Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Родительское собрание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#51 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:16  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов
На собрании перед первым сентября нам учительница рассказывала, что не все первоклашки умеют себя обслужить. Некоторые не запоминают свою одежду, некоторые в туалет не всегда могут сами сходить. Просила обратить на это внимание.

Да, в сад моя ходила, коммуникативные навыки он хорошо развивает, я считаю. Но сад саду рознь. Если повезёт с воспитательницей - от сада сплошная польза. Так что я за сад, но с того возраста, когда ребёнку уже не хватает общения только в семье.

Плюс в прошлом году у нас была подготовка к школе, но это скорее не для дополнительных знаний, а для адаптации к школе. Хотелось познакомиться с детьми, с учителями. Детям было легче в сентябре, они уже знали, что где находится, были в курсе школьных правил и т.п.

Вот это меня и удивляет, я опять насчет неумения 6-7 летнего ребенка себя обслужить. Ведь это маме его нужно просто 2 поставить за такое воспитание, даже если она скажет, что ее дитя и там занимается, и там... Я  в недоумении, если честно. Ведь это элементарные навыки.

Согласна с тобой  и насчет хорошего воспитателя в детсаду, и насчет того, что в первом классе нужно выбирать не школу, а первого учителя :)



зы. Удивительно, как всегда тот или иной человек считает необходимым дать какой-то совет, основываясь на своё поверхностное мнение, хотя его не просили об этом. Действительно допускается мысль, что собеседник настолько не сведущ, что ему нужно указать верный путь, объяснить, как воспитывать его детей и т.д? ))))

 

 

Смотря что подразумевать под "заменить" )) Если считать, что ребенку необходимо пребывать среди других 25-30 детей в течении 8-9 часов 5 раз в неделю, то нет, кружки этого не заменят )))))

 

зы. В развивалку, которую ходит ребенок, кроме занятий под руководством (организацией) педагога, есть и свободное общение с детьми, и игры :) Но кружки не единственное место, где можно найти друзей ребенку )))))))

Хотя с садиком это уж наверняка, да )))

Это форум, и если ты тут что-то пишешь, то другие имеют право высказать даже поверхностное мнение о том, что прочли. Советы  тебе никто не давал, просто комментировали. Разве не так?

Ты так  и не ответила, сколько же часов без мамы?


  • 0

#52 butterfly

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:26  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH
Один скажет, что в школу надо в 6,5 лет идти, а другой скажет, что попозже. бла-бла-бла )))

 

Напомнило:

 

- Скажите. а до скольки лет ребёнка следует грудью кормить? До шести - нормально или дольше?

- Кормите уже до армии, а потом старшина кормить будет.


  • 2

#53 Йож

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:39  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл
На собрании перед первым сентября нам учительница рассказывала, что не все первоклашки умеют себя обслужить. Некоторые не запоминают свою одежду, некоторые в туалет не всегда могут сами сходить. Просила обратить на это внимание.

Ой, теперь, типа, детишек памперсах держат, пока размер (памперса) позволяет. Кстати, нередко не "заброшенные" дети, а очень даже развитые, не по годам. Которые с двумя языками, с математикой, и прочая, и прочая... А одеться самим - проблема. Когда в институты поступают, то начинается...

 

Те хорошие Педагоги, которые мне встречались в жизни, имели детей, а многие и внуков. И было несколько "старых дев" в школе... которых никто хорошими назвать не могу почему-то

Вот не говори так. По всякому бывает опять же. Я знаю замечательных учителей, в принципе не имевших детей. Правда, в старших классах.


  • 0

#54 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:45  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

но если бы я её воспитывал - говорила бы свободно годам к 12-14. Это не упоминая два родных.

А ты ее  у них конфискуй :D

Насчет языков, это я только теоретически могу рассуждать, читала, что в двуязычных семьях маленькие дети очень хорошо знают два языка, и специалистов это не удивляет.

 

Родители периодически привлекают помочь с братцем младшим(6 лет).

Смотрю я на него в общем и никакого желания в обозримом будущем заводить собственных спиногрызов не возникает :wacko:

Почему такое неприятие, что даже своих не захочешь? Ведь помощь помощи рознь :)



Ой, теперь, типа, детишек памперсах держат, пока размер (памперса) позволяет. Кстати, нередко не "заброшенные" дети, а очень даже развитые, не по годам. Которые с двумя языками, с математикой, и прочая, и прочая... А одеться самим - проблема. Когда в институты поступают, то начинается...

 

Вот не говори так. По всякому бывает опять же. Я знаю замечательных учителей, в принципе не имевших детей. Правда, в старших классах.

Хочешь сказать, что и в старших классах на них родители пальтишки одевают :blink:


  • 0

#55 butterfly

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:51  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH

А ты ее  у них конфискуй :D

Насчет языков, это я только теоретически могу рассуждать, читала, что в двуязычных семьях маленькие дети очень хорошо знают два языка, и специалистов это не удивляет.

 

Да и меня не удивляет, в среде мигрантов это скорее норма. Я про то, что любой ребёнок так может, стоит только родителю постараться и захотеть, а не читать мантры "это же ещё совсем дитя" и "ему рано"


  • 0

#56 Kosolap

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:58  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...
Почему такое неприятие, что даже своих не захочешь? Ведь помощь помощи рознь :)

Не совсем понял вопроса)))

Не сказал бы, что неприятие. Я нормально с ним общаюсь. Периодически если у родителей дела приезжаю с ним вечером посидеть-приглядеть.

Всё вполне-себе.

 

Просто понимаю что провести 6-8 часов с ним раз-два в неделю и заводить своего ребёнка, кхм очень большая разница и вот честно как-то не тянет.

Мой домашний зверинец из трёх котявых меня устраивает гораздо больше :)


Изменено: Kosolap, 19 Декабрь 2012 - 13:58

  • 0

#57 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:18  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Не совсем понял вопроса)))

Не сказал бы, что неприятие.

Неприятие заменю на нежелание своих в недалеком будущем :)

Не совсем точно выразилась.


  • 0

#58 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:25  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

 Племянница в сентябре пошла в школу, а в ноябре ей шесть исполнилось.

По закону об образовании детей берут в первый класс не раньше 6,5 лет.

Но и не позже 8 лет (коли без справок и т.д.). :)



Ты так  и не ответила, сколько же часов без мамы?

по 2 часа занятия :) не считая хождения в гости к другим детям, где дольше пребывает ))


  • 0

#59 Йож

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:34  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Хочешь сказать, что и в старших классах на них родители пальтишки одевают :blink:

Ну серьезно. Навыки самообслуживания тоже ведь совершенствуются со временем. Сначала самостоятельно одеться, потом прибраться, приготовить поесть, постепенно человек может выполнять все более и более сложную домашнюю работу. Так же навыки самоорганизации: способность организовать режим дня, выбрать между "хочу" и "надо" и т.д. Все эти навыки так же необходимы, как и способность к чтению и счету. Не все овладевают ими в полной мере. Некоторые так в институт поступают, не будучи вполне зрелыми людьми. Да еще и вдали от дома. Потом начинаются проблемы.
  • 0

#60 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:34  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

По закону об образовании детей берут в первый класс не раньше 6,5 лет.

Но и не позже 8 лет (коли без справок и т.д.). :)



по 2 часа занятия :) не считая хождения в гости к другим детям, где дольше пребывает ))

В разных странах есть отличия. В Украине в школу идут с 6-ти лет. Так что можно и в неполные 6, и около 7-ми лет.


  • 0

#61 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:38  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

В разных странах есть отличия. В Украине в школу идут с 6-ти лет. Так что можно и в неполные 6, и около 7-ми лет.

А. О других соседних странах не в курсе :) про Россию только )


  • 0

#62 Iltis

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:40  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Тут скорее позитивно - отрицательное, как представлю эти дет сады с унылыми воспитателями, куда мне совсем не хотелось вставать по утрам, потом школа в которую хотелось ходить разве что до 4-го класса. Самое интересное это было в институте :rolleyes:

 

"Т.е. в полные 7 лет пойдет. Умственно хорошо развит уже сейчас, но нужно созреть и по другим важным параметрам"

 

У нас классный сад, с отличными педагогами. Жаль, я просыпаю туда уже 2 день...

 

И таки да, ребенок должен созреть псхологически для школы. Все правильно написано. И не поняла я нападок на маму. Человек интересуется увлеченями своих детей и подбирает по их увлечениям кружки и занятия. Отлично!

Я вот свою музыкальную школу вспоминаю :blink: не хотелось мне туда ходить, и страшно было сказать, что не хочу. А от меня хотели выдающихся успехов, хотя выше данных способностей при всем желании не прыгнуть.

Сын на теннис ходит. Предварительно с ним обговорили куда он хочет, показали чуть ли не все доступные в нашем районе виды спорта. Сделали свой выбор. Он туда с удовольствием ходит. Знакомые вот страшно удивляются, что мы не собираемся из него 2-го Кафельникова делать, что ребенок ходит на занятия для души.

И в художественную школу пойдет, это тоже его выбор. Он заинтересовался профессией, вернее он у нас очень любит строить и рисовать здания, так что надеюсь у него все получится.

 

Вот со средним тяжело. Занимаемся с ним, но исключительно в игровой форме. Стоит сказать слово "занятия" или его производные, как он тут же испаряется.

 

Кстати, у детей есть время и поиграть и мульты посмотреть.

 

А есть ещё дети, которые читать любят и в обычную школу с радостью бегут, так что не будем судить по себе)


  • 1

#63 Йож

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:40  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

по 2 часа занятия :) не считая хождения в гости к другим детям, где дольше пребывает ))

Вот-вот! Ребенок же общается с другими детьми. Раньше как-то без детских садиков обходились как-то. И ничего. Общество у ребенка и без садика есть, навыки социализации можно получить и так. В том же детском саду малыш может оказаться в глухой, в полнейшей изоляции, и никто этого не заметит. Потому что всем пофиг. Воспитателям: не доставляет проблем, ну и ладно; родителям: ребенок цел, все в порядке. Не все дети могут внятно рассказать, что с ними происходило. Нервные расстройста - так они у всех бывают. Ну и так далее. А все сад, сад...
  • 0

#64 Iltis

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:48  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Вот-вот! Ребенок же общается с другими детьми. Раньше как-то без детских садиков обходились как-то. И ничего. Общество у ребенка и без садика есть, навыки социализации можно получить и так. В том же детском саду малыш может оказаться в глухой, в полнейшей изоляции, и никто этого не заметит. Потому что всем пофиг. Воспитателям: не доставляет проблем, ну и ладно; родителям: ребенок цел, все в порядке. Не все дети могут внятно рассказать, что с ними происходило. Нервные расстройста - так они у всех бывают. Ну и так далее. А все сад, сад...

Да и не факт, что в саду он их получит, я не получила. И с живым общением до сих пор проблемы.

А моим наоборот нравится, может потому что педагоги хорошие, и в плане учебы много дают и обнять приласкать тоже в порядке вещей.

да и немного их в группе, 10 человек всего. А може потому что иногда мы сад прогуливаем)


  • 0

#65 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 14:50  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Вот-вот! Ребенок же общается с другими детьми. Раньше как-то без детских садиков обходились как-то. И ничего. Общество у ребенка и без садика есть, навыки социализации можно получить и так. В том же детском саду малыш может оказаться в глухой, в полнейшей изоляции, и никто этого не заметит. Потому что всем пофиг. Воспитателям: не доставляет проблем, ну и ладно; родителям: ребенок цел, все в порядке. Не все дети могут внятно рассказать, что с ними происходило. Нервные расстройста - так они у всех бывают. Ну и так далее. А все сад, сад...

Когда раньше? и насколько раньше? Потому что в том раньше, о котором я думаю, всех поголовно в сады водили.

Полагаешь, если глухая изоляция, родители это не заметят? Мы же сейчас о хороших родителях ведем речь :)

Если они, как Леди Удача, видят пристрастия своего ребенка к какому-то виду деятельности, неужели они не увидят, что в саду что-то не так?


  • 0

#66 Iltis

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:00  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Да и не решает сад вопросы социализации. Если ребенок замкнутый, то хоть на площадь веди с кучей детей.

 

В тему, на другом фоуме обсуждали в какой сад вести ребенка, в тот который рядом с домом (занятий нет, дети в памперсах, и пофиг, что многие уже давно на горшок ходят, и на прогулках воспитатели мало обращают на детей внимание, друг с другом на своем родном языке болтают), или в тот что в 40 минутах от дома пешком, но там и с детьми занимаются, в общем полная противоположность. Почему-то вголосовании победил 1 сад


  • 0

#67 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:14  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Когда раньше? и насколько раньше? Потому что в том раньше, о котором я думаю, всех поголовно в сады водили.

Полагаешь, если глухая изоляция, родители это не заметят? Мы же сейчас о хороших родителях ведем речь :)

Если они, как Леди Удача, видят пристрастия своего ребенка к какому-то виду деятельности, неужели они не увидят, что в саду что-то не так?

Раньше, когда многие женщины еще не работали )) Лет сто назад, например )

И сидели с детьми сами, а еще няни - это была общая практика. Дома с мамой, няней и гулянье во дворе.

Строить много садиков стали позже, потому что большинство мам, а не только пап пошли работать. Декретные отпуска в советское время короткими были - детишек в ясли отдавали.

Садик нужен работающим родителям - для этого и задуман )

 

зы. Не знаю точно насчет других регионов, но в нашем городе ситуация с садиками очень сложная.. Группы переполнены: 25-30 детей...

Часто бывает так, что не смотря на то что встали в очередь с самого рождения ребенка, места в садике так и не получили в 3 года, а маме нужно выходить на работу... Полагаются вроде бы доплаты, но там шиш какой-то...

Это еще один из моментов, почему совсем необязательно водить детей в садик неработающим мамам (папам), потому что есть действительно нуждающиеся в месте в садике люди.



Да и не решает сад вопросы социализации. Если ребенок замкнутый, то хоть на площадь веди с кучей детей.

Согласна :) Привыкание к нахождению в коллективе, но это не значит, что человек общительным и легко контактирующим станет ))

Иначе среди взрослых людей нашего поколения не встречались бы замкнутые люди )


  • 0

#68 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:17  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Раньше, когда многие женщины еще не работали )) Лет сто назад, например )

И сидели с детьми сами, а еще няни - это была общая практика. Дома с мамой, няней и гулянье во дворе.

И каков процент этих детей с нянями к общему проценту населения страны?


  • 1

#69 Kosolap

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:21  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Раньше, когда многие женщины еще не работали )) Лет сто назад, например )

И сидели с детьми сами, а еще няни - это была общая практика. Дома с мамой, няней и гулянье во дворе.

ЛОЛ :D

У вас очень странные представления о "старых добрых временах"))))

Если речь о среднем классе и бедных, то дети с момента как вылазили из люльки отправлялись "гулять на улицу" с остальной такой же детворой. А там уж как они и что делали это их дело, лишь бы под ногами не мешались...

 

Если же говорить о богатых то там по разному было.

В России например, если не брать самые сливки, то вполне допускалось общение детворы барской с крестьянской.

Те же кто хотел растить ребёнка отдельно от "халопов", с измальства чтоб учителя, нянечки и прочее... В таком случае всёравно к ребёнку приставлялся один-два одногодок, чтоб было с кем общаться.

Но в любом случае последний вариант с изоляцией это капля в море от общего числа.


Изменено: Kosolap, 19 Декабрь 2012 - 15:28

  • 0

#70 Alternativa

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:24  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

В тему, на другом фоуме обсуждали в какой сад вести ребенка, в тот который рядом с домом (занятий нет, дети в памперсах, и пофиг, что многие уже давно на горшок ходят, и на прогулках воспитатели мало обращают на детей внимание, друг с другом на своем родном языке болтают), или в тот что в 40 минутах от дома пешком, но там и с детьми занимаются, в общем полная противоположность. Почему-то вголосовании победил 1 сад

Вот уж удивительное рядом. Никогда бы не подумала.

 

Раньше, когда многие женщины еще не работали )) Лет сто назад, например )

И сидели с детьми сами, а еще няни - это была общая практика. Дома с мамой, няней и гулянье во дворе.


Не претендую на истину в последней инстанции. Но, мне кажется, сидеть с детьми самим -- это новомодное явление. Во все времена детей кому-то сбагривали. Тем же няням или бабушкам или к другим детям. Это сейчас повелось, мой ребенок, буду им сама заниматься.

 

Это еще один из моментов, почему совсем необязательно водить детей в садик неработающим мамам (папам), потому что есть действительно нуждающиеся в месте в садике люди.

Может, им еще не кушать, потому что кому-то нужнее?


  • 0

#71 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:45  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Если речь о среднем классе и бедных, то дети с момента как вылазили из люльки отправлялись "гулять на улицу" с остальной такой же детворой. А там уж как они и что делали это их дело, лишь бы под ногами не мешались...

 

В таком случае всё равно к ребёнку приставлялся один-два одногодок, чтоб было с кем общаться.

Вообще-то я так и сказала, что дома или гулять )))

 

Один-два друга (братья, сестры, кузены) не = садик с 25-ю детьми и одной воспитательницей... ;)



Это сейчас повелось, мой ребенок, буду им сама заниматься.

Нет :) Многие дети сидят с нянями, но это недешевое удовольствие. С бабушками тоже сидят, но думаю, что процент таких детей сейчас меньше, чем в наше детство :)

т.к. многие бабушки работают ))


  • 0

#72 Kosolap

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:51  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Вообще-то я так и сказала, что дома или гулять )))

Простите, вы сказали про то, что раньше ребёнок сидел дома с мамой и няней, они за ним присматривали и иногда с ним выходили гулять "во двор".

 

 

Слабо представляю как это относится к

 

Если речь о среднем классе и бедных, то дети с момента как вылазили из люльки отправлялись "гулять на улицу" с остальной такой же детворой. А там уж как они и что делали это их дело, лишь бы под ногами не мешались...

На всякий случай, под "гулять на улицу", в отношении детей среднего и бедных слоёв населения, подразумевалось, что их выцепляли, когда нужно было чтоб они помогли, а так же по головам пересчитывали ближе к ночи. Грубо говоря.

В остальное время они были предоставлены сами себе, без какого-либо контроля...

Это лет так с 3-4.

***

 

По поводу второй части, про элитное, частное образование, да это схоже с современным домашним, и согласен это

 

не = садик с 25-ю детьми и одной воспитательницей...

Да такое было, но это была не "общая практика", это частные случаи)))


Изменено: Kosolap, 19 Декабрь 2012 - 15:57

  • 0

#73 Alternativa

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:54  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645
Нет :) Многие дети сидят с нянями, но это недешевое удовольствие. С бабушками тоже сидят, но думаю, что процент таких детей сейчас меньше, чем в наше детство :)

т.к. многие бабушки работают ))

А, ну и славненько, постоянство -- это хорошо. Раньше сбагривали и сейчас сбагривают. Дайте-ка угадаю, что будет в следующем столетии :lol:


  • 0

#74 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:32  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Простите, вы сказали про то, что раньше ребёнок сидел дома с мамой и няней, они за ним присматривали и иногда с ним выходили гулять "во двор".

Я не говорила "иногда" )))

Какие-то нелепые придирки, уж простите ))

"Дома с мамой, няней и гулянье во дворе." :rolleyes:

 

зы. я в курсе, как было тогда из истории и книг того времени ))

 

Раньше сбагривали и сейчас сбагривают.

Большинство-то всё равно в садике ))

В разных регионах (России )) различные цифры, где-то чуть более 70%, где-то 80%, и есть 90% :)

Это общие цифры для детей дошкольного возраста. т.е. уж к 5-и - 6-и годам многие в садик подтягиваются )

Но сейчас уже гораздо меньше детей отдают в садик раньше трех лет (чаще всего вынужденно бывает, что в ясли отправляют).


  • 0

#75 Selenitca

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:51  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Я часто вспоминаю цитату моего любимого О. Уайльда "Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым".

Размышляю над этой фразой и однозначного мнения у меня нет. Все хотят, чтобы их дети были хорошими, все желают счастья. А вот как сделать счастливым своего ребёнка? Вы знаете? Что вы думаете по этому поводу?

Моему сыну 11 лет.


Изменено: Selenitca, 19 Декабрь 2012 - 16:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.