на телепорты туда-сюда и продажу этого шмота. Валюта которую они дадут тебе особо не пригодится. До конца 10 актов собирай ровно то что тебе может пригодится, и уже если это не пригодилось (аффиксы не те) - продавай. Собирать мусор не зачем.
  • 0

#1837 Denis Lukashevich

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:48  

Denis Lukashevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Здравствуйте товарищи.
Подскажите, при начале игры с нуля имеет смысл брать синие предметы для продажи без идентификации или эффективнее будет сосредоточиться исключительно на желтых с идентификацией?

Имеет смысл собирать только 3 линк с 3-мя разными цветами. За них дают цветную сферу. Ну и 6-сокеты. За них дают 7 златокузнецов.

Редкость не важна.


Изменено: Denis Lukashevich, 28 Январь 2019 - 14:50

  • 1

#1838 LaMurchik

Опубликовано 30 Январь 2019 - 23:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Блин, а как закрепиться на красных картах? Уже раз 4й рероллю 5й тир в 10й, выбиваю 2-3 карты красных, иду на них и там НЕ ПАДАЮТ карты. Или падают, но меньше необходимого и мне опять приходится роллить через хаосы тир 5 >_< 

 

Ps. Ноги моей в кристальной шахте больше не будет. Это там где три зомби уродца боссом и все засирают святой землей. Так и не понял, как их правильно убивать, точнее снимать оберег неуязвимости. В последний раз слил себе 40% 90го уровня. 

 

Pss. В сундуке 5 экзальтов. Игра меня просто толкает выйти из SSF! 


Ppps. Кажется до меня дошло. Надо квест древнего поделать. 


Начал разбивать себе лицо на красных картах. Боссы там конечно адовые. Думаю отказаться от скорпиона, а дарк пакт сунуть в 4 линка чисто для трэша, сделав упор на скелетах. Один фиг таких боссов сам бить не могу, выживаемость брать неоткуда, если только не перелываться в ЕС.

Ну и Малакай эт ппц. 5300хп ваншотил минами. Под проклятием конечно, но один хрен. Первый, кого не смог убить вообще.

Все, я сдаюсь и заверщаю этот бложик. т10 - предел возможностей этого персонажа. Ну не синьку же в т15 играть? Только неопознанные желтые оскверненки :D 


Изменено: LaMurchik, 30 Январь 2019 - 16:26

  • 0

#1839 Quib

Опубликовано 31 Январь 2019 - 00:05  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


До конца 10 актов

Ничерта себе они наделали актов. :blink:   Жаль, классов не добавили.

Последний раз играл, они еле выстрадали короткий 4-ый акт. Похоже, опять надо глянуть PoE.


  • 0

#1840 MadPumpkin

Опубликовано 31 Январь 2019 - 00:25  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

 

Pss. В сундуке 5 экзальтов. Игра меня просто толкает выйти из SSF! 

Еще как толкает :) Я две послежние лиги начинал в ссфе, потом всегда хочется новый билд, а шмот взять неоткуда, приходится переходить в трейд лигу. Короче игра заточена под трейд, к сожалению.


  • 1

#1841 LaMurchik

Опубликовано 31 Январь 2019 - 00:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ничерта себе они наделали актов.    Жаль, классов не добавили.

Там теперь нет сложностей. Игра делится на 3 куска, где режут статы 1-5, 5-10, эндгейм. 5-10й акт повторяет первые 5 по ассетам, но со своей сюжеткой и порядком прохождения. В целом играется из-за этого намного живее. 

 

Не знаю, застал ли ты в свое время лабу, но сейчас в игре, фактически, 18 довольно таки разных классов плюс аристократка, что может брать все подряд из других. Ну и довольно много новых скиллов по типу действия. 


  • 0

#1842 Bertie Wooster

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:44  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Кто может посоветовать приличный билд на Scion в магию, предпочтительно огненную или молнии. Без изысков, просто чтобы сюжетку пройти.


  • 0

#1843 ss7877

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 14:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Кто может посоветовать приличный билд на Scion в магию, предпочтительно огненную или молнии. Без изысков, просто чтобы сюжетку пройти.


Тут вагон по Сциону.
https://www.poebuilds.cc/scion/


Но я встречал утверждения, что для прохождения исключительно сюжетки можно особо не париться и прокачиваться в стиле "хочешь молнию - качай интеллект и молнию" :).

Изменено: ss7877, 01 Февраль 2019 - 14:21

  • 0

#1844 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:55  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ничерта себе они наделали актов.    Жаль, классов не добавили.

Последний раз играл, они еле выстрадали короткий 4-ый акт. Похоже, опять надо глянуть PoE.
Да, первый раз тебе будет более чем интересно мне кажется, там неплохо обыграно повторение локаций с переменами на них, второй и далее уже скучно конечно ибо времени нужно ну оч. до фига кругами бегать.
  • 0

#1845 ss7877

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 10:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275
Выпал первый за прохождение сюжетки камень Ваал.
Я правильно понимаю, что для его использования мне в каждой новой зоне придется мучиться с его зарядкой душами?
https://pathofexile.....com/Vaal_skill

Имеет в таких условиях смысл эти камни использовать до момента прохождения первых 5 актов или проще забить?
  • 0

#1846 Meft

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:03  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Нынче камни ваал дают обычный скилл+ скилл ваал, поэтому можно использовать обычную версию навыка, а для особо толстых мобов/боссов - ваал. Или, если планируется использовать навык в будущем - вставить для прокачки во второй набор оружия.


  • 1

#1847 ss7877

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:33  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Нынче камни ваал дают обычный скилл+ скилл ваал, поэтому можно использовать обычную версию навыка, а для особо толстых мобов/боссов - ваал. Или, если планируется использовать навык в будущем - вставить для прокачки во второй набор оружия.


В Вики пишут, что не работает такой метод
 

Each soul gained will charge a random Vaal skill equipped on the character. Souls will never charge a Vaal skill in the character's secondary weapon set. Souls are also tracked per skill, not per gem.

https://pathofexile.....com/Vaal_skill
  • 0

#1848 LaMurchik

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 15:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В Вики пишут, что не работает такой метод

Но опыт им капает. 

 

Сейчас куча билдов на ваале. Если там удачный скилл почему бы его не юзать? У меня некромантка на скелетах ваальских. Веселуха. 


  • 1

#1849 ss7877

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 17:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Но опыт им капает. 
 
Сейчас куча билдов на ваале. Если там удачный скилл почему бы его не юзать? У меня некромантка на скелетах ваальских. Веселуха.


Понял. Буду пробовать. Благодарю за помощь
  • 0

#1850 LaMurchik

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 01:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну, поздравьте меня с табулой рассой на SSF. 

 

Слабонервным не смотреть

Spoiler


Изменено: LaMurchik, 11 Февраль 2019 - 01:48

  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.