Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1476 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 23:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


АХАХАХА. Второй акт - первый же данж ваал - табула раса :lol:

Чтоб тебя икота замучила.
  • 0

#1477 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 00:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Второй акт - первый же данж ваал - табула раса
Да-ну блин на фиг.. Но вообще дроп в целом бодрее.
  • 0

#1478 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 11:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Дропнул Poet's Pen, а это значит, что я может быть качну еще одного персонажа в лиге. :D

Подземелье удачная вещь, позволяет выбивать хаос в реально больших количествах с каждой точки с валютой. Всякие второстепенные штуки типа карт и эссенций валятся куда чаще чем в прочих местах игры на данный момент. Пока что вменяемый шмот с Delve особо не видел (собственно Poet's Pen), но у меня и уровень пока низкий в целом.

Кроме обычной траты времени на кампанию, я пока не морочился с Атласом и желания нет. Из необходимости только бегать карты ради сульфата, который собирается около 45 с пачки и бывает до 3 на карте (встреченных). Либо Blood Aqueducts где это делать еще быстрее и не морочиться.

Если кто-то не понял, свет вокруг телеги это аура, а не физический свет, поэтому расстояние на котором тебя утягивает во тьму не связано с физическим ореолом.

Пока что не оценил смысла взрывать стены и бегать в темноте, мне кажется эта фишка не сильно полезная для низких уровней, куда проще телегу двинуть за это время дальше и собрать куда больше гарантированного лута.


Изменено: Operator Sandwich, 04 Сентябрь 2018 - 11:01

  • 0

#1479 LaMurchik

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Скорее где-нибудь за 100й глубиной энкаунтеры добавятся. 


  • 0

#1480 Denis Lukashevich

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 17:58  

Denis Lukashevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14


Пока что не оценил смысла взрывать стены и бегать в темноте, мне кажется эта фишка не сильно полезная для низких уровней, куда проще телегу двинуть за это время дальше и собрать куда больше гарантированного лута.

Там тема в новой валюте лиговской. По большей части она только в темноте и добывается. Если тупо ходить за тележкой, то практически нет новой валюты, а если бегать после забега с тележкой по закоулкам то ее очень быстро можно много нафармить. Суть в том что лучше всего бегать по темноте которую перерос( резист 75%). Меньше гемора.


  • 0

#1481 LaMurchik

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Да там вообще люто. Мобов и боссов 60го в ваниле норм осиливаю. На телеге 55 рвут на куски просто.

Изменено: LaMurchik, 04 Сентябрь 2018 - 18:02

  • 0

#1482 Denis Lukashevich

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:09  

Denis Lukashevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Да там вообще люто. Мобов и боссов 60го в ваниле норм осиливаю. На телеге 55 рвут на куски просто.

В тьме они просто неуязвимы к урону=) Так что надо просто бегать или кидать фонарики и убивать.


  • 0

#1483 LaMurchik

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В тьме они просто неуязвимы к урону=)

Вот это поворот. 


  • 0

#1484 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:55  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Да, это офигенный нюанс, что в темноте дмг не проходит)))

Я забыл написать тоже.

В принципе да, валюту без темноты не собрать, но в целом проще сначала идти как можно глубже и собирать ноды где есть валюта и азурит, а затем уже прокачав резисты идти в темноту (смотрел Ziggyd на эту тему).

ГГГ обещают скоро патч с некоторыми правками баланса, что-то я так понял будет чуть дешевле чем сейчас чтобы больше времени можно было проводить в темноте.


  • 0

#1485 FanatKDR

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 19:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

В общем попробовал я энтого деда на тотемах https://www.pathofex...-thread/2178083

 

Товарищ забавный, но скучноватый, да и тотемы на тележке за тобой не едут.

А тут рейндерке дали дополнительную плюху к яду в ветке травницы. Вот я думаю попробовать замутить чтонибудь на ней вида "жрем банки и разрываем хаосом с дуальных кинжалов (плюс еще новый герольд есть к энтому делу)". НО я нуб и нихрена в игре не шарю. А ничего подобного я на оф форуме не нашел :( Может кто подсказать с чего бы этакого начать? :)


Изменено: FanatKDR, 04 Сентябрь 2018 - 19:13

  • 0

#1486 Asur

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 19:33  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

В общем попробовал я энтого деда на тотемах https://www.pathofex...-thread/2178083

 

Товарищ забавный, но скучноватый, да и тотемы на тележке за тобой не едут.

А тут рейндерке дали дополнительную плюху к яду в ветке травницы. Вот я думаю попробовать замутить чтонибудь на ней вида "жрем банки и разрываем хаосом с дуальных кинжалов (плюс еще новый герольд есть к энтому делу)". НО я нуб и нихрена в игре не шарю. А ничего подобного я на оф форуме не нашел :( Может кто подсказать с чего бы этакого начать? :)

 

Есть же на оффоруме попытка собрать билд патфиндер на випер страйк с ядогеральдом

http://www.pathofexi.../2201450/page/1

 

Имхо - не очень (советую прочитать последние страницы темы). К тому же краулер от геральда тупит. Стартанул гильдию через этот билд - в итоге плюнул и собрал элементалистку с BV, в механике новой лиги играется очень бодро.

 

 

Вообще, изменения патфиндер выглядят вкусно, но как их эффективно применить - пока не вижу.


Изменено: Asur, 04 Сентябрь 2018 - 19:36

  • 0

#1487 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 22:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В целом все как обычно.

https://poe.ninja/challenge/builds

6 модных билдов и все остальные.

22% с луками. Боюсь представить что там с ценами на луки.


Изменено: Operator Sandwich, 04 Сентябрь 2018 - 22:54

  • 0

#1488 FanatKDR

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 23:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

В целом все как обычно.
https://poe.ninja/challenge/builds
6 модных билдов и все остальные.
22% с луками. Боюсь представить что там с ценами на луки.

Интересно, а парня "пробивающего дно" в топе не видно :) Или это хардкор?


Изменено: FanatKDR, 04 Сентябрь 2018 - 23:38

  • 0

#1489 Al Bundy

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 10:15  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

ну это не для хк лига, да?


  • 0

#1490 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 17:55  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

ну это не для хк лига, да?

При большом желании возможно, но без затрат времени - нет. В темноте нельзя дамажить врагов, факелы и в целом свет имеют ограниченный радиус, а получив проклятье темноты можно успеть улететь до отхила. Альтернативно - добивать защиту от тьмы до упора и ходить только там где но до упора, в остальное время катать телегу (это без проблем можно делать). Поскольку основная часть крафт барахла в темноте, чисто телегой все время не отделаться.

 

 

Лол.

+5 скилл лук и мини гайд как в принципе верно применить fossil.

https://i.imgur.com/pRV0ygj.png

https://i.redditmedi...dd743511300f3e6


Изменено: Operator Sandwich, 05 Сентябрь 2018 - 17:55

  • 0

#1491 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 18:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Мне кажется, или где-то после Ориата эндгейм усилили? Дошел до карт и мне просто отрывают лицо) Играю дедом инквизитором через smite. 


  • 0

#1492 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 18:39  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Мне кажется, или где-то после Ориата эндгейм усилили? Дошел до карт и мне просто отрывают лицо) Играю дедом инквизитором через smite. 
Не знаю, сложно сказать. Но на 2.7к хп и макс резах тяжело, с 3к вполне, но маловато, нужно 4к конечно для комфорта.
  • 0

#1493 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Мне 3,6 с макс резами прошибают ваншотами на первых же картах. Взрывающиеся трупы случаем не хаосом лупят? Там минус 60 xD
  • 0

#1494 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

я правильно понимаю, что в качестве защиты можно использовать и блок и уворот. Т.е. если есть шанс доджа и шанс блока, то если не срабатывает первый, то есть вариант, что сработает второй и только оставшаяся часть пройдет.

Какая там формула если есть? т.е. я думаю что по уму Х=100%-додж(например)%-(100%-додж%)*доля блока? И уже остальное режется броней и сопротивлениями?


  • 0

#1495 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 21:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


уворот

Даже не пытайся. 


  • 0

#1496 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 21:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

я правильно понимаю, что в качестве защиты можно использовать и блок и уворот. Т.е. если есть шанс доджа и шанс блока, то если не срабатывает первый, то есть вариант, что сработает второй и только оставшаяся часть пройдет.

Какая там формула если есть? т.е. я думаю что по уму Х=100%-додж(например)%-(100%-додж%)*доля блока? И уже остальное режется броней и сопротивлениями?

Работает так. Сначала срабатывает Evasion - 
841d33a9162aa7f76a4035689ce654c0.png
Затем срабатывает додж. На Spell или атаку. Это разные два доджа.

 
01e5f6c7c8e377b28a544064ea3445a2.png

 

После этого если есть - Блок.

c476ab0926fd753abdfb4f185cdb57b5.png


У меня например билд в качественном шмоте выдает при dual wield - 56% шанс evasion, 71% блока спеллов и 71% блока атак.

Dodge хороший доп. бонус но рандомный.

 


Мне 3,6 с макс резами прошибают ваншотами на первых же картах. Взрывающиеся трупы случаем не хаосом лупят? Там минус 60

Тут еще есть вопросы. Может какие-то модификаторы на карте неприятные? Там много всего бывает от - penetrate resistance, reflect damage, reflect elemental, до unlucky evasion и тому подобного. Если на обычной пустой карте - не должно быть такого. И дальше вопрос сколько у тебя брони, evasion, блока, какой реген хп, какой лич хп.

А-да. Имеет смысл брать Blind в каком-либо виде через ascendancy, abyssal gem, скилл гем или бутылку-шмотку. Это реально помогает.


Изменено: Operator Sandwich, 05 Сентябрь 2018 - 22:00

  • 0

#1497 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 23:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


Даже не пытайся.
уже пытался - вышло ниочень :lol:

 


Dodge хороший доп. бонус но рандомный.

это я ощутил когда делал лучницу через увороты: можно было стоять чуть ли не в самой гуще событый  и тупо стрелять, но любая прилетающая плюха тебя ваншотит, если додж не прокнул :D

ПО этому я и решил сделать упор на блок с дуалов.

 


71% блока спеллов

а это за счет чего набиралось? А то в дереве я чет вообще ничего подобного не увидел.


Изменено: FanatKDR, 05 Сентябрь 2018 - 23:27

  • 0

#1498 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 23:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


а это за счет чего набиралось? А то в дереве я чет вообще ничего подобного не увидел.
А это у меня просто Гладиатор. ;)

Versatile Combatant - Chance to block spell damage is equal to chance to block attack damage.


  • 0

#1499 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 23:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

А это у меня просто Гладиатор. ;)

Versatile Combatant - Chance to block spell damage is equal to chance to block attack damage.

О! Это жестко. Жаль на лучнице такого не будет :( Ладно ченить на банках придумаю :)

пока что-то такое сообразил :)

https://pastebin.com/wHEa19yD

 

Хочу бегать, жрать банки и всех травить, а за это будет расти скорпиончик и травить всех еще больше :) Кстати заметил, что при увеличении стаков (по моему 10+ а може 15+) он начинает сплешем еще бить (атака другая).

 

ЗЫ кстати по поводу ваал блокпостов в шахте. У кого-нить они глючили? Короче мы первый раз приехали, и решили инвентарь освободить. Напарник прыгнул в лагерь, а я не стал и после этого он вернутся не мог. Когда я вышел и снова зашел, то зона уже "погасла" и в нее нельзя было войти, так что идите сразу, если что. НО сегодня мы приехали в другую (у меня 5 штук подряд) - она горела, НО проход был неактивен - почему? хз. В следуюущую мы уже сразу залетели...


Изменено: FanatKDR, 05 Сентябрь 2018 - 23:47

  • 0

#1500 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 11:28  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я теперь скупаю все unique кольца, чтобы сделать себе Loreweaver. Парадокс но это идеальная броня для билда. Жесткая конкуренция среди покупателей колец. Из 6 всплывших урвал только 2 и то я сразу луплю копипасту в чат.

Обратил внимание, что в этой лиге покрутили шансы дропа шмоток и сейчас он ЯВНО выше. Количество уников и валюты в разы выше, чем в прошлой лиге.

Еще заметил, что для восполнения сульфата проще бегать по картам типа Marshes, где почти всегда 2-4 точки и хотя они дают чуть меньше чем карты на +2 уровня, но в целом выходит быстрее и проще. Некоторые карты почти всегда имеют меньше точек сульфата, чем другие.

Азурит собирается совсем медленно, я уже околел собирать нужные 700 чтобы поднять очередную защиту от темноты.

Надеюсь, что после изменений Zana, прочих мастеров тоже переделают по такой логике. Надоедает их отлавливать по картам и делать эти дурные задания, типа забегов с тотетом или Vorici со своими волшебными - открой сундук. Не убей этого, не убей того.

 

 

С проходами есть какие-то странности, иногда я делаю телепорт в другую точку, чтобы все обновилось. Иногда ухожу из шахты. Но в целом, да, чудно работает.


Нашел интересную функцию 

"heatmap"

https://poe.ninja/ch...l-Reave

Выбираем фильтрами похожие билды (по скиллам или по оружию или еще как-то) и нажимаем heatmap. Показывает какие пассивки самые популярные у игроков.


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.