Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Родительское собрание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#76 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:12  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Самое первое: быть счастливыми самим родителям :) Без этого ничего не выйдет...

А если мать счастлива, то и дети такими же будут )


  • 0

#77 AnnaBel

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:24  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Самое первое: быть счастливыми самим родителям :) Без этого ничего не выйдет...

А если мать счастлива, то и дети такими же будут )

а отец, отец-то должен быть счастлив?


  • 0

#78 Sweety

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:29  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Самое первое: быть счастливыми самим родителям :) Без этого ничего не выйдет...
А если мать счастлива, то и дети такими же будут )

бывает, что у детей и матерей расходятся понятия о счастье. Поэтому счастливые матери не всегда могут найти дорожку к сердцу ребенка.
  • 0

#79 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

бывает, что у детей и матерей расходятся понятия о счастье. Поэтому счастливые матери не всегда могут найти дорожку к сердцу ребенка.

Бывает?

По-моему, иногда бывает, что понятие о счастье совпадает.

Или что взрослый каким-то мистическим образом не позабыл, родив в 20, какие радости у него самого были в детстве. но это мистические редкости.


  • 0

#80 Alternativa

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:37  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Самое первое: быть счастливыми самим родителям :) Без этого ничего не выйдет...

А если мать счастлива, то и дети такими же будут )

Готовьтесь, я иду делать вас счастливыми, и мне плевать, что вы об этом думаете :lol:


  • 2

#81 ZXZX

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:43  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Все хотят, чтобы их дети были хорошими, все желают счастья. А вот как сделать счастливым своего ребёнка?

Одноминутно осчастливить никаких проблем - разрешить дома остаться, вместо школы, например...

 

А так-то чужая душа - потемки. Как знать, то, что родителю кажется осчастливливанием, ребенку приносит...ну, скажем, дискомфорт. Например, лыжная прогулка или поездка в театр. Или огородные работы :)

Причем, ребенок, чтобы угодить родителям, будет признаваться, что он определенно счастлив.

Spoiler

 

Так что, как сделать  счастливым вряд-ли есть рецепт, а чтобы не сделать несчастным, думаю, нужно воспринимать ребенка как друга, а не как питомца("я лучше знаю, что тебе надо)". Думать о том, что бы на его месте чувствовал ты.  Ну и не запрещать ему, то, что сам себе позволяешь. 

 

ЗЫ: У меня сын (22 года)

 


  • 0

#82 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:44  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

бывает, что у детей и матерей расходятся понятия о счастье. Поэтому счастливые матери не всегда могут найти дорожку к сердцу ребенка.

Понятия? :) Тогда надо определиться с формулировкой ))

Счастлив человек, когда в первую очередь удовлетворены основные его потребности: сон и отдых в том числе. Когда он любим (добавлю, или когда у него большой багаж из прошлого имеется )) от любящих родителей, друзей, мужей/жен). Когда он занимается тем, что ему нравится: любимая работа, интересные увлечения и т.д..

И прочее в этом роде. Счастливый человек не раздражается из-за пустяков, не отравляет окружающим жизнь, он спокойно и уверенно чувствует себя, найдя своё место в жизни, которой он доволен. Он живет в гармонии с самим собой и окружающим миром. и т.д. )

Как при этом он воспитывает ребенка не так важно, счастливый родитель не жесток, что очевидно, он добр и внимателен к ребенку.

Потому и говорю, что первое правило для счастья детей - это счастливые родители :)

 

Уставшая, раздраженная мать, ненавидящая себя и/или окружающих, даже если постарается, то вряд ли ей удастся осчастливить кого бы то ни было, в том числе и своего ребенка...


Изменено: Леди Удача, 19 Декабрь 2012 - 17:46

  • 0

#83 AnnaBel

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:48  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

ну это какой-то сферический счастливый биоробот-родитель в вакууме. в космополитане пишут про таких. в рекламе еще часто показывают.


  • 0

#84 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 18:06  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

ну это какой-то сферический счастливый биоробот-родитель в вакууме.

я бы так не сказала )))

но описала идеалистически, конечно. но можно быть, так сказать, вполне счастливым ))

понятно, что и на работе и в личной жизни проблемы у всех бывают. Но если в целом человек счастлив, то и проблемы благоразумно преодолеваются без потерь для себя и близких :) в том числе и детей.

К тому же дети всё чувствуют, их фальшивой улыбкой не обманешь, когда у родителей всё хорошо, то и у детей так же :)

Когда у ребенка те или иные проблемы, в следствии стресса или даже депрессии, то родителям в первую очередь нужно разобраться со своими ;) а там, как по волшебству, и у деток всё налаживается ))


  • 0

#85 Naomiell

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 18:31  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

А вот как сделать счастливым своего ребёнка?

 

Нашла хороший

стих

Мне кажется, по теме.

 

 


  • 0

#86 Sweety

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 19:27  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Тогда надо определиться с формулировкой ))

В словарик лезть не будем, а без этого — определяться будем вечность, так как понятия счастья единого, пожалуй, нет.

Хотя вот

Счастлив человек, когда в первую очередь удовлетворены основные его потребности: сон и отдых в том числе. Когда он любим (добавлю, или когда у него большой багаж из прошлого имеется )) от любящих родителей, друзей, мужей/жен). Когда он занимается тем, что ему нравится: любимая работа, интересные увлечения и т.д..
И прочее в этом роде

я бы просто сократила до "человек счастлив, когда удовлетворены те его потребности, которым он придает значение на данный момент времени." Все потребности не могут быть удовлетворены пожизненно и равномерно, когда-то ты живешь уставшая и в недосыпе, а все равно счастливая, а когда-то у тебя кругом все хорошо, а ощущения счастья внутри нет.

Не говорю уже о том, что, конечно, можно быть в глобальном смысле счастливым человеком и при этом раздражаться, накричать на кого-то, обидеться, быть неуверенным в себе. Ты и правда описала какую-то идеально-утопическую модель.

С другой стороны у тебя почему-то уставшая, раздраженная и ненавидящая себя мать.

То есть, имеем две крайности: мир, полный роз и бабочек, и уставшая, раздраженная тетка с ненавистью в душе.

Хм. Три раза "хм".

 

Поехали дальше.

Потребности, удовлетворение которых необходимо человеку для счастья, у всех разные. И может такое быть, что мать с ребенком не совпали. Родители могут жить в полной сексуальной, духовной и прочей гармонии, женщина ест рябчики, ананасы, получает хорошую зарплату на любимой работе, отпуск два раза в год, машина, маникюры, педикюры, мир благоволит ей и ни одной завистливой подруги. Ее духовный фон гармоничен, она — счастливый человек. Но тут, так вышло, получается, что к ребенку в чем-то она найти подход не может. Это может даже внешне не проявляться, она может этого даже не заметить, но ребенок может думать в итоге о своих родителях с не вполне счастливыми мыслями, внутренне грустить или чувствовать, что его не понимают. При этом внешне все будет ок. Не стоит думать, что дети не могут длительно играть роль, они прекрасные актеры. Так и живут, как потом оказывается, счастливы были не все.

 

Или вот, счастливые родители, но иной раз делают то, что задевает ребенка. Говорят или подшучивают. Ребенок может даже не показывать, что ему от этого плохо, а может даже не понимать, что плохо ему все это время именно от этого. Но внешне счастливы все.

 

Или так — счастье мамы в общении, разговорах, прогулках и посиделках, встречах, компаниях и коммуникациям, счастье ребенка — в отшельничестве. А бывает и вовсе, что счастье родителей — в работе. И такие семьи бывают. Ребенок забыт и чувствует себя одиноко, но родители — счастливые люди. В своем мире и в своей системе координат.

 

А бывает и так: живет женщина, и счастливая, и дети, и всю себя им отдала. И внешне все замечательно, и муж содержит. А внутри — чувство нереализованности себя. Не себя через кого-то, а себя через себя. И такое есть. Счастье ли это?

 

В общем, как-то ты упрощаешь, на мой взгляд. У меня хоть детей нет, но я сама все же ребенком была и остаюсь :)

И не забываем, что, не смотря ни на что, многие женщины работают, зарабатывают, имеют проблемы на работе, живут не у Бога за пазухой, устают и — тем не менее счастливы. Но с детьми проблемы есть.  А их нет только у тех, кто детей не имеет.


  • 0

#87 Selenitca

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 19:57  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

2ZXZX: Так что, как сделать счастливым вряд-ли есть рецепт, а чтобы не сделать несчастным, думаю, нужно воспринимать ребенка как друга, а не как питомца("я лучше знаю, что тебе надо)". Думать о том, что бы на его месте чувствовал ты. Ну и не запрещать ему, то, что сам себе позволяешь.

Всё верно, да. А я иногда выступаю с позиций "мне лучше знать, дай я тебе посоветую". Чего уж там, случается. Вот только недавно во время летних каникул предлагала почитать альбомы по искусству и даже доводы приводила, только ребёнок хотя и мой, и похож на меня :) но совсем не я, в плане предпочтений. Хорошо хотя бы музыкой занимается, без фанатизма конечно.

 

2Леди Удача:
Потому и говорю, что первое правило для счастья детей - это счастливые родители
Может быть, может быть.

Но у меня не получается перманентно быть счастливой. Я устаю, случается сержусь, стараюсь конечно выдерживать ровный тон, но опять же, радуюсь очень бурно. Так и живём.

 

2Jenuariya:
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли
Именно. Так сказать, проверено. Хотелось бы только заметить, что, по-моему, нужно своими мыслями, чувствами с ребёнком делиться, чтобы он как минимум знал о них.


Изменено: Selenitca, 19 Декабрь 2012 - 20:03

  • 0

#88 Naomiell

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:14  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

Но у меня не получается перманентно быть счастливой.

Мне кажется, что счастье - это не сиюминутное состояние, а нечто более постоянное.

 

нужно своими мыслями, чувствами с ребёнком делиться, чтобы он как минимум знал о них.

ага, только стараться это делать ненавязчиво.


Изменено: Jenuariya, 19 Декабрь 2012 - 20:16

  • 0

#89 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:27  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород
я бы просто сократила до "человек счастлив, когда удовлетворены те его потребности, которым он придает значение на данный момент времени." Все потребности не могут быть удовлетворены пожизненно и равномерно, когда-то ты живешь уставшая и в недосыпе, а все равно счастливая, а когда-то у тебя кругом все хорошо, а ощущения счастья внутри нет.

Я говорила именно про ощущение счастья внутри, а не внешние факторы, как бы они не выглядели со стороны :)

Упростила, но суть изложила ))

Можно быть вполне удовлетворенным жизнью - так скажем )) и это уже хорошо )

 

Насчет счастливых людей в отрыве от семьи/ребенка - нет, это всё-таки некая неполноценность личностной гармонии. Женщина родила ребенка, но не получает удовольствия от общения с ним? Это уже что-то другое :) так бывает, но к разговору о счастье слабо относится. Она ведь осознает свой эгоизм? Чувство вины перед ребенком и т.д. Хотя бывает и без этого )) но ребенок, не находя любви родителей в полной мере всё-таки даст об этом знать в том или ином виде...

Я же говорила, что человек живет в гармонии с собой и окружающим миром, т.е. и с близкими и т.д.

Да понятно, что без рассмотрения каких-то жизненных неурядиц и т.д., а лишь в общем о душевном состоянии человека говорила :)

 

Первая и главная составляющая: счастливые родители. Можно сюда дальше добавлять второе и третье )) но я убеждена, что без этого первого ребенку трудно стать счастливым. Слишком он тесно связан - эмоционально в том числе - от своих родителей, слишком зависим от них. Родители - это основа.

 

 

Мне кажется, что счастье - это не сиюминутное состояние, а нечто более постоянное.

 

 

Да :)


Изменено: Леди Удача, 19 Декабрь 2012 - 20:29

  • 0

#90 Sweety

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:51  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Первая и главная составляющая: счастливые родители. Можно сюда дальше добавлять второе и третье )) но я убеждена, что без этого первого ребенку трудно стать счастливым. Слишком он тесно связан - эмоционально в том числе - от своих родителей, слишком зависим от них. Родители - это основа.

с этим спорить не буду. Это важно. У несчастливых родителей вряд ли будут счастливые дети. Хотя и это еще вопрос для меня, вопрос открытый, так как мир вокруг нас имеет множество переливов и оттенков. Но у счастливых родителей дети могут быть несчастливыми, именно об этом я думаю. Не согласна с первоначальным тезисом, что "счастливая мать = счастливый ребенок", а в таком варианте — не спорю.

 

 

Я говорила именно про ощущение счастья внутри, а не внешние факторы, как бы они не выглядели со стороны :)

 

 

Еще, забыла добавить, бывает такое: счастливые родители создают для ребенка определенный мир, в любом случае сперва ребенок познает мир глазами и словами родителей. А потом, бывает, когда он уже немного подрос, у него проявляется свое видение мира, свое мироощущение, свое восприятие окружающего и себя в этом окружающем. И в таких ситуациях возникает конфликт внутренний, между тем, как говорили родители, которых любишь, уважаешь и не хочешь огорчать/разочаровывать, и между тем, что чувствуешь внутри сам, без их помощи. Ситуация усугубляется иной раз неловкими попытками проявить свое видение, которые могут быть произведены не в то время или не в том месте и натолкнуться на какое-то непонимание или не найти на тот момент поддержки. Что усугубляет.

А изначально — все счастливы.


Изменено: Sweety, 19 Декабрь 2012 - 20:53

  • 0

#91 Hendriks

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:44  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Присоединюсь к родительскому собранию :)

У меня двое - сын... и еще сын) 4 года и 3 недели. Вообще дети это какой-то неимоверный источник радости и позитива.

Но вот сейчас о другом подумалось... О появление детей на свет и о род. домах.

Живем мы с женой в Европе уже крайне давно (практически всю жизнь, что я что она), но так сложилось что первый ребонок рождался в России. И не знаю может нам так не повезло с род домом, но впечатление от родов в России остались самые ужасные и дело ни в каких-то условиях комфорта, а просто в обычном вежливо-человеческом отношении врачей и персонала больницы к людям которое отсутствовало напрочь.

И вот буквально недавно родился второй ребенок. Рожался уже там где живем, в самом обчном род доме, но если сравнивать то день и ночь. Странно всё это.


  • 0

#92 Amaranta

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:56  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Маленькие дети счастливы сами по себе, по-моему. Если он сыт, хорошо выспался, поиграл-побегал, съел конфету - то вот оно, щастье :D

Взрослым для счастья нужно гораздо больше составляющих.



впечатление от родов в России остались самые ужасные

У меня опыта меньше, плюс не могу сказать, что отношение персонала было плохим, но всё равно воспоминания о роддоме какие-то не слишком позитивные. Больница - она и есть больница.


  • 0

#93 SergDrag

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:15  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Маленькие дети счастливы сами по себе, по-моему. Если он сыт, хорошо выспался, поиграл-побегал, съел конфету - то вот оно, щастье

А потом ударил коленку - и все, несчастлив по самое не могу. Отвлекли, успокоили, заговорили  - опять счастлив. Взял игрушку, начал что-то от нее отрывать, не получается - игрушку об стену, и опять куча горя. Американские горки :)


  • 0

#94 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:17  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород
Еще, забыла добавить, бывает такое: счастливые родители создают для ребенка определенный мир, в любом случае сперва ребенок познает мир глазами и словами родителей. А потом, бывает, когда он уже немного подрос, у него проявляется свое видение мира, свое мироощущение, свое восприятие окружающего и себя в этом окружающем. И в таких ситуациях возникает конфликт внутренний, между тем, как говорили родители, которых любишь, уважаешь и не хочешь огорчать/разочаровывать, и между тем, что чувствуешь внутри сам, без их помощи. Ситуация усугубляется иной раз неловкими попытками проявить свое видение, которые могут быть произведены не в то время или не в том месте и натолкнуться на какое-то непонимание или не найти на тот момент поддержки. Что усугубляет.

А изначально — все счастливы.

Ну это ты уже дальше пошла :)

Есть фундамент, а сверху кирпичики, коих много должно быть - крепких и без шероховатостей :)

Подумала, знаешь, я в понятие счастливые родители по умолчанию вкладываю любовь. Т.е. счастливый родитель - это априори любящий родитель. (Без любви какое счастье может быть? :rolleyes: )

Решила уточнить, т.к. вижу, что не всё и не все правильно меня поняли ))

 

А дальше всякое разное, одни родители, м.б., опекают больше чем нужно, другие слишком активный образ жизни ведут, а ребенок тихоня и книголюб, третьи не балуют детей блинами, пирогами и вообще не готовят ))) и т.д.

Много всего интересного можно обсудить :)

 

И счастье тоже все по-разному переживают ) Бывают люди от природы угрюмы, но это не означает, что им плохо )) Бывает, что человек очень жизнерадостен, но много грусти и боли внутри. Со стороны тоже разное может привидеться ))

И подход к разным детям нужен свой индивидуальный.

:)

 

У меня двое - сын... и еще сын) 4 года и 3 недели.

С новорожденным вас! :)

 

Насчет роддомов в России, как повезет :) Мне во второй раз повезло. Очень довольная оттуда вышла )) Хотя пару ложек дегтя имеется, но мелочи )

Первыми родами не очень довольна, настроение тоже было плохим и роддом не понравился. Но если всё прошло бы положительно для меня, то, может, и впечатление о роддоме чуть светлее было бы :)


  • 0

#95 Gingerfig

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:26  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Присоединюсь к родительскому собранию :)

У меня двое - сын... и еще сын) 4 года и 3 недели. Вообще дети это какой-то неимоверный источник радости и позитива.

Но вот сейчас о другом подумалось... О появление детей на свет и о род. домах.

Живем мы с женой в Европе уже крайне давно (практически всю жизнь, что я что она), но так сложилось что первый ребонок рождался в России. И не знаю может нам так не повезло с род домом, но впечатление от родов в России остались самые ужасные и дело ни в каких-то условиях комфорта, а просто в обычном вежливо-человеческом отношении врачей и персонала больницы к людям которое отсутствовало напрочь.

И вот буквально недавно родился второй ребенок. Рожался уже там где живем, в самом обчном род доме, но если сравнивать то день и ночь. Странно всё это.

Ничего странного нет. Печального для тех, кто живет в постсоветском пространстве, - да, очень много.

Говоря о причинах, можно уже в политический раздел перебираться.

Британский премьер-министр на велосипеде на работу ездит. В Киеве же перекрывают масштабно дороги, когда Януковощ соизволит на работу добираться. Ангела Меркель со своим мужем живет в обычной квартире с домофоном в центре Берлина. Украинский презик загрёб под себя территорию целого заповедника, всего, что там у него есть перечислять не буду - ночи не хватит.

Европейские политики нанимаемы гражданами и работают на граждан, для блага граждан своей страны. Исключения есть, канешно.

Постсоветские царьки-феодалы пытаются компенсировать своё тяжелое детство самолётиками, вертилётиками, золотыми унитазами и тому подобным. На граждан страны, которой они якобы руководят, им нас рать.



По теме родительской ведь хотела сказать:)

Советую, кому интересно, хорошую книгу - Борис Левин *Нестандартный ребенок*. Автор - практикующий детский и подростковый психотерапевт, в Москве вродь работает. Книга юморная, добрая и очень мудрая.

Помню его советы до сих пор некоторые. Идея там была одна: про идеального родителя. Ну, это, в общем, практически невозможно:) Есть *обвиняющие* родители, *виноватые*, *отстраняющие* и *опекающие*. Все мы или мечемся из крайности в крайность, *раздёрганные* то есть, или крепко сидим в одном из этих углов.


  • 0

#96 Hendriks

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 04:30  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi


С новорожденным вас! :)

 

Насчет роддомов в России, как повезет :) Мне во второй раз повезло. Очень довольная оттуда вышла )) Хотя пару ложек дегтя имеется, но мелочи )

Первыми родами не очень довольна, настроение тоже было плохим и роддом не понравился. Но если всё прошло бы положительно для меня, то, может, и впечатление о роддоме чуть светлее было бы :)

Спасибо :)

Да мы бы тоже пережили без плохих воспоминаний и отсутствие улыбок, и какое-то хамовитое отношение если бы не та куча проблем которую нам создали. Мы врачам предоставили все бумаги из женской консультации переведенные на русский язык, где было сказано что ребенок расположен нормально, беременность проходит отлично и вообще всё вэри гуд. Но в итоге супруге сделали непонятно почему кесарево (непонятно потому как они сами в итоге не смогли дать внятных объяснений почему решили его делать), занесли при этом какую-то инфекцию (не силен в медицине, может как-то по-другому это называется)... В итоге пронаблюдав всё это безобразие неделю забрал ребенка и жену у которой к тому моменту была ни первый день температура под 40 и повез домой. Спасибо консульству помогли и с транспортом удобным и с быстрым оформлением  новорожденному ребенку документов для пересечения границы. На месте врачи пришли в легкое состояние шока и от того как шов выглядит от кесарева и от общего состояния жены.


  • 0

#97 ThatOne

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:10  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

мне кажется, чтобы быть мамой девочки надо самой быть такой вот девочкой-девочкой) А я все больше с горки покататься, побегать с детьми, шпильки и платья только по праздникам.

Не обязательно, по крайней мере мой опыт опроверг мои опасения

Кстати, сейчас дочка косметику не использует. Ей 21 год и от косметики отказалась где-то в прошлом году, когда перешла на сыроедение - не из идейных соображений, а организм стал отвергать косметику-парфюмерию.

Выглядит при этом даже лучше, чем раньше. Ну, пока это ещё юность. Поглядим, как оно потом будет, лет через 9-10...



Но насчет того, что безусловная любовь каждому положена - не могу согласиться. Никто никому ничего не должен. И любить не обязан. Но может.

Да должен, должен, по самому факту родительства и гражданства ;)

Хочется или не хочется, нравится или не нравится - не спросили, обязанности навязали. Могут эти обязанности снять, да. Но на платной основе.
То есть любить не обязан, но многое другое обязан, так что "ничего" - это художественное преувеличение очень большого размера.
 
 
 
 
Почему-то очень хорошие педагоги получаются как раз из людей, которые или не имеют детей, или у них были крупные проблемы с собственными детьми, парадокс...
А вот любопытно - на какой статистике сделан такой вывод?
У меня-то статистики нет, только крохотный личный опыт. У дочки не случилось очень хороших педагогов (вернее - мог бы случиться, если бы девочка-выпускница пошла по соответствующему пути... но этого я уже не знаю, сначала у неё декрет произошёл, потом дочь школу поменяла), а у меня ровно одна очень хорошая учительница, как раз с ребёнком, и вроде бы всё там нормально-обыкновенно в семье. А среди прочих учителей - бездетные были не лучше остальных.
Отсюда и любопытно - на какой выборке сделан столь интересный вывод... он действительно интересный!


 не поняла я нападок на маму. Человек интересуется увлеченями своих детей и подбирает по их увлечениям кружки и занятия. Отлично!

Ага, тоже не понял. Причём выглядит именно так - нападками, что бы авторы ни думали внутри себя...

 

 

 

Я вот свою музыкальную школу вспоминаю :blink: не хотелось мне туда ходить, и страшно было сказать, что не хочу. А от меня хотели выдающихся успехов, хотя выше данных способностей при всем желании не прыгнуть.

Я вот не ходил в музыкалку. Родители не принудили. Был очень доволен, что родители дают развиваться по желаниям... А вот сейчас жалею, что не принудили. Способностей, понятно, нет... но всё равно бы ведь научили худо-бедно звуки извлекать из музыкальных инструментов. Когда доска показала простейшую мелодию из нескольких нот, просто клавиша за клавишей - прилип к пианино на несколько дней. Но уже не тот возраст - преодолевать собственную лень и неспособность к музыке. А жаль.



Я часто вспоминаю цитату моего любимого О. Уайльда "Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым".

Размышляю над этой фразой и однозначного мнения у меня нет. Все хотят, чтобы их дети были хорошими, все желают счастья. А вот как сделать счастливым своего ребёнка? Вы знаете? Что вы думаете по этому поводу?

Не знаю... Если мой ребёнок счастлив, то в лучшем случае не вопреки мне... Заслуга моя если и есть, то незначительна...

В детстве - да, были определённые счастливые времена. Но насчёт фундамента взрослого счастья... ох, не знаю...

Похоже, лучшее, что мы можем - это следовать правилу "делай что можешь и будь что будет"...


  • 2

#98 Coyro

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А вот сейчас жалею, что не принудили. Способностей, понятно, нет... но всё равно бы ведь научили худо-бедно звуки извлекать из музыкальных инструментов.

А смысл, если совсем без способностей-то? Я в музыкалку ходил, звуки извлекать научили, выучить или с листа играть - пожалуйста, но нужных мозговых связей, позволяющих рождать из ничего нечто, или хотя бы совершать обратную трансформацию звук->ухо->ноты мне не завезли, так что выше уровня миди-синтезатора мне не прыгнуть. Обидно мне, досадно мне, ну ладно... -_-


  • 0

#99 RenardArgente

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:55  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

А смысл, если совсем без способностей-то? 

 

Например, эрудиция растёт и пухнет. Вкус к музыке могут привить. В случае с фортепиано - мелкая моторика развивается хорошо (про другие инструменты не в курсе). Развитие музыкального слуха внезапно потом может помочь при изучении иностранных языков. Занятия в хоре/музыкальном театре и практика сдачи зачётов/экзаменов комиссии в концертном зале дают опыт публичных выступлений, помогают научиться справляться со страхом сцены и аудитории (потом это может пригодиться совершенно в других областях). И т.д. Не обязательно в итоге стать Мацуевым или Вивальди, есть уйма других вариантов извлечения пользы от обучения. 


  • 0

#100 SergDrag

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:57  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

А еще удовольствие. Очень приятно собственными руками извлекать из инструмента красивую мелодию.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.