Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout

fallout pc

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#51 Alchemist

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 18:17  

Alchemist

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Глубокий оффлайн

Способ редактировать квэсты и диалоги, разумеется, есть. Все доступные инструменты и вся доступная документация в архиве сайта TeamX. Вопросы, в связи с архивацией сайта, задать можно в разделе Подвал Элджернона форумов Fallout.ru.
Однако, есть ряд нюансов.
Это первый Fallout. И очень много в нём, в частности глитчи с зачёркванием или незачёркиванием квэстов, завязано на hardcoded поведение движка. По причине чего такие декоративные мелочи как отображение квэстов в pip-boy никто править и не пытался: есть гораздо более серьёзные движковые проблемы, так и оставшиеся нерешёнными.
Абсолютизировать свою память не стоит. Потому, прежде, чем приступать к правке чего-либо, баг нужно достаточно чётко и устойчиво воспроизвести. Добрая половина подобных баг-репортов на практике объяснялась неучтённым отклонением игрока от привычной ему линии прохождения игры.
А официальных 1.2 существует в общей сложности четыре штуки: бездетная британка, бездетная трёхъязычная европейка, анцензурная оемка на базе американки (которую кроме поляков практически никто и не видел) и ре-релиз от Interplay и GoG. Так вот, первые две для нормальной работы патча 1.3.5 требуют обязательную установку патча 1.2.1. Последняя это та же бездетная британка, в которую Интерплеем втихушку вшит наш же полуофициальный 1.2(.0) и фикс на детей, соотвественно 1.2.1 тоже нужен. И только оемка сама по себе может претендовать на некую полноценность -- на неё в результате равнялись, как на feature complete release. У тебя которая из?  :rolleyes:


  • 0

#52 Isti

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 14:09  

Isti

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Спасибо за ответ. Уже вижу, что допустил неточности в описании.

 

У меня Fallout v1.1 (09 Nov 1999) [US]
ставил на него полуоф. v1.2.1 от TeamX
потом неоф. v1.3.5 от TeamX
и сверху ещё v3.5 NPC-мод

 

Получается, что работало или с полуофициальным 1.2.1, или в непатченой 1.1. В ближайшие пару дней переустановлю - буду проверять.


  • 0

#53 I_Ramiz

Опубликовано 15 Май 2013 - 09:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ретроспектива Fallout от EDGE. Текст мне показался весьма приятным, плюс я не знал про изначальный вариант последствий для Джанктауна.

Перевод

 

  • 5

#54 Ivan

Опубликовано 27 Май 2013 - 22:04  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

В мемуарах Выходца из Убежища упоминается единственный выживший Некрополя, который рассказал герою, что случилось с городом. Подскажите пожалуйста, есть ли этот единственный выживший в игре? Не могу найти его.


  • 0

#55 Zyxterman

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:17  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

В мемуарах Выходца из Убежища упоминается единственный выживший Некрополя, который рассказал герою, что случилось с городом. Подскажите пожалуйста, есть ли этот единственный выживший в игре? Не могу найти его.

После атаки мутантов на некрополь прячется за полками в одном из зданий. Вроде бы недалеко от входа в подземную часть, но совсем точно не вспомню. Давно дело было.


  • 1

#56 Ivan

Опубликовано 28 Май 2013 - 19:32  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

После атаки мутантов на некрополь прячется за полками в одном из зданий. Вроде бы недалеко от входа в подземную часть, но совсем точно не вспомню. Давно дело было.

А в какой части города?



Нашел. Большое спасибо)


  • 0

#57 yurgen

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 16:59  

yurgen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Киев

Не знаю насколько актуален мой вопрос здесь, но я застрял в прохождении.

Недавно нашел на харде фоллаут с моими сейвами.

Spoiler

  • 0

#58 Komandos

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 18:17  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Не знаю насколько актуален мой вопрос здесь, но я застрял в прохождении.
Недавно нашел на харде фоллаут с моими сейвами.

Барьеры вроде как ослабляются.
Я заходил на базу с двумя напарниками и собакой - так проблемы были только с собакой. Приходилось ее оставлять чтобы не лезла в драку. А так я уже не помню как прошел финал. Выжил ли кто-то кроме меня или удалось сохранить всех.


  • 0

#59 Легенда

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 23:52  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108
Желтые барьеры на время можно отключить взрывом (много динамита!) или рацией, через красные только проходить, теряя здоровье.
Мьюты спавнятся не бесконечно а 3 или 4 партии, емнип
+ есть баг-чит с сейв/лоадом: сохраняемся в бою до выхода мутантов, ждем когда выйдут, загружаемся. Мьюты пропадут, но движок игры все равно посчитает партию как вышедшую. Так можно продолжать покаони не закончатся или не выйдет только одна последняя группа, в зависимости от затупов игры.
  • 0

#60 Nikvodup

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 06:55  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Такой вопрос, это не проблема игры, но тем не менее, может кто сталкивался. У меня ноутбук иногда в некоторых случаях начинает экраном как бы слегка попискивать, давно такого не было, уже не помню - где в последний раз. В первом Фулауте он попискивает в окне характеристик, во время картинки-плана Убежища с активными точками, может ещё где. Подпорчивает атмосферу. Как править. Вроде бы раньше не было такого.

 

Ну и раз уж начал спрашивать. Я играю в оригинальную версию, так вот, имеет смысл бы было ставить патчи с разными плюшками. Там был 1.34 и какой-то Возрождение вроде. То есть мне надо, что бы он не ломал атмосферу игры, но правил баги в квестах, и может там лишь немного отсебятины. Для второй части я такой себе ставил как раз как-то.


Изменено: Nikvodup, 23 Ноябрь 2013 - 06:56

  • -1

#61 Enclave Officer

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 07:45  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

т.е. «попискивает»? Цветовые артефакты или экран не обновляется?

 

Если насчет артефактов, то качайте Fallout1_High_Resolution_Patch_4.1.4 (хоть с NMA)  — там можно выставить частоту обновления экрана, нужный DirectX и разрешение. Можно просто обработать экзешник DirectDraw_Compatibility_Tool_1.01 для уничтожения багов, но тогда придется ставить fo1_screen_refresh для обновления экрана. На Фоллауты я всегда ставлю себе патчи от TeamX (версии 1.3.5 и все предыдущие, если потребуется).


  • 1

#62 Nikvodup

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 08:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Так и попискивает. Попискивает звуковуха, но чувстсвуется, что это связано с монитором. Высокочастотный звук, как будто скрипку слегка смычком трогают. Кислотную графику я поправил правкой в реестре, аналог ДДсомпабилити тула вроде. Попробую как-нить фо_1_рефрешь. Как раз там наверное что-то с частотой монитора. Или патчик накачу, если он хороший, может с ним у меня и было нормально. Играю без всяких разрешений.


Изменено: Nikvodup, 23 Ноябрь 2013 - 08:20

  • -1

#63 Yagharek

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 19:59  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

http://www.gog.com/p...nter_promo_2013

 

Всем любителям постядера подарок :). На ГОГе бесплатная раздача оригинальных фоллаутов.


  • 1

#64 StaticSpine

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 21:58  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я все их скупил первым же делом, как узнал про ГОГ и там зарегался. За фоллачи никогда не жалко бабла отдать. А с раздачей на халяву они конечно круто придумали, молодцы!


  • 0

#65 Yagharek

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 00:20  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Это последняя усмешка Эрва Каэна. 31 декабря он лишится прав на F1/2/T, вот и решил напоследок нагадить Bethesd'е.


Видимо, он читал форумы :).

 

Единственный его хороший поступок.


  • 0

#66 Sapien

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:09  

Sapien

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 93
  • Откуда:Калининград

1) Какой из русификаторов для Fallout лучше: от 1С или Фаргуса?

2) Как устанавливать моды? Какие моды и патчи посоветуете для улучшения графики(особенно разрешения), игрового процесса и прочего, не портящих атмосферу и совместимых со Steam-версией с русификатором. Какой сайт по Fallout обладает хорошей базой файлов?


  • 0

#67 Ivan

Опубликовано 01 Январь 2014 - 00:11  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

1) Какой из русификаторов для Fallout лучше: от 1С или Фаргуса?

2) Как устанавливать моды? Какие моды и патчи посоветуете для улучшения графики(особенно разрешения), игрового процесса и прочего, не портящих атмосферу и совместимых со Steam-версией с русификатором. Какой сайт по Fallout обладает хорошей базой файлов?

1) Мне больше импонирует локализация 1С. А еще мне кажется, что перевод Фаргуса советуют только те, кто играл в начале 2000-ых (я первую игру серии прошел этим летом)
2) http://www.fallout-archives.com/


  • 0

#68 Sapien

Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:02  

Sapien

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 93
  • Откуда:Калининград

1) Мне больше импонирует локализация 1С. А еще мне кажется, что перевод Фаргуса советуют только те, кто играл в начале 2000-ых (я первую игру серии прошел этим летом)
2) http://www.fallout-archives.com/

Ставлю патч 1.3.5 на стимовскую 1.2, но все равно в главном меню пишет, что версия 1.2. А патч на высокое разрешение не хочет работать, выдает сообщение, что версия неподходящая до и после установки 1.3.5. Нормально ставится только русификатор. Если есть опыт с Fallout в Steam, можешь написать, как делать правильно?


  • 0

#69 Ivan

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:48  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Ставлю патч 1.3.5 на стимовскую 1.2, но все равно в главном меню пишет, что версия 1.2. А патч на высокое разрешение не хочет работать, выдает сообщение, что версия неподходящая до и после установки 1.3.5. Нормально ставится только русификатор. Если есть опыт с Fallout в Steam, можешь написать, как делать правильно?

Почитай вот это руководство: http://steamcommunit...s/?id=152209482


  • 0

#70 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 07:38  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
В оригинальные версии в Steam добавили возможность запуска игры с Sfall и Hi-Res Patch. Но и в оригинальном разрешении пускать можно тоже. Плюс облако для сохранений.

Жаль только, что вряд ли данные утилиты будут обновлять с выходом свежих версий.
  • 0

#71 Kessler

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 09:54  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Давно уже sfall прикрутили и да - не обновляют.


  • 0

#72 Jahont

Опубликовано 30 Июль 2014 - 09:23  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кстати, пока совсем не забыл, маленький секрет, или что-то похожее.

Давным давно нашел, что в Соборе, есть там мутант, охраняющий лестницу на второй этаж, кажется он.

Так вот, если с ним разговаривать, то по кнопке сбоку, которая показывает весь диалог, у него там совсем другие слова отображаются, а не те, что он говорит.

Была тогда версия Фаргуса, насколько помню. Глюк ил баг, или очередной прикол не знаю, надо смотреть оригинальный Фолач в этом месте.


Не видел никогда, чтобы кто-то его упоминал, хотя уверен, что не единственный кто его нашел.


  • 1

#73 - Кейдж -

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 22:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Прошел сегодня 3 - ий раз и опять в концовке говорится, что мутанты

Spoiler
. Можно как нибудь этого избежать? А еще, обязательно в конце игры
Spoiler


  • 0

#74 Konoko

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 01:26  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Прошел сегодня 3 - ий раз и опять в концовке говорится, что мутанты

Spoiler
. Можно как нибудь этого избежать? А еще, обязательно в конце игры
Spoiler

Основным условием, в большинстве случаев, является уничтожение Создателя как можно раньше.

Spoiler


Изменено: Konoko, 17 Октябрь 2015 - 01:29

  • 1

#75 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 03:09  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Del

Изменено: Андрей Вадимович, 17 Октябрь 2015 - 03:10

  • 0





Также с меткой «fallout, pc»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.