Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Родительское собрание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#1 Amaranta

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:39  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Есть темы про футбол, машины, игры и прочие глупости, но до сих пор нет темы о цветах нашей жизни - детях. Исправляемся!

Родители, давайте делиться опытом по выращиванию и воспитанию наших киндер-сюрпризов!

Какие они, ваши дочки-сыночки? Что любят, чем вас удивляют?


  • 3

#2 lavageth

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:06  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Какие они, ваши дочки-сыночки? Что любят, чем вас удивляют?

Одному 8 лет, второму 8 месяцев - удивляют не то слово.


  • 1

#3 Iltis

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:38  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

У нас 3, 6 лет, 4 года и 2 месяца. Старший теннисом увлекается, средний лентяй страшный, а маленький - болтушка)

Школу старшему выбираю, но пока как-то никак выбрать не могу(


  • 1

#4 Amaranta

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:52  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

У нас 3, 6 лет, 4 года и 2 месяца. Старший теннисом увлекается, средний лентяй страшный, а маленький - болтушка)

Школу старшему выбираю, но пока как-то никак выбрать не могу(

Ого, трое! Здорово!

Я в прошлом году выбирала, читала, ужасалась, размышляла, в итоге записала дочку в ближайшую школу к конкретной учительнице, о которой слышала много хорошего. Пока всё устраивает, как дальше будет - посмотрим.


  • 0

#5 Iltis

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:56  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Ого, трое! Здорово!

Я в прошлом году выбирала, читала, ужасалась, размышляла, в итоге записала дочку в ближайшую школу к конкретной учительнице, о которой слышала много хорошего. Пока всё устраивает, как дальше будет - посмотрим.

у нас 3 школы рядом, но отзывы ужас-ужас... Та что рядом с ДС, распальцованная( и не факт что знания хорошие дадут(

Надо бы воспитателей из предыдущего сада выловить и расспросить, но пока что-то не вылавливаются. У нас же сейчас прикрепление по адресам.


  • 0

#6 Отец Родной

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:00  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

А у меня все ещё хуже - старшему 20, этим летом пришел из армии, среднему - 13, а младшенькой - два с половиной... Совсем я в этом временном коллапсе потерялся. :D


  • 1

#7 SHEG1972

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:14  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Мелкому 12 лет , сейчас небось где то на этих форумах тусуется или сидит в контактах . :D

В контру гоняет или новые игры под п/к ищет в интернете ... хотя ,  вряд-ли найдет новые , потому что он уже все прошел .   :D


Изменено: SHEG, 18 Декабрь 2012 - 21:24

  • 0

#8 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:25  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

У нас 3, 6 лет, 4 года и 2 месяца. Старший теннисом увлекается, средний лентяй страшный, а маленький - болтушка)

Школу старшему выбираю, но пока как-то никак выбрать не могу(

Третий мальчик в семье - это не получившаяся девочка? Шучу, не обижайся) Мужчин тебе хватает, но как же лапочка-дочка?


  • 0

#9 Отец Родной

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:34  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Третий мальчик в семье - это не получившаяся девочка? Шучу, не обижайся) Мужчин тебе хватает, но как же лапочка-дочка?

Навеяло - "Отец восьмерых дочек психанул и девятую назвал Серёгой!" :D


  • 0

#10 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:37  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Навеяло - "Отец восьмерых дочек психанул и девятую назвал Серёгой!" :D

Тебе-то легко говорить, у тебя все четко получилось - два взрослых пацана, наигрался, и вот тебе на закуску - девочка. Круто все получилось, как по мне :)


  • 0

#11 Iltis

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:44  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Третий мальчик в семье - это не получившаяся девочка? Шучу, не обижайся) Мужчин тебе хватает, но как же лапочка-дочка?

Про лапочку дочку рано пока думать, но старший сын просит. Надеется, что мы его порадуем в следующем году, раз в этом году у него опять родился брат, наивный)

На самом деле все равно было кто, это ж не магазин, где можно выбирать пол, цвет глаз, волос итыпы


  • 0

#12 dыc

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:58  

dыc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 263
  • Откуда:Pskov

у меня доча 13 лет - дылда и сынуля - 1 года выпуска... :D

так и хочется добавить - "Федя, может не надо?"


  • 2

#13 SergDrag

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 23:22  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

У нас 3, 6 лет, 4 года и 2 месяца.

Раз пять прочитал фразу, не мог понять, сколько детей и кому сколько. В конце концов решил, что четверо :)

 

У меня двое, дочка 10 лет и сын 5-летний. И они настолько разные, что я понимаю, что в воспитании детей ничего не понимаю :)


  • 0

#14 Iltis

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 23:28  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Раз пять прочитал фразу, не мог понять, сколько детей и кому сколько. В конце концов решил, что четверо :)

 

У меня двое, дочка 10 лет и сын 5-летний. И они настолько разные, что я понимаю, что в воспитании детей ничего не понимаю :)

нет, 3 - это количество)


  • 1

#15 Дикая Мята

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 23:53  

Дикая Мята

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Санкт-Петербург

Детей пока нет, но сходить на собрание к сестре-третьекласснице было забавно. Послушать обсуждения НГ в школе (эх, сказка рушится на глазах, закулисные оргмоменты банальны) и попытаться отговорить дарить детям 9-леткам флешки. Не помогло :huh:


  • 0

#16 SergDrag

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:00  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

нет, 3 - это количество)

Я потом по контексту понял, что трое. Сначала у меня была даже версия, что двое, 3 года 6 месяцев и 4 года 2 месяца, но, прикинув в уме разницу, я ее отбросил  :)


  • 0

#17 Марлена

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:35  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

На самом деле все равно было кто, это ж не магазин, где можно выбирать пол, цвет глаз, волос итыпы

Не магазин? Не может быть!  Ты разрушила мой мир :(

 

Не, а если серьезно, неужели вот тебе в последний раз по крайней мере не хотелось девочку? Совсем-совсем все равно было?

 

Не знаю, если я когда-нибудь захочу детей, я бы предпочла двоих - мальчика и младшенькую девочку. Будет обидно, если со второй попытки не получится, т.к. больше двух детей я точно вряд ли захочу. А если девочка родится первой - тогда и вовсе одного - не хотела бы я, что бы у нее был младший брат. Вот такие у меня пожелания к Вселенной =)))


  • 1

#18 Iltis

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:46  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Не магазин? Не может быть!  Ты разрушила мой мир :(

 

Не, а если серьезно, неужели вот тебе в последний раз по крайней мере не хотелось девочку? Совсем-совсем все равно было?

 

Не знаю, если я когда-нибудь захочу детей, я бы предпочла двоих - мальчика и младшенькую девочку. Будет обидно, если со второй попытки не получится, т.к. больше двух детей я точно вряд ли захочу. А если девочка родится первой - тогда и вовсе одного - не хотела бы я, что бы у нее был младший брат. Вот такие у меня пожелания к Вселенной =)))

Это я разрушила мир старшего сына, он именно так и представлял, приходишь и оставляешь заявку на ребенка нужного пола)

Spoiler

Ну, девочка, было бы здорово, необычно очень. Не знаю даже. Вот сейчас он лежит, кряхтит, классный такой. Да и не было у меня ощущения, что девочка у нас будет. В общем не знаю... Вот после 2-го очень хотелось, а потом, а потом стало все равно кто)


Изменено: Iltis, 19 Декабрь 2012 - 00:50

  • 0

#19 Марлена

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:56  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

 

Ну, девочка, было бы здорово, необычно очень. Не знаю даже. Вот сейчас он лежит, кряхтит, классный такой. 

 

Девочка была бы не хуже) И представь - так у тебя вокруг кубики, кусочки лего под ногами, машинки, а были бы еще и куклы, платьица, рюшики - ну, свой кайф в этом точно есть.

 

А как девочке здорово - столько защитников сразу :)

 

А вообще, конечно, нужно быть просто мамой, что бы считать грудного ребенка классным  :lol:

 

Spoiler

  • 0

#20 Iltis

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 01:03  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Девочка была бы не хуже) И представь - так у тебя вокруг кубики, кусочки лего под ногами, машинки, а были бы еще и куклы, платьица, рюшики - ну, свой кайф в этом точно есть.

 

не хуже) я с подругой и её дочкой летом по ТЦ гуляла, такой кайф, как раз таки рюшечки, бантики, платья и прочее девочковое безобразие) Хотя вот у меня кукол не было, были машинки и много разного конструктора, видимо поэтому мне мальчиков посылают :D

Да и мне кажется, чтобы быть мамой девочки надо самой быть такой вот девочкой-девочкой) А я все больше с горки покататься, побегать с детьми, шпильки и платья только по праздникам.

Spoiler

Выспаться бы теперь))) Он же считает, что ночь лучшее время для разговоров)))


Изменено: Iltis, 19 Декабрь 2012 - 01:04

  • 1

#21 Gingerfig

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 01:40  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Дочка, 11 лет. Ляля моя золотая:) Солнышко, лапочка, сейчас не вдержу и пойду её спящую тискать :D

Вообще, я бы с десяток нарожала. Да сложно потом будет всех поднять.


  • 0

#22 DreаmTeam

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 01:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Дочка, 11 лет. Ляля моя золотая :) Солнышко, лапочка, сейчас не вдержу и пойду её спящую тискать :D

Вообще, я бы с десяток нарожала. Да сложно потом будет всех поднять.

Да уж, 10 дочек - вес немалый. Всех сразу не поднимешь. :)


  • 0

#23 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 03:14  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Сыну Мишке через 10 дней исполнится 6 лет :) Дочке Даринке 2,8 г. :)

Играют вместе, хорошо ладят. Очень разные по характерам )) Дочка больше на меня похожа, сын на папу.

 

Сын любит/интересуется собаками, морскими животными (особенно акулы, осьминоги и т.д..), членистоногими (бррр), динозаврами ))

Любит книги, мультики ))

Любимые герои: Тачки, Angry Birds и т.д. )))

 

Дочка куклами не очень интересуется, т.к. играет в основном не с мамой, а с братом )) Потому тоже собаки, собаки... куча собак у них...

Любимые герои: Паровозики из Чаггингтона, Лунтик, Смешарики.

И очень любит в Лего играть ))

на НГ под ёлкой очередной большой набор найдет от ДМ ;)

Женственная очень девочка ) Нежная, ласковая, заботливая (о братике заботится ))). Любит красоваться, украшения (свои девчачьи) надевает. Любит всё розовое ))) и саму себя называет "розовой кисой". Сын же собаку обычно из себя изображает (каждый раз разных пород ))))

 

Насчет школы для старшего более или менее определились, но на год, наверное, отложим. Т.е. в полные 7 лет пойдет. Умственно хорошо развит уже сейчас, но нужно созреть и по другим важным параметрам :)

Весной запишем его в ШБП при школе, в которую планируем потом поступить. В общем, посмотрим, как всё сложится :)

Для дочки тоже уже сейчас приметила школу ))) она соединена со школой искусств. Берут в школу в первую очередь тех детей, которые в ДШИ этой учатся. А у дочки явные склонности музыкально-танцевально-артистические ))) ближе к делу понятно будет )))

 

В садик не ходят. Старший на развивалку два раза в неделю и керамику  тоже 2 раза.

Дочку пока что никуда не водим. Следующей осенью, м.б., поведем в ту же, где сын сейчас занимается. :)

 

Так что целыми днями с детьми пребываю ))))


  • 1

#24 Kind beaver

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 03:25  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Сыну Мишке через 10 дней исполнится 6 лет :) Дочке Даринке 2,8 г. :)

Играют вместе, хорошо ладят. Очень разные по характерам )) Дочка больше на меня похожа, сын на папу.

 

Сын любит/интересуется собаками, морскими животными (особенно акулы, осьминоги и т.д..), членистоногими (бррр), динозаврами ))

Любит книги, мультики ))

Любимые герои: Тачки, Angry Birds и т.д. )))

 

Дочка куклами не очень интересуется, т.к. играет в основном не с мамой, а с братом )) Потому тоже собаки, собаки... куча собак у них...

Любимые герои: Паровозики из Чаггингтона, Лунтик, Смешарики.

И очень любит в Лего играть ))

на НГ под ёлкой очередной большой набор найдет от ДМ ;)

Женственная очень девочка ) Нежная, ласковая, заботливая (о братике заботится ))). Любит красоваться, украшения (свои девчачьи) надевает. Любит всё розовое ))) и саму себя называет "розовой кисой". Сын же собаку обычно из себя изображает (каждый раз разных пород ))))

 

Насчет школы для старшего более или менее определились, но на год, наверное, отложим. Т.е. в полные 7 лет пойдет. Умственно хорошо развит уже сейчас, но нужно созреть и по другим важным параметрам :)

Весной запишем его в ШБП при школе, в которую планируем потом поступить. В общем, посмотрим, как всё сложится :)

Для дочки тоже уже сейчас приметила школу ))) она соединена со школой искусств. Берут в школу в первую очередь тех детей, которые в ДШИ этой учатся. А у дочки явные склонности музыкально-танцевально-артистические ))) ближе к делу понятно будет )))

 

В садик не ходят. Старший на развивалку два раза в неделю и керамику  тоже 2 раза.

Дочку пока что никуда не водим. Следующей осенью, м.б., поведем в ту же, где сын сейчас занимается. :)

 

Так что целыми днями с детьми пребываю ))))

Сочувствую детишкам. Впереди такая "интересная" жизнь.


Изменено: Kind beaver, 19 Декабрь 2012 - 03:26

  • 0

#25 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 03:29  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Третий мальчик в семье

У знакомой 4 сына ))) А у ее мужа общим числом вообще пятеро ))))))) Но о дочке всё равно мечтают )))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.