Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1776 Asur

Опубликовано 08 Январь 2019 - 07:31  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Ну и жесть :) Неудивительно, что "билд" не работает. Заряды на персонаже и увеличение урона в дереве (без приписки про миньонов) не действуют на миньонов. Здоровья в дереве практически не взято, зато несколько ненужных нодов на +10 к инте. На укус стужи взяты бесполезный урон холодом и эхо магии - они не влияют на дот урон (зоны не стакаются).


  • 0

#1777 FanatKDR

Опубликовано 08 Январь 2019 - 12:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

мягко говоря - все плохо :lol:.

ОЧЕНЬ мало здоровья: 1500 - это ваншот нужно стремиться где-то к 4к хотя бы ;)(в идеале 6к) Сопротивлений опять же нет от огня 28% - считай что нет.

 

1. по банкам:

банку на хаос выкинь - она сама тебя убивает возьми обычную банку на хил.

Банку на уклонения и форму призрака тоже выкинь. Уклонение дает не 100%, а увеличивает на 100%, т.е. в 2 раза тот рейтинг, что у тебя есть. то есть нет - она бесполезна. Форма призрака тебе не нужна у тебя есть рывок чтобы убежать из толпы. 10% уклонения - это рандом бесполезный.

 

Вместо них возьми еще две банки на хил и банку на скорость если надо или ману (если кларити не вытягивает), а оно скорее всего не вытягивает ибо у тебя "разум превыше материи" стоит.

 

Все эти банки и свою (она у тебя дает только преффикс, а в нее еще можно суффикс заролить) зароль сферами изменения или через зоопарк (там кстати уровень не важен - можно самых слабых мобов брать). На снятие всяких гадостей: кровотечение, яд, поджог.

 

2. По шмоткам.

Ну во первых ты хотя бы глянь в них: у тебя перчи вообще белые, а тапки синие...

во вторых используй сферы броника, чтобы улучшить их качество - это немного увеличит их показатели защиты (20% максимальное качество).

В третьих выкинь амулет- он абсолютно бесполезен: характеристики ничего толком не решают их подгоняют под минимум для прокачки камней, а дальше бонусом что уж прилетит то и хорошо, но в них упарыватся смысла нет.

Киказару (кольцо) тоже выкинь.

Найди амулет и кольцо желтые, которые в первую очередь будут давать какие-нибудь сопротивления и здоровье (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Шлем тоже лучше поменять. Идеальный вариант костяной шлем (+40% демага миньонов B) )

опять же с сопротивлением и жизнями. Еще очень круто в нем наролить +2 к камням приспешников, и вогнать туда зомбей например. Но это уже топчик будет ;)

 

3. Дерево: очень много ненужных скилов и модов и совсем не взято здоровье.

Я бы стремлися к чему-то такому

Элементал демаг тебе не нужен - ты заменяешь его на урон приспешников.

 

4. Теперь самое сложное: камни.

Блин ну тут вообще жесть :) Нужно все таки определиться чем ты хочешь сражаться.

Сейчас русская вики лежит -  я на английском дам некоторые название думаю разберешься.

а)Укус стужи - Cold penetration support (пробивание резиста льду, зеленый) - Increased Area of Effect supprot (Увеличение площади, синий) - Add cold damage support (больше демага богу демага, зеленый).

б)Скелеты, хз честно в принципе можно и оставить. Я не сильно с ними сталкивался. Думаю град можно на "урон миньонов" заменить , яд на меньший яд. Наверное так получше будет, хотя хз.

в) Из связки в шлеме убрать "ясность ума" и заменить на "подношение плоти": взрывай трупы созданные собственным осквернением ;).

г) Всю свзяку из сапогов вообще убрать. Закинуть туда ауры: "ясность ума", "спешка", " сопротивление стихиям" если не хватет, либо урон какой-нибудь. В идеале воткнуть ко всему этому Enlighten Support, чтобы поменьше маны жрало, хотя и так должно оставаться...

д) Зомби + голем. Град убрать. прикрутить Minion Life Support и Fortify Supportю Они будут пожирнее и будут тебя защищать от всяких снарядов.

 

 

Думаю так получше будет. По крайней мере отлетать от любого чиха не будешь ;)


Изменено: FanatKDR, 08 Январь 2019 - 12:52

  • 0

#1778 Вячеслав_Z

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:20  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

А я попробывал через заряды поиграть, нормально но ХП не хватает, значит придется сбрасывать и прокачивать макс ХП. Амулет еще специальный повышает шансы получить заряды.


Изменено: Вячеслав_Z, 08 Январь 2019 - 15:21

  • 0

#1779 FanatKDR

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


А я попробывал через заряды поиграть, нормально но ХП не хватает, значит придется сбрасывать и прокачивать макс ХП. Амулет еще специальный повышает шансы получить заряды.
На ведьме никак не вкачаешь много зеленых шаров (а только их будешь получать с укуса), чтобы это было выгодно. Они все очень далеко. Три максимальных заряда укус тебе обеспечит очень легко. Так что надобности в амулете нет никакой.

 

Если хочешь еще и синие, т.е. криты, то тебе лучше сделать из посоха 6-линк запихнуть туда связку которую я предложил с укусом + Increased Critical Strikes Support + Power Charge On Critical Support.

 

В принципе можешь попробовать засунуть эту комбинацию в табулу, а скелетов ослабить сделав например такое: скелеты+миньон демаг+физурон+ урон холодом. Хотя на большой физурон тебе скорей всего статов не хватит, по этому замени его например уроном молнии или уроном хаосом (они за интеллект идут).


  • 0

#1780 Вячеслав_Z

Опубликовано 08 Январь 2019 - 17:40  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Мне повезло что в лабиринте эдикт отражения на перчатки наложился?


  • 0

#1781 FanatKDR

Опубликовано 08 Январь 2019 - 21:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Мне повезло что в лабиринте эдикт отражения на перчатки наложился?

Если ты про этот то скорее нет.  Он делает миньона который бьет твоим оружием, так как ты кастер, то на оружие урон и способности у тебя не прокачано, а следовательно особой пользы нет. Все увеличения урона, если я правильно понимаю скил действуют только на этот клон. По этому особого выхлопа от него не будет.


Изменено: FanatKDR, 08 Январь 2019 - 21:34

  • 0

#1782 MalyarJr.

Опубликовано 10 Январь 2019 - 09:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770

Держался все праздники, но, в итоге, проиграл ))) 8го числа пошел побегать лигу ))) Лига, кст, отличная

И, назрел вопрос: делал кто-нибудь лучника через Айсид Эрроу и , вообще, через урон хаосом ?


  • 0

#1783 MadPumpkin

Опубликовано 10 Январь 2019 - 16:03  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Держался все праздники, но, в итоге, проиграл ))) 8го числа пошел побегать лигу ))) Лига, кст, отличная

И, назрел вопрос: делал кто-нибудь лучника через Айсид Эрроу и , вообще, через урон хаосом ?

Прекрасно работает, только не айсид эрроу, а токсик эроу. Но токсик эроу не очень, токсик рейн в сто раз лучше и удобнее. Туда королеву леса и лук на +3, таблица как лук делать :

Spoiler


  • 0

#1784 FanatKDR

Опубликовано 10 Январь 2019 - 23:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

чет мне уже реально лига надоела. Да, много всего, НО билд которым сейчас играю увы очень медленный. По этому замок Альвы вообще мимо пролетает. Я до архитектора добежать не успеваю :(. Нико ВООБЩЕ на картах не появляется. Сегодня пробежал десятка полтора карт. Кроме дейлика, на котором была аж целая одна(!) кучка на 1200 больше его не было... Синдикат опять же спавнится совсем не тот что нужен. Форт просто в каждой карте выползает, чуть реже транспортировка. Остальное я два дня подряд ни разу не видел. А мне нужна лаборатория (в которой у меня всего 50%), чтобы добить там Гривуса на ачивку, как главу убежища :(.

 

Короче сквозь скрип я таки попробую добить оставшиеся 3 ачивки до 24 и забью... :angry:


Изменено: FanatKDR, 10 Январь 2019 - 23:08

  • 0

#1785 LaMurchik

Опубликовано 13 Январь 2019 - 02:26  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Это как седня друг сообщил, что лига надоела. Прокачал за праздники 4 перса до 80 и одного до 50 xD
  • 0

#1786 FanatKDR

Опубликовано 13 Январь 2019 - 14:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Это как седня друг сообщил, что лига надоела. Прокачал за праздники 4 перса до 80 и одного до 50 xD
при таком подходе она еще быстрее надоест. Он хоть раз на Катю сходил? Я на первом персе до Кати дошел только к 90-му лвл на втором уже 90-й там и не пахнет еще (60% всего).

На дно далеко не уедешь, ибо топлива совсем по малу дают на желтых картах, в храм разве что сгонять да зверей наловить. И то не факт что на храм наскребешь...

 

Я тут сходил на нового босса на Т15 и чуть не офигл от его унылости. Короче какой-то каменный дядька кидает камни с неба и че-то там взрывает. Это все фигня. Потом на половине жизней он становится в защитный купол и по арене начинают кататься огромные валуны. Это прикольно. НО чтобы сбить этот купол нужно уничтожать  неких стражников которые спавняться как статуи. И вот их я уничтжал 20(!) минут.  Я бегал по всей карте собирал всю пачку - уничтожал, они респавнились - повторить -респавняться - повторить и так 20(!) минут. Я хз в чем прикол но по-моему это уже Эребор.


  • 0

#1787 Lukoil

Опубликовано 13 Январь 2019 - 21:34  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Я бегал по всей карте собирал всю пачку - уничтожал, они респавнились - повторить -респавняться - повторить и так 20(!) минут. Я хз в чем прикол но по-моему это уже Эребор.

Ты явно что-то не то делал.... У меня он в куполе максимум 20 секунд стоит. Я хз какие условия снятия купола но явно не убийство статуй. Ну или их убийством рядом с боссом - я хз.

Единственное чем примечателен босс это тем что на нем испытание делается по увороту от камней. С третей попытки только выполнил, так как хз откуда они падают=))


Изменено: Lukoil, 13 Январь 2019 - 21:37

  • 0

#1788 FanatKDR

Опубликовано 13 Январь 2019 - 22:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


ы явно что-то не то делал.... У меня он в куполе максимум 20 секунд стоит. Я хз какие условия снятия купола но явно не убийство статуй. Ну или их убийством рядом с боссом - я хз.
когда я бил статиу от них отлетала "душа" и купол "трескался" больше никакого механизма сноса купола я не нашел.


С третей попытки только выполнил, так как хз откуда они падают=))
всмысле от куда падают там шары которые по арене катаются. От них и надо уворачиваться.
  • 0

#1789 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 14 Январь 2019 - 12:33  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Посоветуйте для новичка билд "милишника", в котором нужно жать несколько кнопок.

 

Я брал билды из интернета, но там нужна всего одна кнопка и это скучно.

 

Вот например как барб из 3й дьяблы - у меня там юзались все 6 кнопок - frenzy/cleave/seismic slam/whirlwind/charge/battle cry и это было интересно, я все из них постоянно прожимал и был отклик от персонажа в плане управления.

 

В PoE на лоу левеле это было подбежал к пачке, прожал скилл, повторить. Это неимоверно скучно тк мне надо как-то контролить персонажа чтобы не скучать.


  • 0

#1790 LaMurchik

Опубликовано 14 Январь 2019 - 15:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Посоветуйте для новичка билд "милишника", в котором нужно жать несколько кнопок.

Тут таких нет. А любой милишник все равно превращается в кастера, просто забей. 


  • 1

#1791 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Январь 2019 - 16:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Посоветуйте для новичка билд "милишника", в котором нужно жать несколько кнопок.
Посоветую подождать следующую лигу, в которой емнип обещали правки для милишников.

Тогда может что-то изменится. Сейчас играть мили билдом все равно, что ноги связать себе вместе.


frenzy/cleave/seismic slam/whirlwind/charge/battle cry и
Странная связка противоречащая смыслу. Frenzy/Cleave - генераторы, SS/WW - основные аое скиллы, Charge - dodge, BC - баф. Причем в Д3 все равно все под сеты построено.


нужна всего одна кнопка и это скучно.
Обычно будет - Ауры 1-3 штуки (включил и забыл), скилл перемещения - leap, charge и т.д., может быть 1 АОЕ атака и 1 для боссов, ээээ.. все остально чаще вешается на автоматический каст через cast when damage taken, curse on hit и т.д.


В PoE на лоу левеле это было подбежал к пачке, прожал скилл, повторить.
Лоу левел PoE в таких случаях это Sunder до победного, пока не сменишь шмот и скиллы на конкретный уже билд. Там именно что ПКМ нажимаешь до упора.)
  • 1

#1792 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 14 Январь 2019 - 16:37  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Как-то игровой процесс мне больше нравится в D3 и GD. Там хоть что-то осмысленное в бою делаешь.

 

PoE для меня это:

 


  • 0

#1793 MadPumpkin

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:20  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

.

 

PoE для меня это:

 

 

Что-то у тебя лагает все жутко :(

Вот так надо :

Spoiler


Посоветуйте для новичка билд "милишника", в котором нужно жать несколько кнопок.

 

Я брал билды из интернета, но там нужна всего одна кнопка и это скучно.

 

Вот например как барб из 3й дьяблы - у меня там юзались все 6 кнопок - frenzy/cleave/seismic slam/whirlwind/charge/battle cry и это было интересно, я все из них постоянно прожимал и был отклик от персонажа в плане управления.

 

В PoE на лоу левеле это было подбежал к пачке, прожал скилл, повторить. Это неимоверно скучно тк мне надо как-то контролить персонажа чтобы не скучать.

Щас топовый мили например молтен страйк. Можешь туда всяких криков, проклятий напихать. Пару мув скиллов как у меня флейм даш и фэйз ран. Потом банок всяких, это считай скиллы тоже. Можно все пальцы задействовать, на левой руке точно. Просто это ты от незнания матчасти говоришь что пое однокнопочная.

 

Более того, можно еще на своп какую-то полезную связку запихнуть, будешь еще свопаться по ситуации поверх выше описанно. 

 

У меня допустим щас из пальцев не задействованы мизинец на левой и безымянный с мизинцем на правой руке(причем их бы тоже задействовал, если бы была мышка с кнопками справа от пкм, и желание учиться ими работать :)). Остальные в деле, ситуативно либо постоянно жмут всякие кнопки.

 

Видосик с chains of command билдом :

Spoiler


Изменено: MadPumpkin, 14 Январь 2019 - 18:16

  • 1

#1794 FanatKDR

Опубликовано 14 Январь 2019 - 22:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Это неимоверно скучно тк мне надо как-то контролить персонажа чтобы не скучать.

ты в дьябле что-то контролируешь? смешно. Я играл монком: удар и бегалка: все что нужно было прожимать. Остальные три скила: мантра, хил, неуязвимость - тоже самое что прожимать банки в РоЕ.

В РоЕ у тебя как минимум всегда есть один скил основной, один а то и два мув-скила и 5 банок (это уже семь кнопок :rolleyes:). Это у всех так. Дальше от билда зависит. Можно конечно упороться и сделать ленивый билд без активных скилов, а то и вообще в афк стоять. Но обычно еще используют тотем-приманку для всяких ватных ренжевиков либо можно взять тотем для мили-бойца для ускорения атак. И вот у тебя уже больше кнопок прожимать надо. Для особо упоротых можно взять крик или проклятия кидать самому, Но обычно это совершенно излишняя трата АПМ и лучше засунуть это в триггеры. иначе ты просто напросто не успеешь вовремя прожать мув скил или банку.

Говорить о какой-то сложности на лоулвл вообще смысла нет, в том числе и в Д3. Вот дойдешь хотя бы до середины сюжета, когда начнутся боссы, ваншотящие тех, кто билд не правильно сделал, вот тогда и поймешь что там за сложность с прожиманием и нужна ли она вообще.


Изменено: FanatKDR, 14 Январь 2019 - 22:39

  • 0

#1795 Вячеслав_Z

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:05  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Как сделать "картофельную" графику? Я меняю texture_quality в конфиг файле но ничего не меняется.


  • 0

#1796 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Как сделать "картофельную" графику?
Что это означает?
  • 0

#1797 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2019 - 15:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Что это означает?

Убить в нули графон.

Правда хз зачем. Игра нормально работает даже интеловских встройках и умудряется адово тормозить на моей 1060.

Изменено: LaMurchik, 18 Январь 2019 - 15:43

  • 0

#1798 Вячеслав_Z

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:00  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

У меня видеокарта накрылась, а на старой видеокарте только один вентилятор работает из 2, и он начинает очень громко выть, это неприятно, вот и ищу как графон снизить, может на низком графоне вентилятор выть меньше будет


  • 0

#1799 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Может так?

https://www.pathofex...-thread/2089358


  • 0

#1800 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2019 - 17:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Кстати, впервые за все время собрал себе петовода. Ведьма, темный договор, зомби, ваал скелеты, вестник агонии (простите, играю в ру :D). Блин, суперкаеф вообще. Ачиву за 60 суммонов даже взял. Шоб я еще раз милишником пошел до их апа. Почти голый без проблем чищу уже тир 5 карты и генералов на них. В мерк лабиринте Изаро забил, пока от ловушек бегал. 

 

Вот ведьма Маленькая Дрянь, если кому интересно https://www.pathofex...chik/characters И там же Паладин Квадратный, которым я в дельве страдал, как сволочь, уже акта с 7го. 


Изменено: LaMurchik, 18 Январь 2019 - 17:36

  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.